Тема: Украинцы в Испании

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    77
    Репутация
    14

    По умолчанию Украинцы в Испании

    В 2003 году выехал легально на работу в Испанию.Проработав там 6 лет и заработав статус постоянного резидента Испании , в 2009 году вернулся на "неньку". Думал все больше не поеду. Нашел работу высококвалифицированного садовника. Платили хорошо, но на просьбу официального трудоустроства мои работодатели почемуто сердятся крепко. Говорят мол денег много платить надо. Сами же из-за бугра не вылазят. Во всех уже недвижимость в Европе и вообще все готово в любой момент рвануть туда же. Вот я и думаю что меня ждет на старости лет на Украине? Что ждет в Испании все понятно , все предсказуемо. Хочу спросить Вашего мнения уважаемые стоит ли оставаться тут или возвращаться в Эвросоюз???


  2. Вверх #2
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Вам видніше. Ми ж не знаємо Ваших реалій та перспектив там і тут. Та за рік Ви вже могли оцінити життя в Україні. То ж це ми маємо в Вас питати про такі речі, а не Ви в нас.
    Рівень життя в Іспанії кращий за український в цілому, навіть не звертаючи увагу на високий рівень безробіття там. Цей рівень життя у нас не скоро буде рівним, при Януковичі, точно. От коли прийде знов про-європейська влада, тоді і європейські перспективи знов з'являться.
    От така {censored}, малята...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    От коли прийде знов про-європейська влада, тоді і європейські перспективи знов з'являться.
    не прийде "про-європейська" влада вже ніколи, забудь...

    здесь Святая Русь возрождается

    а европейские перспективы и так появятся, но это не главное


  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    не прийде "про-європейська" влада вже ніколи, забудь...

    здесь Святая Русь возрождается

    а европейские перспективы и так появятся, но это не главное

    Судя по пренебрежению к законам со стороны новой власти и постоянному обману, скорее Сатанинская Русь.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    не прийде "про-європейська" влада вже ніколи, забудь...

    здесь Святая Русь возрождается

    а европейские перспективы и так появятся, но это не главное

    Хотелось бы конкретики.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от lyubomirlesnik Посмотреть сообщение
    В 2003 году выехал легально на работу в Испанию.Проработав там 6 лет и заработав статус постоянного резидента Испании , в 2009 году вернулся на "неньку". Думал все больше не поеду. Нашел работу высококвалифицированного садовника. Платили хорошо, но на просьбу официального трудоустроства мои работодатели почемуто сердятся крепко. Говорят мол денег много платить надо. Сами же из-за бугра не вылазят. Во всех уже недвижимость в Европе и вообще все готово в любой момент рвануть туда же. Вот я и думаю что меня ждет на старости лет на Украине? Что ждет в Испании все понятно , все предсказуемо. Хочу спросить Вашего мнения уважаемые стоит ли оставаться тут или возвращаться в Эвросоюз???
    А на фига вам тут официальное трудоустройство? Пенсионная система через пару лет все-равно накроется, пенсия вам тут не светит. Систему здравоохранения никто не реформирует и дальше разговоров никто не пойдет, бесплатное вам не грозит, как и страховое по соцстрахованию, у страны на это нет денег. Что там еще из соцблаг?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    77
    Репутация
    14
    Я не понял причем здесь Святая Русь. Может пока меня не было я пропустил чтото важное. Было бы очень смешно услышать святая Испания или святая Франция. А Русь так вот она мы тут и живем а центр ее в Киеве.Пожалуйста хто хочет пусть присоединяется. Не хотелось бы продолжать тему.
    В Испании около 60 тыс. украинцев. Большая часть из них уже наверное не вернется никогда. А жаль. Ведь в основном люди с высшим образованием. Жаль конечно что приходится ехать на чужбину. Знаете у нас наверное что то с воспитанием не в порядке. Наши земляки через полгода пребывания в Испании открывают рынок ворованих вещей, кто где работает то и ворует а потом друг дружке за полцены толкают. Через полгода работы начинают взятки совать , чтобы лучшую работу получить. Дома понятно,а вот там при зарплате в 2000 евро вопрос? Вот что в нас не так как думаэте уважаемые???

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для -летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,517
    Репутация
    2924
    езжайте в испанию...стабильность там и сохраненные нервы не стоят никакой ностальгии!...
    а про историческую родину будете слушать по телеку(если будете),я думаю,ничего не потеряете!!!!!!!
    просто люблю мою Украину.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1200км на Северо-Восток
    Возраст
    45
    Сообщений
    366
    Репутация
    448
    Сейчас насоветуете человеку, он примет решение... и не дай бог потом, что не так! проклянет всех советчиков. Это меня однажды товарищ грузанул, разводится ему с женой, или нет. Что я мог ответить, только одно - понятия не имею.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,299
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от lyubomirlesnik Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю что меня ждет на старости лет на Украине?
    я с грустью посмотрела на своих родственников и коллег с мизерной пенсией и отсутствием перспектив на её улучшение...
    И даже не это главное, а общая какая-то плачевная ситуация... только и разговоров, что про нехватку денег и высокие цены... никакого позитива.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для РА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от lyubomirlesnik Посмотреть сообщение
    В 2003 году выехал легально на работу в Испанию.Проработав там 6 лет и заработав статус постоянного резидента Испании , в 2009 году вернулся на "неньку". Думал все больше не поеду. Нашел работу высококвалифицированного садовника. Платили хорошо, но на просьбу официального трудоустроства мои работодатели почемуто сердятся крепко. Говорят мол денег много платить надо. Сами же из-за бугра не вылазят. Во всех уже недвижимость в Европе и вообще все готово в любой момент рвануть туда же. Вот я и думаю что меня ждет на старости лет на Украине? Что ждет в Испании все понятно , все предсказуемо. Хочу спросить Вашего мнения уважаемые стоит ли оставаться тут или возвращаться в Эвросоюз???
    "Родина там, где задница в тепле и ты лучше меня это знаешь" ©
    Ты такой же патриот, как и вошь на бульдоге, которая размышляет, не вернуться ли на пуделя? Только Испания - не бульдог, а Украина - не пудель. А вот ты - вошь, которая скачет туда, где кормят лучше.
    Мы знаем, что делать, задача ясна.
    Но ваши ошибки не наша вина.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    А вот ты - вошь, которая скачет туда, где кормят лучше.
    верно!

    не хлебом одним живет человек...

    а может и правильно, что уезжают?!
    ...страна от приспособленцев отчистится, а то если они останутся им все плохо будет

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    77
    Репутация
    14
    Я не согласен в той части, что если мы уедем, земля Украинская очистится от приспособленцев.Очень примитивный подход. Жизнь в Западной Европе устроена по-иному. Там нет идеала, но общество намного справедливее. Общая культура намного выше. Они не жили столетиями в диспотии. И у них уже выросло много поколений " не поротых дворян". Там многому можно поучиться, если конечно не искать только негатив. Самый примитивный способ возвысить себя - это унизить другого. Потом представьте себе такую ситуацию, когда в некоторых странах Западной Европы количество эмигрантов достигает более 35%. Но эти страны справляются с такой проблемой. Даже всегда одернут какого-то президента и напомнят, что Европа свободна от расизма и дискриминации. Вы можете представить себе, чтобы в Одессе третья часть населения, арабы и выходцы из Африки. Наверное представить трудно да? А потом нужно понимать, что люди , которые работают "за бугром", и получают, как минимум 1000евро, высылают деньги на Украину. Высылают родственникам и детям. За эти деньги, ихние дети учатся в университетах, покупают жилье. А соответственно дают рабочие места для тех, кто остался на Украине. Ведь у нас ни нефти, ни газа, как нет и промышленности. Не хочу никого обидеть, но на Украине ни на востоке ,ни на юге , ни на западе промышленности нет.Весь наш потенциал-это потенциал маленького промышленного района Германии или Франции. А мы еще живы, и строим котеджи, по стоимости одной средней школы. Каждый котедж-это где-то не постоенная школа или больница. Мы можем пыжиться сколько угодно, но надо иметь силы признать это. Уместно сказать, что весь промышленный потенциал России - равен потенциалу маленькой Франции ( которая по территории соответствует Украине).
    Будем также справедливы, уважаемые, на западной Украине, где нет промышленности, уровень жизни выше, чем в среднем по УкраинеПо причине большого количества людей, работающих "за бугром".
    Что я хотел сказать, не беда , что люди уехали из Украины. ВАжно другое, создать программы возвращения их домой. Ведь они уже будут другими. Прожив много лет в Европе, они изменили свой менталитет "совка". А именно он "совковский менталитет" не дает нам развиваться.Очень важно не потерять этот потенциал для страны.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Что я могу сказать? На Украину стоит возвращаться в том и только том случае, если Вы заработаете в Испании достаточно евро для того, чтобы здесь уже не работать. Или вернуться экспатом на работу, которую заранее найдете... Если Вы легально находитесь в Испании, можете там работать, не торгуя краденым и не нарушая закон, работайте, а чувство квасного патриотизма закройте на ключ, который выбросите подальше... А на пенсии вернетесь, если захотите.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от lyubomirlesnik Посмотреть сообщение
    Что я хотел сказать, не беда , что люди уехали из Украины. ВАжно другое, создать программы возвращения их домой. Ведь они уже будут другими. Прожив много лет в Европе, они изменили свой менталитет "совка". А именно он "совковский менталитет" не дает нам развиваться.Очень важно не потерять этот потенциал для страны.
    Ну и?
    Зачем Вы спрашиваете советов у "совков"?
    Если уже мыслите по-европейски.
    Вы же уже лучше знаете, европеец Вы наш..

    Короче, еще один топик с поучениями как надо жить..
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше (с)
    Человек должен жить на своей земле. Где жили его предки и будут жить его дети. и чувствовать себя хозяином на своей замле, а не гостем или беженцем.
    Хотя, ничего плохого в заработке забугром нет, Вы только приносите деньги в Украину. ни у кого не вызывает удивление, что американец или европеец может работать хоть в другом земном полушарии.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    А по моему это нормально, человек может работать в любой стране там где он считает, что ему лучше , где он может себя максимально реализовать,

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от lyubomirlesnik Посмотреть сообщение
    Я не согласен в той части, что если мы уедем, земля Украинская очистится от приспособленцев.Очень примитивный подход. Жизнь в Западной Европе устроена по-иному. Там нет идеала, но общество намного справедливее. Общая культура намного выше. Они не жили столетиями в диспотии. И у них уже выросло много поколений " не поротых дворян". Там многому можно поучиться, если конечно не искать только негатив. Самый примитивный способ возвысить себя - это унизить другого. Потом представьте себе такую ситуацию, когда в некоторых странах Западной Европы количество эмигрантов достигает более 35%. Но эти страны справляются с такой проблемой. Даже всегда одернут какого-то президента и напомнят, что Европа свободна от расизма и дискриминации. Вы можете представить себе, чтобы в Одессе третья часть населения, арабы и выходцы из Африки. Наверное представить трудно да? А потом нужно понимать, что люди , которые работают "за бугром", и получают, как минимум 1000евро, высылают деньги на Украину. Высылают родственникам и детям. За эти деньги, ихние дети учатся в университетах, покупают жилье. А соответственно дают рабочие места для тех, кто остался на Украине. Ведь у нас ни нефти, ни газа, как нет и промышленности. Не хочу никого обидеть, но на Украине ни на востоке ,ни на юге , ни на западе промышленности нет.Весь наш потенциал-это потенциал маленького промышленного района Германии или Франции. А мы еще живы, и строим котеджи, по стоимости одной средней школы. Каждый котедж-это где-то не постоенная школа или больница. Мы можем пыжиться сколько угодно, но надо иметь силы признать это. Уместно сказать, что весь промышленный потенциал России - равен потенциалу маленькой Франции ( которая по территории соответствует Украине).
    Будем также справедливы, уважаемые, на западной Украине, где нет промышленности, уровень жизни выше, чем в среднем по УкраинеПо причине большого количества людей, работающих "за бугром".
    Что я хотел сказать, не беда , что люди уехали из Украины. ВАжно другое, создать программы возвращения их домой. Ведь они уже будут другими. Прожив много лет в Европе, они изменили свой менталитет "совка". А именно он "совковский менталитет" не дает нам развиваться.Очень важно не потерять этот потенциал для страны.

    Большего бреда я в своей жизни не читала. Россия всю Европу снабжает газом и нефтью. О каком промышленном потенциале идет речь? Опомнитесь! Самые богатые люди мира славяне по происхождению. Даже если живут в Америке. Вот и судите о менталитете. Просто в Украине и на всем постсовете не хрена не работает "золотое правило", по которому живут в Европе, а именно относиться к людям так и поступать с ними так, как вы хотели бы чтобы поступали с Вами!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    77
    Репутация
    14
    Недавно прочитал в новостях на рамблере, что 60% россиян хотят покинуть Россию.Не знаю соответствует ли это действительности. "Золотое правило" - это взято из христианской морали. "Возлюби ближнего своего, как самого себя". А не научились мы этому потому, что учить некому. Я считаю, что Православная церковь не несет духовности. Это комерческая структура и политический инструмент. Живя на Западе видел, что люди там добрее. Ты ему на ногу наступишь, а он в ответ, извиняется с улыбкой.Нас очень много обманывали, мы жили веками в деспотии. Наверное нужна новая христианская доктина, которая сможет изменить нас. А вот в словянах разочарован очень. Видел, что воруют при зарплатах в 2000евро, много пьют. Чем дольше я нахожусь на Украине, тем больше хочется рассказать людям, что можно жить по-иному.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    А надо ли жить по иному????


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения