Тема: Психологи

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 229 из 229
  1. Вверх #221
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    32

    По умолчанию Кто проходил обучение у Натальи Родиной?

    Всем добрый день.Прошу поделиться информацией и отзывами о курсах Натальи Владимировны Родины.


  2. Вверх #222
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Satyaloka
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Как правильно поступить, если в информационном пространстве, появился неадекватный психо..., с синдромом " спасителя". Очевидно, что к нему были неоднакратно применены методы неестесственного и неприродного возвращения к биологической жизни.
    В такие жизненные моменты, происходит захват внимания во временные петли, что создаёт кармическую программу, и что самое ужасное, он верит в благость своих действий, по отношению к тем, кого якобы "спасает".

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,223
    Репутация
    10281
    Попробуйте устроить провокацию, какую сумеете. Вот, к примеру, Мураками - отличный провокатор.
    Даже в моем изложении, его слова подействовали. кмк
    удачи)

    ps можно еще спросить совета у вышеупомянутой Н.В.Р.
    тоже вариант

  4. Вверх #224
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Satyaloka
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Вопрос был адресован к психологам.

    p.s. Я говорила о solol, Вы же знакомы, ведь так?
    Провокация не удалась - с моей жизнью всё ок!) было, есть и будет.

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,223
    Репутация
    10281
    Цитата Сообщение от Aham_Satyami Посмотреть сообщение
    Вопрос был адресован к психологам.
    Ох, простите) тема вопросы к психологу рядом кмк
    p.s. Я говорила о ..., Вы же знакомы, ведь так?
    почти так же как и с вами, в различных ваших воплощениях
    Провокация не удалась - с моей жизнью всё ок!) было, есть и будет.
    Замечательно, тогда в чем вопрос?
    и вы меня не поняли((

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2018 в 15:29 ----------

    если вы считаете, что в отношении вас устроили провокацию - устройте ее сами или попробуйте
    примерьте чужие башмаки) как-то так

  6. Вверх #226
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Satyaloka
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ох, простите) тема вопросы к психологу рядом кмк

    почти так же как и с вами, в различных ваших воплощениях

    Замечательно, тогда в чем вопрос?
    и вы меня не поняли((
    К Вам вопросов нет.

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Конечно должен.Перед тем как формируется группа,с каждым ее участником проходит личная встреча и беседа.Иначе просто невозможно определить показано или нет этому человеку работать по определенной методике.
    Я могу Вам сказать только о своих выводах -я сторонник только индивидуальной работы с человеком.Для того чтобы определиться в этом вопросом,я посетила сама много тренингов и семинаров,как рядовой участник.Но это только моя точка зрения.И она совершенно не означает,что кто-то другой не может использовать с пользой для людей именно групповой формат работы.)) Мене ,кстати, частенько приходится слушать от своих коллег,которые помоложе,что я "старой школы и отстаю от жизни".
    Ксати новый взляд не знаю какой ты там школы. Ты мне раньше в личку писала, я тебя не просила ты первая ко мне зашла, наверное хотела, чтобы я пошла к тебе на терапию. Когда я написала, что чувствую себя надломленной, ты мне ответила, что сейчас у всех надломленность. Тем самым ты обесценила мои чувства. У кого у всех, и где эти все. Я считаю, что это вид психологического насилия. Поэтому могу сделать вывод, что ты недопсихолог.

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    У кого- то и обух)))
    У меня лично за 3 года мытарств по разным психологам накопилась критическая масса похожих впечатлений: все они говорили о какой-то ответственности, и о том, что чтобы научиться брать ответственность за свою жизнь на себя, нужно какое-то более-менее длительное время психотерапевтических сессий. Одновременно (но, думаю, не случайно) я нашла стабильную работу, которая позволила мне оплачивать сессии раз в неделю.
    Да жизнь может сама все расставить на свои места. Главное считывать намеки. У невротика ответственность равно вина. Глупо ему об этом говорить. это только ретравматизирует и затягивает процесс.

    Цитата Сообщение от Liliya_Frolova Посмотреть сообщение
    Хочу малюсенькую ремарку (да поймут меня правильно читающие) . Не забываем про то, что психологи иногда могут специально фрустрировать клиента, чтобы он выдал таки наконец какие-то эмоции,если они,например,не выдаются другими способами из-за действия психологических защит или интроектов каких-то. и я считаю, что степень доверия между психологом и клиентом,конечно,должна быть. Но в терапии не бывает всё гладко.Иногда шершавости нужны для того,чтобы человек вёл себя не социально одобряемым способом, а так как он реально ведёт себя в конфликтных ситуациях, например...
    Как по мне фрустрация- это все равно что человека нет одной ноги и ему еще отрезали вторую. Человек приходит травмированный его еще добивают.
    Последний раз редактировалось Nataraja; 01.09.2020 в 11:31.

  8. Вверх #228
    Новичок Аватар для spartanec_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Кстати, хочу поделиться наблюдением,которое , возможно, поможет людям, интересующимся своим внутренним миром, не отчаяться, даже в работе с психологом что-то пошло не так. Это из собственного профессионального опыта:
    Я занимаюсь как долгосрочной психотерапией, так курсами психотерапевтического консультирования (до полугода работы раз в неделю). Бывает, что клиент, заканчивая такой курс, осознает полученные результаты, удовлетворяется ими и уходит " на позитиве". А бывает, именно к этому времени в процессе работы клиент попадает в так называемый профессиональным языком - негативный перенос, проще говоря, начинает обесценивать проделанную работу и специалиста соответственно. Это кризисный,но очень ресурсный момент в работе,пожалуй самый важный и трудный.И естественно,закономерный. Но многие уходят из терапии именно в этот момент.
    Когда я была начинающим специалистом, я очень ранилась о такое обесценивание, ведь клиент буквально разрывает отношения, которые уже сложились.
    С опытом, со временем,когда какие-то клиенты возвращаются, или о дальнейшей их жизни узнаешь из соцсетей или общих знакомых, выясняется, что положительные изменения происходят в жизни как тех, кто ушел удовлетворенный, так и тех,кто обесценил: эти полгода терапевтических отношений все равно не проходят даром. Обесценивший клиент, который решил "не работает эта ваша психотерапия", все равно неосознанно начинает использовать полученные навыки: слушать себя, обнаруживать свои потребности, отстаивать свои границы. Это первый плюс. Ну а второй- человеку в таком случае приходится все таки научиться опираться на себя (и на свое окружение), ведь попробовав найти в психологе идеального родителя, который точно научит как жить, и разочаровавшись (естественно!) в его идеальности,понимает,что испробовал все, а жить то надо дальше.
    И это очень похоже на отношения с....мамой: в детстве ребенок думает, что мама идеальная, потом разочаровывается, и вылетает из гнезда, но многое из того, чему мама научила, использует потом всю жизнь.
    В общем, не бойтесь разочаровываться)))
    Полностью с вами согласен. Тоже ушел через пол-года терапии, и вот, спустя пол-года думаю вернуться обратно, но уже с другими вопросами и целями. Первое обращение к психологу и последующую терапию сравнил бы с тушением пожара, скорой помощью, выравниванием эмоционального состояния. Сейчас же, уже более конструктивный подход, более осознанное желание разбираться в себе и развиваться. Мне кажется, в некоторых случаях, перерыв даже необходим, даёт время "догнать" сознанием и подсознанием то, что происходит при работе с психологом.

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от spartanec_ua Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен. Тоже ушел через пол-года терапии, и вот, спустя пол-года думаю вернуться обратно, но уже с другими вопросами и целями. Первое обращение к психологу и последующую терапию сравнил бы с тушением пожара, скорой помощью, выравниванием эмоционального состояния. Сейчас же, уже более конструктивный подход, более осознанное желание разбираться в себе и развиваться. Мне кажется, в некоторых случаях, перерыв даже необходим, даёт время "догнать" сознанием и подсознанием то, что происходит при работе с психологом.
    Обычно когда происходит резкий разрыв, то именно тогда всплывает самое важное, но в тот же момент и самое болезненное. И если по горячему это не прорабатывается, то потом оно зарастает двойным слоем защит


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения