Тема: DHL курьерская служба!

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Потоянно отсылаем и получаем. После многочисленных опытов самым удобным для себя выбрали Федекс.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


  2. Вверх #22
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Zya Посмотреть сообщение
    Дело в том что именно изходя из того что было в посылке, и оценочной стоимости, и формируется цена нашей ТАМОЖНЕЙ а не курьерскими службами))))
    Цена оформления в таможне может сформироваться даже при отсутствии инвойса .Всё действительно зависит от подарка.Может там было нечто эксклюзивное,что могло характеризовать Вас, получатель, как клиента состоятельного. Отсюда - тотал,который вам пришлось отдать.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Lapka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
    После того как заплатила за растаможку своего подарка на День рождения необоснованно сумасшедшую сумму денег. Больше не пользуюсь их услугами.
    Пошлину взымает таможня, а не курьерская служба.
    ДХЛ - это курьерская служба, а не почта. Поэтому сумма, с которой вы платите таможню ниже, чем на гос. почте. Если из-за границы шлют подарки, то лучше обычной почтой со страховкой.
    Я срочно посылала документы с ДХЛ, которые пришли с запозданием. Всю сумму вернули.

  4. Вверх #24
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Вчера отправляла документы в Ливию, то они сумму сложить не могли, то писать на квитанции курьер не хочет из-за того, что если вы неправильно напишите Ваши проблемы, если мы - наши, ВСЕГДА пользуюсь Грандексом -отличные ребята, и напишут и вовремя прийдут, а ДХЛ только по настоянию директора, он у меня европеец и держит марку, но думаю его переубедить...

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Дворяк Посмотреть сообщение
    Вчера отправляла документы в Ливию, то они сумму сложить не могли, то писать на квитанции курьер не хочет из-за того, что если вы неправильно напишите Ваши проблемы, если мы - наши, ВСЕГДА пользуюсь Грандексом -отличные ребята, и напишут и вовремя прийдут, а ДХЛ только по настоянию директора, он у меня европеец и держит марку, но думаю его переубедить...
    Вы только что сами ответили на свои же притензии к компании ДХЛ
    Во первых курьер не обязан заполнять за Вас накладную, которая является еще и договором обновременно с контактными данными об получателе.
    именно поэтому вы сами должны заполнять накладную, для того чтобы после того как вы выясните что отправили не туда , не в ту страну, не в тот город или что хуже в компанию конкурент "очень" важные документы. А в таких случаях они всегда оказываются мега важными и супер секретными и тянут чуть ли не триллионы долларов контрактов. Тем самым вы лично заполняя эту накладную, потверждаете что данные указаны верно, и в случае ошбки, притензии вы будите предьявлять сами себе, а не компании, сотруднико которой просто помог вам из добрых побуждений и уважения к клиентам компании, а не навредить, как многие потом это представляют. Хотя сами просят заполнить накладную ведя бизнес, хотят держать Макру, а написать ручкой 10 слов латинскими буквами не могут.

  6. Вверх #26
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,027
    Репутация
    12604
    А кто-то получал посылки из-за рубежа EMS? Стоимость посылки около $800. Где можно узать во сколько обойдтся растаможка, НДС (ну это вроде понятно) и есть ли какие-либо дополнительные услуги со стороны EMS Украина которые предложат оплатить?

  7. Вверх #27
    oodalst
    гость
    Мои похождения в апреле.

    В общем, захотел клиент посылку флешки посредством DHL в Москву - его право. Кстати пересылка до 250 грамм с оценочной стоимостью в 50 грн стоит 260 грн.

    Яж блин умный, читать умею, полез на сайт, скачал адреса, порадовался, что их много, выписал самый мне понравившийся и поехал... Идиот! Не верь глазам своим! звонить нужно!
    Вот вчера сюда поехал DHL Global Forwarding office
    Danzas Odessa Ltd. пер. Ляпунова 8, офис 3
    65026 Одесса Украина.
    Tелефон: (+380) 482 3788 88 Факс: (+380) 482 3750 35

    Так вот - нет там такого давно !!!! Судя по всему - больше полугода. Сидит какая - то транспортная контора, за DHL не знает. Ладно, вспоминаю, что жена говорила - есть отделение на главпочтампте. Кстати, в списке на официальном сайте не значится!!! Метусь туда - "Девушка, бандерольку в Москву" - "А мы только документы берем, посылку только в центральном офисе" ... А он оказывается на Маршала Жукова 2, ближний свет.
    Кстати, ни время работы офисов, ни то, что посылки только в 2 точках берут - на морвокзале и Маршала Жукова на сайте не написано.
    Ну я уже умный типа, позвонил, узнал.
    Поехал сегодня к 9.00. По адресу маршала жукова 2 находится ... Не угадали - Югтранс. На проходной ни о каком DHL не знают, в списке арендаторов нет, хорошо мужики подсказали - дальше за стоянкой есть Маршала Жукова 2а. Вот там оно и есть.
    Ну оформили практически без проблем, не считая вопроса о чеке-подтверждении стоимости изделия.

    Резюме - лучше проводников нет. И быстро и гарантировано и дешево.

  8. Вверх #28
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Цитата Сообщение от Zya Посмотреть сообщение
    Вы только что сами ответили на свои же притензии к компании ДХЛ
    Во первых курьер не обязан заполнять за Вас накладную, которая является еще и договором обновременно с контактными данными об получателе.
    именно поэтому вы сами должны заполнять накладную, для того чтобы после того как вы выясните что отправили не туда , не в ту страну, не в тот город или что хуже в компанию конкурент "очень" важные документы. А в таких случаях они всегда оказываются мега важными и супер секретными и тянут чуть ли не триллионы долларов контрактов. Тем самым вы лично заполняя эту накладную, потверждаете что данные указаны верно, и в случае ошбки, притензии вы будите предьявлять сами себе, а не компании, сотруднико которой просто помог вам из добрых побуждений и уважения к клиентам компании, а не навредить, как многие потом это представляют. Хотя сами просят заполнить накладную ведя бизнес, хотят держать Макру, а написать ручкой 10 слов латинскими буквами не могут.
    Мне такой сервис и такие условия не нравятся и предпочитаю этой почтой не пользоваться. Я только не поняла причем здесь марка и 10 слов латинскими буквами, вы наверно только со шваброй можете обращаться.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Дворяк Посмотреть сообщение
    Мне такой сервис и такие условия не нравятся и предпочитаю этой почтой не пользоваться. Я только не поняла причем здесь марка и 10 слов латинскими буквами, вы наверно только со шваброй можете обращаться.
    Предыдущим своим постом я все довольно четко расписал. И дело не в притензиях. Наверное не зря же придумали правило что накладную должен заполнять клиент. А на счет 10 слов все еще проще. Взял в руки накладную и посчитал сколько нужно написать слов английскими буквами, чтобы накладная была полностью заполненна (данные об отправителе не в счет. там руским можно написать) получилось в среднем 10 слов. А вот по поводу швабры теперь я уже не понял. Но у точнять что и кто имел в виду не считаю нужным.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для DedSector
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    29
    А по поводу Fedex напишите что нить поподробнее в личку кто знает. А то я пришел к ним а они говорят что отсуда за посылку заплатить нельзя(я приниматель), только тот кто отправляет может заплатить а мне это вообще не подходит. Напишите если знаете какая служба позволяет это делать и более или менее надежней. Заранее спасибо.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для SheilO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Репутация
    896
    Бредовая компания! Дубль ГИС выдал 5 адресов DHL доставки, выбрала самый ближайший для себя приехала оказалось что отправляют посылки ТОЛЬКО на Грушевского. Ну не бред?? На фига тогда все эти офисы??? И Грушевского между прочим не ближний свет. Я разочаровалась даже не воспользовавшись услугами
    Единственное, что стоит воровать – это поцелуй у спящего ребенка.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Работает ли доставка DHL в субботу-воскресенье? Пакет из Англии обработан в Лейпциге и висит там с четырех утра!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,204
    Репутация
    2586
    Ребят, такой вопрос: когда приходит письмо через DHL на дом, кидают они его в ящик или нужно лично получить? (если лично получить, то обязательно ли должен получать тот, на имя кого пришло письмо или можно родственникам??)
    (ړײ)

  14. Вверх #34
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,027
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Ребят, такой вопрос: когда приходит письмо через DHL на дом, кидают они его в ящик или нужно лично получить? (если лично получить, то обязательно ли должен получать тот, на имя кого пришло письмо или можно родственникам??)
    DHL не перевозит письма, они перевозят грузы, даже если это письмо. Доставлять должны лично и по адресу. Вообще позвоните им и скажите что сами например у них заберете или пусть привезут по другому адресу. В UPS перед доставкой звонят и спрашивают куда везти, могут привезти например на работу вместо дома. В DHL наверное аналогично.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    подскажите, пожалуйста, какой компанией можно отправить документы + деньги в Киев? КСД и DHL деньги не отправляют(((...

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Анджелина Джоли
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Репутация
    145
    так а скажите весом 15 кГ посылку в Россию сколько примерно будет стоить доставка? в Красноярск например? и какой фирмой отправлять дешевле и лучше и проще)?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Подскажите, а как долго будет осуществляться доставка из Одессы в Англию (Борнмут)?

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Скажите пожалуйста. Какие этапы получения груза через эту контору из Китая?
    Как происходит вся процедура, от прибытия до растаможки? Вес груза 50кг. Стоимость груза по накладной 2000у.е.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста. Какие этапы получения груза через эту контору из Китая?
    Как происходит вся процедура, от прибытия до растаможки? Вес груза 50кг. Стоимость груза по накладной 2000у.е.
    Сразу огорчу. Инвойс китайцы пишут какую хочешь. Но таможенные пошлины будут рассчитываться из расчёта рыночной стоимости товара. Для этого нужно предоставить таможне ссылку на товар, ссылку на оформленный товар и скорей всего на оплату квитанцию. DHL не самая лучшая контора по брокерам.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Fedex или DHL? Кто надежнее и лучше?
    от Tessa_V в разделе Бизнес
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 04:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения