Тема: Помогите с ремонтом автомобиля

Ответить в теме
Страница 1612 из 1647 ПерваяПервая ... 612 1112 1512 1562 1602 1610 1611 1612 1613 1614 1622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,221 по 32,240 из 32931
  1. Вверх #32221
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    на Элефанте есть вибростенд ???
    Имел ввиду что делал машину ниссан на шкоде-центре, а то человек подумает что там только шкоды делают


  2. Вверх #32222
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Подушки заменены, звук идёт из под торпедо, даже когда машину только заводишь, стоишь на месте или просто втыкаешь передачу но не трогаешься, через 5 секунд появляется, тук, тук, тук
    Тогда вариант НСЗ очень вероятен
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #32223
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    особенно если машина с климатом...

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2022 в 10:22 ----------

    Подскажите кому можно доверить залезть в машину Миник Кантримен, мотор N47, что то подтекает масло на задней части двигателя, в районе крышки клапанов, турбины или клапана ЕГР, визуально место протечки не видно, видны результаты
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  4. Вверх #32224
    Посетитель Аватар для oleg strativka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    особенно если машина с климатом...

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2022 в 10:22 ----------

    Подскажите кому можно доверить залезть в машину Миник Кантримен, мотор N47, что то подтекает масло на задней части двигателя, в районе крышки клапанов, турбины или клапана ЕГР, визуально место протечки не видно, видны результаты
    Есть один чувак которому бы я доверил свой автомобиль но он всегда занят . Но мало ли могу дать контакты если очень надо.

  5. Вверх #32225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Кто-то может подсказать толкового мастера по ремонту МКПП? Нужна консультация.

  6. Вверх #32226
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    А где у нас можно грамотно, с дымогенератором, проверить подсос воздуха?
    Вроде по звуку определили что свист стоит в "районе" вакуумного усилителя тормозов, но хотелось бы поточнее. И может по месту устранят проблему?
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  7. Вверх #32227
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    956
    Репутация
    323
    помогите советом, toyota corona 1996г акпп A245E перестал работать овер драйв, сначала моргала лампочка что выключен но все работало около месяца, теперь также моргает но не переключает на 4ю, на кнопку не реагирует, скорость до 80км и обороты макс 2000, где может быть причина, это механическая или электроника?

  8. Вверх #32228
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    помогите советом, toyota corona 1996г акпп A245E перестал работать овер драйв, сначала моргала лампочка что выключен но все работало около месяца, теперь также моргает но не переключает на 4ю, на кнопку не реагирует, скорость до 80км и обороты макс 2000, где может быть причина, это механическая или электроника?
    не переключает и обороты ограничивает?

  9. Вверх #32229
    Посетитель Аватар для Kerrot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    28
    Подскажите хорошего мастера по Фордам, проблема в системе охлаждения.
    Был Ситроен, здесь советовали мастера на Чумке, осталась довольна. Может и на форд есть такой специалист)))

  10. Вверх #32230
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Kerrot Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего мастера по Фордам, проблема в системе охлаждения.
    Был Ситроен, здесь советовали мастера на Чумке, осталась довольна. Может и на форд есть такой специалист)))
    Какой ford? Год, модель?
    Форды не такие специфичные как елки
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  11. Вверх #32231
    Посетитель Аватар для Kerrot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Какой ford? Год, модель?
    Форды не такие специфичные как елки
    Форд фьюжн, 2006г

  12. Вверх #32232
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Kerrot Посмотреть сообщение
    Форд фьюжн, 2006г
    та с fusion справится практически любое нормальное СТО
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #32233
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Добрый день.
    Решил антифриз проверить. А там ржавая жижа, с пленкой, со сгустками ржавчины или еще чего-то.
    У меня один раз было такое, что жижа эта забила клапан на расширительном бачке и лопнул патрубок один от давления.

    Подскажите, как решаете проблему? Просто несколько раз промыв дистилатом всю систему и залив антифриз? В ютубе какие-то фильтры ставят на патрубке, просто боюсь, чтобы помпа не накрылась от этих фильтров.

    Или промыть и забить на это дело. Просто может забиться термостат если там совсем жижа будет.

  14. Вверх #32234
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    А как часто происходит смена антифриза?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #32235
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А там ржавая жижа, с пленкой, со сгустками ржавчины или еще чего-то. Подскажите, как решаете проблему? Просто несколько раз промыв дистилатом всю систему и залив антифриз?
    правильнее вопрос будет что Ты лил?. Антифриз говнянный уже не справляется со своими функциями и выпадает в осадок, который и придает жидкости ржавый оттенок.
    Я заливаю к примеру зеленый (разбавленный 1:1) Ravenol HJC PROTECT FL22. Эдак 2 года прошло, а он в осадок не выпал))).
    Не заливайте всякие Felix, и будет Вам щастье.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2022 в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А как часто происходит смена антифриза?
    Ты глупость сморознул. К примеру Ravenol до 5 лет гарантирует - проверял лично до 3 лет.(просто решил свежак залить). Felix до года в осадок.

  16. Вверх #32236
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А как часто происходит смена антифриза?

    Без понятия, не один я езжу на машине, служебка была в свое время. Подозреваю, что долго не меняли. Да и не знаю, что заливали.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2022 в 15:10 ----------

    Dead Warrior
    ВО всяком случае в багажнике K2 отстатки, значит это и лили. Возможно бадяжили.

  17. Вверх #32237
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Решил антифриз проверить. А там ржавая жижа, с пленкой, со сгустками ржавчины или еще чего-то.
    У меня один раз было такое, что жижа эта забила клапан на расширительном бачке и лопнул патрубок один от давления.

    Подскажите, как решаете проблему? Просто несколько раз промыв дистилатом всю систему и залив антифриз? В ютубе какие-то фильтры ставят на патрубке, просто боюсь, чтобы помпа не накрылась от этих фильтров.

    Или промыть и забить на это дело. Просто может забиться термостат если там совсем жижа будет.
    Если система уже со всяким шмурдяком, даже вода с лужи ей хуже не сделает. Когда теплее будет, просто заливать обычную воду и каждые два дня сливать и заливать свежую и пока не перестанет мутнеть или не надоест))) И потом залить антифриз. Я бы советовал концентрат Febi korrosions-frostschutzmittel
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  18. Вверх #32238
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Если система уже со всяким шмурдяком, даже вода с лужи ей хуже не сделает. Когда теплее будет, просто заливать обычную воду и каждые два дня сливать и заливать свежую и пока не перестанет мутнеть или не надоест))) И потом залить антифриз. Я бы советовал концентрат Febi korrosions-frostschutzmittel
    Да, спасибо, летом как раз думаю такую промывку и делать.

    У меня по гаражу мужик антифриз долго не менял, потом добавил такой же g11 только другой марки. И через пару месяцев термостат накрылся, всё запарафинилось. Белый налет везде. Пришлось всё мыть, печка отопителя полетела, радиатор тоже под замену.

  19. Вверх #32239
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    + к промывкам, но кажется мне, туда чуток какой-то химии добавлять, бо потом антифриз все равно вымоет то, что вода не вымыла.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #32240
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Решил антифриз проверить. А там ржавая жижа, с пленкой, со сгустками ржавчины или еще чего-то.
    У меня один раз было такое, что жижа эта забила клапан на расширительном бачке и лопнул патрубок один от давления.

    Подскажите, как решаете проблему? Просто несколько раз промыв дистилатом всю систему и залив антифриз? В ютубе какие-то фильтры ставят на патрубке, просто боюсь, чтобы помпа не накрылась от этих фильтров.

    Или промыть и забить на это дело. Просто может забиться термостат если там совсем жижа будет.
    я на вход подогрева впускного коллектора подключал водопроводныю воду, выход на улицу ( в канализацию), заводил мотор и тарахтел двигателем пока не лилась кристально чистая вода ( не забыв включить обе печки, чтобы открыть оба контура)

    очищает до блеска!)))


Ответить в теме
Страница 1612 из 1647 ПерваяПервая ... 612 1112 1512 1562 1602 1610 1611 1612 1613 1614 1622 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения