Тема: Помогите с ремонтом автомобиля

Ответить в теме
Страница 2 из 1647 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 32930
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Еще вариант - замена топливного фильтра.
    Все симптомы подходят.
    Хотя это и выглядит как постановка диагноза по фотографии.
    Согласен, диагноз со слов - глупость. Вообще меня изначально интересовали больше координаты точек, куда имеет смысл обратиться. Описание проблемы дал, т.к. у мастеров тоже ведь есть специализация.

    После всего этого заводить пробовал?
    Заводить пробовал.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    во-во
    стопудово... особенно с подъемами навело на эту мысль... поменяй фильтр - хуже от этого не будет

  3. Вверх #23
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6608
    Пробовал - понятно. И что было?
    Крутило, но не хватало?

    В общем расскажи, когда закончится.
    Так понимаю, что сам пробовать делать не будешь.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Пробовал - понятно. И что было?
    Крутило, но не хватало?
    Такое чувство, что стартер работал нормально, а вот движок не хотел пускаться.
    В общем расскажи, когда закончится.
    Так понимаю, что сам пробовать делать не будешь.
    Обязательно расскажу. Правда, я сейчас очень неоперативно действую, т.к. приболел еще больше после того, как промерз тогда Сейчас пытаюсь определиться, куда же все-таки обратиться из тех, кого насоветовали.

    Сам делать не буду. Каждому своё. Да и нездоров я чтобы по морозу около машины крутиться.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Завтра везу машину на СТО ул. Якира / Генерала Петрова. Это самое ближнее к стоянке СТО из тех, что советовали. Если есть негативная информация об этом СТО - поделитесь, пожалуйста.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Туха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Можешь попробывать свечи поменять...темболее самому это очень просто сделать!

  7. Вверх #27
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Туха Посмотреть сообщение
    Можешь попробывать свечи поменять...темболее самому это очень просто сделать!
    совет из разряда вредных)

  8. Вверх #28
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Судя по тому, что машинка теряла мощность возможны таки проблемы с зажиганием, когда машинка ехала с неработающими 1...3 цилиндрами, само собой ставить другой (одолженный) акум, смотреть наличие бензина....
    Прорвёмся :)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    падение мощности тоже может быть связано со свечами - похерилась одна из них - вот те и скачок! а вообще в малиновском районе полно разных СТО, по щорса по обочинам их только около 10, прошвырнись и поспрашай у спецов

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    совет из разряда вредных)
    неправда Ваша... ну, разве что только потому, что водитель сам нездоров...

    ЗЫ: а когда включаешь зажигание - сзади шо-нибудь жужжит? если нет - навернулся бензонасос, подлежит замене, есть слабая надежда, что может быть сгорел предохранитель... Если он есть...
    Последний раз редактировалось wazlaw; 19.12.2007 в 23:42.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    для начала всё ж таки попробуйте заменить аккумулятор.

    если вы поворачиваете ключ, реле щёлкает, а стартер не крутит, вероятность, что это аккумулятор, очень велика

    ПЫ.СЫ. только не "прикуривайте" именно замените аккумулятор, у меня была ситуация, когда пытался прикурить, с аккумулятором, не вышло, пришлось старый снять, завестись на чужом, а уж потом, при работающем двигателе, снять чужой аккумулятор и воткнуть старый
    Ну ты и засоветовал , в такой ситуации у любой современной иномарки есть шанс накрыться половине электроники ...

  12. Вверх #32
    ребята, как вы можете ставить диагноз не выяснив одной простой вещи - машина карбовая или инжектор.... потеря мощности может произойти как от банальных свечей так и до пипец двигателю.... если человек сам не разбирается то лучше довериться мастеру.... а то я уже как то катался по асфальту от смеха когда увидел под капотом на входе в топливную рампу врезанный бензонасос от запарика.... машинка пыжик инжекторная..... кто шарит тот поймет ))

    По теме - если то СТО куда отогнал не справится можем встретиться, я быстро гляну и направлю к хорошему мастеру в зависимости от предполагаемой поломки. Если что - пиши в личку

  13. Вверх #33
    да и еще .... господа, писавшие про долить масла и зарядить аккум - внимательно читайте посты автора.... он же написал что пытался завести и не получилось.... а теперь бегом к своим пеплацам и смотрим че загорается при включенном зажигании....

    кстати если автор перечислил ВСЕ загоревшиеся лампочки и ничего не пропустил то можно сделать вывод что машина либо карбовая, либо перегорел предохранитель ЭБУ... так как при включенном зажигании на инжекторах должна быда еще и "ангина" загореться
    удачи))

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от chrysanemos Посмотреть сообщение
    ребята, как вы можете ставить диагноз не выяснив одной простой вещи - машина карбовая или инжектор....
    машина 1998-го года априори не может быть карбюраторной

    ЗЫ: хотя есть еще вариант, что она 1998-го только по документам))) тогда - да, согласен, надо выяснять шо там под капотом
    Последний раз редактировалось wazlaw; 20.12.2007 в 10:53.

  15. Вверх #35
    тогда остается актуальным вопрос об обесточенном ЭБУ)

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    110
    В ЭТОМ случае без СТО полюбому не обойтись.
    причин может быть как сказали выше до утра.
    бензонасос, свечи, ВВ-провода, предохранитель бензонасоса или ЭБУ, та даже бензин плохой попался (этилированый) и нагар на свечах не позволяет.
    Если человек пишет, что в машинах не разбирается - то даже топливный фильт менять не будет точно. (хотя говорит, что масло доливал - а отверстие ведь тоже надо правильно выбрать )
    первое это конечно лампочки. Меня тоже смутило что горит всего 2. Может или лампочка не рабочая - или действительно обесточен или сгорел нафик компьютер.
    Решая задачу полезно знать правильный ответ

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Всем огромное спасибо за помощь. был на СТО, все сделали. Это были свечи.

    Прошу прощения, что не отписался в первый же день, не было связи.
    Теперь вопрос такой: сильно ли дорого я заплатил?
    Мне насчитали так:
    1. Диагностика - 30 грн
    2. Свечи BPR6EY-11 (NGK) - 4x25 = 100
    3. Замена свечей - 30грн.
    СТО на Якира, около ген. Петрова.

    Еще раз всем огромное спасибо за внимание и за помощь.

    PS. Не было возможности поучаствовать в дискуссии, посему отпишу просто так, для инфы.
    Машина инжекторная.
    Я не совсем корректно описал поведение лампочек: изначально загорелись все три, но третья погасла, 2 остались гореть, что меня и смутило. Теперь я уж проверил, что так оно и есть, просто как-то раньше не обращал внимания, т.к. если машина заводится, гаснут все три индикатора.
    Извините за неточность изложения.
    Последний раз редактировалось serg_joker; 21.12.2007 в 22:06.

  18. Вверх #38
    цены вполне нормальные.
    пробег у свечей большой? они обычно так просто не умирают... меееедленная агония. если быстро - значит бензин туфта. если старые свечи сохранились - можете выложить фото электродов в неочищенном состоянии. свечи - лучший диагностический прибор

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    1. К сожалению, старых свечей нет.
    2. Анализируя поведение машины в опследнее время, могу прийти к выводу, что она в общем-то страдала теми же признаками (проседание мощности), хоть и в меньшей степени и не очень часто.
    3. Пробег - не знаю какой. После покупки - около 10 тысяч. При покупке не менялись.

    Да, свечи, которые мне поставили, сносны ?

  20. Вверх #40
    на первое время пойдет.
    свечи надо было сразу сменить... на нашем бензе редко живут больше 15-20 тысяч


Ответить в теме
Страница 2 из 1647 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения