Тема: ЖК "Новые Черемушки" на Малиновского - Гайдара

Ответить в теме
Страница 2 из 728 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 14549
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Главное сделать отдел продаж, а не дом строить )))
    "Вещь в себе" - Кант.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Ps. Чтобы не было подземлей, думать о том что дом рухнет не стоит. Мы же не в Москве живем, а так Черемушки и есть сплошное болото.
    "Вещь в себе" - Кант.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Vis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    24
    А они что не строят? как там дела на фоне кризиса обстоят кто знает?

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dimash Посмотреть сообщение
    Главное сделать отдел продаж, а не дом строить )))
    вот это в десятку!!!!!! главное денег взять, да побольше... а когда построим тогда построим....но деньги уже не отдадим.. отдавать не чего
    что не ломает НАС... делает сильнее!!!!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Maksa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Репутация
    44
    Озеро там было - 100%. Моя мама там ловила со своим братом рыбок, да и не только они, кто поселился на Черемушках 30 лет назад, все знают об этом озере.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Maksa Посмотреть сообщение
    Озеро там было - 100%. Моя мама там ловила со своим братом рыбок, да и не только они, кто поселился на Черемушках 30 лет назад, все знают об этом озере.
    почему БЫЛО!!!! оно и есть... только сейчас подземное в добавок по геодезии там вообще на 18 метрах грунтовые воды.... по этой причине все черёмушки застраивали 5ти. этажкам. незззЯ там строить больше
    что не ломает НАС... делает сильнее!!!!

  7. Вверх #27
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Ykka03 Посмотреть сообщение
    почему БЫЛО!!!! оно и есть... только сейчас подземное в добавок по геодезии там вообще на 18 метрах грунтовые воды.... по этой причине все черёмушки застраивали 5ти. этажкам. незззЯ там строить больше
    Про озеро не знаю.
    А Черемушки застраивали 5-ти этажками по желанию нашего дорогого и любимого соотечественника генерального серкретаря ЦК КПСС Хрущева, дабы обеспечить всех временным жильем, на период становления коммунизма в стране. И таких 5-ти этажных "хрущевок " по всему бывшему СССР очень много. И озера тут совершенно не причем.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Про озеро не знаю.
    А Черемушки застраивали 5-ти этажками по желанию нашего дорогого и любимого соотечественника генерального серкретаря ЦК КПСС Хрущева, дабы обеспечить всех временным жильем, на период становления коммунизма в стране. И таких 5-ти этажных "хрущевок " по всему бывшему СССР очень много. И озера тут совершенно не причем.
    очень любопытный исторический факт.... по всему СССР в то время с легкой руки Никиты Сергеича строились районы Черемушки....и только 5-ТИ этажки малогабаритные. при Брежневе строились повально Чешки, Харьковки....вот только в том районе о котором идёт речь не строили эти дома именно из-за ОЗЕРА....так как у них был плачевный опыт такого дома, 5 ст Фонтана 9-ти этажка..."Воинторг"...этот дом и построили углом потому что там тоже есть подземное озеро, вот и придумали как выкрутиться если зайти во внутреннию часть двора то там по всему дому идет приличная трещина, а из подвала раз в год откачивают воду которая там собирается
    что не ломает НАС... делает сильнее!!!!

  9. Вверх #29
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Ykka03 Посмотреть сообщение
    очень любопытный исторический факт.... по всему СССР в то время с легкой руки Никиты Сергеича строились районы Черемушки....и только 5-ТИ этажки малогабаритные. при Брежневе строились повально Чешки, Харьковки....вот только в том районе о котором идёт речь не строили эти дома именно из-за ОЗЕРА....так как у них был плачевный опыт такого дома, 5 ст Фонтана 9-ти этажка..."Воинторг"...этот дом и построили углом потому что там тоже есть подземное озеро, вот и придумали как выкрутиться если зайти во внутреннию часть двора то там по всему дому идет приличная трещина, а из подвала раз в год откачивают воду которая там собирается
    Вы говорили обо всех Черемушках. Сейчас говорите о том месте... определитесь.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Vis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    24
    По-моему сейчас и на воде строят, вон возьмите дома возле моря. Тем более там напротив, прям впритык стоит не так давно построенный по-моему 10-этажный дом.
    Так что со стройкой? тут есть кто-то из инвесторов?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Вы говорили обо всех Черемушках. Сейчас говорите о том месте... определитесь.
    согласно ветке, о том месте а также знаю и другие места на Черёмушках где были озера, под большей частью Черёмушек находятся грунтовые воды...
    Последний раз редактировалось Ykka03; 21.10.2008 в 10:47.
    что не ломает НАС... делает сильнее!!!!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ykka03 Посмотреть сообщение
    очень любопытный исторический факт.... по всему СССР в то время с легкой руки Никиты Сергеича строились районы Черемушки....и только 5-ТИ этажки малогабаритные. при Брежневе строились повально Чешки, Харьковки....вот только в том районе о котором идёт речь не строили эти дома именно из-за ОЗЕРА....
    не Черемушках строили 5-этажки - потому что в конце 60х - начале 70х
    не было технологии строительства более высотного жилья
    когда она появилась - Черемушки были уже застроены - а 9 и 16-этажки
    строили уже на свободной территории - на Таирова
    на Черемушках высотки тоже есть - но мало
    их строили только на кое-где зарезервированых площадках

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Снежка (Лена)
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос. Котовского.
    Возраст
    49
    Сообщений
    788
    Репутация
    372
    Нам вот тоже интересно как обстоят дела у них сейчас?
    Так как были летом и цена у них была 1400 за квадрат.
    Даже пытались торговаться с ними. Предлогали 100% оплату если уступят.
    Они перезванивались минут 20 друг с другом и в результате уступили 100 баксов на метре квадратном.
    Смешно просто.
    Скажите как дела сейчас обстоят со стоительством и каковы цены на данный момент? Кто-то в курсе?

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Докладываю обстановку с объекта:
    - неделю не работал кран. Вчера 2 монтажника лазали по стреле. Вроде, сегодня запустят;
    - строители на объекте есть;
    - все желающие могут прийти в отдел продаж, где симпатичная девушка Вероника, покажет фото со стройки;
    - цены как были изначально 7000-7400 грн. так и остались (договор заключается в гривне);
    - в марте должны занятся 6-7 секциями

  15. Вверх #35
    CHEROL
    гость
    Всем привет!! Место лично мне очень понравилось! Я всю жизнь прожил на Черемушках - тишина и спокойствие - в общем спальный район, что лично мне очень нравится! По поводу подземного озера - мне кажется что все не так страшно! По Филатова стоит жилой комплекс из 8этажек и одна секция 11 этажей - вроде все нормально вот уже наверное лет 8-9!
    Стройка уже опять продолжается после поломки крана. Перерыв был недели 1,5
    В отделе продаж на стройплощадке уже говорят, что задержка по окончании строительства будет - из-за кризиса. Прежде, как уже и упоминалось, обещали сдать к концу 2009 года. Но судя по всему вряд ли. На данный момент отстроили где-то на 25% первой очереди, а о второй пока и вовсе ничего говорить не хотят. Говорят что им бы пока своих "одновременных" две стройки (третья очередь Чудо города, ну и первая очередь Новых Черемушек) закончить. Инвестиции пока гораздо меньше "идут" к Новым Черемушкам по сравнению еще с летом

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для LegoStyle
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    27
    Взял, ну или "заинвестировал", трешку в НЧ еще летом. Когда брал летом, то при оплате в 30+% мне сделали скидку в 6%. Сейчас цены в гривнах даже чуть выросли, ну это все, ИМХО, из-за падения курса гривны. Стоимость квадратного метра конечно же выше по сравнению с Чудо Городом. Но как мне сказали на стройплощадке, Юг Строю и сама площадка обошлась гораздо дороже чем в Чуде + гаражные проблемы и решение их. В Чуде площадка была уже почти пустая, да и досталась им почти бесплатно. Лично мне гораздо больше понравилась планировка квартир в Новых Черемушках, да и присутствие балконов с лоджиями повышает интерес к объекту.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,459
    Репутация
    23780
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    не Черемушках строили 5-этажки - потому что в конце 60х - начале 70х
    не было технологии строительства более высотного жилья
    когда она появилась - Черемушки были уже застроены - а 9 и 16-этажки
    строили уже на свободной территории - на Таирова
    на Черемушках высотки тоже есть - но мало
    их строили только на кое-где зарезервированых площадках
    Кстати настоящих хрущевок на Черемушках очень мало.Такие есть на Комарова,Варненской.Есть в центре города пару домов.А остальные дома на Черемушках хоть пятиэтажные,но хрущевками не являются.Если вы живете в таких домах или бывали в гостях,то должны заметить,что там и потолки повыше и окна побольше и метраж тоже.В настоящих хрущевках самые низкие потолки вместо ванны душ и кухня четыре метра. Вообще ужас.А вот эти на Черемушках не так уж и плохи.Есть харьковки,там планировка как в девятиэтажках ранних построек.И строились они уже в начале 70х,а это уже не Хрущев.Например на Рабина,Военный переулок дома 1972,3 гг постройки.Девятиэтажки на Таирова многие тоже такого же возраста и не менее страшны,а порой и более.С их страшными парадными и лифтами.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Кстати настоящих хрущевок на Черемушках очень мало.Такие есть на Комарова,Варненской.Есть в центре города пару домов.А остальные дома на Черемушках хоть пятиэтажные,но хрущевками не являются.Если вы живете в таких домах или бывали в гостях,то должны заметить,что там и потолки повыше и окна побольше и метраж тоже.В настоящих хрущевках самые низкие потолки вместо ванны душ и кухня четыре метра. Вообще ужас.А вот эти на Черемушках не так уж и плохи.Есть харьковки,там планировка как в девятиэтажках ранних построек.И строились они уже в начале 70х,а это уже не Хрущев.Например на Рабина,Военный переулок дома 1972,3 гг постройки.Девятиэтажки на Таирова многие тоже такого же возраста и не менее страшны,а порой и более.С их страшными парадными и лифтами.
    +1. Да и можно ли считать хрущевкой добротную кирпичную пятиэтажку? Отсутствие лифта и мусоропровода однозначно плюс, а не минус. Ну а то, что деревья выше крыши, так это вообще красота. Летом как в саду...

    ...Вот только уродливый колодец "Новые черемушки", имитацию стройки которого я регулярно наблюдаю, проходя мимо, вносит разлад в гармонию черемушкинской застройки. Впрочем имитировать стройку застройщик будет ровно до тех пор, пока окончательно не убедится, что лохов таки больше нет, и мечтам разбогатеть таки пришел кирдык.
    А тут еще и кирпич в дифиците... Какая еще может быть стройка?! Лучше б там были гаражи, чем вечный недострой, закрывающий солнце.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для LegoStyle
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    27
    [QUOTE=fort12;4348478]
    ...Вот только уродливый колодец "Новые черемушки", имитацию стройки которого я регулярно наблюдаю, проходя мимо, вносит разлад в гармонию черемушкинской застройки...

    Аргументируйте! И в чем же имитация? Живу тоже не столь далеко от самой стройки, и в общем замечаю изменения, пусть и не глобальные как хотелось бы!
    Как я понял из Вашего сообщения вы или гаража лишились или в самых близлежайших 5этажках по соседству обитаете и временно испытываете неудобства от стройки. Может просто зависть к тем людям которые могут себе позволить сменить "старое" жилье на более новое?

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от LegoStyle
    Как я понял из Вашего сообщения вы или гаража лишились или в самых близлежайших 5этажках по соседству обитаете и временно испытываете неудобства от стройки.
    Не а, не угадали, живу далеко от этого места, гараж имею в своем частном доме.
    Может просто зависть к тем людям которые могут себе позволить сменить "старое" жилье на более новое?
    Ох уж эти обвинения в зависти от завистливых же людей!
    Кроме зависти, уважаемый, есть много других вещей, Вам судя по всему не ведомых. Например чувство вкуса и гармонии.
    Вы, я так понимаю, один из бедняг-инвесторов. Сожалею.


Ответить в теме
Страница 2 из 728 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения