Тема: Соки фреш - Рецепты!

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,707
    Репутация
    3655
    сколько максимально можно пить, например морковный фреш ,я имею ввиду объем за один раз? 200 гр - это нормально? папа насмотрелся передач по тв, утверждает, что 70 гр. - не больше, и это касается всех соков. Что скажете, любители и ценители фрешей?


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для НатаКриз
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    53
    свекольный, если не постоит мин 20 после отжатия, опасен, особенно для гипертоников!!!!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Выкладываю рецепт Халепы: Киви + Виноград. Можно еще чтобы было не так кисленько еще добавить грушку

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    изюмовый фреш очень вкусный
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    32
    в овощных соках так же является очень вкусным ингредиентом красный болгарский перец

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    я тоже читала во многих источниках, что фреш нужно пить не больше 1\3 стакана в день... но всегда пила намного больше и ничего...

    Из любимых - морковка+яблоко+апельсика+капля масла
    яблоко+свекла+лимончик
    грейпфрута+апельсин+яблочко

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    204
    Репутация
    56
    Сама не пью фреши,могу только за малой допить,но я ей вечно как намешаю всего много за один раз(яблоко,морковь,гранат;апельсин,грейпфрут,морко вь,яблоки;...)и когда сама пью,то в шоке от того как дете пьет его..)))Мама мне говорит,что нельзя мешать много ингредиентов,мол надо пить,допустим,три раза в день с разными ингредиентами,а не за 1 раз и с тремя,а свекровь твердит,что надо масло добавлять в сок...Читала тут,Что добавляют масло,но только туда где морковь присутствует и вообще овощ,а вот по-поводу того можно ли мешать много ингредиентов,не слышала,чтобы отрицательно отзывались.И еще мне подруга советовала картофельный сок пить,он хорош для женского организма,но понятное дело не чистый картофельный,а с помидором или перцем...
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  8. Вверх #28
    Вот! А меня тянет есть сырую картошку! )) Теперь понятно почему, женский организм поддерживаю!

    Вообще я где-то встречала правила смешивания соков. Идея заключается в том, что некоторые витамины нейтрализуют друг друга, в итоге пользы нет (вреда тоже нет). А если употребить что-то одно, потом что-то другое, то усвоятся и те и те витамины.. К сожалению, понятия не имею, что с чем можно мешать, на интуитивном уровне мешаю. Не представляю, как можно мешать гранат с морковью... Извращение какое-то получается. )))

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    204
    Репутация
    56
    Прикольно получается,гранат с морковью,т.к. гранат сильно приторный когда сам по себе,а морковь,когда сама по себе никакая,сладенькая слегка,и при смешивании оно прикольно получается.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от Ne takaya kak vse Посмотреть сообщение
    Прикольно получается,гранат с морковью,т.к. гранат сильно приторный когда сам по себе,а морковь,когда сама по себе никакая,сладенькая слегка,и при смешивании оно прикольно получается.
    О вкусах не спорят. )) Но мне очень сложно представить это сочетание и совместимость этих соков. Гранат нравится сам по себе, мне нравится его приторность и легкая терпкость, а морковь лучше всего с яблочным мешать. Кстати, а как делаете гранатовый? Он нормально отжимается? У меня "недо-соковыжималка" - в кухонном комбайне и там вряд ли можно сделать гранатовый фреш...

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитрусовая бомба самый любимый
    1 грей+1лайм+1 апельсин+поллимона))
    Утром самое оно))) глаза сами открываются)
    Из овощных люблю чистую морковку с оливковым маслом
    Полезно капуста+морковь+свекла)
    Любимая соковыжималка 2 в 1 позволяет смешивать цитрусовые и фруктовые соки, шикарно работает ))
    Путем проб и ошибок ( в арсенале штук 5 соковыжималок) лучше не нашла))
    kenwood je 900
    Последний раз редактировалось Zaya; 14.12.2009 в 17:20.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    204
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    О вкусах не спорят. )) Но мне очень сложно представить это сочетание и совместимость этих соков. Гранат нравится сам по себе, мне нравится его приторность и легкая терпкость, а морковь лучше всего с яблочным мешать. Кстати, а как делаете гранатовый? Он нормально отжимается? У меня "недо-соковыжималка" - в кухонном комбайне и там вряд ли можно сделать гранатовый фреш...
    Ой,у меня тоже от комбайна,кенвудского,соковыжималка-центрифуга,так я выжимаю бубочки,конечно,оно не выжимается до конца,на процентов 50 только,так остальное,чтобы не выкидывать витамины,сама съедаю,а сок ей...)))У меня из 1 граната среднего,выходит,грамм 100 сока,как когда...Самая нервотрепка,это когда сок из грейпфрута,там каждую дольку отделить от пленки надо,вот это кашмар...
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    204
    Репутация
    56
    Вот такой у меня Нажмите на изображение для увеличения
Название: aaa.jpg
Просмотров: 76
Размер:	13.2 Кб
ID:	679171
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  14. Вверх #34
    Надо будет как-то попробовать. )) Думала в центрифуге нереально отжать гранат.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для spine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    Мой любимый сок-морковка+яблоко+тыква+кусочек сельдерея+лимончик.В сок оливковое масло не добавляю,а прям перед употреблением,выпиваю чайную ложечку масла и сок идет на урааа....

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Яблоко, морковь, немного лимона - оч. вкусно и полезно

    либо грейпфр., апельсин, лимон

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    я тоже читала во многих источниках, что фреш нужно пить не больше 1\3 стакана в день... но всегда пила намного больше и ничего...

    Из любимых - морковка+яблоко+апельсика+капля масла
    яблоко+свекла+лимончик
    грейпфрута+апельсин+яблочко
    Это зависит от того из чего фреш. Например грейпфрут - очень сильно усиливает свойства некоторых медикаментов. Много морковки тоже вредно)))) А яблоко, апельсин - можно употреблять в более больших объемах=))))

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от НатаКриз Посмотреть сообщение
    свекольный, если не постоит мин 20 после отжатия, опасен, особенно для гипертоников!!!!!!

    А чем он опасен? Я слышала, что он становится полезнее, если постоит, но чтоб опасен....

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Бабука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская кватерка
    Сообщений
    31
    Репутация
    26
    Девочки и мальчики, вот что я интересного нашла про соки.
    Надеюсь, пойдёт на пользу!

    Овощные соки
    О пользе овощных соков сказано много. Витаминов, минеральных солей и микроэлементов в овощных соках намного больше, чем во фруктовых и ягодных. Кроме того в них содержится физиологическая вода – самое ценное и натуральное, что есть в растительных продуктах.

    Овощные соки быстро включаются в обмен веществ и почти не требуют от организма энергетических затрат. Они корректируют кислотно-щелочное равновесие в крови, повышают активность ферментов, способствуют выведению из организма токсинов, стимулируют пищеварение и очень быстро усваиваются – буквально через час после употребления.

    Однако при всех их достоинствах приходится признать и недостатки: чаще всего овощные соки выглядят не очень аппетитно. Кроме того, соки некоторых овощей надо пить очень осторожно. Например, сок сырой свеклы в больших количествах и без добавок может вызвать тошноту и головокружение.

    Мы хотим предложить простое решение: надо смешивать соки разных овощей и добавлять в них фруктовые, делать коктейли с кисломолочными продуктами (кефиром, йогуртом), приправлять специями (перцем, корицей, мускатным орехом) и соусами (вустерским, соевым).

    Вкус томатного сока знаком с детства. Он вкусен и в чистом виде, но его можно смешать с яблочным, тыквенным и лимонным соками (2:4:2:1).

    Не менее популярен и морковный сок. У многих потребление морковного сока уже вошло в привычку. Но будьте осторожны: если его пить в больших количествах, этот сок может придать коже желтоватый оттенок, а у некоторых даже вызвать аллергию. Рекомендуемая доза морковного сока – 100 мл в день.

    Чистого огуречного сока тоже можно употреблять до 100 мл в сутки. Но его можно смешать с другими соками: томатным и чесночным (20:20:1), черносмородиновым, яблочным и грейпфрутовым (2:2:1:1).
    НАЧНИ СВОЙ ДЕНЬ ВЕСЕЛО : УЛЫБНИ СВОЁ ЛИЦО!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Бабука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесская кватерка
    Сообщений
    31
    Репутация
    26
    Сок сельдерея хорошо сочетается с другими овощными соками. Попробуйте такие комбинации: морковь, свекла, сельдерей (8:3:5); морковь, капуста, сельдерей (1:4:5); морковь, сельдерей, редька (8:5:3); помидоры, сельдерей, кислое молоко (1:1:4); яблоки, сельдерей, кислое молоко (1:1:4).

    Очень удачно сочетание сока салата с соком моркови (1:2); моркови и огурца (5:7:4); с яблочным соком и кислым молоком (1:1:3); соком томата, яблок и кислым молоком (2:1:17).

    Сок петрушки за один прием можно выпивать не более 1 столовой ложки, иначе возможно перевозбуждение нервной системы. Чаще всего его смешивают с морковным (1:3). Сок петрушки хорошо сочетается также с соком шпината, салата, сельдерея.

    К свекольному соку организму нужно привыкать. Начинать применение свекольного сока надо с небольших количеств (по 1 ст. л.) или в смеси с другими соками, например морковным, постепенно уменьшая количество морковного сока. Перед употреблением необходимо выдержать свекольный сок в холодильнике несколько часов.
    НАЧНИ СВОЙ ДЕНЬ ВЕСЕЛО : УЛЫБНИ СВОЁ ЛИЦО!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения