Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1213 из 1323 ПерваяПервая ... 213 713 1113 1163 1203 1211 1212 1213 1214 1215 1223 1263 1313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,241 по 24,260 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24241
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    13
    Репутация
    33
    Люблю Фентези, недавно прочел трилогию "Гобелены Фьонавара" Гая Гэвриэла Кея
    Очень понравилось, особенно тем, что многое связано с различными мифами и легендами
    Если кто читал и знает что-то подобное, посоветуйте пожалуйста


  3. Вверх #24242
    Частый гость Аватар для borobotitel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    519
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Ne_Molodec Посмотреть сообщение
    Люблю Фентези, недавно прочел трилогию "Гобелены Фьонавара" Гая Гэвриэла Кея
    Очень понравилось, особенно тем, что многое связано с различными мифами и легендами
    Если кто читал и знает что-то подобное, посоветуйте пожалуйста
    Не читал "гобелены", но можете попробовать глянуть на fantlabе. Там есть графа "Похожие произведения". Насколько они похожи понятия не имею, но в любом случае, вам как любителю фэнтези, я думаю, будет полезен этот сайт.
    Rizalo vashi kapci!

  4. Вверх #24243
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    3748
    Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент" - психологический триллер
    Очень незаурядная книга про психиатра и молчаливого пациента. Концовка неожиданная, что очень радует. Рекомендую

  5. Вверх #24244
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13825
    Джо Р. Лансдейл "Заключенный 489"
    Захотелось на ночь прочитать какую нибудь страшилку, не слишком затянутую и динамичную, выбор пал на эту историю.
    Притягивающее своей мрачной атмосферой произведение. Мне понравилось.
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  6. Вверх #24245
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Елена Минкина-Тайчер "Эффект Ребиндера". Очень легко и быстро мне зашла эта книга. Спасибо советовавшим.

  7. Вверх #24246
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Елена Минкина-Тайчер "Эффект Ребиндера". Очень легко и быстро мне зашла эта книга. Спасибо советовавшим.
    Присоединяюсь. Сначала показалось, что будут сопли и слюни по судьбе русской аристократии, ан нет, книга не совсем об этом. Очень понравилась книга, даже скачки временные в повествовании добавляют неожиданные повороты в сюжете и понимание мотивации героев.
    Because I'm happy...

  8. Вверх #24247
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Елена Минкина-Тайчер "Эффект Ребиндера". Очень легко и быстро мне зашла эта книга. Спасибо советовавшим.

    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Сначала показалось, что будут сопли и слюни по судьбе русской аристократии, ан нет, книга не совсем об этом. Очень понравилась книга, даже скачки временные в повествовании добавляют неожиданные повороты в сюжете и понимание мотивации героев.
    "Там, где течет молоко и мед" и "Белые на фоне черного леса" - также замечательные книги Минкиной. На мой читательский вкус, она одна из лучших современных авторов.
    Последний раз редактировалось DIKSI; 17.06.2019 в 16:11.

  9. Вверх #24248
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    "Там, где течет молоко и мед" и "Белые на фоне черного леса" - также замечательные книги Минкиной. На мой читательский вкус, она одна из лучших современных авторов.
    Тоже перечитала все, что нашла Минкиной-Тайчер. Все книги понравились. Но все же выделю "Эффект Ребиндера" и " Белые на фоне черного леса", основанную на реальных событиях.
    Спасибо, DIKSI, еще раз
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  10. Вверх #24249
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Панас Мирний. "Повія"

    Як написали вже до мене в одному з відгуків: "...такі романи приземляють. Примушують по-іншому подивитись на своє життя".
    І справді, читаючи цей роман, я не один раз ловила себе на думці, що не можна бути такою легковажною, не можна бути такою покірною, не можна бути такою недалекоглядною, не можна бути... і таке інше. Звичайно не можна! Але це думки жінки, яка живе у 21-му столітті. А тоді - наприкінці 19-го - факти залишаються фактами: задавлене податками, майже безземельне, неосвічене у своїх правах і взагалі неосвічене селянство, замежева бідність, соціальна нерівність, суспільство, в якому вірять лише чоловікам, а жінка апріорі має тавро меншовартості (
    Тому, читаючи сьогодні про життя, поневіряння молодої дівчини Христі, відчуваєш, як стискається серце від жорстокості і байдужості світу, від почуття безнадії і неможливості виправити непоправне. Тому починаєш бути вдячним долі, що тобі довелося жити в часи, коли усвідомлення власної гідності і самоповаги дозволяє тобі не пливти за течією, а робити власний вибір життєвого шляху.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  11. Вверх #24250
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Лариса Денисенко. "Помилкові переймання, або Життя за розкладом вбивць"

    Захотілося почитати щось сучасне і легке. Вийшло 50 на 50. Сучасне? Так. Навіть з гумором, дотепними порівняннями і характеристиками. Головні герої - наші сучасники. Менеджер Ганна і хірург Андрій. Вони ніби живуть у паралельних всесвітах, бо Ганна - жайворонок, а Андрій - сова, і їхні життєві орбіти ніяк не перетинаються і навіть не торкаються одна одної. Обидва по-своєму симпатичні люди, зі своїми друзями, коханням, симпатіями і антипатіями... Майже дві третини книги мені взагалі було незрозуміло, чому авторка вирішила поєднати життєпис цих двох особистостей під однією палітуркою. Одна глава від імені Ганни, друга - він Андрія, і так по черзі... Я аж трохи знудилась...
    Проте їхня історія має і розвиток подій, і кульмінацію. Все, як в житті, відбувається раптово і несподівано... Ось тільки зовсім не легко...

    Р. S. Не детектив. Імовірніше, драма.
    Последний раз редактировалось Coco; 20.06.2019 в 16:19.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  12. Вверх #24251
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Пол Остер "4321"
    Один человек. Четыре параллельные жизни. Арчи Фергусон будет рожден однажды. Из единого начала выйдут четыре реальные по своему вымыслу жизни – параллельные и независимые друг от друга. Четыре Фергусона, сделанные из одной ДНК, проживут совершенно по-разному. Семейные судьбы будут варьироваться. Дружбы, влюбленности, интеллектуальные и физические способности будут контрастировать.
    На мой взгляд это лучшая из прочитанных у автора и из прочитанных мною в этом году всех книг. Книга многогранная и глубокая. Автор проделал огромный труд. Не смотря на некоторые моменты ориентации главного героя (зачем все эти подробности и непотребности ), мне книга очень понравилась.

  13. Вверх #24252
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,428
    Репутация
    10114
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    "Там, где течет молоко и мед" и "Белые на фоне черного леса" - также замечательные книги Минкиной. На мой читательский вкус, она одна из лучших современных авторов.
    Заинтриговали. Скачала, на выходных буду читать.
    Венера в скорпионе

  14. Вверх #24253
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387163
    Прочитала роман "Дом на улице Мечты" автор Лайза Джуэлл.



    Жанр: Современные любовные романы

    Аннотация: Неудавшийся поэт Тоби Доббс владеет огромным особняком, который он превратил в подобие общежития. Все его жильцы очень разные, но их объединяет одно – в этих стенах они пережидают непростые времена. И вот череда неожиданных событий вынуждает Тоби продать дом. Чтобы освободить его от обитателей, Тоби берется решить проблемы друзей. Лия, девушка, живущая напротив, вызывается помочь ему с этой затеей, однако их план не так-то просто воплотить в реальность.


      Показать скрытый текст
    Обложки 2 шт.








    Если кому надоть чисто за любоФФФ ))), то эта книженция не прокатит ))). Здесь ...отдалённый любовный роман (в том виде, в каком его понимает большинство читательниц), а постельной чепухи так и вовсе нет ))). А вот ежели кому надоть литературная развлекалочка (для пляжа, в отпуске, в дороге, в гамаке на даче) - самое то будет.

    Легко, хорошо, мило.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #24254
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Самюэль Бьорк «Я путешествую одна» - скандинавский детектив этим все сказано) Хотелось бы прочесть произведение, в котором у глав.героя не было бы проблем с алкоголем. Может, найду еще. В целом- написано легко, и без излишней чернухи.

    Елена Минкина- Тайчер «Эффект Ребиндера» - для меня- это смесь Улицкой и Метлицкой) Если вкратце, то «у всех все хорошо».
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  16. Вверх #24255
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    На флибусте свежий Лукьяненко. Качайте, пока есть возможность.
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #24256
    Частый гость Аватар для borobotitel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    519
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    На флибусте свежий Лукьяненко. Качайте, пока есть возможность.
    Если не ошибаюсь, то даже заблокированные книги из-за авторских прав, всё равно можно скачать с помощью Телеграм бота @flibustafreebookbot
    Rizalo vashi kapci!

  18. Вверх #24257
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Тони Парсонс. Семья. Современная английская семейная сага. Опять 3 сестры, их отношения с мужчинами, с матерью, которая их бросила. Как каждая их них пережила эту травму и какие тараканы принесла в свою взрослую жизнь. Но центральная тема- это дети, беременности,бесплодие и мытарства бездетной пары. В-общем мне понравилось. Это уже моя 3я книга на тему семейных скелетов, сестер и матерей. Не знаю как так получается.
    На днях закончила читать (после "Эффекта Ребиндера" Минкиной). Неплохо, но слишком большой акцент на беременностях слегка утомлял. Видимо, пора временно сменить тематику семейных саг на что-то иное.

  19. Вверх #24258
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала "Девятая жизнь Луи Дракса" автор Лиз Дженсен.





    Жанр: Детективы, Современная русская и зарубежная проза, Триллер


    Аннотация: «Я не такой, как остальные дети. Меня зовут Луи Дракс. Со мной происходит всякое такое, чего не должно. Знаете, что говорили все вокруг? Что в один прекрасный день со мной случится большое несчастье, всем несчастьям несчастье. Вроде как глянул в небо – а оттуда ребенок падает. Это я и буду».
    Мама, папа, сын и хомяк отправляются в горы на пикник, где и случается предсказанное большое несчастье. Сын падает с обрыва. Отец исчезает. Мать в отчаянии. Но спустя несколько часов после своей гибели девятилетний Луи Дракс вдруг снова начинает дышать. И пока он странствует в сумеречном царстве комы и беседует со страшным Густавом, человеком без лица, его лечащий врач Паскаль Даннаше пытается понять, что же произошло с Луи – и с его матерью.
    Психологический триллер популярной британской писательницы Лиз Дженсен «Девятая жизнь Луи Дракса» – роман о семьях, которые живут как бомбы замедленного действия и однажды взрываются. О сумраке подсознательного, где рискует заблудиться всякий, а некоторые блуждают вечно. О том, как хрупка жизнь и как легко ее искорежить.







      Показать скрытый текст
    ещё 4 обложки










    В далёком )) октябре 2016-го посмотрела одноимённую экранизацию. Сразу же после просмотра скачала книгу, но руки дошли до неё только сейчас. Лучше позже, чем никогда )).

    Очень понравилась и это учитывая, что я всё знала наперёд. Для меня (после фильма) не было белых пятен в первоисточнике, но сие нисколечки не уменьшило полученного удовольствия .

    Берегите своих детей!


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то в 3-х разных форматах психологический триллер можно бесплатно скачать отсюда.
    Спасибо за рекомендацию. Фильм не видела, поэтому не знала, чем все закончится, но откуда корень зла, стала догадываться в середине повествования. Вообще тема книги, насколько родители могут исковеркать психику собственным детям, для меня очень тяжелая, но сама книга понравилась, хороший сюжет, заставляет переживать за героев.
    Because I'm happy...

  20. Вверх #24259
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Наринэ Абгарян "Все о Манюне"
    Прочла все три книги!Ну это просто какой то праздник души!Я уже всем своим читающим знакомым ее посоветовала. Книга о детстве. Герои-девочки "с шилом в попе", которые и дня не могут прожить без приключений. Автор очень здорово и с юмором это все описывает. Я хохотала))
    «Манюня» – это повествование о советском отдаленном от всяких столиц городке и его жителях. О том, как, невзирая на чудовищный дефицит и всевозможные ограничения, люди умудрялись жить и радоваться жизни.
    «Манюня» – это книга для взрослых детей. Для тех, кто и в тринадцать, и в шестьдесят верит в хорошее и смотрит в будущее с улыбкой.
    «Манюня» – мое признание в бесконечной любви родным, близким и городу, где мне посчастливилось родиться и вырасти.»

    Отрывок из книги: Наринэ Юриковна Абгарян. «Всё о Манюне (сборник).» АСТ, 2015. iBooks.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  21. Вверх #24260
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    С.Кинг. Роза Марена. Очень сильно,страшно было читать. Очень прочувствовала. Настолько точно описаны чувства жертвы и психопата. Жесть. Это мой первый Кинг. Тему абьюза он раскрывает первоклассно конечно.


Ответить в теме
Страница 1213 из 1323 ПерваяПервая ... 213 713 1113 1163 1203 1211 1212 1213 1214 1215 1223 1263 1313 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения