Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1271 из 1323 ПерваяПервая ... 271 771 1171 1221 1261 1269 1270 1271 1272 1273 1281 1321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,401 по 25,420 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25401
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    У меня просьба ко всем , здесь писали о книге , описывающей события в Америке в 50-е годы . Писали , что приятная лёгкая книга , оставляющая хорошее настроение надолго . Понимаю , что очень слабая наводка , но может вспомнит , кто писал ? Буду очень благодарна ))
    Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок - Флэгг Фэнни?


  3. Вверх #25402
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    11020
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок - Флэгг Фэнни?
    О , если бы я помнила....но возьму себе на заметку , спасибо !

  4. Вверх #25403
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Прочитала основательный такой рассказ "Не то" автор Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк.


    Аннотация: Нина и Сергей недавно познакомились и относятся друг к другу с симпатиями. Однажды мама Сергея находит на его столе среди других бумаг любовную записку. Узнав, что эта записка от Нины, она категорически против дальнейших встреч между сыном и этой девушкой. Отец Сергея, по просьбе жены, приходит к матери Нины и рассказывает о записке. Возмущаясь, мама Нины дает понять пришедшему, что тоже не в восторге от их сына Сергея…








    Когда не знаю какую очередную книгу начать читать, раскачиваюсь в раздумьях ))), открываю первое попавшееся на глаза в и-ридере произведение наших классиков. И простоя в чтении нет ))) и время выбрать книгу есть ))). Всегда срабатывало. )))

    Рассказ трагичный, но отличный ! Под впечатлением.

    *читала из толщенного сборника ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #25404
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал декадентский детектив "Любовница смерти Б. Акунина. В Москве открывается клуб «Любовников Смерти» — сообщество, члены которого один за другим добровольно сводят счёты с жизнью. Участники клуба уверены, что земная жизнь — посланное им в наказание. Но хотя мучение это временное, его нельзя прерывать самовольно, не увидев знак, поданный Смертью. Каждый из них с нетерпением ожидает этого знамения, а встретив его, немедленно кончает с собой, оставив предсмертную стихотворную записку.
    Из тех книг из фандоринского цикла, что я прочитал, эта пока самая слабая для меня. Два интересных нюанса романа - первый, сюжет связан с поэзией, второй, это то, что сюжет «Любовницы» происходит параллельно действиям «Любовника смерти», но, не зная этого факта заранее, никогда бы не заметил.

  6. Вверх #25405
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Панас Мирний.Повія

    Это шедевр. П.Мирний был первым украинским феминистом, боролся за права женщин еще 150лет назад.
    Книга тяжелая,эмоциональная,с вкраплениями очень актуальной политической и социальной повестки на то время. Судьба девушек, к сожалению,классическая. Можно вполне натянуть и на современную реальность. Еще момент-так описать мучения и душевные страдания ворюги и коррупционеры,чтобы его стало жалко-это мастерство))
    А вообще вердикт-всех жалкО!

  7. Вверх #25406
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Йен Пирс "Перст указующий"
    История, четыре версии которой нам поведают четыре разных участника событий. Но кто из них говорит правду, кто лжет, кто о чем-то умалчивает, а кто и сам не знает истины? Добросердечный и легкомысленный венецианец, не слишком понимающий смысл происходящего в чужой стране? Фанатично верующий юноша-пуританин, готовый на все, чтобы снять со своего отца обвинения в предательстве? Один из лучших тайных агентов Кромвеля, затеявший теперь собственную опасную игру? Или вдумчивый историк, на свое несчастье, полюбивший "неподходящую" девушку?
    - книга качественная, сюжет увлекательный, яркие персонажи. Очень понравилась.

  8. Вверх #25407
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Панас Мирний.Повія

    Это шедевр.





    ДА! Помню! Только я читала на русском языке.

    Я вот тоже сколько то там лет назад, после перерыва, снова вернулась к классике и от этого счастлива . Какими бы литературными вкусняшками ))) ни манила современная проза,
    классику НЕ заменит ничто.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #25408
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Панас Мирний.Повія

    Это шедевр. П.Мирний был первым украинским феминистом, боролся за права женщин еще 150лет назад.
    Книга тяжелая,эмоциональная,с вкраплениями очень актуальной политической и социальной повестки на то время. Судьба девушек, к сожалению,классическая. Можно вполне натянуть и на современную реальность. Еще момент-так описать мучения и душевные страдания ворюги и коррупционеры,чтобы его стало жалко-это мастерство))
    А вообще вердикт-всех жалкО!
    Этот роман я прочитала в 4 или 5 классе. Помню, как прикрывала эту книгу учебником, кажется природознавством, чтобы мама не увидела, что я читаю. И еще помню, как я рыдала в конце романа и, как меня успокаивала мама, узнав мой секрет. Больше никогда не перечитывала, зная, какие потрясения меня ожидают. Это говорит о таланте автора и о том, что эта тема актуальна всегда.

  10. Вверх #25409
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Галина Щербакова "Вам и не снилось"

    фильм точно по книге. исключая финал.
    цитаты оттуда. все слова.

    книга шикарна. отлично написана.

    фильм тоже люблю.

    вдруг захотелось прочесть...
    прочла взахлеб. до мурашек.

    планирую читать теперь у этого автора все, что найду...

    оказывается, была отличная советская литература... хотя я даже близко не фанат ссср-а...
    все еще продолжаю читать ее
    Галину Щербакова

    не могу оторваться.
    какая-то странная ностальгия. мое залипание в юности. в юношеских чувствах..

    не могу оторваться. может я просто залипла в своей юности?? может мне пора к психиатру?)))

    "Отчаянная осень". "Дверь в чужую жизнь". просто выворачивают душу.

    "Митина любовь" - не похожа ни не одно ее произведение. до сих пор не могу понять свое к нему отношение.
    оно более зрелое. дерзкое. рваное в хронологическом плане.
    читалось тяжело физически.

    ....

    продолжаю ее читать. благо в сети много...
    не знаю, когда мне надоест.

    в советской же литературе все-таки совершенно другие идеалы.
    совершенно другие понятия хороший-плохой...
    не современно. не модно. не эгоистично...


    или я таки старею.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  11. Вверх #25410
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Прочитала роман "Лиловый цветок гибискуса" \ (англ. Hibiscus Purple), автор Чимаманда Нгози Адичи.


    Был издан: в 2003 году

    Аннотация: Отец шестнадцатилетней Камбили, героини бестселлера нигерийской писательницы Чимаманды Адичи — богатый филантроп, борец с коррупцией и фанатичный католик. Однако его любовь к Богу для жены и детей оборачивается лишь домашней тиранией, страхом и насилием. И только оказавшись в гостеприимном доме тетушки, Камбили понимает, что бывает другая любовь, другая жизнь… Уникальный лиловый куст гибискуса станет символом духовного освобождения.





      Показать скрытый текст
    ещё 2 обложки










    История любого фанатизма написана одними слезами и кровью, а уж за религиозный фанатизм и говорить нечего - зло злейшее !

    Моё первое знакомство с писательницей, была приятно удивлена.

    Читалось легко и интересно . В Нигерию ни пока, ни потом ))) - не собираюсь, а здесь отменный экскурс в очень богатые, средние и бедные слои нигерийского населения. Узнала много блюд местной кухни и не только. Уже решила, что прочту её и второй и третий романы.

    Это первый роман писательницы, он получил Премию Британского Содружества (2005), вошел в шорт-листы престижных премий Orange, John Llewellyn Rhys Prize и премии Букер.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #25411
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Прочитала 2 рассказа. Автор обоих Николай Семёнович Лесков.


    1) "Неразменный рубль"

    Жанр: классическая проза

    Аннотация: Конечно, это поверье пустое и нестаточное; но есть простые люди, которые склонны верить, что неразменные рубли действительно можно добывать. Когда я был маленьким мальчиком, и я тоже этому верил....






    Милейшая и добрейшая сказка-притча .
    Идеальное чтение поутру, перед началом нового дня!

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно здесь.

    ===============================


    2) "Старый гений"

    Аннотация: Мелкая помещица из далекой провинции приезжает в столицу за правдой. Одолжила большую сумму денег одному франту, а теперь никак не может получить их обратно.






    Аааа !
    На каждую хитрую жопу всегда найдётся ещё более хитромудрая задница! ОТЛИЧНО!

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #25412
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Джон Маррс " Добрая самаритянка". Замечательный психологический триллер, немного напоминающий мне "Свадебное платье жениха" Пьера Леметра. " "Добрая самаритянка" Лора Моррис работает в службе психологической поддержки, волонтером на телефоне доверия. Но по настоящему она кайфует от одного - когда на линии человек, готовый к суициду. Под видом сочувствия и полного понимания Лора потихоньку ведет отчаявшегося к мысли, что самоубийство лучший выход.
    Кто любит читать про психопатов, манипуляторов, абьюзеров -это для вас. Мне очень понравилось
    Мама и Минздрав предупреждали...

  14. Вверх #25413
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Прочитала основательный и объёмный )) рассказ "Колыванский муж"
    автор Николай Семёнович Лесков.




    Впервые напечатан в декабрьском номере «Книжек Недели» за 1888 год.

    Аннотация: В рассказе даётся комическая история об онемечивании славянофила и его детей, которые хитростью крестятся в лютеранскую веру, хотя по законам Российской империи должны креститься в православие по отцу. Немецкой идее национальной исключительности и превосходства Лесков противопоставляет тип русского человека — горячего, непосредственного и непоследовательного, привлекающего к себе симпатии даже своими недостатками.
    Действие рассказа приурочено к 1870 году.










    Да уж когда мужчина рохля, слабохарактерная мямля, то какая уж тут счастливая семейная жизнь. А бабы сплошь сволочные ему попадались .
    Отлично написано и подано !!

    (Колывань — старое название Ревеля, ныне Таллин).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #25414
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    392
    Юлия Васильевна Артюхович (Верба) «Нэцах» — третья книга «Одесской саги».

    Это слово означает седьмую цифру сфирот в каббале и переводится как «вечность» или «торжество» и символизирует победу и стойкость в терпении и вере. Роман «Нэцах» — про выдержку, силу и выносливость, качества, которые помогают разросшейся молдаванской семье в любых условиях, при всех властях сохранить себя, свои корни и те самые легендарные одесские пофигизм и жизнелюбие…
    http://flibusta.is/b/616784
    Самое важное — это навести порядок у себя в душе.

  16. Вверх #25415
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Валери Перрен "Поменяй воду цветам"
    Очень светлая книжка. Долго боялась ее читать, думала, что это вроде набившей оскомину "Элегантности ёжика", к которой у меня возникло отвращение с первых страниц. Нет, это совсем другое. Без претензий. Очень хорошая, легкая, хоть и о тяжёлом, иногда до слез грустная, местами трогательная и безусловно очень добрая книга. О взаимопонимании и о непонимании, о любви и нелюбви, о рождении и о смерти...В общем, очень понравилась.
    Спасибо за рекомендацию! Сама кладбищенская тематика вызывает отторжение, но эта книга - чистый восторг! В ней создана очень приятная атмосфера, пронизанная душевным теплом и лёгкой светлой грустью. Читаю с удовольствием...
    Последний раз редактировалось Pamarin; 17.04.2021 в 09:51.
    Because I'm happy...

  17. Вверх #25416
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Всем привет) Посоветуйте пожалуйста нового автора женских романов типа Устиновой, Вильмонт ( хотя я ее не перевариваю), Марининой.
    Или жанр женский роман + детектив. Что то новое, про любовь....
    Спасибо заранее

  18. Вверх #25417
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Я вот как раз сейчас заканчиваю "Забытый сад" Кейт Мортон...женский, немного детектив, расследование истории семьи, семейная тайна за сто лет..., любОвей правда нет...почти...нуиславабогу как по мне...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #25418
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет) Посоветуйте пожалуйста нового автора женских романов типа Устиновой, Вильмонт ( хотя я ее не перевариваю), Марининой.
    Или жанр женский роман + детектив. Что то новое, про любовь....
    Спасибо заранее
    Елена Колина. Я не ангел.
    Ннаталья Нестерова. Гости съезжались на дачу. Бабушка на сносях.
    Евгения Батурина. Выход А.
    Мария Метлицкая. Дневник свекрови. и др. (у нее все книги на женскую тему)

    Детективы:
    Дарья Дезомбре. Сеть птицелова. Серия про Марусю Каравай (5 романов)
    Игорь Лебедев. Цикл Сыщикъ Ардовъ (3 романа)

  20. Вверх #25419
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет) Посоветуйте пожалуйста нового автора женских романов типа Устиновой, Вильмонт ( хотя я ее не перевариваю), Марининой.
    Или жанр женский роман + детектив. Что то новое, про любовь....
    Спасибо заранее
    Литвиновы. Полякова.

  21. Вверх #25420
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию! Сама кладбищенская тематика вызывает отторжение, но эта книга - чистый восторг! В ней создана очень приятная атмосфера, пронизанная душевным теплом и лёгкой светлой грустью. Читаю с удовольствием...
    Подскажите,я скачала..на телефоне всего получилось 603 стр..это вся книга?тоже не люблю эту тему мягко говоря,но начала читать... с первым страниц очень нравится
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.


Ответить в теме
Страница 1271 из 1323 ПерваяПервая ... 271 771 1171 1221 1261 1269 1270 1271 1272 1273 1281 1321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения