Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1262 из 1323 ПерваяПервая ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 1272 1312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,221 по 25,240 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25221
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Курбан Саид "Али и Нино"
    Мне хотелось почитать что-то о Грузии. А нашла эту книгу. Не могу решить, как к ней относиться. Читала с интересом, очень красивая история как любви мужчины и женщины, так любви к своему краю. Мне трудно судить, насколько эта история правдоподобна. Если бы не было тайны вокруг личности автора, у меня бы и сомнений не возникло. А так, я не могу понять, восточная она или западная. Но в любом случае, познавательная и прекрасно написанная.


  3. Вверх #25222
    Частый гость Аватар для Белиссимо
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    684
    Репутация
    2471
    Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент
    не плохая книга, хороший вечерний отдых. ни горячо, ни холодно. но бывает, что такие книги очень нужны)

  4. Вверх #25223
    Частый гость Аватар для yaky
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    687
    Джордж Сондерс "Десятое декабря" (сборник рассказов)
    У автора незаурядный слог и неформатный стиль, часто используя фантастические/ фантазийные формы повествования за которыми просвечивается вполне узнаваемая реальность, он "кидает читателя, как футбольный мяч, из одной головы в другую". При этом ему достаточно точно удается изобразить людей с противоречивостью их чувств и размышлений, выборы, которые им приходится делать
    "Честные и цепляющие истории о людях, которые нас окружают, задают важные вопросы о самой сущности нашего бытия – что делает нас добрыми и что делает нас человечными? Любовь, отчаяние, война, работа, секс и сознание – Сондерс с уникальной энергией описывает основы нашей реальности.Смешные, странные и в чем-то даже чеховские, эти рассказы не только раскрывают необъяснимое, но и открывают дверь к человеческому сердцу."

  5. Вверх #25224
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    «Призраки» Чак Паланик
    С творчеством Паланика знакома, читаю его иногда выборочно, до селе выбор мой был удачным, но взявшись за эту книгу - ох и ах, жуть полнейшая.
    Мрак, липкость, грязь - это первые мысли, которые возникают во время чтения.
    Понятно, что это очень своеобразный автор ( на любителя), может быть в какой то другой временный отрезок моей жизни, я б его восприняла ближе, но сейчас это для меня чересчур НИКАК..
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  6. Вверх #25225
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    884
    Фредрик Бакман" Тревожные люди".
    Мне уже давно нравится его вселенная , в ней всегда что-то скрывается и он постоянно меня удивляет. И на этот раз тоже.Бакман снова написал замечательную книгу. Потому что все персонажи несут в себе какую-то тайну , он мастерски описывает нас, людей, и все наши слабости. Мне нравится его проницательность,трогательный юмор, который может задействовать весь эмоциональный регистр.
      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Teja; 24.01.2021 в 10:45.

  7. Вверх #25226
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Оксана Забужко. Польові дослідження з українського сексу.

    Сильная книга-размышление,монолог,о невротической любви,об Украине, о травме поколений.Читается непросто-без глав, частей,очень длинные предложения. Поток сознания, разговор с собой. Кажется, что написана вчера, настолько все актуально. Но это 1994г.

  8. Вверх #25227
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    я зараз трохи пишу самостійно, але також читаю зарубіжні книги, фантастиску
    Наших авторів читаю тільки Макса Кідрука

  9. Вверх #25228
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Прочитала роман "Пионовая беседка" автор Лиза Си.




    Аннотация: Действие романа "Пионовая беседка" происходит в середине XVII века. Однажды в сердце юной девушки по имени Пион заглянула Любовь. Но вслед за ней пришла Смерть. И это стало для героини началом новой Жизни.
    Пожалуй, нет другого такого произведения, где в единое целое соединились бы реальная и загробная жизни, безграничная чувственность и стремление к высшей цели - потрясающее и незабываемое чтение!
    Популярная американская писательница Лиза Си - не только признанный знаток культурных традиций, обычаев и истории Китая, но и тонкий психолог, и мастер создания виртуозных сплетений сюжета. Ее конёк - уникальные женские судьбы, рассматриваемые сквозь призму китайской истории.










    Это моя вторая книга данной писательницы.

    Весьма необычный... привет с того света.

    Тем не менее читается с большим интересом, т.к. по сути - это достаточно глубокий экскурс в жизнь китайских женщин всех сословий в XVII веке. Некоторые моменты можно было бы и сократить )), в любом случае мне понравилось. ))

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать роман в 3-х разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #25229
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Зона покриття.С.Кінг.
    Всегда знала, что от мобильников ничего хорошего ждать нельзя. Но чтоб вот так!)))
    Вроде бы простой сюжет,но как всегда настолько динамично и увлекательно, что оторваться невозможно.

  11. Вверх #25230
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    "Туарег" Васкес-Фигероа
    Интересно узнавать логику, мысли людей, живущих с нами на одной планете, но отличающихся от нас своим образом мышления, укладом жизни, философией. Очень сильно!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #25231
    Посетитель Аватар для очень Деловая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Белиссимо Посмотреть сообщение
    Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент
    не плохая книга, хороший вечерний отдых. ни горячо, ни холодно. но бывает, что такие книги очень нужны)
    Верное описание книги "ни горячо, ни холодно". Тоже мной прочитана. Однако послевкусия не осталось

  13. Вверх #25232
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    "Дурная кровь", Роберт Гэлбрейт (он же Джоан Роулинг)
    5 роман из серии детективов об одноногом детективе Кормороне Страйке
    Очень обьемный роман с захватывающим сюжетом, читала не могла оторваться, но конец чуть разочаровал. Такое впечатление что автор настолько все замешал, что уже не знал как закончить, типа убийца-дворецкий))))
    Но в целом вся серия очень впечатляющая, нетривиальный главный герой, хорошо прописанные персонажи

  14. Вверх #25233
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Olga_1981 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где еще можно бе платно скачивать полные версии книг? Спасибо большое.
    rutracker.org,kinozal.tv - можно качать сразу библиографиями)))ну или отдельные произведения. Давным давно уже качаю с торрентов, единственное что - нужно конвертировать, тк в основном раздачи в fb2.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  15. Вверх #25234
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Прочитала повесть "Ногти" автор Михаил Юрьевич Елизаров.


    Аннотация: «Ногти» прогремели в самом начале нулевых и давно стали библиографической редкостью и одним из самых читаемых текстов в русском интернете. История о двух инвалидах спец интерната «Гирлянда». История о любви и жестокости, самоиронии, великом таланте и неразрывной связи двух названых братьев. Капелька мистики и одна увлекательная жизнь на двоих.




      Показать скрытый текст
    ещё 2 обложки









    Только и скажу, что "ох и ах", но, сначала, "ой".
    Оценка ОТЛИЧНО !

    Не оторваться: смех сквозь слёзы, да ещё с налётом мистики. Пока не перевернула последнюю страницу, - книгу не отложила. Автор, однозначно мой на все сто, с самой первой строчки, хотя я прочитала всего 3 его книги.

    Это не просто дружба горбуна с гидроцефалом... это... впрочем, читайте сами .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать повесть в 3-х разных форматах можно здесь.
    *это сборник
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #25235
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Прочитала повесть "Эхо" автор Юрий Маркович Нагибин.


    Жанр: детская проза

    Аннотация: Синегория, берег, пустынный в послеполуденный час, девчонка, возникшая из моря… Этому без малого тридцать лет!









    ЧУДЕСНО !!! Как будто на полчасика в своё детство вернулась .

    Девочка из Харькова, мальчик из Москвы, а ещё Черное море, жаркое лето, яркое олнце, золотой песок и таинственные горы.
    *шёпотом* Почти расплакалась от умиления.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать повесть в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #25236
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Лиана Мориарти.Верные.Безумные.Виновные.
    Опять современная психологическая драма в среднем и чуть выше среднего классе общества. Очень удобно написана, главы небольшие. Несколько семей ,переживающих одно происшествие, каждая по-своему. В общем понравилось, хотя я не поклонница Мориарти. Не понравилось отсутствие описания внешности и возраста персонажей (кроме детей)."Соблазнительное тело","большой волосатый живот","темные прилизанные волосы"-мне этого мало. Все расплывчато. Не понятно для чего эта задумка-чтобы воображение читателя дорисовало остальное или уже готовый сценарий для очередного сериала. Пока читала думала, кем же будет Николь Кидман, а кем Риз Уизерспун, и кого из звезд возьмут на "соблазнительное тело".

  18. Вверх #25237
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Сергей Довлатов «Зона. Записки надзирателя»
    Книга интересная. Что называется без прикрас, простой слог.
    Отдельные эпизоды, отдельные истории людей, людей живущих по понятиям.
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  19. Вверх #25238
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Джон Эдвард Уильямс "Стоунер"
    Одно из самых лучших произведений, которое я прочитала, наверное, в своей жизни. Мне кажется, что роман можно было бы назвать великим. Очень понравился. Я пожалуй больше ничего о нем писать не буду, кому интересно - почитайте описание на флибусте http://flibusta.is/b/498015
    Прочитала по вашей рекомендации. Роман неплохой, читается быстро и легко. Но не вызвал у меня такого восторга, как у вас.

  20. Вверх #25239
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Прочитала 2 новеллы. Автор обеих: Ги де Мопассан.


    1) "Мать уродов"

    Аннотация: Эту страшную историю и эту страшную женщину я вспомнил на днях, увидев на одном из пляжей, излюбленных богачами, известную в свете парижанку, молодую, изящную, очаровательную, пользующуюся всеобщей любовью и уважением.






    Помнится, читала её пару десятков лет назад в бумаге в Одессе. Освежила в памяти.

    Гм, что тут сказать: не было бы спроса, не было бы и предложений . А так, если ругать-наказывать то всех (((.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно отсюда.

    ========================

    2) "Розали Прюдан"

    Аннотация: Служанка Розали Прюдан убивает своего новорожденного ребенка. Детоубийце прямая дорога на гильотину, однако на суде выясняются неожиданные подробности случившегося.






    А вот эту прочитала впервые. Такая же страшная и так же блестяще написанная.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #25240
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Прочитала повесть "Маруся" автор Юрий Маркович Нагибин.


    Аннотация: Мужчина и женщина, война и разлука. Чувство, уютно тлевшее в душе героя двадцать лет, нежданно пыхнуло, и он засобирался в дорогу…











    До чёртиков простая и понятная, но такая романтично-грустная история.
    Не оставляйте счастье на потом, дамы и господа!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1262 из 1323 ПерваяПервая ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 1272 1312 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения