Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1186 из 1323 ПерваяПервая ... 186 686 1086 1136 1176 1184 1185 1186 1187 1188 1196 1236 1286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,701 по 23,720 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23701
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169
    Прочитала детектив "Охота на зайца" автор Тонино Бенаквиста.



    Аннотация: Увлекательные, полные тонкого юмора романы французского писателя, итальянского иммигранта Тонино Бенаквисты принадлежат к лучшим образцам парадоксального детектива.









      Показать скрытый текст
    + 2 обложки










    Аннотация мало что проясняет, так что два слова от меня ))). Место действия поезд, всё (в основном) будет происходить в движущемся поезде. Речь идёт от проводника одного из вагонов с которым невольно происходит практически детективная история. Сюжет - по нарастающей. Динамика имеется )).

    Тонино Бенаквиста до того, как стать писателем, перепробовал массу профессий. Даже успел поработать проводником поезда "Париж - Рим", - так что писал "Охоту на зайца" со знанием дела ))).
    Такой себе вкусный, с юморцом, завораживающий детективный трёп итальянца .
    Люблю и всегда охотно читаю его прозу.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #23702
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Прочитал ещё одну книгу Чарльза Мартина "Дороги, которым нет конца"
    В восемнадцать лет Купер О’Коннор был одержим идеей стать известным музыкантом. Ради своей мечты он оставил отчий дом и, захватив лишь гитару, отправился в долгое путешествие, уверенный, что незаурядный талант поможет ему прославиться.

    Увы, последующие годы его жизни – это череда ошибок и разочарований. Но ему повезло влюбиться. Познать ту самую любовь всей жизни, о которой слагают романтические баллады. Вот только история Купера, как и многие песни о любви, не имела счастливого финала. Вернувшись домой много лет спустя, Купер вспоминает прошлое. И однажды ему выпадает шанс исправить ошибки юности…
    Эта книга о любви, в разных её проявлениях. Любовь к музыке и к музыкальным инструментам, Любовь к пению и песням... Песни, о которых идет речь в этой книге очень специфические, сугубо американские песни имеющие отношение к религии, к вере в Бога... Любовь между мужчиной и женщиной (основная линия романа) и невероятно мощная, безусловная отцовская любовь ( ради этой линии книга стоит прочтения)...


    Это просто жизнь…
    Дорога - петляющие виражи…
    Встречи, расставания, боль и радость…
    Верность ли, предательство?
    Ты дыши…
    Каждый путь имеет шероховатость…

    Это просто жизнь…
    Танцующие ветра…
    Паруса ли, крылья, по или против течения…
    Сердцу доверяй и шире раскрой глаза,
    Ощущая жизнь каждым своим биением…

    Это просто жизнь…
    Круговерть событий и дат
    Неосознанность причин успехов и неудач
    Суть в одном…, чтоб тех, кто дорог тебе не предать
    Остальное совсем ничего не значит…

    Это просто жизнь…
    Трудна она иль легка…
    Верить ли, не верить…
    Не жди ответа…
    Это просто жизнь – парящий полет души
    в поиске счастья, любви и света…
    Мартин умеет цеплять меня своими искренними историями. Мне очень понравилась.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 03.07.2018 в 08:57.

  4. Вверх #23703
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала психологический триллер "Стыд" автор Карин Альвтеген.
    Тоже прочла, повелась на "триллер", оказалось просто психологическая драма. И в очередной раз поняла, что скандинавское кино и книги не для меня. Все слишком прямолинейно и депрессивно.
    Каждый человек по своему переживает трагедии в своей жизни, кто то собирает всю волю в кулак, и продолжает дальше жить, а кто то замыкается на своем горе, начинает ненавидеть весь окружающий мир и людей, принося вред и себе...
    Не рекомендую читать в плохом настроении, даже концовка меня не взбодрила

  5. Вверх #23704
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Прочитал повесть Альберта Лиханова "Высшая мера"
    Материнское сердце уступчиво и может поверить любой подделке, лишь бы ребенку было хорошо.
    Главная героиня книги Софья Сергеевна, библиотекарь воспитывающая сына с мягким характером и дочь инвалида, которой нужен постоянный уход. Сын женится. Новоявленная невестка, готовая на все для достижения своих целей Софье Сергеевне не по душе, но она вынужденна мирится с выбором сына... Язык приятный, читается легко.

  6. Вверх #23705
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Мое имя Бродек.Филипп Клодель. Сложное в психологическом плане произведение, сотканное из разных лоскутов. Сначала даже не понимаешь к чему это все. О человеческой низости,жестокости, концлагере,маргинальности и бездушии обывателей с одной стороны ,и о человеческом достоинстве, доброте и чистой душе, сохраненной в самых невероятно унизительных нечеловеческих условиях.

    Я надолго запомню эту книгу.

  7. Вверх #23706
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Прочитал ещё одну книгу ( Букер 2015) Джон Бэнвилл "Море"
    Роман повествует о том, как потеряв любимую жену, которая скончалась от рака, искусствовед средних лет возвращается в родной ирландский городок на берег моря, где предается воспоминаниям о прошлом.
    Книга написана качественным, литературным языком, при этом по моему мнению немножко не хватает динамичности и позитивной эмоциональной составляющей, поэтому читать сложно... Сложность в том, чтоб расти над собой, над своей способностью во мрачных бурных волнах повествования наслаждаться качеством текста ... Книга хороша!
    Последний раз редактировалось Serega2007; 05.07.2018 в 13:20.

  8. Вверх #23707
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    600
    "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" Войновича.
    Прочитала первую книжку -великолепно! Очень смешно, читается легко, наверное никогда не устареет, а финальный аккорд просто бесподобен. Давно не получала такого удовольствия от чтения
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  9. Вверх #23708
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Село не люди.Люко Дашвар. На одном дыхании прочитала. Очень понравилось.

  10. Вверх #23709
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169
    Цитата Сообщение от Косицина Посмотреть сообщение
    Согласна, Чонкин - это прекрасный автор)



    Чонкин - не автор, он вообще... ммм... не человек (в биологическом смысле), а вымышленный персонаж, фикция, фантазия В.Н.Войновича .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #23710
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Привет, друзья! Ленивая стала на форум и рецензии, но соскучилась, поэтому забежала.
    Грузить всем прочитанным за это время не буду, а то заночуем.

    А из последнего прочла книгу Орхана Кемаля "Брошенная в бездну".

    Роман принадлежит перу крупнейшего писателя современной Турции. Автор - мастер острой увлекательной фабулы. Начало событий относится к 1920-м годам, т.е. к эпохе кемалистской революции в Турции, а последние сцены разыгрываются в 1950-х годах. Перед читателем проходит вереница людей, стоящих на разных ступенях социальной лестницы: чиновники, богачи, крупные аферисты и мелкие жулики, торговцы наркотиками и богомольные ханжи.


    Мнение двоякое. С одной стороны очень добротный и душевный роман, описывающий турецкий повседневный быт. С другой стороны главная героиня, которая собрала в себе все те качества, что я не люблю: покорность, безволие, раболепство даже, простодушие. Конечно, надо понимать, что речь идет о Турции, но все же. Она меня раздражала.
    Но книга понравилась.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  12. Вверх #23711
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Михаил Лабковский - "Хочу и буду"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e286b9edce83b010eee7077ab66d1344_200x0.jpg
Просмотров: 11
Размер:	23.1 Кб
ID:	12783942

    Очень уж разрекламированная книжка... Читалось легко, но ничего нового для себя не познала.

    Улыбнуло:

    "Тот, кто психически здоров, ориентируется на свои чувства и всегда выбирает себя. Ни красота, ни любовь НЕ ТРЕБУЮТ ЖЕРТВ. А если требуют, это точно не ваша история. Валите. Нет такой цели, ради которой стоит что-то ТЕРПЕТЬ в отношениях."

    "Не надо есть в ресторане под названием "Как у мамы" и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя." - Кристофер Баркли

    "В выборе партнера ошибиться нельзя. Потому что жизнь дает не то, что вы хотите головой, а то, что вам в данный момент нужно. Нравится вам это или нет - другой разговор. Но на тот момент, когда это происходит, ошибкой оно быть не может. Вы же знаете, что вам нужно и зачем. Да, вы потом можете передумать. Но это потом."

    "Вышли из роддома, передайте ребенка в руки отцу, а сами отправляйтесь на маникюр."

    "Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно."

    Ну и все в таком духе))

  13. Вверх #23712
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13825
    Грегори Робертс «Шантарам»
    Говорить об этой книги можно бесконечно долго, так как она заполнена большим количеством жанров, ну так, по крайней мере, мне показалось).Иногда было увлекательно, иногда скучно, но то что равнодушной меня эта книга не оставила - это 100%
    К некоторым персонажам прониклась особым трепетным чувством.
    Экранизацию, которая в скором времени должна появиться, посмотрю ..
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  14. Вверх #23713
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Ф.Бакман. Здесь была Бритт-Мари.
    Героиня романа Бритт-Мари переместилась из предыдущего романа Бакмана. Кто читал «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» наверняка запомнил эту вредную соседку бабушки, изводящую всех своим занудством.

    Бабушка говорит, что Бритт-Мари «работает старой перечницей на полную ставку»
    «У этой старухи мозоль на душе»,*– говорит бабушка. И правда, у Бритт-Мари всегда такой вид, будто она только что выбрала из коробки конфету с невкусной начинкой.


    Но в новой книге эта педантка и Зануда (именно так с большой буквы З, Уве из первого романа автора со своим педантизмом удаляется на второй план) удивительным образом открывается с другой стороны, так, что понятно становится происхождение ее занудства и открывается совершенно безмозольная трепетная душа. История, произошедшая с Бритт-Мари, наполнена добрым юмором, целой купой харизматичных героев (хоть про каждого свой роман пиши), и очень правильным, на мой взгляд, окончанием. Прекрасно, просто праздник для читательской души! Пойду разберу свой ящик для столовых приборов.


    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Село не люди.Люко Дашвар. На одном дыхании прочитала. Очень понравилось.
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    великая книга..
    Прочитала, ничего великого не обнаружила. Пишет Чернова очень хорошо, отметила это для себя еще при прочтении романа Молоко с кровью. Поэтому и читается легко и увлекательно, но история дикая совершенно, некоторые моменты просто просятся в фильм "Дикие истории" (особенно с пожаром). Пожалуй, ее следует отнести к жанру фантасмагории...

  15. Вверх #23714
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Никак не могу до Шантарама дойти...

  16. Вверх #23715
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Меня как-то книги Черновой тоже не впечатлили. Село не люди точно читала, но сейчас даже не вспомню, о чём эта книга. А вот главная героиня книги Молоко с кровью раздражала тем, что все её мотивы казались такими надуманными! Я так и не поняла, почему она прожила жизнь именно так, чем руководствовалась в принятии решений. Мне показалось всё похожим на телевизионную мыльную оперу.
    Because I'm happy...

  17. Вверх #23716
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    дело вкуса.... ну вот кому-то Шантарам нравится, как по мне вообще кошмарный..
    и мнеи очень как то сложно идет..я раз 5 начинала,не мое и все.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  18. Вверх #23717
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    и мнеи очень как то сложно идет..я раз 5 начинала,не мое и все.
    Вот и мне тоже - ну никак. Я уже перестала делать попытки и смирилась с тем, что мне её не одолеть.
    Never, never, never give up!

  19. Вверх #23718
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал 3ий том "A Storm of Swords"из эпической фэнтезийной саги "A Song of Ice and Fire" by George R. R. Martin. Продолжение истории о войне семи королевств в Вестеросе, о событиях на Стене и за ее пределами, о героических похождениях Дейнерис в Вольных Городах. Будучи самым объемным томом из цикла, не потерял в своей динамики развития сюжета, и поддержал высокий уровень предыдущих двух книг, и это большой плюс. Вторым положительным моментом стало появление нового тренда в развитии сюжета: изменения характеров героев по ходу повествования, кто из самовлюбленного подлеца превращается в настоящего рыцаря, а кто-то из мудрого до этого правителя в наивного глупца, совершившего роковую ошибку. К сожалению общий эффект от книги смазал предварительный просмотр сериала, и поэтому узловые эпизоды не оказали должного сопереживания. Но, для тех кто посмотрел сериал, все-таки ждет сюрприз в самом конце романа (эпилоге) . Цитата: "In King's Landing, there are two sorts of people. The players and the pieces".

  20. Вверх #23719
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Прочитал "Империя должна умереть", Михаила Зыгаря.
    Книга, которая расставила в голове все обрывки разных знаний про революцию по полочкам.
    Потрясающая книжка.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36912302_1643936335704939_435379133988470784_n.jpg
Просмотров: 85
Размер:	60.5 Кб
ID:	12788163

  21. Вверх #23720
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370
    Барри Макс. Компания
    Жанр: Современная проза
    Типичная аннотация:
    «Кафка компьютерного поколения» – так называют критики забавную сюрреалистическую историю о фирме, где творится много странных вещей…Никто не видел президента, но всем и каждому известно, что хорошенькая, ничего не делающая дурочка – его любовница.Два специалиста по продажам ведут войну из-за пончиков…Политика менеджмента периодически переходит в банальный мордобой…И что самое интересное – никому из сотрудников не известно, чем конкретно занимается фирма!«Меньше знаешь – крепче спишь…»
    Трогательная история о нелегкой жизни офисных работников. Которые, как известно, работают на износ и если бы не недостаточно заботливая Администрация и не лучшие коллеги то ого-го !
    Старательный и устремленный главный герой хочет, как водится, всем хорошего. И заканчивается все пафосно но как обычно.
    Однако ГГ приобретает ценный жизненный опыт – зарабатывать деньгу можно и лекциями, ужасая слушателей катастрофическими последствиями уж-ж-жасного отношения компании к своим сотрудникам.

    Рекомендации: Офисным сотрудникам читать не стоит, они и так в этом живут (глядишь, еще какую гадость в своей практике применят). А остальным разок прочитать стОит. Если не принимать слишком всерьез – забавно.
    А, чуть не забыл. Там еще про глобальный заговор по отработке методик выжимания максимума пользы от служащих. Которые привыкшие.
    В нескольких форматах взять можно тут


Ответить в теме
Страница 1186 из 1323 ПерваяПервая ... 186 686 1086 1136 1176 1184 1185 1186 1187 1188 1196 1236 1286 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения