Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1313 из 1323 ПерваяПервая ... 313 813 1213 1263 1303 1311 1312 1313 1314 1315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,241 по 26,260 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #26241
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,425
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Рекомендую М.Солоніна "Запретная правда о Великой Отечественной. Нет блага на войне!", розділ "Блокада Ленинграда"
    Прочитати або скачати можна тут
    Взагалі, у нього багато видань з історії ІІ-ї світової та причин розгрому РА у 1941 і цікавий канал у youtube (наприклад щодо історії та технології створення ядерної зброї, теорії та створення ракетної техніки, знищення літака з президентом Польщі Качиньским, тощо)
    Да, да, да! Спасибо большое! Именно это я и ищу! Спасибо большое!
    Уже у меня в "Kindle"!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 13.10.2022 в 12:58.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  3. Вверх #26242
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Рекомендую М.Солоніна "Запретная правда о Великой Отечественной. Нет блага на войне!", розділ "Блокада Ленинграда"
    Прочитати або скачати можна тут
    Взагалі, у нього багато видань з історії ІІ-ї світової та причин розгрому РА у 1941 і цікавий канал у youtube (наприклад щодо історії та технології створення ядерної зброї, теорії та створення ракетної техніки, знищення літака з президентом Польщі Качиньским, тощо)
    Теж хочу,дякую!

    Прочитала Познайомлюся з симпатичним Богом. Ерік Вайнер

    Чудова легка книжка, типу нон-фікшн. Як американський журналіст,з депресією і кризою середнього віку, мотається по світу в пошуках пасуючої йому релігії. Авжеж то не серйозне дослідництво,радше фаст-фуд для обивателів,які зазвичай згадують Бога тільки за святковим столом. Але і поверхневі питання віри дуже добре розкриті. Мені дуже сподобалося. Дуже приємно і з гумором до себе написано. Не знаю чи є вона російською,або українською,я читала польською,але дуже рекомендую

  4. Вверх #26243
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Дерек Кюнскен. Квантовый сад
    Жанр: фантастика: авантюрная, космос, экшн

    Свежее (2022 год) продолжение серии «Квантовая эволюция» (первая книга - «Квантовый волшебник», отзыв здесь )

    Белизариус, представитель созданной биоинженерией расы Homo quantus, провернул дерзкую аферу. Он богат, нашел любовь всей своей жизни, и у него есть самая ценная вещь во Вселенной – Врата времени. Ничто не может испортить торжество… кроме тотального геноцида его вида и уничтожения родной планеты. Чтобы спасти их, он должен заключить новую сделку с боссом, которого только что обманул, отправиться в прошлое и снова использовать свою квантовую магию. Если Белизариуса не обнаружат, если он избежит временных парадоксов и опередит жуткое, безжалостное создание под кодовым именем «Пугало», то он сможет вернуться в свое время невредимым
    Идеи те же: авантюры, червоточины, генно-модифицированные расы, искусственные интеллекты, цивилизации хозяева и цивилизации вассалы.
    Плюс экзотический способ уничтожения новой расы разрушением окружающей ее квантовой среды, что блокировало передачу генетической информации из будущего в прошлое. Уф-ф
    Как бы это ближе к тексту… « …путем наблюдения разрушены перекрывающиеся квантовые вероятности… Каждое наблюдение снижало разнообразие квантовой суперпозиции… Водопады и океанский прибой квантовых спутанностей исчезли. Все суперпозиции квантовых вероятностей испарились…»
    Такие дела
    Но это так, боковичок главной сюжетной линии. Впрочем, поскольку мы уже имеем дело уже не с отдельным романом а целой серией, вполне вероятно, что эта тема будет развернута масштабно.

    Автор интересный, но опасно приближается к сериальности.
    Читать без предыдущей части («Квантовый волшебник») будет сложно
    Рекомендую.

    В нескольких форматах можно взять здесь:
    Последний раз редактировалось СапогЪ; 15.10.2022 в 22:09.

  5. Вверх #26244
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702
    Ю Несбё Королевство
    В норвежском городке, затерянном в горах, течет сонная, мирная жизнь. И она вполне устраивает Роя, который тут родился и вырос, но на его пороге появляется возмутитель спокойствия - младший брат Карл, успешный, предприимчивый, дерзкий...
    И снова понеслось...

    Елси бы не некоторые нюансы, обстоятельства, изложенные в книге, было бы на 12 из 10.
    Кажется, что уже догадываешься, но сюжет предсказуемым не назовешь.
    Зло живет в каждом из нас
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #26245
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Ілларіон Павлюк "Танець недоумка". Фантастика-триллер: далека планета, люди з Землі, які борються з біологічними істотами планети. Цікаво і захоплююче. З мінусів лише що дуже велика ( в моєму ридері 700 стр.), я довго читала.
    Последний раз редактировалось Tia_mat; 23.10.2022 в 07:19.

  7. Вверх #26246
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Добрый день! У меня Флибуста заблокирована "в связи с нарушением авторских прав". Что делать??(((

  8. Вверх #26247
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня Флибуста заблокирована "в связи с нарушением авторских прав". Что делать??(((
    Вроде все в порядке.
    Come As You Are

  9. Вверх #26248
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Прочла Натаниэль Готорн ,,Алая Буква,,
    Эта книга была закачена ещё году в 2010, на рабочий комп. Тогда я ещё могла читать на работе с экрана.
    После увольнения она попала на флешку с рабочими файлами, где долгое время скажем,,пылилась,,.
    Недавно рылась в архиве и нашла ее.
    Что интересно, автор историю Алой буквы также нашел в архиве, работая на таможне.
    В оригинале книга называется Scarlett letter. История замечательная про женщину, которая родила ребенка не то что не от мужа, но и неизвестно от кого. Действие происходит во времена первых переселенцев в Новом Свете, когда штатов было всего 13.
    Написана книга в 1865 году, что делает ее ,,срезом эпохи,,. Мне было очень интересно. Особенно про белых рабов и пр.
    Прям какой-то год американских авторов получается.
    Сейчас всё-таки читаю ,, Токсичные люди,,, а потом - снова хеллоу Хэмингуэй.
    Come As You Are

  10. Вверх #26249
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал роман "Smoke and ashes" британского писателя индийского происхождения Abir Mukherjee. Это третья книга из цикла о британском детективе Sam Wyndham, который живёт и работает в Калькутте. Книга представляет собой исторический детектив с индийским сеттингом 1920х годов, параллельно к основному детективному сюжету, бэкграундом раскрывается политическая повестка тех годов (восхождение Ганди, политика некооперации с оккупационной британской властью). Читается роман быстро и легко, нет никакой тяжести, рекомендую тем, кто интересуется жанром исторического детектива.

  11. Вверх #26250
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    «Тряпичная кукла» - дебютный роман Дэниела Коула.
    Автор однозначно вошел в мою коллекцию писателей про разного рода маньяков, а также харизматичных следователей..
    Продолжать цикл буду)
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  12. Вверх #26251
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,425
    Репутация
    2659
    Зачитываюсь украинской историей! И пользуюсь рекомендациями исторического блогера Віталія Дрібного (Його канал
    Vox Veritatis).
    Несколько книг благодаря ему и вам (спасибо огромное) нашел и прочитал (или читаю)...
    А эту ищу! Помогите, пжлст: "Б.А.Рыбаков. "Русь в узком и широком смысле слова"
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #26252
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Зачитываюсь украинской историей! И пользуюсь рекомендациями исторического блогера Віталія Дрібного (Його канал
    Vox Veritatis).
    Несколько книг благодаря ему и вам (спасибо огромное) нашел и прочитал (или читаю)...
    А эту ищу! Помогите, пжлст: "Б.А.Рыбаков. "Русь в узком и широком смысле слова"
    Наприклад:
    - скорочено описово: Руська земля за Б.Рибаковим
    - більшість робіт Рибакова - тут

    Раджу вам звернуту увагу на постать самого Б.А.Рыбакова
    Звісно, оцінка діяльності кожного вченого може змінюватись з часом та багато в чому залежати від того хто дає оцінку, але...

    Також звертаю увагу що для пошуку книг є окрема тема на цьому форумі "Поиск книг"
    чобіт кращий за шльопанця

  14. Вверх #26253
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,425
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Наприклад:
    - скорочено описово: Руська земля за Б.Рибаковим
    - більшість робіт Рибакова - тут

    Раджу вам звернуту увагу на постать самого Б.А.Рыбакова
    Звісно, оцінка діяльності кожного вченого може змінюватись з часом та багато в чому залежати від того хто дає оцінку, але...

    Також звертаю увагу що для пошуку книг є окрема тема на цьому форумі "Поиск книг"
    О! Дякую за все... і за адресу "пошуку книг"
    Що стосується особістості Рибакова, то це відповідальність... мого блогера! Він - профі в історії України і мене втягнув... по самі вуха...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #26254
    Посетитель Аватар для Art-Vision
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    287
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-11-09_11-02-06.jpg
Просмотров: 49
Размер:	104.6 Кб
ID:	13571956
    Советую

  16. Вверх #26255
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Ник Харкуэй. Гномон
    Жанр: социальная фантастика

    Это мир, в котором демократия достигла абсолютной прозрачности. Каждое действие фиксируется, каждое слово записывается, а Система имеет доступ к мыслям и воспоминаниям своих граждан — всё во имя существования самого безопасного общества в истории. Диана Хантер — диссидент, она живет вне сети в обществе, где сеть — это все. И когда ее задерживают, Хантер погибает на допросе. Но в этом мире люди не умирают по чужой воле, Система не совершает ошибок, и что-то непонятное есть в отчетах о смерти Хантер. Когда расследовать дело назначают преданного Системе государственного инспектора, та погружается в нейрозаписи допроса, и обнаруживает нечто невероятное — в сознании Дианы Хантер скрываются еще четыре личности: финансист из Афин, спасающийся от мистической акулы, которая пожирает корпорации; любовь Аврелия Августина, которой в разрушающемся античном мире надо совершить чудо; художник, который должен спастись от смерти, пройдя сквозь стены, если только вспомнит, как это делать. А четвертый — это искусственный интеллект из далекого будущего, и его зовут Гномон…
    Приятная книга для длительного, неторопливого чтения.
    Много событий, действующих лиц, сюжетных линий, порою причудливо переплетающихся.
    Упор не на «фантастика» а «социальная».
    Главная героиня, расследователь, живет в заботливом, доброжелательном обществе. Настолько заботливом что кажется (еще и поскольку действие происходит в Лондоне), будто автор по-новому переписывает «1984» Оруэлла.
    Но все оказывается несколько иначе.
    Главная тема – древний вопрос: Quis custodiet ipsos custodes?

    Рекомендую.

    В нескольких форматах можно взять здесь:
    чобіт кращий за шльопанця

  17. Вверх #26256
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Два книжных фастфуда с привкусом мыла В общем,читаются бодренько
    Лив Константин "Последняя миссис Пэрриш"
    Первая часть была для меня интереснее, увлекательно было наблюдать козни героини в амплуа Супер-гадюки, хотя,конечно, немного все это выглядело наивно, по-сериальному, но.. (см.выше)таково уж произведение. Зря я ознакомилась с аннтоацией,довольно интересный поворот во второй части меня не удивил, поэтому читалось уже как-то туго.
    Кевин Кван "Безумно богатые азиаты".
    ЭкСотика, любовные интриги, азиатский бомонд, "элементы сладкой жизни", быт сильных мира сего, о чем богатые плачут и деньги, деньги, деньги!
    Такая себе парнушка для людей "фапающих" на роскошьвсё очень лухари, дорого-бохато.

    И третья вещь на мой взгляд, просто прелесть
    Сильвия Морено-Гарсия"Мексиканская готика".

    Все на грани клише, но очень мило красиво, добротно..
    В духе классики.. "Семейка Аддамс", дом Ашеров..такого плана
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  18. Вверх #26257
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал роман Дина Кунца "Странный Томас" (Odd Thomas). Парень по имени Одд Томас живёт в захолустном городке Пико-Мундо и работает поваром по грилю в местной забегаловке. Ему 20 лет, у него есть любимая девушка по имени Сторми, скромные планы на будущее и необычный талант – он видит мертвых. Мертвые не способны разговаривать, но всегда жаждут, чтобы кто-нибудь нашел их останки, сдал в полицию сбежавшего убийцу, помог с потерянным завещанием. И Одд помогает, но всякий раз оказывается втянут в какие-то мутные и очень неприятные истории. Парень догадывается, что чем больше город – тем больше вокруг покойников. По этой причине работа поваром в Пико-Мундо (или продавцом покрышек по соседству) – предел его юношеских мечтаний.
    Первый мой опыт с Д. Кунцом. Книга понравилась, сюжет интересный (в общих чертах похож на сюжет фильма "Шестое чувство"), если вы не против мистики и приведений. Залез в интернет - поискать больше информации о Кунце, и оказывается, что его часто сравнивают со С. Кингом - в общем эти сравнения можно резюмировать тем, что Кинг лучше пишет, а Кунц лучше в качестве рассказчика. Мне кажется, что Кунц тоже пишет неплохо , просто по другому (поменьше мелодраматизма, как у Кинга и меньше заморачивается над мелкими деталями).
    P.S. В одной из серий Гриффинов (Family Guy) персонаж Брайан, едучи по дороге, сбивает пешехода - останавливается и выбегает, что бы помочь пострадавшему, и такой "О Боже, я сбил Стивена Кинга!", человек приходит в себя - говорит "Я не Кинг, я Дин Кунц!". Брайан молча возвращается в машину, разворачивается и еще раз переезжает Кунца. LOL
    Последний раз редактировалось mjata; 14.11.2022 в 13:30.

  19. Вверх #26258
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    У меня был период латиноамериканских классиков

    Прощай,Хэмингуэй! Леонардо Падура

    Из цикла про кубинского полицейского инспектора. На территории бывшего поместья Хемингуэя находят могилу с людскими останками. По датам выходит, труп был закопан именно во время последнего кубинского периода писателя. И начинаем отмотку назад в 50е. Кто был его друзьями, приятелями,охранниками в то время. На Кубе Хемингуэя почти боготворили, личностью он был странной, поэтому очень интересно, красиво! и с этой тропической тоской, ну просто супер. Коротенький на 200 страниц детектив-удовольствие.

    Тетушка Хулия и писака. Марио Варгас Льоса

    Лимский писатель-страна Лима. Прелесть просто-смех и грех. Повествование от лица автора,начинающего писателя-журналиста. Парень работает на второсортной радиостанции в эпоху расцвета радионовел и по этому поводу очень много смешного. Тетушка Хулия совсем не старушка,а очень мужественная женщина, до идиотизма помоему. Яркие персонажи, эмоции,читается на одном дыхании. Для расслабона очень пошло.

    Век просвещения. Алехо Карпентьер

    Это уже из серии- классика обязательная к прочтению. Начинается легко-3 подростка после смерти отца успешного дельца остаются сам на сам с богатством и сходят с ума в своем доме в Гаване. В один прекрасный вечер в двери постучал элегантный господин. А потом история развивается до революций в Париже, колониях и в основном в Карибском бассейне. Очень познавательно, вообще не знала о том, что происходило во французских и английских колониях, какая там была война, сколько крови там пролилось-море! и как менялись лозунги и герои этих революций. Тяжелая книга, но мне понравилось.

    И еще одну книгу прослушала, от американской авторки,но про Мексику,современную

    Джанин Камминс.Американская грязь

    Я долго шарахалась от этой книги, все ее ругали, хорошо,что я все таки решилась. Мне очень понравилось. Акапулько, Лидия, владелица книжного магазина, муж журналист. День рождение племянницы Лидии заканчивается расстрелом всей семьи. В живых остается только Лидия и ее сын. И что, им надо бежать. И они бегут.
    Книга антитрамповская,очень эмоциональная, страшная -картели и все такое, не верится что такое может твориться сейчас, хотя уже всему веришь. Сопли-слюни по поводу ватажка картеля меня бесили, но этого было мало славабогу. Женщина в беде, еще и с ребенком-моя тема, дайте две. Мне, как обычному читателю понравилось, даже рекомендую
    Последний раз редактировалось budur; 11.11.2022 в 21:26.

  20. Вверх #26259
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Стивен Кинг «Безнадёга»
    Типично по-Кинговски, иногда почитываю для разнообразия)
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  21. Вверх #26260
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
    Пошла я по неоготике
    Начиналось все довольно многообещающе, потом просто было интересно читать, скатилось уже непонятно во что. Немножко в чепуху. Особенно придурковатым мне показался финал одной из сюжетных линий.
    С середины книги стала раздражать главная героиня, которая придумала себе трагедь в жизни , вознесла ее на пъедестал и стонет всю книгу.
    Да, бесспорно, был определенный драматический факт в ее жизни, но она себя положила ему на плаху (но, можно предположить конечно, это потому, что ее вырастила такая же мать).
    Так вот, главная героиня, нашла такого же, пардон, идиота, великовозрастного и тоже с трагедью и вот вдвоем, взявшись за руки они по ходу пьесы творят какую-то ерунду(но это не суть книги-просто параллельно)
    А в общем- было интересно, но затянули немного
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно


Ответить в теме
Страница 1313 из 1323 ПерваяПервая ... 313 813 1213 1263 1303 1311 1312 1313 1314 1315 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения