Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1304 из 1323 ПерваяПервая ... 304 804 1204 1254 1294 1302 1303 1304 1305 1306 1314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,061 по 26,080 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #26061
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Добрый день. Флибуста теперь недоступна? Все открывается а скачать не могу


  3. Вверх #26062
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,035
    Репутация
    81009
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Добрый день. Флибуста теперь недоступна? Все открывается а скачать не могу
    У меня - нормально скачивается.

  4. Вверх #26063
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Добрый день. Флибуста теперь недоступна? Все открывается а скачать не могу
    Надо искать Флибуста is
    Come As You Are

  5. Вверх #26064
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Дмитрий Глуховский ,,Пост,,

    После короткой и яростной Гражданской войны от прежней России осталась лишь небольшая часть, которая называет себя Московской империей. Восточные границы ее проходят всего в нескольких сотнях километров от столицы, по Волге - отравленной, превратившейся в непреодолимую преграду. С самого Распада никто не приходил в Московию из-за Волги.
    Сама тысячелетняя Москва стоит незыблемо, надежно защищенная со всех сторон охранными постами. Тут проводит смотр казачьих войск сам император. Лучших из лучших, храбрейших из храбрых он выберет, чтобы послать их в темные земли, которые когда-то были частью великой России, - пока их не охватил мятеж и они не были преданы анафеме.

    На злобу дня заходит роман как в сухую землю. Только начала читать, нравится
    Carpe diem

  6. Вверх #26065
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387540
    Прочитала 2 небольших рассказа. Автор обоих Януш Анджей Зайдель.


    1) "Игра в зелёное"



    Жанр: научная фантастика

    Аннотация: Аборигены Келории различаются цветом тел: белые и зеленые. Зеленые вводят себе вещество хлороген, и тогда их тела, как и у инфузорий, начинают питаться воздухом, водой и солнечным светом. Зеленым проще сделать карьеру, т. к. им нет необходимости бороться за пищу, они честнее белых. Но так ли всё просто на самом деле?




    ОТЛИЧНО ! Актуальная история в любом месте и в любом времени )))(((.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.

    ============================


    2) "Авария"


    Жанр: научная фантастика

    Аннотация: Земля отправила космический корабль к планетам Тау Кита. Полёт рассчитан на несколько поколений космонавтов. Те, кому исполнилось 50 лет, отправляются в анабиозные ванны и ждут окончания полёта в замороженном состоянии.






    Ключевая фраза: бездумное размножение. Перенаселение всегда чревато, даже на космическом корабле...
    Особых восторгов по окончании чтения не испытываю )), первый рассказ (см.выше) куда как круче.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #26066
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387540
    Прочитала трилогию "Детство. Отрочество. Юность" автор Лев Николаевич Толстой.

    Аннотация: Знаменитая автобиографическая трилогия, но хоть это автобиографическое произведение, это всё же литературное произведение,
    а не мемуары. Показывающая становление ребенка, его взросление, изменение его восприятия мира, кружающей действительности.




      Показать скрытый текст
    + 3 обложки









    Когда-то давно имела возможность прочесть в бумаге (книга была у нас в домашней библиотеке), но мне не хотелось ))). Сейчас, неожиданно для себя самой ))), решила восполнить пробел.

    "Высокие отношения." (с) ))) Шучу, конечно же, - всё так славно и мило.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #26067
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Вот русская литература сейчас...совсем не в масть.

  9. Вверх #26068
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    Вот русская литература сейчас...совсем не в масть.
    Вы не правы!!! Литература, музыка, живопись это исскуство... есть признаные мировые шедевры они не имеют отношение к этому уроду в бункере не какого отношения. Нельзя зацикливаться на ненависти, нужно учится видеть в мире светлое и лучшее иначе можно сойти с ума.
    Я до 40ка не читала немецких авторов и вот открыла для себя Ремарка и он меня растрогал до слез.. я поверить не могла, что такое может быть в 21 веке, но история всегда идёт по спирали а жаль...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  10. Вверх #26069
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Вы не правы!!! Литература, музыка, живопись это исскуство... есть признаные мировые шедевры они не имеют отношение к этому уроду в бункере не какого отношения. Нельзя зацикливаться на ненависти, нужно учится видеть в мире светлое и лучшее иначе можно сойти с ума.
    Я до 40ка не читала немецких авторов и вот открыла для себя Ремарка и он меня растрогал до слез.. я поверить не могла, что такое может быть в 21 веке, но история всегда идёт по спирали а жаль...
    Русская литератаура содержит русский шовинизм! Проявление которого мы сейчас наблюдаем (хвала Творцу и ЗСУ, что лишь наблюдаем у нас в городе).
    Последний раз редактировалось Tia_mat; 23.03.2022 в 06:53.

  11. Вверх #26070
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    Русская литератаура содержит русский шовинизм! Проявление которого мы сейчас наблюдаем (хвала Творцу и ЗСУ, что лишь наблюдаем у нас в городе).
    А английская снобизм!!! И что теперь читать исключительно украинских авторов... человек существо мыслящее и анализирующее...
    Не уподобляйтесь фашистам!! Они тоже сжигали книги на кострах
    Последний раз редактировалось S Nat; 23.03.2022 в 08:38.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  12. Вверх #26071
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А английская снобизм!!! И что теперь читать исключительно украинских авторов... человек существо мыслящее и анализирующее...
    Не уполобляйтесь фашистам!! Они тоже сжигали книги на кострах
    Я не призываю сжигать книги. Я даже не буду с Вами спорить, потому что это не изменит Вашего мнения. Вы имеете право на свое мнение. У Виталия Манского, российского режиссера, есть документальный фильм о приходе путина к власти - "Свидетели Путина". Этот фильм заканчивается словами..."мы не свидетели , а - СОУЧАСТНИКИ"!

  13. Вверх #26072
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала трилогию "Детство. Отрочество. Юность" автор Лев Николаевич Толстой.

    Аннотация: Знаменитая автобиографическая трилогия, но хоть это автобиографическое произведение, это всё же литературное произведение,
    а не мемуары. Показывающая становление ребенка, его взросление, изменение его восприятия мира, кружающей действительности.



    В детстве читала, было очень интересно узнать о быте семьи,об ощущениях ребенка из другого времени..многое удивило
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  14. Вверх #26073
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    "Выхода нет" Тейлор Адамс
    Увидела новость,что дескать свершилось,скоро выйдет экранизация триллера бест сэллера.
    Ну,думаю, сейчас я с ним разделаюсь, скоротаю вечер.
    Ничего особого не ожидала,хотя был коммент,что "написано сильно"
    В итоге я просто не смогла это осилить.
    Адская мешанина из отсутствия логики,предсказуемости и клише.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  15. Вверх #26074
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А английская снобизм!!! И что теперь читать исключительно украинских авторов... человек существо мыслящее и анализирующее...
    Не уподобляйтесь фашистам!! Они тоже сжигали книги на кострах
    Они сейчас сжигают наши книги-почитайте что творят в Луганской области-изымают украинские книги из магазинов и библиотек.

    И причем тут Англия? Англия сейчас топит в крови Украину?!!

    Сколько книг было написано русскими и советскими авторами про войну и что? Где эти мыслящие существа? Подтерлись этой литературой


    По теме: слушаю Танатонавты. Вербера. Както не идет. Надо что-то про войну почитать

  16. Вверх #26075
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Они сейчас сжигают наши книги-почитайте что творят в Луганской области-изымают украинские книги из магазинов и библиотек.

    И причем тут Англия? Англия сейчас топит в крови Украину?!!

    Сколько книг было написано русскими и советскими авторами про войну и что? Где эти мыслящие существа? Подтерлись этой литературой


    По теме: слушаю Танатонавты. Вербера. Както не идет. Надо что-то про войну почитать
    Вообщем я не писала про Англию, а про английскую литературу в которой многое пропитано снобизмом, но при этом, это замечательная литература, на аргумент по поводу русского шовинизма.
    Если вы считаете, что нужно читать исключительно украинскую литература, то это ваше право, но у вас нет права указывать другим, что читать им.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  17. Вверх #26076
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Оо..зашла посмотреть кто что сейчас читает и вдохновиться хоть как то начать снова читать..а тут опять ..из темы в тему..
    Всем книгочеям все таки приятного чтения ,несмотря ни на что ..пошла рыться в своей читалка наобум.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  18. Вверх #26077
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387540
    Прочитала рассказ "Утонувший великан" автор Джеймс Баллард.


    Жанр: Научная Фантастика, Социально-психологическая фантастика

    Аннотация: Однажды на берег недалеко от города волны выбросили тело великана. Один из свидетелей, наблюдавших события, которые происходили дальше, рассказывает их от начала и до самого конца.







    Неплохой рассказ, с подтекстом. Но на любителя, т.к. подробные описания великана составляют его львиную долю.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #26078
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387540
    Прочитала повесть "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви" автор Рувим Фраерман.


    Жанр: Проза для детей

    Аннотация: Уходит детство от Тани Сабанеевой и ее верного друга Фильки. Трудная и сложная это пора. Да еще возвращается в родной город отец, у которого давно другая семья. И вот пришло к Тане чувство: она полюбила приемного сына отца, Колю. Сколько надежд и огорчений, радости и отчаяния наполняют Танину жизнь.
    Уходит детство…
    Повесть «Дикая собака Динго» давно вошла в золотой фонд советской детской литературы. Это лирическое, полное душевной теплоты и света произведение о товариществе и дружбе, о нравственном взрослении подростков.










    Очень давно повесть хранилась в моём и-ридере. А сейчас вот время пришло ===> доця подросла. Читала вслух, доця слушала. Такой вот был у нас семейный ))) тандем.


    Сто лет тому назад, подростком смотрела по ТВ советскую ч\б экранизацию 1962 г., хорошо помню, что фильм мне не понравился . Много позже поняла причину: 14-летнюю Таню играла 22-летняя Галина Польских, дело было в возрасте актрисы...

    А сейчас получила море удовольствия читая доце , книга хоть и детская, но очень светлая .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #26079
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Так что Флибуста? Все?? Кто-то может зайти?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  21. Вверх #26080
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Так что Флибуста? Все?? Кто-то может зайти?
    Работает
    Самое важное — это навести порядок у себя в душе.


Ответить в теме
Страница 1304 из 1323 ПерваяПервая ... 304 804 1204 1254 1294 1302 1303 1304 1305 1306 1314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения