Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1300 из 1323 ПерваяПервая ... 300 800 1200 1250 1290 1298 1299 1300 1301 1302 1310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,981 по 26,000 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25981
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Алексей Гедеонов "Дни яблок"
    Вот я ее и прочла. Ждала ее очень долго, так и не дождалась в электронном варианте.
    Ну что сказать. Книга очень отличается от первой части. Она гораздо взрослее, страшнее, в ней нет ощущения праздника. И совсем другой город. Если "Случайному Гостю" о Львове, который сам по себе волшебный, очень нарядный, особенно в праздники, и ассоциируется с ароматом кофе и шоколада. То это книга уже о Киеве, не менее волшебном, но совершенно другом - вечном городе. И его истории, в которой много мрачных страниц. И язык книги отличается от первой части -это уже совсем другой суржик, киевский. И вроде бы и здесь написано с юмором, но это уже осенняя грусть, а не предрождественская радость. Эта книга, кроме того, многослойная. В ней много разных историй, которые переплетаются между собой, и я точно половину не смогла осмыслить, поэтому хочу ее перечитать ещё не один раз.
    Единственный для меня недостаток этой книги -это то, что она выпущена в бумажном формате. Я отвыкла читать бумажные книги, и на примере этой ощутила, насколько электронные читать удобнее. Кроме обычных прелестей, таких как регулируемый шрифт и открытие ее каждый раз на нужной странице, ещё мне не хватало возможности включить поиск нужного персонажа или поставить закладки на определенных страницах, к которым захочется вернуться. И книга очень тяжелая, что тоже после моей электронной уже ощущается недостатком. Так что я бы всё-таки очень хотела бы приобрести когда-нибудь ее электронный вариант.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)


  3. Вверх #25982
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Врата Анубиса. Т.Пауэрс
    Это фантастика. Прыжки во времени-из 20 в 19 век, потом в 17. Какие-то мутанты, оборотни. Все так быстро, бестолково ,многое не объясняется вообще. Короче,ерунда,не рекомендую.
    Вот это вы зря. Вы ее просто невнимательно прочли. При вдумчивом, внимательном чтении книга оказывается очень даже хороша. Я понимаю, почему у вас создалось такое впечатление. Я тоже не сразу смогла ее прочесть. Пауэрс сложный писатель и книги у него не простые. Но очень своеобразные и довольно таки интеллектуальные. Я бы не стала подходить к ним с теми ожиданиями, с которыми мы подходим к обычной фантастике.
    Лично я Пауэрса очень люблю и считаю, что он очень недооценен у русскоязычных читателей.
    О степени моей любви говорит то, что у меня есть три его книги в бумаге. Правда, четвертую, я так и не смогла прочесть. Пока что. Но я не теряю надежды, )))
    /* мерзко хихикает */

  4. Вверх #25983
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387540
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    О, это режиссер, снявшая Олимпию? Прикольно


    Да, она самая.

    Я, к слову, после прочтения мемуаров в обязательно порядке посмотрю её несколько фильмов.
    Причём, планирую посмотреть фильмы,
    где она выступала в качестве режиссёра и фильмы, где она появляется в качестве актрисы.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #25984
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387540
    Прочитала "Фотография класса за этот год" автор Дэн Симмонс.


    Аннотация: Мисс Гейсс всю жизнь учила умственно отсталых и смертельно больных детей математике, рисованию и географии родной страны… После Бедствия многое изменилось — теперь школа, в которой она проработала всю жизнь, обнесена колючей проволокой и рвами, а сама мисс Гейсс никогда не расстается со дробовиком и плохим настроением. Но суть ее деятельности осталась неизменной: она учит детей… Пусть даже эти дети уже мертвы…

    Жанр: ужасы

      Показать скрытый текст
    Обложка








    Зомби - тема совершенно НЕ моя . Но автор знакомый )), а главное, в кои-то веки он был краток ))))))). Вот я и решила побаловать себя на ночь ужастиком.

    Понравилось !
    Необычный конец, даже не предполагала ничего подобного.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать книгу в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #25985
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    "Возлюбленная", Тони Моррисон, ее первый бестселлер, награжден Пулитцеровской (1988), а затем и Нобелевской премией (1993).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22559955-toni-morrison-2-bozhe-hrani-moe-ditya.jpg
Просмотров: 8
Размер:	41.3 Кб
ID:	13540251

    «Возлю́бленная» — роман американской писательницы Тони Моррисон, вышедший в 1987 г. Действие романа происходит после Гражданской войны (1861—1865 гг.) и основано на истории негритянской рабыни Маргарет Гарнер, в конце января 1856 г. сбежавшей от рабовладельца в Кентукки и переправившейся в свободный штат Огайо. Главная героиня романа Сэти — также рабыня, сбежавшая в Цинциннати (Огайо). Ей удаётся пробыть на свободе лишь двадцать восемь дней, когда за ней и её детьми приезжает поисковый отряд по закону о беглых рабах (1850), который давал рабовладельцам право преследовать рабов по всем штатам. Сэти убивает свою двухлетнюю дочь, чтобы не дать бывшим хозяевам вернуть её назад в Милый Дом, кентуккскую плантацию, откуда Сэти незадолго до этого сбежала. Через несколько лет в дом Сэти по адресу Блустоун-роуд, 124, Цинциннати, Огайо, является женщина, притворяющаяся её дочерью по имени Возлюбленная, или Бела́вид. История начинается с описания привидения: «Неладно было в доме номер 124. Хозяйничало там зловредное маленькое привидение, дух ребёнка».

    В основе книги - реальные события, происходившие в штате Огайо в 80-х годах ХIХ в.: история чернокожей рабыни, которая убивает свою дочь, спасая ее от рабства. В одноименной экранизации, снятой Джонатаном Дэмме и номинированной на Оскар в 1998 году, роль главной героини с неожиданным блеском сыграла суперзвезда американского телевидения Опра Уинфри.

    Что то меня потянуло на историю рабства, искала что почитать, и нашла эту книгу и почему-то именно тема рабства меня привлекла. Сюжет очень страшен по своей сути , но книга его трактует по своему... думала что почитаю ещё этого автора, но не уверена что её подача мне подойдёт.
    Хочу ещё посмотреть фильм, интересно как Голливуд раскрыл эту тему...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  7. Вверх #25986
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    "Нескромные сокровища" Дени Дидро (1713—1784) — французский писатель, философ-просветитель и драматург, основавший «Энциклопедию, или Толковый словарь наук, искусств и ремесел». Его энциклопедические знания не помешали ему написать остроумный фривольный роман в духе нравов светского общества Франции эпохи Людовика XV.
    Старый колдун дарит императору перстень, наделенный таинственной силой вызывать на откровение любую женщину и проверить ее добродетельность. И вот «Нескромные сокровища» обретают дар речи и начинают рассказывать о любовных приключениях своих владелец такое…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1617218699.png
Просмотров: 7
Размер:	38.5 Кб
ID:	13540457

    Осилила 30% не уверена, что закончу...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  8. Вверх #25987
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702
    1984 (роман) — роман-антиутопия Джорджа Оруэлла, изданный в 1949 году.

    Сначала тяжело заходил, дальше внянулся.
    Многое из происходящего видно уже в правящих массах... и в других тоже.
    Ответов, как обычно, не прилагается.

    "Когда-то Оруэлл подсказал, как функционируют тоталитарные режимы. Но сегодня мы читаем "1984" иначе - с тревогой, пытаясь понять, как далеко наши государства и мир в целом продвинулись по пути в ад, описанный Джорджем Оруэллом."
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #25988
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,589
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    1984 (роман) — роман-антиутопия Джорджа Оруэлла, изданный в 1949 году.

    Сначала тяжело заходил, дальше внянулся.
    Многое из происходящего видно уже в правящих массах... и в других тоже.
    Ответов, как обычно, не прилагается.

    "Когда-то Оруэлл подсказал, как функционируют тоталитарные режимы. Но сегодня мы читаем "1984" иначе - с тревогой, пытаясь понять, как далеко наши государства и мир в целом продвинулись по пути в ад, описанный Джорджем Оруэллом."
    Мне больше понравился "Скотный двор", хотя они разные, но вопросы и проблемы схожие

  10. Вверх #25989
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    «Зов кукушки / The Cuckoo’s Calling » дебютный детективный роман Д. Роулинг под псевдонимом Роберта Гэлбрейта. Частный детектив, ветеран войны Корморан Страйк, расследует загадочную смерть модели Лулы Лэндри, упавшей с балкона.

    Детектив вышел качественный (планку Роулинг не опускает), но какой-то тихий и ровный, и если бы публика не узнала, что под псевдонимом скрывается автор поттерианы, то роман прошел бы незамеченным. Но лично мне и дальше будет интересно наблюдать за развитием главного персонажа Страйка - незаурядная личность получилась у Роулинг
    P.S. Мне до самого конца романа было непонятно кто убийца и под подозрение попадали практически все участники, но в финале Страйк распутал всю историю очень ловко и изящно
    Последний раз редактировалось mjata; 18.01.2022 в 15:03.

  11. Вверх #25990
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от mjata Посмотреть сообщение
    «Зов кукушки / The Cuckoo’s Calling » дебютный детективный роман Д. Роулинг под псевдонимом Роберта Гэлбрейта. Частный детектив, ветеран войны Корморан Страйк, расследует загадочную смерть модели Лулы Лэндри, упавшей с балкона.

    Детектив вышел качественный (планку Роулинг не опускает), но какой-то тихий и ровный, и если бы публика не узнала, что под псевдонимом скрывается автор поттерианы, то роман прошел бы незамеченным. Но лично мне и дальше будет интересно наблюдать за развитием главного персонажа Страйка - незаурядная личность получилась у Роулинг
    P.S. Мне до самого конца романа было непонятно кто убийца и под подозрение попадали практически все участники, но в финале Страйк распутал всю историю очень ловко и изящно
    Отличная серия... мне тоже понравилась. Я прочитала 3 книги, но еще и посмотрела сериал - очень, кстати, годный))))
    ♀Невозможное возможно!♀

  12. Вверх #25991
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от mjata Посмотреть сообщение
    «Зов кукушки / The Cuckoo’s Calling » дебютный детективный роман Д. Роулинг под псевдонимом Роберта Гэлбрейта. Частный детектив, ветеран войны Корморан Страйк, расследует загадочную смерть модели Лулы Лэндри, упавшей с балкона.

    Детектив вышел качественный (планку Роулинг не опускает), но какой-то тихий и ровный, и если бы публика не узнала, что под псевдонимом скрывается автор поттерианы, то роман прошел бы незамеченным. Но лично мне и дальше будет интересно наблюдать за развитием главного персонажа Страйка - незаурядная личность получилась у Роулинг
    P.S. Мне до самого конца романа было непонятно кто убийца и под подозрение попадали практически все участники, но в финале Страйк распутал всю историю очень ловко и изящно
    Поддерживаю. Прочла всю серию. Интересно развитие не только Страйка, но и его помощницы Робин, тоже личность любопытная.
    Может "не зайти" тем, кто любит экшен и быстрое развитие сюжета, тут как раз такая себе английская неспешность, психологизм, помимо основного действия, ещё и жизнь героев как людей, а не только участников детектива. Мне это как раз очень импонировало.

  13. Вверх #25992
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Джек Лондон
    "Смок Беллью. Смок и Малыш", "Зов предков", "Белое безмолвие", "Любовь к жизни" и рассказы
    Открыла для себя Джека Лондона с его северными и не только рассказами, которые прошли мимо меня. В юности читала его много, все что попадалось. Но сейчас совсем по-другому воспринимается. Благодаря его описаниям полностью переносишься в тот уголок мира, который он описывает, и переживаешь жизнь его героев: и людей, и собак, каждой клеточкой. Настоящий мастер слова и великолепный исследователь как разных труднодоступных уголков планеты, так и внутреннего мира и людей и животных.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  14. Вверх #25993
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    ну, кому тут у нас зимой холодно)?

    почитайте: Эмма Хоутон Тьма - и вы узнаете, что такое холод
    в ледяных просторах кипит адский котел страстей

    это детектив)))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #25994
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Бернхард Шлинк " Три дня "— рассказывает о трех первых днях на свободе пожизненно осужденного, но помилованного после двадцати четырех лет заключения немецкого террориста, одного из лидеров ультралевой экстремистской организации «Фракция Красной армии» (РАФ), которая на протяжении почти трех десятилетий вела против государства «городскую партизанскую войну». Первые дни на свободе оказываются нелегким испытанием для Йорга и его старых друзей — бывших единомышленников, а ныне вполне благополучных и благонадежных граждан, искренне желающих помочь ему адаптироваться в новой, свободной жизни. Однако, не разобравшись с прошлым, невозможно строить будущее. А в прошлом у Йорга — дерзкие похищения и убийства, ультиматумы правительству, постоянный риск, фанатичная вера в идею и почти четверть века в тюремной камере. Но может, это и была настоящая жизнь и впереди только жалкое прозябание? Или прошлое было чудовищной ошибкой, и значит, все жертвы, вся кровь напрасны?.. Но если будущее все-таки возможно, в чем тогда его смысл? В чем смысл жизни?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bernhard_Shlink__Tri_dnya.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	39.2 Кб
ID:	13541004

    Тема оказалась не моя...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  16. Вверх #25995
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387540
    Прочитала роман "Письма в древний Китай" автор Герберт Розендорфер.



    Аннотация: Наш мир — глазами китайского мандарина X века?
    Вечеринки и виски, телевидение и — о ужас! — ЗАВОДСКОЙ фарфор и АЛЮМИНИЕВЫЕ чайные ложечки?!
    Наш мир — увиденный человеком МИРА АБСОЛЮТНО ИНОГО? КАК он выглядит в письмах, посланных в далекое прошлое! Пожалуй, лучше и не думать!..

    Сатирический фантастический роман, вышедший в 1983 году.










    Книга насыщена юмором, остроумная и своебразная :
    насмеялась, наулыбалась и отдохнула. Читается очень легко.

    Место действия г.Мюнхен.


    У книги имеется сиквел: роман "Великие перемены", построенный по тому же принципу, где Гао-Дай вновь, по прошествии пятнадцати лет, посещает Германию. Возможно, вскорости прочту и его ))).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать роман в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #25996
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702
    Розов Александр
    Депортация (мини-роман – трансутопия)

    Действие книги, развивается в неком, потенциально очень недалеком будущем, которое отличается от настоящего только в некоторых деталях (вряд ли они изменятся за пару десятилетий). Почти все социальные явления, на фоне которых развивается действие, уже существуют сейчас, как объективная реальность, данная нам в ощущениях. Некоторые публичные выступления политических и религиозных лидеров, которые цитируются в книге могут во многом совпадать с теми, которые вы прочтете в сегодняшней или завтрашней газете. Разумеется, это просто совпадение.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  18. Вверх #25997
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Читаем с детьми серию
    «Пять юных сыщиков и верный пёс» (в некоторых переводах известны как «Пятеро Тайноискателей и собака» или просто «Пятеро тайноискателей», англ. The Five Find-Outers) — серия 15 книг английской писательницы Энид Блайтон. Книги из этой серии публиковались с 1941 по 1960 год. Пятеро детей проводят каникулы в маленьком городке под названием Питерсвуд. Каждый раз, когда они приезжают, в Питерсвуде случается преступление, которое юные сыщики расследуют, непременно опережая в этом городского констебля мистера Гуна.
    Нашли дома одну книгу в бумажном издании, зашла всей семье) теперь читаем в электронном виде вслух перед сном. Дети шести и сорока четырех лет слушают с удовольствием)
    Come As You Are

  19. Вверх #25998
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Джон Фаулз "Волхв".
    Госпади, дочитала, ура.Брэд оф сив кэйбл.
    Мне активно не понравилось.Более того, довольно часто меня раздражал этот опус. Мне не понравились ни герои, ни "идея"...все не понравилось.
    Эти абсолютно дурацкие диалоги.Или примитивные,когда речь шла о"романтике" или напыщенно дурацкие,когда начиналась вся "сурьезность".Да,конечно,надо отдать должное автору-он заморочился с сюжетом,это вам не банальщина, скажем,о трёх друзьях или девице,мечтающей выйти замуж за богатого лорда.
    Для меня это произведение в духе монолога Голохвастова из "За двумя зайцами".
    Ну,этого следовало ожидать,будучи знакомым, например с "Женщиной французского лейтенанта",где Фаулз тоже навертел всякого разного,хфилософского.
    Хочется ещё раз напомнить,что все гениальное просто.А вы,сэр Джон,как ни"садились",как ни напичкавали этот ваш "борщ"загадочностью,идеей,псевдошокирующими поворотами-вышло,шо вышло.Бурда с претензией на шедевр.
    Финал достоин романа.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  20. Вверх #25999
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44280
    Крис Уитакер, "Мы начинаем в конце" - прекрасна драма!!! Випадково натрапила на книгу і розпочинала читати з великим сумнівом, але з кожною сторінкою весь біль, відчай, страждання героїів проникають в кров і розтікаються по всьому тілу. Дуже трагічна історія від якої неможливо відірватись.

  21. Вверх #26000
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Марина Степнова.Сад

    Слушала. Очень понравилось. Псевдоисторический закос под русскую классику. Очень увлекательно, но финал както оборвался. Хочется продолжения. И брат Ленина непонятно зачем там был. Но вобщем супер, если учесть, что Женщины Лазаря я вообще не смогла читать


Ответить в теме
Страница 1300 из 1323 ПерваяПервая ... 300 800 1200 1250 1290 1298 1299 1300 1301 1302 1310 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения