Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1225 из 1323 ПерваяПервая ... 225 725 1125 1175 1215 1223 1224 1225 1226 1227 1235 1275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,481 по 24,500 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24481
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    Снежный Цветок и заветный веер Си Лиса
    Китай 19 век. Лилия рассказывает о повседневной жизни простых китаянок, о сладостном мире тишины комнат с зарешеченными окнами, о неизбежной боли бинтования ног, печальных или счастливых песнях, тайной женской письменности, бесконечных потерях и безграничной покорности. Судьба Лилии неразрывно связана с судьбой ее названной сестры, на долю которой выпало множество трагических испытаний.
    Все интересно- и повседневная жизнь китайских женщин, и обычай лаотун-дружба женщина, которую они должны пронести через всю жизнь, и понятия правильности-неправильности жизни. Мне было интересно очень. Рекомендую.
    http://flibusta.is/b/412914
    ZONARADOSTI


  3. Вверх #24482
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    11021
    Цитата Сообщение от ARKADIA Посмотреть сообщение
    Снежный Цветок и заветный веер Си Лиса
    Китай 19 век. Лилия рассказывает о повседневной жизни простых китаянок, о сладостном мире тишины комнат с зарешеченными окнами, о неизбежной боли бинтования ног, печальных или счастливых песнях, тайной женской письменности, бесконечных потерях и безграничной покорности. Судьба Лилии неразрывно связана с судьбой ее названной сестры, на долю которой выпало множество трагических испытаний.
    Все интересно- и повседневная жизнь китайских женщин, и обычай лаотун-дружба женщина, которую они должны пронести через всю жизнь, и понятия правильности-неправильности жизни. Мне было интересно очень. Рекомендую.
    http://flibusta.is/b/412914
    Почитала Ваше описание ... Чем-то напомнили " Мемуары Гейши " Артура Голдена . Есть схожесть ?

  4. Вверх #24483
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Почитала Ваше описание ... Чем-то напомнили " Мемуары Гейши " Артура Голдена . Есть схожесть ?
    Может только местом действия и полом главных героев(героинь).
    ZONARADOSTI

  5. Вверх #24484
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Почитала Ваше описание ... Чем-то напомнили " Мемуары Гейши " Артура Голдена . Есть схожесть ?
    Читал я за те Мемуары и за тот Цветок... Вей зе мир. Шо я имею счастье вам сказать. Шоб да так нет. Китай, как говорят у нас в Одессе это одно, а Япония, это ж таки две большие разницы. Вы умная женщина и я скажу до вас как до родной мамы. Таки надо брать.

  6. Вверх #24485
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Свет, который мы потеряли.Джилл Сантополо. Роман-размышление и воспоминание о своей самой сильной любви. Сплошные женские чувства.

  7. Вверх #24486
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    Посмотрел фильм «Географ глобус пропил» , понравился.
    Прочел книгу Алексея Иванова «Географ глобус пропил», понравилась.
    Понятен и симпатичен мне герой - Виктор Служкин.
    Потом у Дудя, Алексея Иванова посмотрел.
    Он упомянул свой роман «Тобол», состоит из двух книг: «Тобол. Много званых» и «Тобол. Мало избранных».
    Прочел «Тобол. Много званых».
    Историко-приключенческий роман с привкусом фэнтези.

    Решил прочтение второй книги - «Тобол. Мало избранных» отложить.
    Переварю.

    А пока, детективчик хороший почитаю.

    Британцы утверждают, что самый лучший - «Глубокий сон» Рэймонда Чандлера.
    Проверенный временем, написан 1939 году.

  8. Вверх #24487
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Прочитал научно-популярную книгу с красноречивым названием: Humans: A Brief History of How We F*cked It All Up, автор Tom Phillips
    Занимательное чтиво, которое может и не заставит потерять вас веру в человечество, но подкинет занимательных фактов про наши факапы и даст повод посмеяться.
    В книге много исторических курьезных фактов, о которых не знал, или только слышал. В общем, книга понравилась.

  9. Вверх #24488
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Ирина Ратушинская. "Одесситы". "Наследники минных полей"

    Спасибо за рекомендации. Такая себе сага, посвященная 50-летней истории одной семьи. Одессы мне было мало - разве что, знакомые названия улиц. Некоторые герои достаточно схематичны, некоторые сюжетные линии оборваны неожиданно...
    Но читать было интересно, особенно одесситам, особенно в Одессе. Вначале думала, что ограничусь только "Одесситами", но потом решила читать и продолжение - и не пожалела)

  10. Вверх #24489
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    А мне об Одессе понравилась Ольга Приходченко Одесситки Хороший, легкий слог, сюжетная линия прописана,много подробностей жизни послевоенной Одессы, узнаваемые места(Новый базар, Софиевская, 6 Фонтана) В ридере у меня стоит в паке неудаляемое)) http://flibusta.is/b/356290 Ратушинскую мне было неинтересно читать.
    ZONARADOSTI

  11. Вверх #24490
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Посоветуйте, пожалуйста, что-то из жанра фэнтези, что можно читать подростку, 14-15 лет. Я сама этим жанром совсем не интересуюсь, а сыну нравится.

  12. Вверх #24491
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что-то из жанра фэнтези, что можно читать подростку, 14-15 лет. Я сама этим жанром совсем не интересуюсь, а сыну нравится.
    В 14 лет можно читать всё. Книг в этом жанре великое множество. Ну, могу например, посоветовать "Орден манускрипта". Образец жанра. В 6-ти томах. )))
    Если подросток склонен читать не только про драки и погони, то я бы посоветовала "Путь меча" Олди. Хотя там есть и драки и погони. Просто потому, что эта книга с прекрасной моралью и подростку будет полезно ее прочесть. Не говоря уж о прочих ее достоинствах.
    /* мерзко хихикает */

  13. Вверх #24492
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что-то из жанра фэнтези, что можно читать подростку, 14-15 лет. Я сама этим жанром совсем не интересуюсь, а сыну нравится.
    Сын в этом возрасте начал читать после того, как я ему подогнал серию " Тайный город" Вадима Панова.

  14. Вверх #24493
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что-то из жанра фэнтези, что можно читать подростку, 14-15 лет. Я сама этим жанром совсем не интересуюсь, а сыну нравится.
    Терри Пратчетт, серия "Плоский мир". Море юмора и полное отсутствие пафоса.

  15. Вверх #24494
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Спасибо всем за советы! Составила списочек, теперь попробуем найти в бумажном варианте. В электронном ребенок никак не хочет читать. И по теме, прочитала книгу Камиллы Лэкберг "Ведьма". Понимаю, что зашла с конца серии, теперь буду восстанавливать порядок, читать первые ее произведения. Не могу сказать, что я в полном восторге, но в целом книга понравилась. На мой взгляд это не только детектив, но еще и драма, затронуто много разных тем. Может другие ее произведения произведут на меня более глубокое впечатление)))

  16. Вверх #24495
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Елена_Самохина Посмотреть сообщение
    Нравятся романы, любимый - "унесенные ветром"
    Недавно попробовала психологические - "Цветы для Элджернона". Была в восторге.
    Можете поссоветовать еще книг в таком жанре?
    Попробуйте "Женский портрет" Генри Джеймса. Очень элегантное произведение. )))
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #24496
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Серия детективных романов Мари Юнгстедт «Невидимый», «Несказанное», «Неизвестный». Откровенно слабая серия, даже не в какое сравнение не идёт с Камиллой Лекберг(вся серия романов), Юсси Адлер-Ольсен ("Женщина в клетке", «Охотники на фазанов», а вот «Эффект Марко» не впечатлило))
    Арне Даль. Серия про отдел-А. Жаль только две книги: «Мистериозо» и «Дурная кровь».
    Юхан Теорин. Очень зацепил его детективный роман «Ночной шторм». На улице было тепло, но читая его даже замёрзла)))) Спасибо Мери Поппинс и Serega2007)
    Последний раз редактировалось diana77; 11.10.2019 в 18:47.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  18. Вверх #24497
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    11021
    По совету извините не помню кого читаю Гедеонова "Случайному гостю " . Такие восторженные отзывы были ... Что-то я пока не успела проникнуться произведением Правда , прочитала пока страниц 50 . Может , позже втянусь ?

  19. Вверх #24498
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    По совету извините не помню кого читаю Гедеонова "Случайному гостю " . Такие восторженные отзывы были ... Что-то я пока не успела проникнуться произведением Правда , прочитала пока страниц 50 . Может , позже втянусь ?
    меня тоже не зацепило, причем я пыталась дважды.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  20. Вверх #24499
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    11021
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    меня тоже не зацепило, причем я пыталась дважды.
    Интересно , до какого места доходили ?

  21. Вверх #24500
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Гэри Чепмен " любовь как образ жизни"
    Замечательная книга по психологии. Автор разбирает такое чувство как любовь на 7 составляющих (доброта, честность, смирение, сострадание, вежливость, терпимость, прощение). Как обрести эти черты истинно любящего человека и помочь сердцу обрести этот дар. Без воды и с примерами, все как я люблю))) книгу можно растаскать на цитаты и все они прямо в точку.

    Диана Гэблдон " чужестранка"
    Потрясающе интересный роман. Если Вас испугает его внушительный размер- не обращайте внимание и смело беритесь за прочтение! Читается невероятно легко.Не без " клубнички" конечно))))
    Если коротко о главном: одна прекрасная девушка попадает из своего настоящего времени в прошлое Средневековье- время рыцарей и сражени. И сдесь с ней происходят поистине невероятные вещи. Но самое главное что она через время просто не захотела вернутся обратно. Меня эта книга просто затянула)

    Бретт Блюменталь " Год, прожитый правильно"
    Если вы хотели начать правильный образ жизни , но до конца не были уверены в этом или по просту не знали как- прочтите эту книгу! Да или просто вам интересна эта тема- тоже читайте!))
    Автор дает практические советы по тому как привести в порядок свой ум, душу и тело. Я нашла в этой книге много действительно полезных советов. О ней я могу сказать, что она и вправду помогла мне стать лучше)
    Последний раз редактировалось Kotyachka; 15.10.2019 в 07:07.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!


Ответить в теме
Страница 1225 из 1323 ПерваяПервая ... 225 725 1125 1175 1215 1223 1224 1225 1226 1227 1235 1275 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения