Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1217 из 1323 ПерваяПервая ... 217 717 1117 1167 1207 1215 1216 1217 1218 1219 1227 1267 1317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,321 по 24,340 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24321
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    "Семь смертей Эвелины Хардкасл" Стюарта Тертона.
    Очень интересная книга. На протяжении почти всей книги совершенно непонятно, что на самом деле происходит, но это не мешает пытаться разобраться в расследовании, которое составляет один из слоев этого многопланового произведения. Кроме того, изложение событий от лица нескольких персонажей делает сюжет более интригующим. Это и классический английский детектив, и готический роман, и мистический триллер в одной книге. Хороший язык, не испорченный переводом, который позволяет полностью погрузиться в атмосферу этого мрачноватого произведения, от которого невозможно оторваться.
    Спасибо. Очень понравилась. Присоединяюсь к рекомендации.

    Также с удовольствием прочитал Бернхард Шлинк "Ольга"
    роман Бернхарда Шлинка «Ольга» рассказывает о жизни и любви женщины, вынужденной идти против предрассудков своего времени, и мужчины, ослепленном мечтами о величии и власти. Их редкие встречи на краю пропасти, куда вскоре должен был обрушиться весь мир, дали начало новой жизни и новой легенде. Ей суждено было пройти сквозь годы великих потрясений, чтобы воскреснуть в письмах, мечтах и воспоминаниях, где все ошибки будут исправлены, а вина — прощена и забыта.
    Хотелось бы, чтоб эта книга была немного объемнее, ну очень быстро закончилась.


  3. Вверх #24322
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Томас Вулф "Взгляни на дом свой, ангел"
    В первом романе американского писателя Томаса Вулфа «Взгляни на дом свой, ангел» жизненная ситуация настолько приближена к самому автору, что его можно во многом считать автобиографическим. Это не только цепь событий, вплотную следующих за биографией самого Вулфа, но и биография духа, повествующая о бурном «воспитании чувств», о любви и ненависти, о страстной привязанности к родине и бегстве от нее и, наконец, о творческих муках писателя. Критика отнеслась к роману очень хорошо, а вот на родине писателя, в Эшвилле, разыгрался скандал, потому что его жители немедленно «обнаружили» прототипы и восприняли роман как пасквиль.
    Это моя первая книга…

    Но я считаю, что было бы несправедливо думать, что это слишком длинная книга, раз она такая длинная… Возможно, ей чего-то недостает в сюжете, но точно не в содержании. План крепко и плотно сшитый. И мне не кажется, что в книге много “воды”. Все, что должно быть, выстраивается в ней часть за частью, а не предложение за предложением. Я не считаю этот роман многословным, нудным или чрезмерным.

    Я никогда не считал эту книгу романом. Как по мне, это книга, которую каждый человек носит у себя в душе. Она соткана из моей жизни и выражает мое видение оной в двадцать лет.

    Я написал все это не потому, что хотел вас умилостивить… но для того, чтобы умолить вас потратить на нее столько времени, сколько потребуется, чтобы прочитать все внимательно, а затем потратить еще немного – чтобы высказать мне свое мнение. "Гений" Эндрю Скотт Берг
    Действительно нужно много терпения и времени для чтения Вулфа, еще больше времени для осмысления. Автор стоящий. Читать нелегко.

  4. Вверх #24323
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Томас Вулф "Взгляни на дом свой, ангел"

    Действительно нужно много терпения и времени для чтения Вулфа, еще больше времени для осмысления. Автор стоящий. Читать нелегко.
    Прочла в свое время. Приблизительно лет 40 назад. Великолепный автор и завораживающая книга. Но сейчас бы не рискнула. Очень сложно, очень объемно.
    /* мерзко хихикает */

  5. Вверх #24324
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Джек Лондон - это любовь с детства и навсегда ...
    Самое-самое любимое и ...драгоценное для меня у него - это "Северные рассказы", хотя люблю всю его прозу без исключений.
    Но самое крутое - "Межзвездный скиталец", конечно же.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  6. Вверх #24325
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Может быть я рву чертовски старый боян, но все-таки.
    Прочитал все четыре романа Роберта Гэбрейта (она же Джоан Роулинг, "мама" Гарри Поттера) о детективе Корморане Страйке - Зов кукушки, Шелкопряд, На службе зла и Смертельная белизна.
    Понравилось тем, что в центре повествования - рутинная детективная работа (много ходьбы, анализа, опросов людей, складывание паззлов и пр.), а не жутенькие и кровавые события или мистика.... Хотелось бы, чтобы автор создала продолжение.
    Последний раз редактировалось Kleine Rhodie; 20.07.2019 в 21:40.

  7. Вверх #24326
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13828
    Самюэль Бьорк «Сова»
    Вообще не понравилась, в отличие от первой книги "Я путешествую одна"
    Жутко раздражала ГГ, с ее постоянными суицидальными мечтами, видимо автор хотел сделать из нее такую себе Харри Холе, только без яиц, но у меня она ничего кроме жалости не вызвала, и эти их постоянные обрывочные и недосказанные диалоги, прям под зад хотелось кому то из них дать, чтоб поторопить, в общем в этот раз не зашло совсем)..
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  8. Вверх #24327
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387391
    Прочитала роман "Лунный тигр" автор Пенелопа Лайвли.



    Жанр: современная проза

    Аннотация: Аннотация:
    Клуадия, в прошлом «экстремальная» журналистка, побывавшая не в одной горячей точке, приближаясь к жизненному финалу, пересказывает дочери историю любви своей юности. Встретившись в Египте в разгар Второй мировой войны, Клаудия и ее возлюбленный Том живут одним днем. Испытывая к друг другу истинную любовь, они в то же время не находят себе места от ревности, и постепенно их отношения подходят к опасной грани. Вскоре сама жизнь разлучает эту красивую пару навсегда — Том не вернулся из очередной вылазки на линию фронта. Единственным свидетелем жестоко прерванной страсти становится для Клаудии «лунный тигр» — тлеющая спираль для защиты от тропических насекомых. Клаудия безутешна… Но до конца жизни в своих воспоминаниях она всё та же рыжая бестия, сексуальная и бесстрашная влюбленная женщина.


      Показать скрытый текст
    Обложки, 2 шт.










    Настолько понравилось знакомство с писательницей, что с места в карьер принялась за другую её книгу. Если бы не знала кто автор, не за что бы не поверила, что это один и тот же человек, настолько разнятся по стилю и слогу "Фотография" и "Лунный тигр" .

    И здесь гг далека от совершенства, но, похоже, - Пенелопа Лайвли любит и очень сильно своих героинь .

    Книга исполненная живыми воспоминаниями и бесконечностью мироздания.

    Отлично ! Зрелому читателю.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #24328
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37579
    Кристин Ханна.С жизнью наедине. Это было сильно. Столько страданий на один квадратный сантиметров я давно не читала. Спасибо рекомендовавшим.

    Страшно читать ее остальные книги. Там наверное такая же затягивающая депрессия, судя по двум прочитанным. Надо что-то легкое срочно) Наверное вернусь к Мэнсфилд-парку))

  10. Вверх #24329
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387391
    Прочитала детектив "Моё первое убийство" автор Леена Лехтолайнен.



    Аннотация: Королева финского детектива Лена Лехтолайнен - уникальное явление даже в щедрой на таланты скандинавской литературе. На родине она прославилась… в 12 лет, когда опубликовала свой первый роман. Однако международную известность писательнице принесла ее легендарная серия о детективе Марии Каллио, - переведенная на 20 языков и вызвавшая восхищение как у читателей, так и у критиков. Сауна, песни, застолье - обычные посиделки любительского хора на даче одного из участников. Однако веселая вечеринка завершается трагедией - рано утром тело хозяина дома со следами жестокого убийства находят на морском берегу…
    Под подозрением - ВСЕ участники вечеринки, потому что возможность совершить преступление была у каждого.
    Сложнее - с мотивом: кому понадобилась смерть красавца, души компании и преуспевающего бизнесмена Юкки Пелтонена?
    Поначалу Мария Каллио, которой поручено вести дело, - в растерянности: ведь она была знакома с убитым и его друзьями, и теперь подозреваемые не воспринимают ее всерьез.
    Помешает ли это ей найти преступника?
    Или, наоборот, поможет?







      Показать скрытый текст
    фото писательницы 3 шт.










    Решила лично познакомиться с финской Агатой Кристи.
    Ну, что сказать: первое наше с ней знакомство прошло весьма неплохо. Кто убийца я так и не догадалась, а это значит, что детектив достаточно хорош ))).

    Продолжение следует ))).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то детектив в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #24330
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Только закончила читать
    Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра"
    Аж ноет все внутри)))
    Отличный роман! Камерный, эпистолярный жанр, но такой близкий сегодняшним ощущениям. Отлтчный слог, отличный юмор, отличные диалоги, отточенные фразы, как бритва, режут по живому.
    Удивительно, что автор смог очень точно писать от имени мужчины и от имени женщины и женская часть получилась ну вот очень женственной, такой настоящей, аж страшно как мужчина может так понимать женщину. И может ли.
    Рекомендую!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #24331
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    Может быть я рву чертовски старый боян, но все-таки.
    Прочитал все четыре романа Роберта Гэбрейта (она же Джоан Роулинг, "мама" Гарри Поттера) о детективе Корморане Страйке - Зов кукушки, Шелкопряд, На службе зла и Смертельная белизна.
    Понравилось тем, что в центре повествования - рутинная детективная работа (много ходьбы, анализа, опросов людей, складывание паззлов и пр.), а не жутенькие и кровавые события или мистика.... Хотелось бы, чтобы автор создала продолжение.
    а я как раз в процессе чтения. получаю огромное удовольствие от этой серии.
    Благодарность тому, кто посоветовал в этой теме

  13. Вверх #24332
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370
    Кристофер Мур. Агнец
    Жанр: юмористическая проза, религиозная история

    У большинства людей есть друзья детства. Иисус Христос некогда тоже был человеком, и друг детства у него имелся — по прозванью Шмяк. Что очень кстати, ибо детство и юность Сына Божьего окутаны мраком. Точнее, были окутаны — до того момента, как силы небесные решили вернуть Шмяка на землю, дабы он написал правдивую историю первых тридцати трех лет жизни своего божественного друга. С младенчества Джошуа (более известный как Иисус) знал, что избран и что папа у него не из рядовых. Не знал юный Мессия другого — почему избран именно он и зачем избран. Решив прояснить это, Джошуа и Шмяк отправляются в края, где все вопросы получают ответы и поныне, — на восток. Во время странствий каждый занимается тем. что ему ближе: Сын Божий постигает глубины Духа, а добрый малый Шмяк — извивы плоти. Но оба приходят к одинаковому выводу — толика любви людям не помешает. «Агнец» — роман воспитания, умная сатира, но прежде всего это сказка с неизвестным сюжетом и известным концом. Желающие найти в книге кощунство, разумеется, найдут его, остальные же насладятся фантазией и юмором Кристофера Мура, а быть может, и попытаются возлюбить ближнего своего.
    Вольная интерпретация на тему известного пятна в хронологии – истории первых 30 лет жизни.
    Кому-то покажется стебом, кто-то увидит попытку обосновать теорию якобы имевшего места путешествия на Восток, кто-то - теорию ухода на Восток после, кто-то еще что-то.
    Читается весело, некоторые персонажи (например раздолбайский ангел Ризиил) встречаются и в других книгах автора.
    Рекомендую.
    И, да. Пожалуй эта книга, в первую очередь, про любовь.

    В нескольких форматах взять можно тут

  14. Вверх #24333
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,450
    Репутация
    10121
    Геродот.


    МЕЛЬПОМЕНА.

    Для любителей исторических литературных документов. Я такое люблю.. Для меня это шедевр.
    Венера в скорпионе

  15. Вверх #24334

  16. Вверх #24335
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018


    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #24336
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Да и ссылка не открывается.
    /* мерзко хихикает */

  18. Вверх #24337
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Придумывал я тут сегодня разные слова (так надо было), и вдруг сложилось слово Мазука. И тут же в памяти всплыло слово Мазукта. И Вспомнилось откуда оно было. Серия коротких рассказов про Демиургов Мазукту и Шамбамбукли. Помню эти рассказы мне когда-то очень понравились тем что они короткие и веселые.
    Загуглил и тут же получил ссылки, вот первая, забавный рассказ.

  19. Вверх #24338
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Только закончила читать
    Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра"
    Аж ноет все внутри)))
    Отличный роман! Камерный, эпистолярный жанр, но такой близкий сегодняшним ощущениям. Отлтчный слог, отличный юмор, отличные диалоги, отточенные фразы, как бритва, режут по живому.
    Удивительно, что автор смог очень точно писать от имени мужчины и от имени женщины и женская часть получилась ну вот очень женственной, такой настоящей, аж страшно как мужчина может так понимать женщину. И может ли.
    Рекомендую!
    Есть продолжение этой истории - "Все семь волн". Мне тоже в свое время понравились обе.

  20. Вверх #24339
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Евгений Чеширко "Дневник домового"
    Развлекательно-отдыхательная книга! Местами смеялась до слез! Но в конце книги интервью домового , на мой взгляд, лишнее. Книженция на похохотать))
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  21. Вверх #24340
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387391
    Прочитала детектив "Змеи в раю" автор Леена Лехтолайнен.



    Аннотация:
    Жестоко убита очаровательная молодая девушка Арми, и полиция, считающая, что преступление было совершено на сексуальной почве, арестовывает ее жениха Киммо. На него указывают все улики. В его невиновность не верит никто — кроме Марии Каллио, которая ушла из полиции, но сохранила интуицию и талант детектива. Она подозревает: убийство Арми связано с еще одной трагедией, которая потрясла респектабельную семью Киммо год назад. Тогда погибла Санна, его эксцентричная сестра, и все сочли это самоубийством. Но теперь Мария, ведущая собственное расследование, приходит к выводу — самоубийства не было, с Санной кто-то расправился, а Арми знала о Санне то, что не было известно никому. Кто же убийца? И как его найти?..












    Не откладывая в долгий ящик )), сразу же после после первой книги взялась за вторую )). Этот детектив финской Агаты Кристи мне (сразу же) понравился много больше, чем первый (видимо, писательница набила руку ) . И снова я не догадалась кто убийца )).

    Финны, конечно горазды пить ))). Интересный такой рецептик взяла на заметку (мало ли))): они в чай добавляют ...лимонную водку, пишут, что дюже вкусно ))). При случае тоже попробую ))).

    Это как раз тот тип детективов, когда нет кровавой резни\бойни\ошмётки мяса не разлетаются во все стороны, зато есть основательная разборка полётов "Кто? Почему? Зачем? Как?"

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то детектив в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1217 из 1323 ПерваяПервая ... 217 717 1117 1167 1207 1215 1216 1217 1218 1219 1227 1267 1317 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения