Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1228 из 1323 ПерваяПервая ... 228 728 1128 1178 1218 1226 1227 1228 1229 1230 1238 1278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,541 по 24,560 из 26449
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1293
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 23:52.

  2. Вверх #24541
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А котов в каком возрасте читал ваш ребёнок?
    11 лет.
    Долго ничего не цепляло после Гарри Поттера. Он очень легко написан, поэтому детям сложно переключаться на более сложную или просто другую литературу.

    Мне котов посоветовали в книжном в Киеве, взяла "на пробу" и теперь у нас новое увлечение.


  3. Вверх #24542
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,262
    Репутация
    37564
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    11 лет.
    Долго ничего не цепляло после Гарри Поттера. Он очень легко написан, поэтому детям сложно переключаться на более сложную или просто другую литературу.

    Мне котов посоветовали в книжном в Киеве, взяла "на пробу" и теперь у нас новое увлечение.
    А мою вот Коты-вояки так и не зацепили после проглоченного всего Гарри Поттера. Мучает уже 2 месяца первую книгу. Начала с ней Властелина колец, надеюсь ей понравится,10 лет.

    Ей очень понравилось А.Линдгрен. Мы-на острове Сальткрока.
    Последний раз редактировалось budur; 12.11.2019 в 09:27.

  4. Вверх #24543
    Посетитель Аватар для Любовь_В
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет. Посоветуйте пожалуйста что то из нового современного для подростков 10-13 лет, мягко говоря, не любителей читать))) Может что то появилось новое,что , после Гарри Поттера , вновь посадит детей за книги )))
    Здравствуйте. а из несовременного? зарубежная классика, Герберт Уэльс, кн. "Хижина дядюшки Тома", напр. Моя дочь с удовольствием прочла в таком же возрасте. Позже даже "Онегина" на русском. Дубов Николай "Небо с овчинку" тоже очень интересная книга для этого возраста

  5. Вверх #24544
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Любовь_В Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. а из несовременного? зарубежная классика, Герберт Уэльс, кн. "Хижина дядюшки Тома", напр. Моя дочь с удовольствием прочла в таком же возрасте. Позже даже "Онегина" на русском. Дубов Николай "Небо с овчинку" тоже очень интересная книга для этого возраста
    ммм.. стесняюсь спросить.. насчет Онегина. А что, ребенок по-русски не читает, раз вы нашли нужным уточнить?
    Лично мое мнение насчет "чтения в оригинале", что чудодейственное его значение сильно преувеличено. Особенно при слабом знании языка. Разумеется, если читать для удовольствия.
    /* мерзко хихикает */

  6. Вверх #24545
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет. Посоветуйте пожалуйста что то из нового современного для подростков 10-13 лет, мягко говоря, не любителей читать))) Может что то появилось новое,что , после Гарри Поттера , вновь посадит детей за книги )))
    если девочка - то серия про Лолу. автор Изабель Абеди.
    побочные эффекты как и с Гарри Поттером- "других интересных книг не существует-буду перечитывать"

  7. Вверх #24546
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,262
    Репутация
    37564
    Вспомнила у нас еще Щоденник слабака.Джефф Кинни. весь перечитан. Это комикс -повесть, все 9 частей купили. Сейчас одноклассники берут читать.

  8. Вверх #24547
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,664
    Репутация
    4805
    А может, Лукьяненко подойдет? Сторожевая башня, кривые зеркала, дозоры и прочее? Я правда, не знаю, как именно для 11-летних, но мне кажется, что может быть интересно.
    Because I'm happy...

  9. Вверх #24548
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    А может, Лукьяненко подойдет? Сторожевая башня, кривые зеркала, дозоры и прочее? Я правда, не знаю, как именно для 11-летних, но мне кажется, что может быть интересно.
    Моему в 13 отлично зашли Дозоры, также Черновик и Чистовик.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  10. Вверх #24549
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Коллеги, не сильно разбираюсь в фэнтези, но в свое время очень хорошо зашёл "Ведьмак" Сапковского... Что можно ещё почитать из подобного, посоветуйте, пожалуйста....

  11. Вверх #24550
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    Коллеги, не сильно разбираюсь в фэнтези, но в свое время очень хорошо зашёл "Ведьмак" Сапковского... Что можно ещё почитать из подобного, посоветуйте, пожалуйста....
    Тут трудно сказать. "Ведьмак" породил довольно много подражаний. Разумеется, большинство из них до Сапковского не дотягивают, хотя лично мне сериал не сильно понравился. Первые пару книг вполне хороши, но потом... я даже не дочитала последние тома.
    Попробуйте "Страж" Пехова. На мой взгляд, он получше будет, но не все могут читать Пехова.
    /* мерзко хихикает */

  12. Вверх #24551
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Тут трудно сказать. "Ведьмак" породил довольно много подражаний. Разумеется, большинство из них до Сапковского не дотягивают, хотя лично мне сериал не сильно понравился. Первые пару книг вполне хороши, но потом... я даже не дочитала последние тома.
    Попробуйте "Страж" Пехова. На мой взгляд, он получше будет, но не все могут читать Пехова.
    Спасибо за рекомендацию, почитаем.
    Говорят, Евгений Вайнсброт (RIP), переводивший цикл "Ведьмака", весьма вольно трактовал автора. Может быть причина ещё и в этом...

  13. Вверх #24552
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию, почитаем.
    Говорят, Евгений Вайнсброт (RIP), переводивший цикл "Ведьмака", весьма вольно трактовал автора. Может быть причина ещё и в этом...
    Не думаю. Мне не понравилась композиционная рыхлость сериала и безумное количество кровищи в книгах, начиная где-то тома с 4-го. Я просто утомилась, все это читая.
    /* мерзко хихикает */

  14. Вверх #24553
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет. Посоветуйте пожалуйста что то из нового современного для подростков 10-13 лет, мягко говоря, не любителей читать))) Может что то появилось новое,что , после Гарри Поттера , вновь посадит детей за книги )))
    Ппробуйте действительно Лукьяненко "Рыцари сорока островов", как раз про подростков.
    Первый роман Сергея Лукьяненко. Жесткая и увлекательная история приключений мальчишек и девчонок, «выброшенных» из нашего мира – и заброшенных в мир Сорока Островов. В мир, где придется сражаться друг с другом. До победы – или до гибели. Только умирают проигравшие – по-настоящему…
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  15. Вверх #24554
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7101
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет. Посоветуйте пожалуйста что то из нового современного для подростков 10-13 лет, мягко говоря, не любителей читать))) Может что то появилось новое,что , после Гарри Поттера , вновь посадит детей за книги )))
    Попробуйте Джонатана Страуда. Локвуд и Ко, трилогия Бартимеуса.
    Темные начала.
    Хроники Сиалы Пехова
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  16. Вверх #24555
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7101
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Не думаю. Мне не понравилась композиционная рыхлость сериала и безумное количество кровищи в книгах, начиная где-то тома с 4-го. Я просто утомилась, все это читая.
    Согласна полностью! буксую на пятом и никак. видно, придется бросить. Хотя жаль, начало было прекрасноею
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  17. Вверх #24556
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386105
    Прочитала книгу "Любимая игра" автор Леонард Коэн.




    Аннотация: «Любимая игра» была написана в 60-е годы, и в ней без ущерба друг для друга соединились романтика битников и стройно изложенная история любви и взросления юного монреальского раздолбая не без писательских способностей по имени Бривман. Подано внятно и трогательно. А местами даже смешно.
    Коэн пишет – как поет. Тех, кого зачаровывает его ленивая хрипотца нисколько не разочарует его литературный стиль, лирический, но сильный и честный в своей безыскусности. Мир под воздействием его слова переплавляется на глазах в нечто гораздо более красочное, естественное и непритворное, в мир, где хочется жить.







      Показать скрытый текст
    ещё обложки, 4 шт.









    Под влиянием вот этой документалки, решила познакомиться (впервые!) с Коэном писателем.

    Ммм, что-то не очень , Леонарда Коэна певца обожаю , с "его писателем" пока, характерами не сошлись ))). Отрывочный слог. Как-то ...несуразно что ли, я ни разу не еврейка, так что и тут точек соприкосновения не нашлось ))). И ненормативная лексика проскакивает (мало, но есть). Неее, второй шанс ЛК (конечно же!) дам, я всем даю второй шанс )))))))). А там будет видно. ))) В любом случае - расширила свой кругозор.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #24557
    Посетитель Аватар для Любовь_В
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    ммм.. стесняюсь спросить.. насчет Онегина. А что, ребенок по-русски не читает, раз вы нашли нужным уточнить?
    Лично мое мнение насчет "чтения в оригинале", что чудодейственное его значение сильно преувеличено. Особенно при слабом знании языка. Разумеется, если читать для удовольствия.
    Я, уважаемая, нашла нужным уточнить, так как читать Пукшкина на украинском
    (а русская классическая литература переводится на украинский в школах)
    считаю извращением,
    поэтому читали на русском, так понятней?

  19. Вверх #24558
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    А мою вот Коты-вояки так и не зацепили после проглоченного всего Гарри Поттера. Мучает уже 2 месяца первую книгу. Начала с ней Властелина колец, надеюсь ей понравится,10 лет.

    Ей очень понравилось А.Линдгрен. Мы-на острове Сальткрока.
    Властелина обожаю. Надеюсь, Вы начали с Хоббит туда и обратно?
    Хотя, сам Властелин, как по мне, ранова-то, много сложных описаний..... Но от восприятия все зависит.


    Из того, что зацепило мою:

    Шерлок Холмс - читала упрощенную версию запоем
    Маленькая принцесса, Таинственный сад
    Рыжий честный влюбленный (да, в 11 лет запоем перечитала)
    Робинзон - оторваться не могла....

    Не поверите, Захар Беркут - сначала заставляла, так как в школу надо было, потом оторвать не могла.........

    10-12-14 лет - сложный противоречивый возраст. Ну и о вкусах спорить тут сложно.
    Мы перебирали, пробовали, возвращались к книгам.
    Сейчас все равно иногда перечитывает ГП. Хочу подсунуть на английском, пусть хоть с толком читает

    Ну и зависает в разных фан-фиках.........мне этого не понять, но такова современная молодежь.

    Наверное, это норм. Хотя, конечно, хочется ,чтобы их "цепляла" более сложная литература......

  20. Вверх #24559
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Любовь_В Посмотреть сообщение
    Я, уважаемая, нашла нужным уточнить, так как читать Пукшкина на украинском
    (а русская классическая литература переводится на украинский в школах)
    считаю извращением,
    поэтому читали на русском, так понятней?
    Что касается языка оригинала, то да и Пушкина можно читать на украинском, английском, французском. Точно так же как и Шевченко, Лесю Украинку, Лину Костенко. Важен - хороший литературный перевод. Шекспира мы ведь читаем и на русском, и на украинском языке, мало кто осилит его в языке оригинала.........

  21. Вверх #24560
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Правила в этой теме уже не существуют? Пишем, что хотим?
    Never, never, never give up!


Ответить в теме
Страница 1228 из 1323 ПерваяПервая ... 228 728 1128 1178 1218 1226 1227 1228 1229 1230 1238 1278 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения