Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1274 из 1323 ПерваяПервая ... 274 774 1174 1224 1264 1272 1273 1274 1275 1276 1284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,461 по 25,480 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25461
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Можете вкратце о чем ? Буквально в двух слова, стоит ли читать
    Короткие рассказы от первого лица, т.е. от автора как гг, на житейские темы....в основном отношения м/ж...
    Если хочется отдохнуть от классического романа.
    Мне было не интересно (наверное потому что я уже преклонного)))) ), желания продолжить знакомство с автором не возникло.
    Последний раз редактировалось Mrs.Gordon; 03.05.2021 в 19:00.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  3. Вверх #25462
    Посетитель Аватар для очень Деловая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    66
    Степнова М. "Женщины Лазаря"_Лазарь Линдт, гениальный ученый и большой ребенок, "беззаконная комета в кругу расчетливых светил", – центр инфернальных личных историй трех незаурядных женщин.
    Прочитала на одном дыхании. Книга супер, меня поглотила. Рекомендую.
    И чтобы продлить это состояние, решила быстренько начать другую книгу этого автора. Начала читать "Хирург"_ну не идет. НУ НИ КАК. Кто кого... Вот незнаю, дочитаю или брошу

  4. Вверх #25463
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    "Обрыв"
    И.А. Гончаров



    Как хороши «Обыкновенная история» и особенно «Обломов» и тут те на "Обрыв".
    Чтение, одно мучение...
    Читал и местами, между строк, вылезал Чернышевский Н.Г., со своим "Что делать?".
    Взял книгу, читай до конца.
    Выстрадал, дочитал.

    При анализе «Обрыва» литературоведы отмечают, что последний роман Гончарова отличается асимметричностью и неким «бароккальным беспорядком», умеют же обругать.
    Сам Гончаров в письме к поэту Афанасию Фету, говоря о своём последнем романе, признавался: «Я слишком долго носил его под ложечкой… Я его переносил»

  5. Вверх #25464
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Можете вкратце о чем ? Буквально в двух слова, стоит ли читать
    Цыпкин, такой себе а-ля Чехов сегодня.
    Почитать конечно стоит.
    Его заносит в одну сторону, вы поймёте, когда почитаете...

  6. Вверх #25465
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Прочитала роман "Айза" автор Альберто Васкес-Фигероа.


    Аннотация: ...семья Пердомо спасается бегством. Им предстоит пересечь океан и обрести новую родину в Венесуэле, в бескрайних степях-льянос. Однако Айзу по-прежнему преследует злой рок, из-за нее вновь гибнут люди, и семья вновь вынуждена бежать. «Айза» — очередная книга цикла «Океан», непредсказуемого и завораживающего, как сама морская стихия. История семьи Пердомо, рассказанная одним из самых популярных в мире испаноязычных авторов, уже покорила сердца миллионов.











    Это вторая часть трилогии - чисто книжный кассовик )). Начало см.мой пост 25445

    Тоже понравилось, чуть позже прочту заключительную книгу трилогии, но есть одна огромная ))) оговорка или большое фэ к данному произведению . Излишний перебор с сексом, ощутимо отдаёт бульварным дешевым чтивом. Сейчас я вам приведу парочку примеров и вы со мной безоговорочно согласитесь ))).

    Пример первый: (цитирую дословно))) "Хочешь полизать мне киску?"
    Пример второй: (цитирую дословно) "...засажу тебе по самые яйца" .
    Бесконечные описания чёрных треугольников, эрегированных членов, групповушек )), мастурбации, поз во время секса, а уж если Айзу щипают за грудь, то с такой силой, что даже вырывают клок платья . Реально нездоровая одержимость сексом в погоне за читателями?! Или же это бес в писательское ребро ))))).
    Вначале вообще читать было невозможно, чуть было не бросила трилогию, потому как искала в ней приключения, а не вот это вот всё )))))))))))))))))).

    Но зато здесь мистика чуток более завораживающая ))) и вообще сами приключения тоЖ ничё так ))). Плевалась местами, но до финала дотянула ))).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #25466
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    В.Набоков.Машенька. Тягучее произведение,перегруженное для меня, но в общем прекрасно конечно.

  8. Вверх #25467
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Можете вкратце о чем ? Буквально в двух слова, стоит ли читать
    Небольшие истории и зарисовки из жизни наших с Вами современников, в основном, живущих в центре Москвы и бездельничающих))

    Цыпкин , конечно, не великий писатель, но язык у него хороший. Я не жалею , что прочитала
    ♀Невозможное возможно!♀

  9. Вверх #25468
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Можете вкратце о чем ? Буквально в двух слова, стоит ли читать
    Можно и не читать, можно посмотреть.







    Последний раз редактировалось bq; 06.05.2021 в 09:35.

  10. Вверх #25469
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от bq Посмотреть сообщение
    "Обрыв"
    И.А. Гончаров

    При анализе «Обрыва» литературоведы отмечают, что последний роман Гончарова отличается асимметричностью и неким «бароккальным беспорядком», умеют же обругать.
    Вононочо))) ...как интересно)....прочитала в 8 классе... взахлёб....очень понравился!
    В 40 лет решила перечитать - не пошло вообще))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  11. Вверх #25470
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Д. Глуховский "Пост".
    Позиционировали как аудиокнигу, но я аудио не люблю, нашла в электронном варианте.
    Глуховского оценила за "Будущее" и "Текст".
    Ну, что сказать, получилось нечто а-ля зомби-апокалипсис или "Под куполом" Кинга в постапокалиптический российских реалиях. Вернее, в развалинах Московской империи, которая снова хочет "собирать исконно свои земли", при этом лозунг "за ценой не постоим" актуален как никогда...
    Слог отличный, интрига держит, оторваться трудно.
    И хоть сама идея, может, и не слишком замысловатая, пост, он и есть постапокалипсис, пусть и на отдельно взятом Посту, но персонажи очень живые, яркие, буквально несколькими штрихами набросана психология подростка, влюблённой девушки, когда душа ждала "кого-нибудь", верующей цыганки-одержимой матери, фанатичного священника, легко улавливающего людей, и многих других...

  12. Вверх #25471
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Д. Глуховский "Пост".
    Позиционировали как аудиокнигу, но я аудио не люблю, нашла в электронном варианте.
    Глуховского оценила за "Будущее" и "Текст".
    Ну, что сказать, получилось нечто а-ля зомби-апокалипсис или "Под куполом" Кинга в постапокалиптический российских реалиях. Вернее, в развалинах Московской империи, которая снова хочет "собирать исконно свои земли", при этом лозунг "за ценой не постоим" актуален как никогда...
    Слог отличный, интрига держит, оторваться трудно.
    И хоть сама идея, может, и не слишком замысловатая, пост, он и есть постапокалипсис, пусть и на отдельно взятом Посту, но персонажи очень живые, яркие, буквально несколькими штрихами набросана психология подростка, влюблённой девушки, когда душа ждала "кого-нибудь", верующей цыганки-одержимой матери, фанатичного священника, легко улавливающего людей, и многих других...
    Вы читали его Метро? Похожи?
    Мрачный мир у него очень. Светлого чувства после прочтения не остается. Тут так же?

  13. Вверх #25472
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Вы читали его Метро? Похожи?
    Мрачный мир у него очень. Светлого чувства после прочтения не остается. Тут так же?
    Метро читала, это не похоже, как мне показалось, общее разве что постапокалиптический мир. Но другой. в "Будущем" тоже, вообще иной)
    Светлого, конечно, мало. Но все же чуток есть.
    И интересно, не отнять

  14. Вверх #25473
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    Тюремный дневник
    Мария Бутина



    Российская студентка Мария Бутина была арестована в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации...

    Как любитель романов Джона ле Карре наблюдал за развитием событий с Марией в режиме on-line, из разных источников.
    Книга приятный бонус.

    "У американцев есть такая фраза: «You cannot make it up», означающая, что некая история или ситуация настолько невероятна, что ни один, даже самый изощренный человеческий ум не смог бы ее придумать. Она могла произойти только в реальной жизни..."

  15. Вверх #25474
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Прочитала повесть "Точка отсчёта" автор Марианна Цой.


    Жанр: Биографии и мемуары

    Аннотация: Повесть Марианны Цой «Точка отсчета» приоткрывает завесу «закулисной» жизни Виктора.


      Показать скрытый текст
    3 фото










    Размер повести позволяет прочесть её в один присест.
    Написана простым языком и без закидонов\претензий\обид\высокопарности, т.е. понятно и... полностью вменяемо. Такая себе разговорная речь на бумаге.
    Некоторых фактов ранее не знала, т.к. не раскапывала их специально. ))

    Всё это вкупе сводится к: а почему бы и вам не прочесть для общего развития )), лишним не будет )).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #25475
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,329
    Репутация
    10997
    А , вспомнила , это по Цыпкину сериал " Беспринципные" поставили?

  17. Вверх #25476
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    А , вспомнила , это по Цыпкину сериал " Беспринципные" поставили?
    Да, по мотивам, так сказать)))
    ♀Невозможное возможно!♀

  18. Вверх #25477
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Жан-Кристоф Гранже, "Последняя охота" и "День праха"

    Прочитал два последних романа мэтра детективного жанра в стиле "нуар", в которых он решил вернуть к жизни главного героя, детектива Пьера Ньемана, известного нам по роману "Багровые реки", и прекрасно сыгранного Жаном Рено в одноимённом фильме.
    Скажем так, есть у автора вещи и покруче, и поинтереснее. Сюжеты не очень закрученные и чуточку, на мой взгляд, не дотягивают до более ранних детективов. С другой стороны, в них нет того обилия крови, жизненного дна и мистических мерзостей, коими он так известен.
    Читать интересно, для почитателей и фанатов творчества этого писателя.

  19. Вверх #25478
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    Жан-Кристоф Гранже, "Последняя охота" и "День праха"

    Прочитал два последних романа мэтра детективного жанра в стиле "нуар", в которых он решил вернуть к жизни главного героя, детектива Пьера Ньемана, известного нам по роману "Багровые реки", и прекрасно сыгранного Жаном Рено в одноимённом фильме.
    Скажем так, есть у автора вещи и покруче, и поинтереснее. Сюжеты не очень закрученные и чуточку, на мой взгляд, не дотягивают до более ранних детективов. С другой стороны, в них нет того обилия крови, жизненного дна и мистических мерзостей, коими он так известен.
    Читать интересно, для почитателей и фанатов творчества этого писателя.
    Я читала Багровые реки, ну вот книга меня не как... фильм мне прям очень и очень, собственно после фильма и решила прочесть.
    После вашего поста думаю, может ещё раз рискнуть вернутся к этому автору..
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #25479
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Э.Дж.Говард.Беспокойные годы. Хроника семьи Казалетт.

    Просто сериал, Аббатство Даунтон только предвоенные годы 37-39. Я так сроднилась с героями этой семейной саги, что не могу пережить расставание

    Пы.Сы. Оказывается есть еще 4 книги продолжения, ура!
    Последний раз редактировалось budur; 10.05.2021 в 09:32.

  21. Вверх #25480
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    372
    Роберт М. Вегнер. Сказания Меехканского пограничья
    Жанры: фэнтези, героическая фантастика

    Уже достаточно большой цикл (7 частей).
    Действие цикла разворачивается в вымышленном мире, технически соответствующему европейскому Средневековью, но по устройству, военной подготовке и подходу к управлению провинциями похожему на Римскую империю. Центром охватываемого повествованием региона является могущественная и обширная империя Меекхан. Меекханская империя имеет могущественную регулярную армию, развитую внешнюю и внутреннюю разведку, управляется императором.
    В мире Меекхана существует магия и маги, объединённые в гильдии, состоящие на службе империи. Собственными видами магии владеют народы, живущие за пределами Меекхана. Кроме магии в мире Меекхана существуют многочисленные боги, которые могут приходить в мир людей в форме смертных оболочек, вселяясь в людей или животных.
    Лучшее героическое фэнтези, прочитанное за много-много лет. И понравилось намного больше чем «Песнь льда и огня» (она же «Игра престолов») Мартина. Еще одна близкая аналогия - «Ведьмак».
    Не занудно – в первых 4 частях цикла сюжетные линии развиваются в разных регионах, разные персонажи. Постепенно сюжетные линии и персонажи начинают пересекаться.

    Рекомендую.
    В нескольких форматах можно взять здесь:


Ответить в теме
Страница 1274 из 1323 ПерваяПервая ... 274 774 1174 1224 1264 1272 1273 1274 1275 1276 1284 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения