Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1201 из 1323 ПерваяПервая ... 201 701 1101 1151 1191 1199 1200 1201 1202 1203 1211 1251 1301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,001 по 24,020 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24001
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Я дочитала Дяченок "Луч". Увы..., какая-то подростковая фантастика. А Быков так хвалил роман, но мне не понравилось.


  3. Вверх #24002
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3919
    Навёрстываю упущенную классику):
    Достоевский Преступление и Наказание - читалось легко, произведение не затянуто..
    Идиот - здесь автор постоянно уделял внимание долгим описаниям эмоций, поз и тд.. Но я добила ))

  4. Вверх #24003
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    600
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Читала эту книгу еще будучи школьницей и произвела она на меня неизгладимое впечатление. Потом перечитала будучи студенткой последнего курса. Решила проверить, будут ли так же сильны впечатления сейчас. Да!

    "Нежелательные элементы" Автор Кристиан Барнард, южноафриканский хирург, сделавший в 1967-м году первую в мире операцию по пересадке сердца.

    Очень люблю медицинскую тематику, особенно, когда написано со всеми подробностями, но при этом с душой. Книга многогранна, затрагивает разные аспекты и расовую дискриминацию в том числе. В общем, отличная вещь, проверенная временем. У меня на бумаге.


    Цитата: Страдания и ребенок - ведь это противоестественно, подумалось ему вдруг. Это удел взрослых - страдания. Дети не должны знать их, потому что, однажды познав, перестают быть детьми.
    Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна". Похожая тематика, должно понравиться
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  5. Вверх #24004
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    «Раз в год в Скиролавках»
    Даже не знаю, с какой стороны подступиться к описанию этого удивительного во всех смыслах произведения.
    Спасибо, добрый человек.)
    Когда-то давно читала отрывок в "Пульсе". Было любопытно, что дальше. Но за неимением в то время интернета как такового, желание прочесть осталось глубоко в подкорке. Теперь-то удовлетворю любопытство.
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  6. Вверх #24005
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387366
    Прочитала роман "Частная жизнь Пиппы Ли" автор Ребекка Миллер.




    Жанр: современная проза

    Аннотация: Пиппа Ли — преданная жена успешного издателя, который на 30 лет её старше, еще очень даже привлекательная женщина, на первый взгляд — вполне благополучная, мать двух взрослых близнецов, обожаемая подруга и соседка. Но, несмотря на такое очевидное и такое «безоблачное» счастье, Пиппа чувствует, что земля стремительно уходит из-под ног… «Частная жизнь Пиппы Ли» — история о романах, предательстве и измене, об обманчивой стабильности семьи и брака. А еще о том, что жизнь всегда дарит нам новые возможности, даже тогда, когда ты от нее ничего уже не ждешь.







      Показать скрытый текст
    ещё 4 обложки










    Ребекка Миллер - дочь знаменитого Артура Миллера и жена актёра Дэниэла Дэй-Льюиса.

    Сначала она написала эту книгу, а потом стоя за режиссерским пультом сняла одноимённую экранизацию своего же романа. Экранизация "Пиппы Ли" стала её четвёртым и весьма успешным режиссёрским проектом. Фильм я посмотрела ещё в мае позапрошлого года, на чтение оригинала созрела лишь на прошлой неделе )).

    Хорошая книга, искренняя, прямая, для женщин-читательниц 40-45+.



    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.

    P.P.S. Дамы, если у вас нет времени на чтение книг(и), то посмотрите хотя бы экранизацию .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #24006
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387366
    Прочитала рассказ "In Vino Veritas" автор Алан Александер Милн.



    Аннотация:
    Знаменитый англичанин А. А. Милн (1882–1956), создатель Винни-Пуха, известный «всем, всем, всем» детям, предстает на этот раз как автор замечательных рассказов, которые наверняка заинтересуют взрослых читателей. Мастерски построенные сюжеты, необычные персонажи, весьма неожиданные повороты событий, непредсказуемые финалы и, разумеется, присущая этому автору ирония, — таковы характерные особенности собранных в этой книге историй.


      Показать скрытый текст
    обложка сборника рассказов






    Сюжет следующий: внезапно умирает дворецкий некого маркиза. Полиция начинает расследование.
    Начало и середина интересные, с финалом автор занадто перемудрил. ))

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то рассказ в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #24007
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37579
    Фанатка.Р.Рауэлл. Довольно легкая и приятная книга. Не знаю как она оказалась в моем ридере, это скорее чтиво для молоденьких девочек. История первой любви и взросления первокурсницы, которая к тому же еще и писательница фанфиков (я узнала что это такое)). Очень добрая эмоциональная девочковая книга.

    Т.к. мой ридер уже окончательно отказался работать, решила перечитать то, что имеется в бумаге. Начала с Бальзака "Блеск и нищета куртизанок". Как тяжело читается! Не представляю как я ее одолела 10лет назад. Надо скорее новую книгу покупать))

  9. Вверх #24008
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387366
    Прочитала рассказ "Ангельский перезвон" автор Миёси Тору.

    Жанр: детектив






    У меня на и-ридере рассказ занял 43 страницы, но плотность сюжета такова, что ощущения, как после прочтения полноценного (в несколько сотен страниц) детектива . Сюжет же следующий: в своём гостиничном номере убита молодая кинозвезда. Полиция и дотошный журналист со стажем идут по следам убийцы.
    Одним словом, подходящее чтиво в обеденный перерыв, или перед сном, или на прогулке с ребенком в коляске - можно прочесть в один присест. И совсем не по-японски )).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то рассказ в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #24009
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3919
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Навёрстываю упущенную классику):
    Достоевский Преступление и Наказание - читалось легко, произведение не затянуто..
    Идиот - здесь автор постоянно уделял внимание долгим описаниям эмоций, поз и тд.. Но я добила ))
    Продолжаю навёрстывать)))
    Ильф и Петров Двенадцать стульев - каждая фраза это продуманный добрый сарказм.. смешно в любом поколении .. читать интересно и подымает настроение.

  11. Вверх #24010
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Корсакова Наталья и др. "Рассказы к Новому Году и Рождеству" (сборник)
    Легкие,создающие настроение рассказы по теме.Есть и смешные и грустные и со смыслом. Мне понравилось.Атмосферно так)

    «Когда женщина начинает задавать вопросы, мир теряет устойчивость,»

    Отрывок из книги: Корсакова, Наталья. «Рассказы к Новому году и Рождеству.» АСТ, 2017. iBooks.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  12. Вверх #24011
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Джоджо Мойес "Вилла "Аркадия""
    Очень понравилась!!! Такой закрученый сюжет, оторваться не могла. Хотя книжка не маленькая но зашла на одном дыхании. Тайны,интриги и конечно же любовь....и все это на берегу моря.

    «жизнь у моря. Это самое лучшее – слышать его шум день и ночь, вдыхать его запах, гулять вдоль берега и смотреть за горизонт, где скругляется земля… Сознавать, что там, в глубине, происходит столько всего такого, что нам никогда не увидеть и не узнать. Словно за твоим порогом сразу начинается какая-то великая тайна…»

    Отрывок из книги: Мойес, Джоджо. «Вилла «Аркадия».» Иностранка, Азбука-Аттикус, 2003. iBooks.
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  13. Вверх #24012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Сейчас читаю триллер "Сад метеликів" - Дот Гатчисон. Интересный триллер, немного похож на книгу "Коллекционер". Почти уже дочитал, сюжет мягко говоря непредсказуемый. Но пока от книги в хорошем мнение остаюсь.

  14. Вверх #24013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Дочитала Вальс гормонов-2 Натальи Зубаревой. Нашла очень много полезного для себя, как и в первой книге. О женском здоровье, гинекологии,связи всех процессов в организме. Как популяризатор медицины она молодец. Я пошла сдала анализы в които веки, после прочтения, как и после 1й книги))
    Ой, подскажите, там другие темы или те же, что и в первой, только глубже? Думаю - покупать или нет, первая есть.

  15. Вверх #24014
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37579
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    Ой, подскажите, там другие темы или те же, что и в первой, только глубже? Думаю - покупать или нет, первая есть.
    Там больше гинекологии.

  16. Вверх #24015
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Продолжаю навёрстывать)))
    Ильф и Петров Двенадцать стульев - каждая фраза это продуманный добрый сарказм.. смешно в любом поколении .. читать интересно и подымает настроение.
    Рекомендую читать с комментариями, там объясняется много моментов, которые ясны читателю 20-х годов, но совершенно непонятны современному.
    http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/12-chairs_comment.htm
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  17. Вверх #24016
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Юхан Теорин «Мертвая зыбь»- скандинавский детектив. Нравится стиль этого автора, не чувствуется излишней вовлеченности в характер и поступки героев. Финал неожиданный, как и в других его книгах.
    Прочла 2 последние книги Тесс Герритсен «Умереть снова» и «я знаю тайну»- что - то ровно. Я, наверное, отравлена «Леопардом» Ю Несбе, после такого сложно удивляться.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  18. Вверх #24017
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Владимир Богомолов. Момент истины ("В августе 44-го...") - потрясающая книга, о работе контрразведки в годы ВОВ. Написана на основе реальных событий. Глубокое знание темы, подробное описание разных нюансов и деталей, масса опреативных документов. Сюжет напряжённый, очень захватывает. Сначала посмотрела одноимённый фильм 2001 г.; потом вспомнила, что у родителей лежит зачитанная до дыр книга, нашла и прочитала книгу. Отлично!

  19. Вверх #24018
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Владимир Богомолов. Момент истины ("В августе 44-го...") - потрясающая книга, о работе контрразведки в годы ВОВ. Написана на основе реальных событий. Глубокое знание темы, подробное описание разных нюансов и деталей, масса опреативных документов. Сюжет напряжённый, очень захватывает. Сначала посмотрела одноимённый фильм 2001 г.; потом вспомнила, что у родителей лежит зачитанная до дыр книга, нашла и прочитала книгу. Отлично!
    Да. Замечательная книга. Мое первое впечатление от нее - полный восторг. На голову выше любого политического или шпионского детектива.
    /* мерзко хихикает */

  20. Вверх #24019
    Частый гость Аватар для Ксюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    580
    Есть. Молиться. Любить. - прекрасная книга, в которой каждый может найти немножко себя

  21. Вверх #24020
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Владимир Чеповой "Перекресток"
    Необычная книга ,заставляет задуматься о смысле жизни, предназначении, составить свой рецепт счастья, переосмыслить жизненные ценности. Из области эзотерики и психологии. Очень мне напомнила Вебера "Империю ангелов".
    Советую к обязательному прочтению однозначно!

    «Жизнь – это неограниченное количество перекрестков, на каждом из которых человек неизменно сталкивается с выбором: в какую сторону свернуть и по какой дороге продолжить свой путь. Это поистине судьбоносный момент, который очень важно не пропустить и принять правильное решение, от него будет зависеть вся дальнейшая жизнь. Перекресток не случайно является олицетворением человеческих страхов и надежд, это как краткая остановка перед началом нового пути.»

    ««Не жалей денег на свои мечты. Они стоят того, чтобы осуществиться!»»
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!


Ответить в теме
Страница 1201 из 1323 ПерваяПервая ... 201 701 1101 1151 1191 1199 1200 1201 1202 1203 1211 1251 1301 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения