Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1321 из 1323 ПерваяПервая ... 321 821 1221 1271 1311 1319 1320 1321 1322 1323 ПоследняяПоследняя
Показано с 26,401 по 26,420 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1298
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #26401
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Читаю Клиффорда Саймака, каждый рассказ-шедевр.
    Обожаю Саймака, нужно перечитать, давно это не делала.
    Если не мы, то ... мы.(с)


  3. Вверх #26402
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Джим Батчер цикл "Досье Дрездена"
    Довольно интересно. Читаю уже 4-ю книгу, хотя каждый раз, когда заканчиваю, собираюсь бросить, но, как ни странно, берусь за следующую. Городское фэнтези, всякие маги, феи, оборотни. И конечно борьба добра и зла, ну и любовь -куда ж без нее ))
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  4. Вверх #26403
    Новичок Аватар для Sc@rlett
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Спасибо.) Том Соейер не зашёл.((( Гарри у нас есть. Остальное попробуем.

    Перси Джексон - попробуем.

    Классическое изложение - это лучшее изложение, приветствуем всегда.)
    Дочке 10 лет, сейчас читаем серию Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пес"

    "Том Сойер" к сожалению, тоже не зашел

  5. Вверх #26404
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Чарльз Стросс. Оранжерея
    Жанр: социально-психологическая / космическая научная фантастика
    Когда Робин просыпается в клинике с практически полным отсутствием каких-либо воспоминаний, он довольно быстро понимает, что кто-то хочет его убить. На дворе двадцать седьмой век, смерть побеждена, между звездами путешествуют через врата телепортов, а конфликты решаются с помощью сетевых червей, которые переписывают человеческое сознание. И с ранней версией Робина, судя по всему, поступили именно так. Пытаясь сбежать от преследования, он добровольно соглашается отправиться в искусственно созданное, замкнутое общество, призванное изучить Темные Века, то есть конец XX – начало XXI столетия. По условиям эксперимента каждому его участнику создают новую личность, никак не связанную с предыдущей. Но спасение довольно быстро оборачивается настоящей ловушкой, а научное исследование – подлинным кошмаром. И теперь Робин оказывается под полным контролем экспериментаторов – а еще во власти своей неуравновешенной психики…
    Некто находит возможность создания «червя» (компьютерный вирус как аналог), заражающего транспортные коммуникации, которые вследствие этого редактируют человеческий мозг всех пользующихся их услугами. Редактируются память, сознание + инфицирование для дальнейшего переноса червя.
    Начинается война. Коммуникации нарушаются.
    По «хронологии» Стросса, действие происходит на этапе зрелого постчеловечества.
    Пост то оно пост, но стоит разрушить связи между частями цивилизации, как все эти «пост» слетают шелухой под давлением жаждущих власти.
    Гражданская война длится две гигасекунды – это почти шестьдесят четыре года по исчислению давно утраченной планеты Zemlya. Вероятно, она все еще идет в каких-нибудь отдаленных уголках освоенного человечеством космоса. Когда была разрушена в попытке защититься от угрозы Короля сеть сверхдальних телепортаций, межзвездная Ойкумена распалась на независимые обиталища, разделенные задержкой связи на световые годы. Там, в вечной тьме и холоде, за высвобожденным конусом света, вероятно, остаются изолированные очаги деятельности Короля – точно так же, как могут еще быть где-то аванпосты постлюдей, выпавшие из сети, когда Насущная Республика прекратила свое существование. Теперь они оторваны от нас..

    Определенный сорт людей привлекает сама идея Короля в Желтом как высшей сущности, достойной почитания и поклонения. Они манипулируют червем, адаптируют его мощности к своим потребностям, создают карманные когнитивные диктатуры в отдельных уголках Вселенной. Зверства, которые совершают эти фанатики, укрепляя свою власть, не в пример хуже грубой прямолинейной тактики вируса в его изначальной версии.
    Но вот, после долгой борьбы, силы Добра победили. Время отмывать от крови белые доспехи (уж очень было ее много), перетачивать мечи (совсем затупились), чистить память (слишком накопилось в ней разного), перевоспитывать врагов уцелевших и искать прячущихся.
    И задумался главный герой, с богатым жизненным багажом разного - а чем, в сущности, отличаются побежденные от победителей ?.
    И решил ГГ - перевоспитывать нужно всех.
    Дабы не травмировали они ни себя, ни простых, высокогуманных, постцивилизованных граждан (вкупе с искусственными интеллектами, и т.д. и т.п.)
    Детективный сюжет, тайны, интриги, любовь… Хорошо изложено. Погравилось.

    Рекомендую.

    В нескольких форматах можно взять здесь:
    чобіт кращий за шльопанця

  6. Вверх #26405
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Такая спокойная добрая полная любви книга...
    Примерно на 70 процентах задалась вопросом, что же заставляет меня ее читать)) наверное то, что я понимаю героиню: в ее наблюдениях за людьми, собой, в ее созерцании мира.
    Удивительный автор: рассказывает простейшую историю без всплесков, поворотов сюжетов, кульминаций и развязок, а оторваться невозможно.

    Виктория Ллойд Барлоу
    ,,Маленькие птичьи сердца,,
    Незабываемый роман, исследующий материнство и уязвимость
    Благодарю за рекомендацию!
    Прочитала этот роман - очень понравился. Однозначно рекомендую.
    Читается легко, но сам он непростой.
    Люблю тему сложного материнства.
    что бы такое подобное почитать?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: books_604.jpg
Просмотров: 7
Размер:	40.5 Кб
ID:	13598278

  7. Вверх #26406
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Кей Хупер. Аманда. Прочитала и получила удовольствие. Любителям этого жанра рекомендую.

  8. Вверх #26407
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Кард Орсон Скотт - Игра Эндера, потрясающая книга для те, кто любит фантастику, там и филосовские нотки присутствуют...
    Всё будет хорошо!

  9. Вверх #26408
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Іларіон Павлюк. Я бачу, Вас цікавить пітьма
    Київського кримінального психолога Андрія Гайстера відправляють консультантом у богом забуте селище Буськів Сад. Зимової ночі там зникла маленька дівчинка. А ще там водиться Звір — серійний маніяк, убивств якого тамтешні мешканці воліють не помічати… У цьому проклятому селищі, де все по колу і всі живуть життям, яке ненавидять, розслідування постійно заходить у глухий кут. Андрій вірить, що загублена дівчинка, попри все, жива і він її знайде. Але нікому, крім нього, це не потрібно.
    «Я бачу, вас цікавить пітьма» — історія про непробивну людську байдужість і пітьму всередині нас. Про чесність із собою й ціну, яку ми готові заплатити за забуття. Про гріхи, що матеріалізуються, і спокуту, дорожчу за спокій.

    Знакомлюсь с творчеством украинских писателей. И вот эту книгу могу рекомендовать к прочтению. В книге создаётся настолько мистическая атмосфера, что вспоминается "Мастер и Маргарита" Булгакова. В то же время где-то такой же населённый пункт с такими людьми, у которых свои маленькие и большие грехи, может быть где угодно. Мистика и обыденность, жестокость, безразличие и обычные людские переживания... Закрученный сюжет, чем ближе к окончанию, тем интереснее. Финал растрогал.
    Последний раз редактировалось Pamarin; 03.01.2024 в 11:44.
    Because I'm happy...

  10. Вверх #26409
    Не покидает форум Аватар для инна24м
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,158
    Репутация
    6941
    Ю Несбё Снеговик читаю .Держит .(тематика Каштанового человечка ,чуть Черные кувшинки ...детектив)
    Сфальсифицирована даже сама фальсификация

  11. Вверх #26410
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,429
    Репутация
    2660
    Прочитал Историю интеллектуальной схватки двух великих мыслителей - Гоголя и Белинского в Х1Х веке.
    Это помогло мне разобраться в том, что происходит нынче...
    Разместил свои комментарии в Форуме тут:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3314449&p=78292228#post78292228
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #26411
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    19534
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Благодарю за рекомендацию!
    Прочитала этот роман - очень понравился. Однозначно рекомендую.
    Читается легко, но сам он непростой.
    Люблю тему сложного материнства.
    что бы такое подобное почитать?

    Вложение 13598278
    о, это здорово, что понравилась!
    Из последних и "Внучка" Шлинка, и "Виолетта" Альенде (чуть в меньшей степени) затрагивали тему материнства.
    У Шлинка совсем интересно: главная героиня оставила дочь сразу после родов и жила с этим...
    Come As You Are

  13. Вверх #26412
    Не покидает форум Аватар для инна24м
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,158
    Репутация
    6941
    «Синяя птица» Морис Метерлинк Читаю впервые эту чудесную сказку.Для детей это сказка .Для меня это очень суперская история для размышлений души )...ну или душевных размышлений .( есть пьеса и сказка пересказ . прочла оба варианта . теперь готова это читать вместе с внуком .есть что обсудить и есть над чем поразмыслить♥)
    Сфальсифицирована даже сама фальсификация

  14. Вверх #26413
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    19534
    Прочла "Белая гвардия" Булгаков.

    Шикарная книга, конечно. Хорошо, что она так долго меня ждала.
    Последнее, что я его читала, была "Мастер и Маргарита" и мне запомнился совершенно другой слог.
    Тут же абсолютно легкая проза, мастерски переданы персонажи и общая атмосфера тех страшных лет.
    Понимаю, что люди все-таки смогли и прожили кажется невообразимый водоворот событий.... Значит, и мы обязательно проживем.
    Come As You Are

  15. Вверх #26414
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    19534
    Может кому будет интересно, попался сборник рассказов Вуди Аллена "Нулевая гравитация"
    Рассказы наполнены традиционными саркастическим юмором и сатирой этого безусловно гениального человека.
    Честно не прочла до конца, так как не то настроение)
    Вернулась к "Книжной кухне" Ким Чжи Хе (кстати, по рейтингу одна из лучших в ушедшем году) ... хоть и не уверена, что пойдет.

    В промежутке начала читать Зелланда про трансерфинг реальности. Не скажу, что эта информация стала для меня откровением, но признаю, что подача весьма мотивационная. Поэтому для прокачки мгновенной мотивации очень даже ОК.

  16. Вверх #26415
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,594
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Прочла "Белая гвардия" Булгаков.

    Шикарная книга, конечно. Хорошо, что она так долго меня ждала.
    Последнее, что я его читала, была "Мастер и Маргарита" и мне запомнился совершенно другой слог.
    Тут же абсолютно легкая проза, мастерски переданы персонажи и общая атмосфера тех страшных лет.
    Понимаю, что люди все-таки смогли и прожили кажется невообразимый водоворот событий.... Значит, и мы обязательно проживем.
    а я прочитал "Собачью смерть" Акунина, слог легкий, водоворот событий разный от страшно страшного до просто страшного и никто его не пережил)
    Люблю такое жизнеутверждающее, как и у Ремарка
    Труп кукурит бабушка моя

  17. Вверх #26416
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387625
    *из самого последнего

    А я после неопреодолимого желания перечитала "Тараса Бульбу" Николая Васильевича Гоголя.

    В своё время, конечно же читала в школе, но в учебнике был сокращённый вариант.
    Сейчас вот перечитала повесть целиком. В гамаке в саду: контраст сюжета и лета =



    ===============


    И перечитала повесть "Старосветские помещики" Н.В. Гоголя.
    Вкуснотища (я не только о еде))). На голодный желудок не читать ))).

    Как же прекрасен Гоголь при любой погоде ! ))

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #26417
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины" - очень спокойный роман, где все описывается в мельчайших подробностях. Поначалу привыкала к манере автора, но потом пошло легко. История взросления четырех сестер. Интересный, очень спокойный и малодинамичный женский роман под подходящее настроение.
    Последний раз редактировалось мегамама; 16.01.2024 в 16:46.

  19. Вверх #26418
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,594
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    а я прочитал "Собачью смерть" Акунина, слог легкий, водоворот событий разный от страшно страшного до просто страшного и никто его не пережил)
    Люблю такое жизнеутверждающее, как и у Ремарка
    Да, можно читать как отдельное произведение
    Труп кукурит бабушка моя

  20. Вверх #26419
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Люсі Мод Монтгомері "Енн із Зелених Дахів", Софья Ролдугіна "Кофейні історіі" (там 16+, але моя читала раніще), Елеонора Портер, Ноель Стрітфілд обувна серія, Роальд Дал "Матільда", "Чарлі і шоколадна фабрика".....
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  21. Вверх #26420
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Ілларіон Павлюк. Танець недоумка

    Аннотация
    Космічний біолог Гіль, за плечима якого чимало військових операцій, переживає не найкращі часи: безробіття, безгрошів'я, сім'я на межі розлучення, ще й висока ймовірність, що проявиться спадкова генетична хвороба, в якій швидка смерть — це чи не найкращий фінал. І ось неочікувано з'являється пропозиція роботи, яка, здавалося б, вирішує всі проблеми одночасно: наукова експедиція на далеку планету. Хороші гроші, медична страховка, мінімальні ризики. Чи виявиться рішення летіти, до якого підштовхує страх, правильним? І чи такі вже мінімальні ризики на далекій і химерній планеті Іш-Чель?

    Жанр - космическая фантастика. Честно говоря, давно уже не читаю книги в этом жанре. Но эта книга, на удивление, очень понравилась. Вспомнился легендарный Солярис. Нечто на планете играет с людскими эмоциями, страхами, слабостями. Очень качественно написанная книга, сюжет захватывает, рекомендую.
    Because I'm happy...


Ответить в теме
Страница 1321 из 1323 ПерваяПервая ... 321 821 1221 1271 1311 1319 1320 1321 1322 1323 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения