Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1289 из 1323 ПерваяПервая ... 289 789 1189 1239 1279 1287 1288 1289 1290 1291 1299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,761 по 25,780 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25761
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Дэниел Киз "Цветы для Элджернона", потрясена.


  3. Вверх #25762
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    372
    Майкл Суэнвик. Мать железного дракона
    Жанр: техно-фэнтези

    Майкл Суэнвик (родился в 1950) хотя и давно пишет фантастику, да и является лауреатом множества премий, скорее широко известен в узких кругах, чем наоборот.
    В 1993 вышел его роман «Дочь железного дракона», которую многие до сих пор считают самой сильной работой Суэнвика. Запоминающаяся вещь.
    Много позже, в 2008, появились «Драконы Вавилона» - связанные с «доченькой» не героями а общим миром. Более эклектичным, киберпанково-попсовым но все так же фэнтезийным.
    И как-то сложилось мнение что это законченная дилогия

    Но, вдруг и к радости читателей, в 2019 оседлала своего монстра «Мать железного дракона», обозначив уже трилогию железных драконов.
    Более, как мне кажется, близкая по духу к первой части и с более выраженными фэнзийными и сказочными мотивами. Хотя и совсем не всегда добрыми (может быть, вы наконец узнаете кто и зачем крадет души детей и чем чреваты неподготовленные роды локомотивов и…)
    Сказочными… ну, наверное, потому что главная героиня - фэйри. Она же полукровка. Она же Золушка.

    И еще несколько слов об авторе.
    Если «Дочь железного дракона» всеми любима, то наиболее противоречивые отзывы о «Вакуумные цветы» (1987) и связанной серии рассказов. Тут, конечно, дело вкуса. Считаю «цветы» очень мягким, гуманистическим киберпанком. И с любовью описывающими 2 очень вероятных направления совершенствования человека – шейперский и механистический.
    А моя любимая – «Путь прилива» (премия Небьюла, 1991). Очень вдохновляет на путешествия и внимательное отношение к подбору багажа.

    Рекомендую любителям: фэнтези, драконов, «твердой» НФ, киберпанка, «баек из склепа».

    В нескольких форматах можно взять здесь:
    Последний раз редактировалось СапогЪ; 16.09.2021 в 18:31.

  4. Вверх #25763
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387462
    Прочитала книгу "Табакерка императора" автор Джон Диксон Карр.


    Жанр: классический детектив

    Аннотация: американский классик детективного жанра, "вечный соперник" великой Агаты Кристи. Напряженная интрига, парадоксальное развитие событий, неожиданная развязка 'невозможного' преступления – характерные особенности произведений Дж.Д.Карра.
    Ева Нил и ее бывший муж, явившийся к ней ночью в спальню без приглашения, становятся свидетелями кровавого убийства, которое произошло в вилле напротив. Но Ева не может сообщить об этом полиции, так как она помолвлена с сыном убитого и теперь ее честному имени грозит позор.





      Показать скрытый текст
    Ещё 2 обложки:









    Отличный отдых ! Должно понравиться всем ))).

    Эх, во всём мире и во все времена не умеют бабы себе мужиков выбирать )))))))))))))))))))))))).

    Очень мало действующих лиц, но фиг догадаешься кто-же убийца. Перебрала всех, но так и не отгадала ))).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать детектив в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #25764
    Тут как-то зашла речь о современной украинской литературе. Пошла и купила 3 книги современных авторов на мови. Начала сразу две читать - вот пошла книга "Смарагд" Валентины Мастеровой. Уже половину прочла (заготовки жеж). Читаю урывками, но с большим удовольствием. Печалью. Отличный слог, жаль героя-цыгана, что не может найти свое место в этой жизни, но не может и в преддверии Бога - в церкви. Стесняется своей национальности, но при этом - душа цыганская тянет в табор, но в основном все цыгане уже на "Жигулях" да на "Волгах". Время действия - годы Афгана, где он отслужил и получил инвалидность первой группы. Плакала.

  6. Вверх #25765
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387462
    Вчера с утра прочитала пятничную )) пьесу "20 минут с ангелом" автор Александр Валентинович Вампилов.


    Аннотация: «Провинциальные анекдоты» – один из тех редких случаев, когда сравнительно современная пьеса становится классической, а сам драматург – классиком XX века
    Невероятное происшествие в одном провинциальном городе! Двое командированных, мучимые похмельем пытаются найти хоть немного денег, чтобы решить эту «проблему». Помощь приходит совершенно с неожиданной стороны… Один из самых известных театральных сюжетов.







    Пьес раньше пугалась ))), но уже давно... образумилась ))) и вкурила, что читать пьесы не страшно, даже наоборот - легко и приятно !

    Не верят люди в бескорыстное добро, подвох во всём ищут (((.
    Понравилось, хотя и грустно это .


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать пьесу (вернее, сразу две, первая "История с метранпажем") в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #25766
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Начала читать и прочла 5 первых книг .
    «Са́га о Форса́йтах» (англ. The Forsyte Saga) — монументальная серия разноплановых произведений английского писателя Джона Голсуорси, описывает жизнь состоятельной семьи Форсайтов. В 1932 году Голсуорси получил Нобелевскую премию по литературе за «высокое искусство повествования, вершиной которого является „Сага о Форсайтах“».
    1. Собственник
    2. Последнее лето Форсайта
    3. В петле
    4. Пробуждение
    5. Сдаётся внаём

    Думала что это вся серия, а сегодня нашла ещё три книги , правда не уверена что это продолжение...
    Написано скучновато, и сюжет тоже так себе...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  8. Вверх #25767
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Начала читать и прочла 5 первых книг .
    «Са́га о Форса́йтах» (англ. The Forsyte Saga) — монументальная серия разноплановых произведений английского писателя Джона Голсуорси, описывает жизнь состоятельной семьи Форсайтов. В 1932 году Голсуорси получил Нобелевскую премию по литературе за «высокое искусство повествования, вершиной которого является „Сага о Форсайтах“».
    1. Собственник
    2. Последнее лето Форсайта
    3. В петле
    4. Пробуждение
    5. Сдаётся внаём

    Думала что это вся серия, а сегодня нашла ещё три книги , правда не уверена что это продолжение...
    Написано скучновато, и сюжет тоже так себе...
    Я только закончила ее читать. Мне очень понравилось. Да, размеренно, много описаний, размышлений. Но мне по настроению очень пошло, хотелось чего-то эдакого классического из жизни аристократии прошлых веков.
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  9. Вверх #25768
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Падаждите) шоза продолжение? Кто написал? Хде?))
    Если шо мне лень гуглить) спасибо!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #25769
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Я прочла только основное Собственник- Сдается в наем
    А сейчас погуглила для нас всех. Там оказывается, целая Санта- Барбара)
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...82%D0%B0%D1%85

    Пока читать не буду, отдохну от роскоши)

    Кстати, после этого прочитала книжку некогда хваленой Оксаны Робски "Казуал" ,извините за мой французский, но такого дерьма я давно не встречала. Непонятно от чего она так популярна, от понтов?
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  11. Вверх #25770
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Насколько я помню, в советское время, был издан четырехтомник "Сага о Форсайтах", в который входила первая трилогия (непосредственно "Сага о Форсайтах") и "Современная комедия" целиком, но без дополнительных новелл. "Конец главы" издавался отдельно, да и с Форсайтами он связан достаточно относительно.
    Чудесная вещь... такая вся английская.
    Сейчас, наверное, читать тяжеловато будет. По крайней мере, я недавно попробовала перечитать... и не осилила. Сломалась где-то на 3-м томе. А ведь в свое время читала с упоением....
    Кроме того, видимо несколько поменялись приоритеты. Возможно, что на момент написания, Ирэн и выглядела несчастной страдающей жертвой собственника Сомса, но на на данный момент, имхо, она выглядит обыкновенной стервью, ухитрившейся испортить жизнь большинству людей, которым не повезло оказаться рядом с ней, включая собственного сына.
    Впрочем, мне и тогда Ирэн не понравилась...
    /* мерзко хихикает */

  12. Вверх #25771
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Я только закончила ее читать. Мне очень понравилось. Да, размеренно, много описаний, размышлений. Но мне по настроению очень пошло, хотелось чего-то эдакого классического из жизни аристократии прошлых веков.
    А вы все книги прочли?
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  13. Вверх #25772
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Падаждите) шоза продолжение? Кто написал? Хде?))
    Если шо мне лень гуглить) спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210920-190207_Chrome.jpg
Просмотров: 10
Размер:	39.9 Кб
ID:	13515462

    Ну вот только сегодня нашла данный список... последние три ещё не гуглила
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  14. Вверх #25773
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Падаждите) шоза продолжение? Кто написал? Хде?))
    Если шо мне лень гуглить) спасибо!
    Там продолжение уже не о Форсайтах, а про семью мужа Флер, Майк по моему, уже давно читала имена не помню.
    Там история его племянницы. Ничего так, но хуже Форсайтов.

  15. Вверх #25774
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    12
    Виктор Астафьев - "Прокляты и убиты" - одна из лучших книг о войне. Стоит в одном ряду с "Воспоминанием о войне" Никулина, "Ванькой ротным" А. Шумилина.

  16. Вверх #25775
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,328
    Репутация
    10994
    Прочитала "Выкривается лот 49" Томаса Пинчона.
    Не знаю, что меня заставило идти до конца, наверное, ожидала более конкретной развязки. Наивная... можно было сразу прочитать последние 5 страниц, ну и первые 5.
    Нудно, скучно, с претензией на аллегорию или ещё черт знает что. Как оказалось, Пинчон был студентом Набокова , так что яблоко от яблоньки ...

  17. Вверх #25776
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Стивен Кинг 11/22/63
    Ну, Стивен, ну молодец. Мастер есть мастер. Композиция, события, все держит в умело нагнетаемом напряжении, несмотря на большой объём. И постоянно интересно, что же дальше. И хоть некоторые моменты финала предугадала, наслаждения это не отменило.
    Там в тексте есть анекдот, так мне понравился, как раз пришёлся в тему, так как готовилась к экзамену по английскому.
    "Бейсбольный тренер полчаса смотрел на пачку с соком, потому что на ней было написано CONCENTRATE!"
    Кого интригует название - это дата, записанная на американский манер.

  18. Вверх #25777
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387462
    Прочитала роман "Прости грехи наши" автор Ромен Сарду.


    Жанр: исторический детектив

    Аннотация: Захватывающий исторический триллер. Секретные службы Ватикана заинтересовались исчезновением тринадцатого прихода в невероятно бедной захолустной епархии Драгуан, что в графстве Тулузском. Что сталось с ее жителями? Откуда в местной реке взялись части человеческих тел?











    ХIII-й век. Оригинальные повороты в сюжете , местами вообще прелюбюпытно и преоригинально. Может не понравиться религиозным фанатикам )). В финале все, казалось бы разрозненные куски, будут связаны вместе.

    Читалось с интересом. Отменное развлекательное чтиво .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #25778
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Уолтер Тевис " Ход королевы"
    У меня книга оставила двойственное впечатление. Во-первых, очень понравилась. Почти сразу увлекает настолько, что оторваться невозможно. Ты переживаешь за героиню, злишься на ее окружение, буквально с замиранием сердца участвуешь вместе с ней в каждой серьезной ситуации как жизненной, так и шахматной. Написано очень хорошо, так, что интересно человеку практически ничего не понимающему в шахматах.
    Но с другой стороны у меня вызвала сомнения правдоподобность описываемого. Местами у меня в голове раздавалось "не верю" и портило все удовольствие. Поэтому есть какая-то оговорка к первоначальному впечатлению, какая-то кислинка. Хотя возможно, я просто придираюсь, как говорится "тільки б не мовчки" . В общем, хорошая книжка, чтобы занять себя на несколько дней и потом ещё несколько дней ее обдумывать.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  20. Вверх #25779
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    фильм "ход королевы" тоже неплохой. почти по книге.

  21. Вверх #25780
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Прочла...
    Довольно скучно, сюжет так себе... если надо скоротать время то годится..

    Джонатан Келлерман – один из самых популярных в мире писателей детективов и триллеров. Свой опыт в области клинической психологии он вложил в более чем 40 романов, каждый из которых становился бестселлером New York Times. Практикующий психотерапевт и профессор клинической педиатрии, он также автор ряда научных статей и трехтомного учебника по психологии. Лауреат многих литературных премий.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover.jpg
Просмотров: 22
Размер:	19.1 Кб
ID:	13518609
    Отчаянный зов на помощь остался неуслышанным. Учительница Элиза Фриман была найдена в своей ванной, заполненной сухим льдом. А рядом лежал диск с видеозаписью ее гневного обличения своих обидчиков – троих коллег по колледжу, постоянно домогавшихся до…
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


Ответить в теме
Страница 1289 из 1323 ПерваяПервая ... 289 789 1189 1239 1279 1287 1288 1289 1290 1291 1299 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения