Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1174 из 1323 ПерваяПервая ... 174 674 1074 1124 1164 1172 1173 1174 1175 1176 1184 1224 1274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,461 по 23,480 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23461
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Джаннетт Уоллс "Замок из стекла" (автобиографическая книга) Мне очень понравилась.


  3. Вверх #23462
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,455
    Репутация
    6797
    А у меня другой замок.. "Замок Броуди" - Арчибальд Кронин. Пронзительная история одной семьи, глава которой мрачная, необузданная, самовлюбленная и деспотичная личность. Раскрыт каждый образ. Понравилось.
    Рекомендую тем, кто зачитывается романами.

  4. Вверх #23463
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Джаннетт Уоллс "Замок из стекла" (автобиографическая книга) Мне очень понравилась.
    На меня тоже в своё время книга произвела сильное впечатление!))) Сначала шок: не верю, не может такого быть! У самой маленький ребенок, и всё описанное откровенно шокирует. Но книга написана с юмором и читается легко.
    Because I'm happy...

  5. Вверх #23464
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Ленка_Белка_Рыжая Посмотреть сообщение
    Нашумевший «Щегол» Донны Тратт никак не желает мне поддаться• Два раза бросала. Не складывается у меня с модными бестселлерами... Кто уже читал— поделитесь впечатлением .
    Как раз читаю, приближаюсь к концу. Мне тоже показалось начало не очень динамичным, продолжала читать , уж слишком многим «Щегол» пришёлся по вкусу. Уже нравится

  6. Вверх #23465
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Дафна дю Морье. "Моя кузина Рейчел"

    Любовь и разлука, лицемерие, ревность, предательство и смерть - вот из чего складывается обычная семейная жизнь. Казалось бы, ничего нового. Однако мастер психологической интриги, Дафна дю Морье держит читателя в постоянном напряжении в течение всего повествования.
    Роман понравился.
    Единственный нюанс, который слегка испортил впечатление связан не с самим романом, а с моим неосторожным решением прочитать "до того" несколько пространных отзывов. Из-за этого полкниги читала с таким ощущением, что я уже все знаю. Но зато последние главы читала с участившимся пульсом)
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  7. Вверх #23466
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Ирина Ратушинская "Одесситы" Чудесная книга. Очень рекомендую.

  8. Вверх #23467
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала роман "Водяной" автор Карл-Йоганн Вальгрен.





    Жанр: современная зарубежная проза

    Аннотация: Удивительно динамичная, грустная, жестокая, увлекательная и трогательная история. Этот роман не оставит читателя равнодушным.
    В провинциальном городке живет неблагополучная семья. Отец постоянно сидит в тюрьме, мать давно ничем не интересуется, кроме выпивки. А их двое детей, девочка и мальчик, каждый день вынуждены бороться за свою жизнь и достоинство. Что же произойдет, если в их беспросветной жизни вдруг появится… ВОДЯНОЙ?.. Все чудесным образом изменится. Пространство приобретет четвертое измерение — мифическое, сказочное, почти притчевое. И поможет автору сообщить нам вечную и глубокую, как Северное море, истину: Высшая Справедливость все-таки существует. И последнее слово всегда останется за ней.


      Показать скрытый текст
    обложка












    Бедные дети лишенные нормального детства ((((. Несправедливости и горести были ощутимо скрашены мифическим персонажем и неожиданной развязкой. Моментально всплыл в памяти Гильермо дель Торо и его "Форма воды". Даже поинтересовалась годом написания - 2012-й, стало быть они почти одновременно вынашивали схожии идеи .
    Вполне читабельно.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 3-х форматах скачать роман можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #23468
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    743
    Дафна дю Морье. "Голодная гора"

    Классическая семейная сага про 5 поколений семьи Бродерик. Сначала было достаточно трудно читать, продираясь сквозь обилие одинаковых имен, но во второй половине книги стало оочень интересно. Книга оставила какое-то депрессивное послевкусие, потому что позитивных моментов в ней ну очень мало и можно сказать, что нет положительных героев.
    Но произведению однозначно 5.
    it's such a wonderful life

  10. Вверх #23469
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Анн-Лор Бонду, Жан-Клод Мурлева. А еще я танцую

    Однажды утром известный писатель, лауреат Гонкуровской премии Пьер-Мари Сотто находит в своем почтовом ящике толстый пакет. Очередная рукопись неизвестного графомана? Пьер-Мари никогда не читает чужих рукописей! Он собирается отослать пакет отправителю, но там нет обратного адреса, только электронная почта некой Аделины Пармелан. Чтобы узнать почтовый адрес, Пьер-Мари пишет Аделине письмо, получает немного странный ответ, пишет новое, получает еще один ответ и... постепенно втягивается в переписку, которая скоро перестает быть формальной и захватывает обоих участников.



    Цитата из книги:
    Знаете, что меня больше всего привлекает и трогает в книгах, фильмах и театральных постановках? Трогает больше, чем непосредственно сюжет? То, в какой «одежке» мне их предъявляют. Тональность, в какой мне рассказывают историю. Текстура. Ткань, из которой она соткана.

    Так вот — с текстурой и тканью в этой книге все в порядке. Тональность и привлекает, и трогает, и развлекает легким юмором, окутывает грустинкой в начале, и брызжет надеждой в финале... Легкий, ироничный, интригующий, жизнеутверждающий роман в письмах о мужчине и женщине, написанный женщиной и мужчиной.

  11. Вверх #23470
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Митчелл Дэвид - Блэк Свон Грин
    Митчелл вновь удивляет читателя. «Блэк Свон Грин» отличается от всех его романов. Эта книга наполнена аллюзиями на все значительные произведения мировой литературы и все же стоит особняком.И прежде всего потому, что главный герой, Джейсон Тейлор, мальчик, тайком пишущий стихи и борющийся с заиканием, хотя и напоминает нам героев Сэлинджера, Брэдбери, Харпер Ли, но в то же время не похож ни на одного из них.Тринадцать глав романа ведут нас от одного события в жизни Тейлора к другому.Тринадцать месяцев — от одного январского дня рождения до другого — понадобилось Джейсону Тейлору, чтобы повзрослеть и из мечущегося, неуверенного в себе подростка стать взрослым человеком. Из утенка превратиться в лебедя.

    Ох, как непросто быть тринадцатилетним мальчишкой и жить в небольшом городке! ))) На главного героя постоянно давят условности, нелепые правила стандартной средней школы. Просто удивительно, как, несмотря на это давление, на то, что он ну очень хочет влиться в "избранное" общество своей школы, мальчишка все же принимает решения непопулярные, но этически наиболее верные. Иногда всплывают аналогии с Томом Сойером, но скорее всего просто потому, что во всех 13-летних мальчишках живет жажда приключений.)))) Книга очень понравилась, рекомендую.

    Тысяча осеней Якоба де Зута того же автора.
    Конец XVIII века. Молодой голландец Якоб де Зут приплывает в Дэдзиму — голландскую колонию в Японии. Ему необходимо заработать деньги — отец его возлюбленной Анны не дает согласия на брак дочери с бедняком.Якоб уверен, что скоро вернется на родину, станет мужем Анны и годы, проведенные в Японии, будет вспоминать как небольшое приключение. Но судьба распорядилась иначе — ему предстоит провести на чужбине почти всю жизнь, многое испытать, встретить и потерять любовь.Митчелл умело сплетает воедино множество судеб, наполняя созданный им мир загадочными символами и колоритными деталями, приглашая читателя вместе с героем пережить все испытания, что выпали на его долю.

    Не пошла. Осилила страниц 50, но пока не удаляю, возможно, просто нужно соответствующее настроение.
    Because I'm happy...

  12. Вверх #23471
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Джаннетт Уоллс "Замок из стекла" (автобиографическая книга) Мне очень понравилась.
    Мне книга тоже понравилась, очень легко читается, я боялась какой- то «чернухи». Но все равно история ненормальная.

    «Клуб радости и удачи» - никогда не интересовалась Китаем и его историей в 20 веке, а в книге легко и увлекательно описаны разные события глазами женщин-иммигранток. Приятная книга.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  13. Вверх #23472
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7111
    Всем! всем! всем!
    Донато Карризи со своими книгами проживает вот тут))))))

    http://flibusta.is/a/71833

    А я тем временем читаю про неожиданно трезвого Харри Холе))) Жажда, последний роман Ю Несбе. Пока хорошо, ожидаемо хорошо. На всякий случай сообщаю, он тоже прописан на Флибусте. ищите и обрящите)))))
    Последний раз редактировалось di72; 06.02.2018 в 20:38.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  14. Вверх #23473
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Ирина Ратушинская "Наследники минного поля" продолжение книги "Одесситы" события начинаются летом 1941. Переживательная. Очень понравились обе книги.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 07.02.2018 в 15:17.

  15. Вверх #23474
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Наконец-то появилось время на почитать))

    Андрей Волос, "Жизнь Изамбарда Брюнеля, как бы он рассказал ее сам"

    Человек-легенда эпохи промышленной революции. Второй в списке 100 величайших британцев всех времен (после сэра Уинстона). Гениальный инженер, строивший железные дороги, мосты, тоннели, пароходы. Книга замечательно передает дух той эпохи, когда буквально все делалось впервые - первый пароход через Атлантику, первый металлический пароход, первый туннель под Темзой. Уровень тогдашних технологий приводит в изумление: из средних веков в век пара, отсутствуют целые области науки, подшипники делают из дерева, а спуск корабля на воду превращается в исключительной сложности задачу.... В общем, книга просто роскошна как по содержанию, так и по оформлению...

    Захотелось еще что-то почитать этого же автора:

    Андрей Волос, "Возвращение в Панджруд"

    Книга-притча. Интересная история, настоящий и богатый русский язык, по-восточному неспешное повествование. Читая книгу, понимаешь, что Восток - дело тонкое. Заслуженная премия "Русский Букер" 2013 года.

  16. Вверх #23475
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7111
    http://flibusta.is/b/511223

    бессмертный Фандорин снова с нами, правда в коме))) бегите быстрее, еще качается)))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  17. Вверх #23476
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Дафна дю Морье. "Моя кузина Рейчел"



    Роман понравился.
    Единственный нюанс, который слегка испортил впечатление связан не с самим романом, а с моим неосторожным решением прочитать "до того" несколько пространных отзывов. Из-за этого полкниги читала с таким ощущением, что я уже все знаю. Но зато последние главы читала с участившимся пульсом)
    Мне тоже понравился)). Я учла нюансы и воздержалась от прочтения отзывов))
    Мама и Минздрав предупреждали...

  18. Вверх #23477
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Прочитала роман "Кристиан Ланг - человек без запаха" автор Чель Вестё.




    Жанр: современная проза

    Написан в 2002 г.



    Аннотация: Книга известного финского писателя, поэта и журналиста Челя Вестё, который пишет по-шведски, автора знаменитого экранизированном романа «Воздушные змеи над Гельсингфорсом», ставшего классикой финской литературы. «Кристиан Ланг — человек без запаха» — последний на сегодняшний день роман Вестё. Главный герой — популярный телеведущий и писатель — понимает, что ем нравственные принципы устарели, и ему трудно приспособиться к новой жизни. А тут еще страстная любовь к экзальтированной женщине, которая заканчивается для Ланга трагически: он оказывается в тюрьме по обвинению в убийстве. На русском языке публикуется впервые.














    Жизненно, а потому трагедийно. Строго по существу, без всяких таких там ненужностей, без мегалитров воды текущих на сотнях и сотнях сопливо-растянутых страниц.
    Оценила по достоинству .
    Зрелому, серьёзному читателю.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать роман можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #23478
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Стивен Кинг «Сердца в Атлантиде»

    Сюда вошли следующие части-повести:
    «Низкие люди в жёлтых плащах»
    «Сердца в Атлантиде»
    «Слепой Уилли»
    «Ради чего мы во Вьетнаме»
    «Тени ночи спускаются с неба»

    Продолжаю окунаться в мир Кинга и в очередной раз убеждаюсь на сколько многогранен этот человек.
    Очень интересная первая часть, намного ближе мне по духу, чем остальные.
    Каждая повесть перекликается друг с другом, поэтому роман, кажется, в каком то смысле многоуровневым.
    Прочитала книгу с большим интересом
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  20. Вверх #23479
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,046
    Репутация
    81026
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    http://flibusta.is/b/511223

    бессмертный Фандорин снова с нами, правда в коме))) бегите быстрее, еще качается)))
    Уже прочитала. Как всегда - пока читаешь - не оторваться.
    Закольцованы почти все предыдущие книги о Фандорине и еще "Брудершафт" и даже , косвенно, "Шпионская книга". Вот теперь, наверное, всё. Хотя- "Я не прощаюсь".

  21. Вверх #23480
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Уже прочитала. Как всегда - пока читаешь - не оторваться.
    Закольцованы почти все предыдущие книги о Фандорине и еще "Брудершафт" и даже , косвенно, "Шпионская книга". Вот теперь, наверное, всё. Хотя- "Я не прощаюсь".
    Тоже прочитала. И если честно, то не понравилось. Мне его ранний цикл о Фандорине нравился. Последнее - нет.
    Never, never, never give up!


Ответить в теме
Страница 1174 из 1323 ПерваяПервая ... 174 674 1074 1124 1164 1172 1173 1174 1175 1176 1184 1224 1274 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения