Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1158 из 1323 ПерваяПервая ... 158 658 1058 1108 1148 1156 1157 1158 1159 1160 1168 1208 1258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,141 по 23,160 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #23141
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Книготорговец из Кабула. Осне Сайерстад. Самая тяжелая и отвратительная книга об Афганистане, и исламе вообще, потому что документальная, без художественного свиста,ну может чуть-чуть. Еле дочитала. Лишний раз убеждаюсь, что самая большая ценность современной цивилизации- это свобода личности. Но до некоторых "галактик" нашей планеты это наверное никогда и не дойдет.


  3. Вверх #23142
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Пенелопа Лайвли. Жаркий сезон.
    Жанр этой книги я бы определила как психологическая драма. История житейская и часто описанная в литературе, здесь интересен ракурс, с которого автор взглянула на проблему. Говорят, что дочь часто повторяет судьбу матери. А что чувствует и как поступает мать, видя что это так. Хорошо написанная, атмосферная книга. Первая у меня этого автора. Надеюсь, что другие будут не хуже.

    Дэвид Болдаччи. Последняя миля.
    Увлекательный детектив, вторая книга из серии об Амосе Декере. Как и первая - «Абсолютная память». Оторваться невозможно.

    Люко Дашвар. Молоко с кровью.
    Замечательно, очень понравилась книга, особенно даже не столько история, сколько стиль автора. Почти сказочный язык, хотя рассказ о современности. Мэри -

  4. Вверх #23143
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Шантарам - осилил, очень отлично, как восторг.
    Мне кажется эту книгу либо сразу бросают читать, либо дочитывают ее с удовольствием, иначе ее невозможно дочитать. Те кто дочитал, и говорят что им не понравилась книга - врут сами себе.
    Да, есть в книге моменты выдумки, "странные" выражения и фразы, и даже реклама, но оно все совершенно незаметно.
    О книге услышал еще года три назад, и вот пришло ее время, и очень своевременно.

  5. Вверх #23144
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Шантарам - осилил, очень отлично, как восторг.
    Мне кажется эту книгу либо сразу бросают читать, либо дочитывают ее с удовольствием, иначе ее невозможно дочитать. Те кто дочитал, и говорят что им не понравилась книга - врут сами себе.
    Да, есть в книге моменты выдумки, "странные" выражения и фразы, и даже реклама, но оно все совершенно незаметно.
    О книге услышал еще года три назад, и вот пришло ее время, и очень своевременно.
    Мне тоже Шантарам очень понравился, а вот Шантарам.Тень горы еле домучила, есть несостыковки с первой книгой, стиль изменился.

  6. Вверх #23145
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Закончила С.Шелдон. Интриганка. Это мое первое знакомство с автором. Очень увлекательный приключенческий женский роман,с таким жанром сталкиваюсь впервые. Не могла оторваться. Нестыковок и дешевых эротических описаний хватает
    я его обожаю! перечитала много его романов, прям взахлеб.Читается очень легко. Почитала бы и других авторов с подобным жанром, но не могу найти ничего такого. Может кто посоветует, с меня +)
    Сейчас читаю У.Теккерея "Ярмарка Тщеславия". Много раз пыталась начать, но осилив пару страниц. забрасывала и переходила на других авторов.не так давно пришел и ее час, сейчас почти заканчиваю. Очень интересный, комедийный роман насыщен событиями. Для отдыха самое то.Название как нельзя хорошо отображает содержимое)
    Последний раз редактировалось sveta24; 19.08.2017 в 13:08.
    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69.

  7. Вверх #23146
    Частый гость Аватар для trener76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    море
    Сообщений
    646
    Репутация
    617
    "Путник, придёшь когда в Спа...", Генрих Белль - коротко, правдиво и безжалостно о войне. Более короткого и в то же время такого ёмкого по смыслу произведения на эту тематику не встречал.
    Mens sana in corpore sano

  8. Вверх #23147
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала роман "Все горят в аду" автор Джон Ридли.



    Аннотация:
    Джон Ридли – известный американский писатель, сценарист и кинопродюсер. Роман "Все горят в аду" – это срез деградировавшего общества, крайне лицемерного даже в своем идеализме. Мастер литературной провокации, автор ничего не придумывает и не предлагает читателю погрузиться в художественный вымысел, а буквально у нас на глазах кроит и склеивает обрывки реальности, в которой все и вся определяют деньги.















    Ищешь приключений, так не реви, когда они на твою жопу сваливаются.
    Переполнена земля живущими - главный и единственный вывод, который напрашивается после этого романа.
    Занадто по-американски, т.е: пышная бравада, хрень, тупизм, как если бы затрепанную стриптизершу одеть в горностаевую мантию и заставить пройтись по подиуму перед камерами.
    Выросла я из таких книг - читала бы подростком, пищала бы от восторга и писяла кипятком ))).
    Но есть и плюсы: интонация с какой автор произносит со страниц книги, слово отребье. Смачно, вкусно, с придыханием: О Т Р Е Б Ь Еееее . Незабываемое произношение ))).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, роман можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #23148
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Мне тоже Шантарам очень понравился, а вот Шантарам.Тень горы еле домучила, есть несостыковки с первой книгой, стиль изменился.
    тогда не буду портить впечатление и не буду читать Тень горы.

  10. Вверх #23149
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Прочитала несколько ужастиков от А. Варго.
    "Приют", "Дикий пляж" и "Дом в овраге"
    Все как и ожидалось - страх, отвращение, мясо, смерть и т. д.
    Как киношки посмотрела. Быстро и взахлёб))
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  11. Вверх #23150
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Шантарам - осилил, очень отлично, как восторг.
    Мне кажется эту книгу либо сразу бросают читать, либо дочитывают ее с удовольствием, иначе ее невозможно дочитать. Те кто дочитал, и говорят что им не понравилась книга - врут сами себе.
    Да, есть в книге моменты выдумки, "странные" выражения и фразы, и даже реклама, но оно все совершенно незаметно.
    О книге услышал еще года три назад, и вот пришло ее время, и очень своевременно.
    Я тоже начала читать, хотя закачала еще пару лет назад.
    Мне очень нравится, читается легко, интересно. Думала, что будет индийская нудота, поэтому откладывала. Сейчас же просто жду выходных, чтоб сесть в шезлонг у моря и читать, читать...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  12. Вверх #23151
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Не торопясь и смакуя прочитала сборник Олега Михайловича Куваева "Через триста лет после радуги" - просто великолепно. О людях, цитирую: "стремящихся свою единственную и неповторимую жизнь ПРОЖИТЬ, а не прожечь, или, хуже того, просуществовать в безликом мире мелких страстей". Это в его повестях и рассказах основное, фоном же идут Заполярье, тайга, горы, Грузия - ещё и крайне интересно и познавательно.

    Прекрасная книга. В подходящем возрасте обязательно подсуну своим детям.

  13. Вверх #23152
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,455
    Репутация
    6797
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Мне тоже Шантарам очень понравился, а вот Шантарам.Тень горы еле домучила, есть несостыковки с первой книгой, стиль изменился.
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Я тоже начала читать, хотя закачала еще пару лет назад.
    Мне очень нравится, читается легко, интересно. Думала, что будет индийская нудота, поэтому откладывала. Сейчас же просто жду выходных, чтоб сесть в шезлонг у моря и читать, читать...
    И у меня Шантарам как на духу!
    Потом очень понравился роман "Ежевичная зима" Сары Джио - затянуло так, что я не могла оторваться, пока не прочла от корки до корки.. И хотелось еще.
    Последний раз меня так затягивало при прочтении ""Тайна моего мужа" Лианы Мориарти "
    Кстати, может кто-то посоветует что-то подобное.
    Сейчас не слишком удачный заход - "Возможная жизнь" Себастьяна Фолкса - не идет.. Но, я жду может закрутится..

  14. Вверх #23153
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Питер Мейл "Год в Провансе"
    Меня просто затянула эта книга.Смакую))Безумно интерессно описана жизнь пары, которая переехала жить в Прованс. О природе, еде, обычаях и привычках, менталитете коренных жителей. С юморком) Обязательно рекомендую к прочтению!
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  15. Вверх #23154
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Zoloto Brilliant Посмотреть сообщение
    И у меня Шантарам как на духу!
    Потом очень понравился роман "Ежевичная зима" Сары Джио - затянуло так, что я не могла оторваться, пока не прочла от корки до корки.. И хотелось еще.
    Последний раз меня так затягивало при прочтении ""Тайна моего мужа" Лианы Мориарти "
    Кстати, может кто-то посоветует что-то подобное.
    Сейчас не слишком удачный заход - "Возможная жизнь" Себастьяна Фолкса - не идет.. Но, я жду может закрутится..
    Берите еще Сару Джио, любую из книг. Они все интересные, последняя мне не очень (Тихие слова любви). Есть еще в таком же ключе Кейт Мортон
    Есть еще Кристин Ханна.
    Never, never, never give up!

  16. Вверх #23155
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Лиана Мориарти. " Что забыла Алиса"
      Показать скрытый текст
    Аннотация

    Понравилось. Очень отдыхательная книга) Читается легко. И вроде сюжет незамысловатый, но расставляются правильные акценты: взаимоотношения в семье, социальная активность, отношение к себе любимой. Как-то даже захотелось проанализировать свои последние десять лет...

    Лиана Мориарти. "Последний шанс"
      Показать скрытый текст
    Аннотация

    Этот роман понравился чуть меньше. Хотя очень лёгкий слог позволяет буквально проглатывать страницу за страницей. Меня как-то не покидала мысль о нереальности описываемых людей и некоторых событий. Очень понравилась идея с островом, на котором живут только члены семьи. Вот бы мне так...
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  17. Вверх #23156
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Моя сестра живёт на каминной полке Питчер Анабель. Только закончила. Супер книга!Спасибо тому, кто её тут посоветовал, как же я переживала вместе с главным героем!Очень понравилась!
    Ещё из последних, очень понравившихся Бегущий за ветром Хоссейни Халед, Тысяча сияющих солнц Хоссейни Халед, Девушка из золотого рога Саид Курбан.
    Спасибо большое всем кто отписывается в этой теме, ваши отзывы для меня открыли столько новых книг и авторов!

  18. Вверх #23157
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,998
    Репутация
    11646
    Эльфрида Елинек Алчность


    Не признающий никаких табу роман нобелевского лауреата Эльфриды Елинек - это безжалостное, брызжущее ассоциациями произведение об алчности, женоненавистничестве и мещанстве.
    Не знаю на что больше я польстилась: на обложку ли, или на нобелевскую премию, но прочесть так до конца и не смогла. Решив себя не насиловать, откладываю. Просто какой-то поток непонятно чего и зачем, да и стиль мне не пошел, увы...
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  19. Вверх #23158
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    Ф. Форсайт " День Шакала"- очень интересный политический детектив. Насколько я поняла, основан на реальных событиях частично. Где-то читала, что какое-то время, при Союзе, она была запрещена( вроде как содержится учебный материал для спец служб или что-то такое).Мне настоятельно рекомендовали ее прочесть, я думала это что-то не интересное для меня, но мне очень понравилось и я прочла ее 2 раза. Есть еще фильм снят по мотивам этой книги, в планах посмотреть.
    Последний раз редактировалось sveta24; 23.08.2017 в 00:27.
    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69.

  20. Вверх #23159
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Эльфрида Елинек Алчность



    Не знаю на что больше я польстилась: на обложку ли, или на нобелевскую премию, но прочесть так до конца и не смогла. Решив себя не насиловать, откладываю. Просто какой-то поток непонятно чего и зачем, да и стиль мне не пошел, увы...
    Моя любимая писательница! Елинек - это словесная лавина которая несется на тебя с бешеной скоростью, сметая с пути все, обрушиваясь на твое сознание всей своей огромной мощью метафор и аллегорий.

  21. Вверх #23160
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Элена Ферранте "Моя гениальная подруга ", "История нового имени", "Те, кто уходит, и те, кто остается" интересная, затягивающая история, события которой можно легко географически перенести в любую точку мира, все жизненно и понятно. Загадкой остается личность автора, есть несколько версий.)))) мне кажется, что это мужчина.


Ответить в теме
Страница 1158 из 1323 ПерваяПервая ... 158 658 1058 1108 1148 1156 1157 1158 1159 1160 1168 1208 1258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения