Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1230 из 1323 ПерваяПервая ... 230 730 1130 1180 1220 1228 1229 1230 1231 1232 1240 1280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,581 по 24,600 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24581
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Я читала первую книгу... давно еще.. видимо только она и была. У меня кажется где-то тут даже отзыв был. Помню, что понравилось. Не помню ни сюжета, ни героев, но вот Петербург - помню... Там он практически главный герой.
    Очень хорошо написанная книга.
    Остальные не такие атмосферные, да и действие происходит не в Питере, но тоже классные.
    Мама и Минздрав предупреждали...


  3. Вверх #24582
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Дэвид Митчелл. "Тысяча осеней Якоба де Зута"
    Мое первое знакомство с Дэвидом Митчеллом - на мой вкус, очень удачное. Заинтересовало название романа. Никак не могла успокоиться: почему тысяча осеней? Оказывается, древнее название Японии - «Земля спелых рисовых колосьев тысячи осеней».
    Спасибо всем прочитавшим до меня)


    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    "Оскар и Розовая Дама" Эрик Эмманюэль Шмитт
    Просто до слез...
    В нашем кукольном театре идёт чудесная постановка "Оскар и Розовая Дама". Спектакль идёт вечером (раз в месяц-два, приблизительно) и для взрослых (возможно, для детей 10+) . Рекомендую.
    Последний раз редактировалось Coco; 01.12.2019 в 19:58.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  4. Вверх #24583
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    В нашем кукольном театре идёт чудесная постановка "Оскар и Розовая Дама". Спектакль идёт вечером в субботу (раз в месяц где-то) и для взрослых (возможно, для детей 10+) . Рекомендую. Мне очень понравился.
    Есть еще замечательная постановка театра им. Ленсовета с Фрейндлих в роли Розовой дамы.
    И еще фильм, который снял сам Шмитт.

  5. Вверх #24584
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Юн Чжан "Дикие лебеди". История жизни трёх поколений женщин. Основная часть - описание времен коммунистического Китая. Книга очень понравилась, открыла для себя много нового. Рекомендую к прочтению.

  6. Вверх #24585
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    По совету уважаемой Natika скачал на планшет и прочитал книгу "Страж" Пехова.

    Интересное фэнтези, в целом понравилось из-за хорошо продуманного сюжета и ярких героев.
    Правда несколько мрачновастенько, явно заметен значительный уклон в потусторонний мир и его обитателей.
    Я теперь понимаю, что почему эту книгу читать смогут не только лишь все, как говорил один политик.

  7. Вверх #24586
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Kleine Rhodie Посмотреть сообщение
    По совету уважаемой Natika скачал на планшет и прочитал книгу "Страж" Пехова.

    Интересное фэнтези, в целом понравилось из-за хорошо продуманного сюжета и ярких героев.
    Правда несколько мрачновастенько, явно заметен значительный уклон в потусторонний мир и его обитателей.
    Я теперь понимаю, что почему эту книгу читать смогут не только лишь все, как говорил один политик.
    Я у Пехова очень люблю "Пересмешник". По-моему, это его лучшая вещь.. во всяком случае, пока что, поскольку он вполне здравствующий и пишущий, т.е. можно надеяться, что он напишет что-то еще лучше )))
    /* мерзко хихикает */

  8. Вверх #24587
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7102
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Я у Пехова очень люблю "Пересмешник". По-моему, это его лучшая вещь.. во всяком случае, пока что, поскольку он вполне здравствующий и пишущий, т.е. можно надеяться, что он напишет что-то еще лучше )))
    у Пехова хороши еще очень Хроники Сиалы. Да собственно у него все неплохо- и Синее пламя, и Ветер и искра, и Страж. Я его перечитываю даже иногда.
    Из последнего- Полина Дашкова Горлов тупик. Сильная и страшная книга, вызвавшая у меня бурю эмоций. Не читать тем, кто тоскует за Совком, очередями, пропагандой ленинизма и сильной рукой вождя.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  9. Вверх #24588
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    «Любовь в эпоху перемен»
    Юрий Поляков



    Книга о похождениях самца журналиста, на фоне разваливающейся страны.
    Как всегда, главный герой умный, состоявшийся, сексуально озабоченный мужчина.
    Разрывается между женщинами.
    Обманывает, лжет в итоге ...

    Книга замечательная.
    Хорошо передал атмосферу времени.
    Поймут ли ее, кто не жил в то время?
    Порекомендовал прочесть молодой коллеге.
    Читает.
    После выходных за чаем обсудим...
    Последний раз редактировалось bq; 07.12.2019 в 22:23.

  10. Вверх #24589
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Джеффри Риган
    Коллекция исторических курьезов.

    Достаточно увлекательная увесистая книга. Множество исторических событий, затрагивающих не одно столетие, описаны лёгким слогом и, насколько это возможно, с тонким юмором/иронией.
    Рекомендую к чтению. Для кого-то книга будет просто миниатюрками из истории, кому-то заполнит пробелы в знаниях истории. Лично мне, читая события прошлых лет, помогают по-другому взглянуть на происходящее (кстати, ничего особо нового не происходит... все слизано со страниц прошлого).
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  11. Вверх #24590
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    Щурю глаза от удовольствия,
    как кот на солнышке.
    И "Паразиты" Дафны дю Морье
    читаю с удовольствием...

  12. Вверх #24591
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Чайлд Линкольн "Лед-15" ( Terminal freeze ) - хороший мистический роман, напоминает по сюжету "Террор" Симмонса.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  13. Вверх #24592
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,278
    Репутация
    10900
    Мучаю Виктора Пелевина "ДПП (НН) ".
    Вот не могу понять , что с ним , с Пелевиным , произошло ? Раньше ведь такие шедевры были , взять ту же " Жизнь насекомых "
    Выдохся , что ли ?

  14. Вверх #24593
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370
    Кшиштаф Пискорский. Тенеграф
    Жанр: героическая фантастика, фэнтези

    В этом мире любая тень — это врата в опасное и неисследованное измерение, туннели в котором пролагают адепты тайных искусств. Здесь у Солнца есть темная звезда-двойник, обыкновенное рукопожатие может обернуться проклятием, а тень — отбросить человека. Здесь шесть грандов ядом, предательством и сталью сражаются за влияние при дворе, малолетний король с трудом удерживает власть, инквизиция растет в силе, а из тьмы могут прийти настоящие чудовища. Когда к бывшему солдату и наемнику Арахону И’Барраторе, попадает в руки тенеграф — картинка, выжженная на стекле, с таинственной шестирукой фигурой, излучающей свет, искусный фехтовальщик оказывается в центре заговора, нити которого тянутся на самый верх общества, и теперь на кону не только судьба Арахона, но и престол его страны, а также жизнь всех ее жителей…
    Отважный главный герой – дуэлянт, интриги, таинственные и опасные тени, любовь, верные и неверные друзья… Хороший набор ингредиентов в хорошо написанном, динамичном фэнтези.
    Читается легко. Будь мне лет 10 – 14 – зашло бы еще лучше

    Кому хочется тайн, страстей и дуэлей (в выдуманном мире) – рекомендую
    В нескольких форматах взять можно тут

  15. Вверх #24594
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Однажды много лет назад я прочла замечательную повесть. Называлась она "Письма Асперна". Я была совершенно очарована и, если можно так выразиться, визжала от восторга. Мысленно, разумеется.
    Много лет спустя, но тоже уже весьма давненько я прочла "Женский портрет" этого же автора. Это англо-американский писатель Генри Джеймс. Вдруг кто-то не знает. Почему англо- американский? А с ним такая же история, как с нашим Гоголем. Обе страны то борются за право считать его своим писателем, то отказываются от него напрочь... Такие дела.
    "Женский портрет" мне дался неизмеримо труднее. Более-менее, я начала воспринимать его со второго, а скорее с третьего раза. Вот тогда-то я получила массу удовольствия, разбираясь во взаимоотношения героев и в словесной эквилибристике автора. Видимо, первые два раза дали мне до этого необходимый базис.
    К чему я это все рассказываю?
    А вот читаю я сейчас "Крылья голубки" того же автора. Это полный зашквар, выражаясь нынешним языком. Как я понимаю, впереди у меня не меньше 5 прочтений, дабы я смогла насладиться всем прелестями этого произведения. Хватит ли мне остатков жизни?
    Я читаю эту книгу уже третий день и все еще где-то в середине... Раз пять я порывалась ее бросить, но книга не отпускает. Так что я жую сей великолепно раскидистый и пышный кактус в не тщетной попытке получить с него замечательные плоды.
    Не сразу, конечно. Но ведь кактусы цветут редко. Но очень красиво. ))))
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #24595
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13825
    «Льдинка» Александр Варго
    Из всего прочитанного мною, эта книга послабее всех будет у Варго, но это сугубо мое мнение. А вообще его страшилки люблю почитывать..

    Продолжаю читать о детективе Харри Холе, две книги Ю Несбё «Леопард» и «Призрак». Как всегда круто!
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  17. Вверх #24596
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Мария Воронова "Идеальная жена", "Погружение в отражение".
    Ну такое.... Схема стандартная. Годы застоя, судья должна осудить очевидного преступника, но есть народные заседатели, которые не дают свершиться несправедливости и находят настоящего преступника. В общем, читаю два раза - первый и последний.
    Never, never, never give up!

  18. Вверх #24597
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Понравилась Маша Трауб "Бедабеда". Я даже ФБ забросила, пока ее читала)
    Never, never, never give up!

  19. Вверх #24598
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от Nutich Посмотреть сообщение
    «Льдинка» Александр Варго
    Из всего прочитанного мною, эта книга послабее всех будет у Варго, но это сугубо мое мнение. А вообще его страшилки люблю почитывать..

    Продолжаю читать о детективе Харри Холе, две книги Ю Несбё «Леопард» и «Призрак». Как всегда круто!
    Имхо, Варго перегибает с жестью, всегда у него по тексту кишки с кровью разбросаны. Хотя есть у него неплохие ужастики, в соавторстве с Апостолами, например.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  20. Вверх #24599
    Постоялец форума Аватар для _Lioness_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    5527
    Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
    неплохо и актуально)

  21. Вверх #24600
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    Лиратурная премияи "Большая книга", за лучшее прозаическое произведение на русском языке.

    Первая премия "Венедикт Ерофеев: посторонний".

    "Персонаж Веничка близко знаком читателю - и русскому, и зарубежному, - чего нельзя сказать про самого создателя поэмы "Москва - Петушки"", - говорится в аннотации премии.

    А я..., а я... не читал "Москва - Петушки"
    Позорище.
    Прочел на одном дыхании и почувствовал жажду, и понимание того, что теперь можно читать В.Пелевина.
    Вот где ключик был спрятан, последних произведений Вити П.


Ответить в теме
Страница 1230 из 1323 ПерваяПервая ... 230 730 1130 1180 1220 1228 1229 1230 1231 1232 1240 1280 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения