Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1246 из 1323 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,901 по 24,920 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24901
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    С.Кінг "Доктор Сон"-мне очень понравилось, такая эзотерическая сказка, смесь Сияния и Бессонницы.


  3. Вверх #24902
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Наталка Доляк "Гастербайтерки" Сейчас читаю книги только на украинском языке (выбор, конечно, меньше). Эта книга о наших современницах, которые вынуждено уехали работать в европейские страны. Истории трех женщин. Мне понравилось. Жанр похожий на произведения Людмилы Улицкой.

  4. Вверх #24903
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,996
    Репутация
    11641
    Анна Гавальда "Просто вместе" Совершенно случайно эта книга завладела мной. Сожалею, что раньше не слышала о таком замечательном авторе. Легкая, простая и шелковистая а прочтении, но умеющая зацепить струны души. Эта книга стала для меня настоящим открытием, неожиданным и приятным. Казалось бы, в ней не написано о каких-то сложных вещах, напротив, всё больше о самых простых - о важности общения человека с человеком, об участии и неравнодушии, о праве быть таким, какой ты есть... и о праве быть счастливым, конечно же. И как же она была в тему с тем, что происходит со мной...
    П.С. Нашла фильм по этому произведению, думаю смотреть...
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  5. Вверх #24904
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Валери Перрен. Поменяй воду цветам
    Неторопливая история молодой одинокой женщины, смотрительницы небольшого деревенского кладбища. История любви, одиночества, невосполнимой потери и возвращения к жизни. Медленный поначалу сюжет очень увлекает и оторваться невозможно. Бестселлер во Франции. Очень рекомендую!

    Салли Руни. Нормальные люди
    Подростковая любовь, больные отношения, не могущие разобраться в себе и мучающие других. По ней недавно вышел одноименный сериал. Неоднозначная книга, равнодушным не оставит.

    Гейл Ханимен. Элеонор Олифант в полном порядке
    Чудесная история, которую уже наверное все давно прочитали. Очень приятное послевкусие.

  6. Вверх #24905
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19532
    Прочла. Рассказики Моэма. Отличное летнее дачное чтиво.
    ,,Брак по рассчету,, ,,Завтрак,, ,,Стрекоза и муравей,,

    взяла его на заметку, рассказы милые и забавные.
    а это: ,, я обычно не завтракаю,, - теперь моя крылатая фраза))
    Come As You Are

  7. Вверх #24906
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Я, «Побєда» і Берлін Андрія Кузьменка, лідера групи «Скрябін»

    славно поулыбалась. житейская байка, рассказанная от души и без купюр.
    люблю слушать подобные истории)
    Дуже цікаво і живо)) Недарма кажуть, що талановита людина талановита в усьому...

    ***
    Місто, де не ходять гроші - дуже правдива і сумна історія.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 12.07.2020 в 17:24.

  8. Вверх #24907
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Прочитала "Гроздья гнева" Стейнбека, под впечатлением хожу уже пару дней, даже и не знаю что можно читать после такого произведения. Я- "всеядная": и фентези люблю, и женский роман могу прочитать, чтобы отвлечься, и детектив. Тут попался под руку этот роман, вспомнила, что был в программе в институте, но тогда я его прочитала по критике, потому что на все не хватало времени...Еще Моэм стал открытием, его читала тоже в институте, в оригинале, потому что нужно было и запомнился мне он нудным, скучным. Очень удивилась, когда узнала, что " Разрисованная вуаль"( " Узорный покров")- это его творение и прочитала его сборник "Нечто человеческое". Влюбилась...Наверное, это возраст)))

  9. Вверх #24908
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Да, на меня тоже "Гроздья гнева" в свое время произвели огромное впечатление. Я долго не хотела читать, так как наша тогдашняя критика позиционировало это произведение... ну сами знаете как.. несчастные угнетенные американские батраки и пр.
    Ну неинтересна была мне эта тема, что поделаешь, издержки воспитания. Столько приходилось читать про несчастных угнетенных российских батраках...
    Ну кто ж знал, что такая мощная книга....
    /* мерзко хихикает */

  10. Вверх #24909
    Постоялец форума Аватар для claymore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,948
    Репутация
    3414
    Дебора Харкнесс, трилогия "Все души"

    После сериала "Открытие ведьм", с головой занырнула в первоисточник - фэнтези-трилогию Деборы Харкнесс. Перед этим читала отзывы о ней на разных сайтах, и они были противоречивыми: от "вау, круто!" до "фуу, розовые сопли!"

    Что изначально привлекло лично меня, так это то, что автор - историк науки по образованию (как, собственно, и ее героиня). То есть, многие имена, локации и названия, фигурирующие в книгах, не высосаны из пальца, а вполне себе реальны. И лично мне было очень интересно по ходу чтения то и дело лазить в гугл, чтобы побольше узнать о том или ином персонаже или факте. Например, как выглядит библиотека Бейнеке, которую ГГ сравнивает с формочками для льда (и, черт возьми, она таки на них похожа!) Или с восторгом натыкаться в книге на описание манускрипта Войнича, которым сама интересовалась какое-то время назад.

    А еще меня восхитило, как лихо удалось Деборе соединить вместе историю, науку и собственно фэнтези. Вампиры, занятые исследованиями ДНК и вопросами собственного происхождения - это вам не классика с гробами (хотя и ее я тоже люблю)

    И еще в книгах, на мой взгляд, довольно много ярких моментов, и лично мое воображение рисовало их так живо, что невольно думалось, как круто это смотрелось бы на экране) А вот то, как это увидят создатели сериала (и увидят ли вообще) - это уже другой вопрос)

    Что же до любовной линии... Ну да, поступки и логика главных героев местами оставляют желать лучшего, а главный герой таки собственник-абьюзер) Но, как говорится, у каждого свои недостатки - кто знает, может, в представлении автора именно так должен выглядеть и вести себя настоящий мужик
    Merry Сrisis!

  11. Вверх #24910
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Прочитала
    Тысяча осеней Якоба де Зута Дэвид Митчелл
    Ниже описание с сайта, так как сегодня плохо со слогом личным. Очень свежая книга. Как морозное утро ранней весной. Историческая картина Японии, которая только-только открывалась иностранцам. Немного мистики, немного чистой любви, много культуры, ну и куда же без коварного злодея, которого нужно остановить. Вобщем, помимо красивой картинки есть и сюжет, достойный экранизации (думаю, так и будет).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: w165h247-c37e4dab.jpg
Просмотров: 23
Размер:	31.4 Кб
ID:	13373427
    Описание с https://readrate.com/
    В новом переводе – великолепный роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон № 9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски), «Голодный дом» и другие. «Признанный новатор, открывший новые пути в литературе, выпустил очаровательно старомодный роман в классическом духе – о любви и самопожертвовании, о столкновении цивилизаций, о безжалостных врагах, которые не успокоятся, пока не уничтожат ваш род до седьмого колена» (Washington Post) . Итак, молодой клерк Якоб де Зут прибывает на крошечный островок Дэдзима под боком у огромной феодальной Японии. Среди хитроумных купцов, коварных переводчиков и дорогих куртизанок он должен за пять лет заработать состояние, достаточное, чтобы просить руки оставшейся в Роттердаме возлюбленной – однако на Дэдзиме его вниманием завладевают молодая японская акушерка Орито и зловещий настоятель далекого горного монастыря Эномото-сэнсэй…
    «Именно для таких романов, как „Тысяча осеней Якоба де Зута“, – писала газета Daily Telegraph , – придумали определение „шедевр“».

  12. Вверх #24911
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Сейчас продолжаю

    Корни - Алекс Хейли
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123028.jpg
Просмотров: 20
Размер:	25.4 Кб
ID:	13373432
    Ждала печатную версию книги 3 месяца (ковид).
    Это экстракт '12 лет рабства', такой черно-терпкий. Классика американской литературы.
    Автору удалось погрузить читателя в ужасы рабства. Повествование от лица парнишки из Гамбии, которого в лесу поймали 'тубобы'. Подробно описаны ужасы перевозки рабов (читай дневник).
    Монолит...я так называю эти книги. Наряду с Унессенные Ветром.

  13. Вверх #24912
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    The Godfather / Крестный отец Марио Пьюзо. Добротный, очень плотный (без лишней воды) криминальный эпос о итальянской мафии в послевоенных США. Написан мастерски - чувствуется, что автор приложил немало усилий. Очень жалею, что не прочитал раньше до того как посмотрел экранизацию Копполы. Мужикам зайдет однозначно, девушкам - не уверен, мало романтики, все таки это мужская литература.

  14. Вверх #24913
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Дарья Дезомбре «Сеть птицелова»- очень и очень. Язык, интрига- все на уровне.
    Она же «Ошибка творца»- ну такое, пересказ голливудского детектива.
    С.Моэм «Узорный покров»- пока в процессе.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  15. Вверх #24914
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    101
    Репутация
    61
    Кинг это да, это тема))
    когда хочется доброго, читаю Соловьева "Ходжу Насреддина".

  16. Вверх #24915
    Новичок Аватар для alinka1994
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    21
    Книга - это быстрый способ трансформации любой области жизни, которая нуждается в совершенствовании. Это самый лучший способ приобретения знаний и идей. Я только начала читать книгу Хэла Элрода "Магия утра" и очень вдохновилась ею.
    Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Все прочее – ложь.

  17. Вверх #24916
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387471
    Прочитала книгу "Соперницы" автор Нагаи Кафу.



    Аннотация: Роман «Соперницы», законченный Нагаи Кафу в 1917 году и впоследствии занявший свое место в ряду шедевров японской литературы XX века, — пожалуй, одно из самых ярких во всей японской литературе описание быта гейш «эпохи электричества и телефонов». Имя автора романа, японского писателя Нагаи Кафу, широко известно в мире литературы. В Японии интерес к его личности не иссякает и по сей день. Знают Нагаи Кафу и зарубежные читатели, главные его книги переведены на английский, французский и немецкий языки. В России же с творчеством писателя почти незнакомы. Настоящее издание призвано изменить сложившуюся ситуацию и приоткрыть для русского читателя мир классика японской литературы, певца «мира ив и цветов».





      Показать скрытый текст
    3 фото писателя









    ОТЛИЧНО ! И познавательно, - из первых рук, так сказать )). Описаниями кимоно\тканей из которых они пошиты, поясов оби, украшений, причёсок - зачитывалась, так очаровательно-красиво всё подано . Равно, как и описаниями садов, природы, домов, быта.

    Интересно при любом раскладе! ))

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать роман в 3-х разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #24917
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387471
    Три моих утренних рассказика, прочитанных под кофе ))).
    Автор всех трёх Роберт Шекли.


    1) "Вкус"

    Написан в 1957 г.

    Аннотация: Девушке Мэгги трудно выбрать между двумя парнями, которые во всём похожи друг на друга. И тогда они предлагают провести выбор того, кто лучше, на основе последнего критерия, оставшегося неиспробованным…






    ...бывает уже и не надо ))). Заменить можно даже незаменимых.
    Смешно .

    ===============================

    2) "Лавка старинных диковин"

    Жанр: научная фантастика

    Аннотация: Может ли робот завести себе домашнего питомца? Почему бы нет, если его мыслительные способности превосходят человеческие более чем в миллион раз, и он имеет все права человека.




    Семья - это важно. Семьи бывают разные...
    Превосходно .

    =================================

    3) "Защитник"

    Аннотация: Вся эта канитель началась с НИМ вечером 9 ноября. Именно в этот день сверхпопечительный дерг, существо из другого мира, спас ЕМУ жизнь. И теперь он будет предупреждать ЕГО об опасности везде и всегда, где бы ОН не находился. Но станет ли ЕГО жизнь от этого спокойнее и безопаснее, большой вопрос?





    Мораль: у семи нянек дитя без глаза.
    Очень хорошо и смешно .

    *Все эти рассказы есть\можно скачать на флибусте.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #24918
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    392
    Добавился на http://flibusta.is/b/584612 десятый ретророман Лобусовой Ирины « Катакомбы Военного спуска» . Ещё не читала…
    Самое важное — это навести порядок у себя в душе.

  20. Вверх #24919
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Счастливица Шекли читать первый раз. как же я его любила в свое время. Осебенно серию про Грегори и Арнольда

  21. Вверх #24920
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19532
    Жозе Сарамаго ,,Слепота,,

    Книга от Нобелевского лауреата), опубликованная в 1995 году про пандемию слепоты...

    ох, зашла)) без смазки.
    специфический стиль изложения местами напрягал, но сюжет на тему постапокалипсиса захватил и не отпускал до последней строчки.
    вспоминались ощущения и от ,,повелитель мух,,, и от прилепиновской обители. в общем, ,,очень да,,.
    Последний раз редактировалось gus fraba; 21.07.2020 в 12:51.
    Come As You Are


Ответить в теме
Страница 1246 из 1323 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения