Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1248 из 1323 ПерваяПервая ... 248 748 1148 1198 1238 1246 1247 1248 1249 1250 1258 1298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,941 по 24,960 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24941
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал "Recursion" (пока только на английском) автора Блейка Крауча. В двух словах: современная фантастика о попаданцах - новый способом переноса в прошлое с помощью нейромикросканоскопа, и все с этим связанные эффекты бабочек и т.д и т.п. Роман достаточно динамичный и оригинальный (новым способом, а не самой темой), но меня особо не задел, на любителя.


  3. Вверх #24942
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Мария Парр "Вафельное сердце"
    О детстве и беззаботности. Детки и что они выдумывают. Невероятные истории двух друзей.

    Франк Тилье "Головокружения"
    Сначала не могла уснуть пока не дочитаю, а потом не смогла уснуть от того , что прочла. Но эта история - триллер точно ни кого не оставит равнодушным!
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  4. Вверх #24943
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Жан-Кристоф Гранже "Земля мертвых"

    Загадка палачу: зимой и летом одним цветом? Кровища! (с) из анекдотов Ю.Никулина
    Эта книга Гранже несколько разочаровала. Закрученности в сюжете поменьше (кто главный преступник я понял уже во второй трети книги, и даже стали более-менее понятны его мотивы), а всякой грязи - побольше. К тому же автор затронул здесь тему сексуальных девиаций и извращений, и по-видимому, пробил очередное дно. Моя оценка три с плюсом, но маньякам точно понравится
    Да, и книга строго 18+
    Последний раз редактировалось Kleine Rhodie; 07.08.2020 в 09:28.

  5. Вверх #24944
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387454
    Прочитала вторую часть трилогии: "Раки-отшельники" автор Анне Биркефельдт Рагде.


    Аннотация: «Раки-отшельники» — роман о перипетиях человеческих отношений. Когда раскалывается диковинная раковина, нет больше одиночке покоя и уюта, и оголенные и беззащитные отшельники вынуждены восстанавливать связи с ближним своим, пытаться понять и принять его — и свое семейное родство. И так уцелеть в океане жизни.
    Писательский голос Анне Рагде, ее интонация трогают сердца даже самых скупых на эмоции читателей. «Раки-отшельники» — это сон, в конце которого не помешает поплескать в лицо холодной водой и всмотреться в зеркало: не герой ли романа вернет взгляд?


      Показать скрытый текст
    обложка










    И снова, как и после первой книги трилогии, тащусь от удовольствия ! )))
    Не проза, а какая-то просто... гипнотическая магия: чумак во время кашпира ))))))))))).

    Я требую продолжения банкета : эй, кто-нибудь, переведите уже, наконец то, заключительную книгу трилогии "Зелёные пастбища" на русский язык. Ну, пожалуйста . Просто мОчи нет её ждать ))))))))))), - вторая книга закончилась на самом интересном месте, теперь буду волноваться за Тура...

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать роман в 3-х разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #24945
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387454
    Утречком под кофе прочитала рассказ "Позже" автор Майкл Маршалл Смит.

    Жанр: ужасы\мистика

    Аннотация: А как все было замечательно! Он любил ее, она любила его… И жили бы они долго и счастливо, если бы...
    Впрочем, так же все продолжается, если опустить одну незначительную деталь…








    Мрачновато, конечно, для утра и для начала нового дня.
    Но неплохо. Каждый находит собственное лекарство для латания дыр от потерь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #24946
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Kotyachka Посмотреть сообщение
    Мария Парр "Вафельное сердце"
    О детстве и беззаботности. Детки и что они выдумывают. Невероятные истории двух друзей.

    Франк Тилье "Головокружения"
    Сначала не могла уснуть пока не дочитаю, а потом не смогла уснуть от того , что прочла. Но эта история - триллер точно ни кого не оставит равнодушным!
    Мы с доченькой читали Вафельное сердце.Очень понравилась книга.Начали продолжение Вратарь и море.

  8. Вверх #24947
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,994
    Репутация
    11638
    Цитата Сообщение от Nutich Посмотреть сообщение
    Ю Несбё «Нож» (2019)
    Крайняя из цикла о Харри Холе, и это очень круто!
    Настолько непредсказуем для меня сюжет был, что просто ВАУ, хоть и не люблю пользоваться этим словом..
    Давно увлекаюсь Несбё, не подвёл он меня и на этот раз.
    Поддержу.
    "Нож" Несбё увлек и не отпускал. Автор играет с читателем очень умело).
    Только вот послевкусие осталось с оттенком грусти у меня.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  9. Вверх #24948
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Поддержу.
    "Нож" Несбё увлек и не отпускал. Автор играет с читателем очень умело).
    Только вот послевкусие осталось с оттенком грусти у меня.
    Загрузила в читалку всю серию о Харри Холе, читаю не по порядку написания, а в алфавитном порядке. Поэтому первая книга "Нетопырь" показалась слабоватой на фоне остальных. А так всё присутствует : интрига, закрученный сюжет, ну и кровь и извращения, без которых я бы с удовольствием обошлась. Но, видимо, скандинавы по другому не могут. (((
    Because I'm happy...

  10. Вверх #24949
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387454
    Прочитала сборник "Голубой отель" автор Стивен Крейн.



    Аннотация: Стивен Крейн прожил на свете двадцать восемь с половиной лет . Он родился в 1871 году и умер от чахотки на рубеже веков, в 1900. Тем не менее, он успел побывать на войне, написать целый ворох странных стихов и коротких, обескураживающе отчаянных новелл — немногим дано так мужественно и лаконично распорядиться своей жизнью. Ангел-хранитель американской реалистической прозы, он одним из первых начал разрабатывать бесплодный по тем временам участок, впоследствии оказавшийся золотоносным; следом за ним туда пришли знаменитые кладоискатели Уильям Фолкнер, Эрнест Хемингуэй и иже с ними.

    Книга новелл Стивена Крейна «Голубой отель» вышла в издательстве «Текст» и поначалу новеллы кажутся простыми и безыскусными, но оставляют на губах горький полынный привкус, и неотвязными наваждениями преследуют читателя даже после того, как тот закрывает книгу. Вот что значит — проза, вышедшая из-под пера поэта: она обладает таинственным внутренним ритмом, который впечатывает ее в память читателя. Проза Стивена Крейна «портит кровь», ею приходится переболеть; впрочем, я не советую вам торопить выздоровление: этой изысканной отравой следует наслаждаться.

    В сборник вошли одиннадцать новелл, шесть из которых впервые публикуются на русском языке.





      Показать скрытый текст
    фото писателя









    ОЧЕНЬ понравилось ! Моя проза. Очередной литературный праздник: всё просто-просто, а не оторваться от этих новелл конца 19-го века.

    Американская литература много потеряла со смертью Ст.Крейна (((, слишком короткую жизнь он прожил.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #24950
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    "Братья Карамазовы " - уже третий подход - и все равно тяжеловато заходит), то ли дело Раскольников - все ясно и понятно)
    Доремифасольлясидо

  12. Вверх #24951
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Вот так я не могу осилить "Бесы" Достоевского, не идут и все. Наверное перечитала классику)
    Читаю Акунина "Просто Маса" - легенькая такая беллетристика - похихикать)) Прямо отдых после Достоевского
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  13. Вверх #24952
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал "Шпионский роман" Б. Акунина из цикла "Жанры". Неожиданно переоткрыл для себя Акунина, до этого читал про Фандорина, но заходило не так, как от этой; может дело в разных эпохах - мне про ХХ век интересней, чем про ХIХ, может, не знаю....

  14. Вверх #24953
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,013
    Репутация
    80965
    Новый Акунин - «Просто Маса» —это Масахиро Сибата один, без Фандорина. Осиротевший помощник великого сыщика возвращается в родную Японию, которая очень сильно изменилась за время странствий своего блудного сына — и осталась вечно неизменной. Открывшего детективное агентство Масу ожидают невероятные потрясения, невероятные приключения, невероятные женщины и невероятные открытия.

    Япония, Япония, Япония...

  15. Вверх #24954
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,994
    Репутация
    11638
    Только вчера скачала про Масу, а вы уже тут пишете мне вот эта вот)))
    не дразните)
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  16. Вверх #24955
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Новый Акунин - «Просто Маса» —это Масахиро Сибата один, без Фандорина. Осиротевший помощник великого сыщика возвращается в родную Японию, которая очень сильно изменилась за время странствий своего блудного сына — и осталась вечно неизменной. Открывшего детективное агентство Масу ожидают невероятные потрясения, невероятные приключения, невероятные женщины и невероятные открытия.

    Япония, Япония, Япония...
    Где скачали?

  17. Вверх #24956
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от BYN Посмотреть сообщение
    Где скачали?
    Здесь есть http://flibusta.is/b/589734
    Самое важное — это навести порядок у себя в душе.

  18. Вверх #24957
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19532
    Романов Пантелеймон Сергеевич (1884 — 1938) - русский прозаик.
    Вашему вниманию предлагается роман «Товарищ Кисляков», который был впервые опубликован в 1930 году, однако из-за его содержания был конфискован в Советском Союзе. Заграницей роман был переиздан под названием — «Три пары шелковых чулок».
    Это социально-политически острое произведение затрагивает тему трагических судеб русской интеллигенции в Советской России.
    Несмотря на то, что в нашей стране роман был объявлен клеветническим, заграницей он был переведен на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и другие языки.
    Хорошо.
    хотите увидеть Москву 1927-1930? начало строительства ,,коммунизма,, ? это та самая книга.
    Come As You Are

  19. Вверх #24958
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Ричард Морган. "Видоизмененный углерод"
      Показать скрытый текст
    Аннотация

    Что-то не сложилось у меня с Такеши Ковачем. Начинала читать, рассчитывая на драйв, динамику, приключения. Хотелось чего-то в духе "Крысы из нержавеющей стали". В итоге, или я ошиблась в выборе, или чего-то не поняла, но еле закончила.
    Продолжение читать не буду.
    Последний раз редактировалось Coco; 12.08.2020 в 15:09.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  20. Вверх #24959
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    372
    Клиффорд Саймак. Заповедник гоблинов
    Жанр: фантастика, фэнтези

    Есть книги, к которым хочется возвращаться за атмосферой, впечатлением. Теплым, добрым, уютным.
    Вне зависимости от годов, когда читаешь. Сложных, удачных, юных или седых.
    Опубликован то роман был еще в 1968-м.
    Конечно, акценты в жизни меняются. Возможно и здесь кто-то изыщет что-то неполиткорректное. Варку пива, например, рукоприкладство, неуважение к духу Шекспира…
    Невзирая на подобные ужасы, советую Заповедник в первую очередь. Тем, кто ищет для детей или попробовать фэнтези для себя.

    И рекомендую всем остальным ))

    В нескольких форматах можно взять здесь

  21. Вверх #24960
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Клиффорд Саймак. Заповедник гоблинов
    Жанр: фантастика, фэнтези

    Есть книги, к которым хочется возвращаться за атмосферой, впечатлением. Теплым, добрым, уютным.
    Вне зависимости от годов, когда читаешь. Сложных, удачных, юных или седых.
    Опубликован то роман был еще в 1968-м.
    Конечно, акценты в жизни меняются. Возможно и здесь кто-то изыщет что-то неполиткорректное. Варку пива, например, рукоприкладство, неуважение к духу Шекспира…
    Невзирая на подобные ужасы, советую Заповедник в первую очередь. Тем, кто ищет для детей или попробовать фэнтези для себя.

    И рекомендую всем остальным ))

    В нескольких форматах можно взять здесь
    Одна из любимейших книг. Словами не передать тот восторг, который я испытывала, первый раз читая. И вот чудо из чудес - каждый раз я испытываю такой же при каждом перечитывании. Магия, не иначе.


Ответить в теме
Страница 1248 из 1323 ПерваяПервая ... 248 748 1148 1198 1238 1246 1247 1248 1249 1250 1258 1298 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения