Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1281 из 1323 ПерваяПервая ... 281 781 1181 1231 1271 1279 1280 1281 1282 1283 1291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,601 по 25,620 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25601
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Девушка в голубом пальто. Моника Хессе

    Прослушала аудиокнигу. Почти детективная история про Амстердам времен оккупации 1943г. Холокост, сопротивление,пропала девушка-еврейка,а другая девушка начинает ее поиски. Спокойное, грустное повествование. Мне так себе,не в восторге.
    Последний раз редактировалось budur; 18.06.2021 в 09:49.


  3. Вверх #25602
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387489
    Прочитала роман "Шантарам" автор Грегори Дэвид Робертс.



    Аннотация: Представляем читателю один из самых поразительных романов начала XXI века (в 2015 году получивший долгожданное продолжение – «Тень горы»). Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, разошлась по миру тиражом четыре миллиона экземпляров (из них полмиллиона – в России) и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей Нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…






      Показать скрытый текст
    фото автора









    Я сделала это ! ))) Знаете, чем хороши толстые книги? НЕ нужно постоянно ломать голову на предмет "а что бы почитать" и попытки выбрать лучшее из своего списка на прочтение ))))))))). А тут скачала одну единственную книгу и читаешь, читаешь, читаешь, день, неделю, две... )))))))))))

    Да уж, Шантараму (в 6-ой главе пояснили откуда взялось это имя) будет о чём внукам рассказать ))). Какая у людей жизнь интересная! ))))))))

    Всегда красиво и даже несколько философски он заканчивает каждую главу, закругляет, а не рубит отрезая - один из плюсов.

    Карла мне не понравилась с самого начала. И таки не зря я ей не симпатизировала ))).

    А индийское женское имя Сапна у меня отныне ассоциируется с убийцем-психопатом, упырём и кровавым маньяком взявшим себе это прозвище.

    Как ни странно, автор сумел убедить, что и в трущобах можно жить и при этом радоваться жизни\смеяться\петь и танцевать.

    Да, продолжение читать буду, уже начала ))). Так что в следующий раз отпишусь в темке нескоро, там тоже объёмчик будь здоров. )))


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать роман в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #25603
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал сборник рассказов из цикла Э. Фандорина "Нефритовые четки", автора Б. Акунина. Сборник состоит из восьми рассказов и двух повестей - каждый из которых посвящен одному из авторов детективной классики (Энтё, По, Сименон, Ван Гулик, К. Дойл, Хайсмит, А. Кристи, Ирвинг, Эко, Леблан). Понравилось очень- Акунин с каждым новым романом пытается быть оригинальным и это у него с успехом получается. Самый кайф получил за прочтением последней повести, где все смешалось - Шерлок Холмс, Доктор Ватсон, Фандорин и Арсен Люпен. Этакий оммаж французскому писателю М. Леблану, который в свою подрожал К. Дойлю - такая вот получилась постмодернистская солянка. Вот еще обзор от Г. Юзефович: "Коллекция изящных детективных рассказов — не столько захватывающих, сколько показывающих мастерство писателя во владении самыми разными видами и подвидами детективного жанра". Акунин - мастер, рекомендую!

  5. Вверх #25604
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Прочитала повести Чингиза Айтматова "Джамиля" и "Первый учитель", жизненные, живые грустные, запоминающиеся
    И ещё роман "Опоздавшие", автор Хелен Кляйн Росс, тоже увлекательный, легко читается.

  6. Вверх #25605
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Домашний огонь. Камилла Шасси

    Антигона на современный лад . История про любовь,террористов,ислам и политику в двух отдельно взятых семьях. Мне понравилось

  7. Вверх #25606
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман "Шантарам" автор Грегори Дэвид Робертс.



    Аннотация: Представляем читателю один из самых поразительных романов начала XXI века (в 2015 году получивший долгожданное продолжение – «Тень горы»). Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, разошлась по миру тиражом четыре миллиона экземпляров (из них полмиллиона – в России) и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей Нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…
    спасибо
    знакомый тоже советовал прочесть)
    и очень рекомендовал
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  8. Вверх #25607
    Посетитель Аватар для очень Деловая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    66
    Халед Хоссейни
    «Бегущий за ветром»,
    «Тысяча сияющих солнц»,
    «И эхо летит по горам»,
    «Молитва морю»,
    Прочитала ВСЕ книги. Мне очень зашло. Читала на одном дыхании. Понятно, что одна книга чуть сильнее другой или чуть больше берет за душу. О чем? О любви, о дружбе, о трудностях и испытаниях, о том как не переставать быть человеком. Прочитала одну и тоже по рекомендации, а потом понеслось. Вообщем - отлично. Я рекомендую.

    Выше рекомендовали Драйзера "Сестра Керри" - сейчас читаю

  9. Вверх #25608
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман "Шантарам" автор Грегори Дэвид Робертс.
    Как вспомню, так вздрогну...

  10. Вверх #25609
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,805
    Репутация
    7621
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    спасибо
    знакомый тоже советовал прочесть)
    и очень рекомендовал
    Цитата Сообщение от bq Посмотреть сообщение
    Как вспомню, так вздрогну...
    Пыталась осилить, честно) , но уже в самом начале поняла, что это будет нечто попсовое, ванильное, но с претензией .
    Наверное не моё.
    Но спасибо за рекомендации)

  11. Вверх #25610
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман "Шантарам" автор Грегори Дэвид Робертс.







      Показать скрытый текст
    фото автора









    Я сделала это ! ))) Знаете, чем хороши толстые книги? НЕ нужно постоянно ломать голову на предмет "а что бы почитать" и попытки выбрать лучшее из своего списка на прочтение ))))))))). А тут скачала одну единственную книгу и читаешь, читаешь, читаешь, день, неделю, две... )))))))))))

    Да уж, Шантараму (в 6-ой главе пояснили откуда взялось это имя) будет о чём внукам рассказать ))). Какая у людей жизнь интересная! ))))))))

    Всегда красиво и даже несколько философски он заканчивает каждую главу, закругляет, а не рубит отрезая - один из плюсов.

    Карла мне не понравилась с самого начала. И таки не зря я ей не симпатизировала ))).

    А индийское женское имя Сапна у меня отныне ассоциируется с убийцем-психопатом, упырём и кровавым маньяком взявшим себе это прозвище.

    Как ни странно, автор сумел убедить, что и в трущобах можно жить и при этом радоваться жизни\смеяться\петь и танцевать.

    Да, продолжение читать буду, уже начала ))). Так что в следующий раз отпишусь в темке нескоро, там тоже объёмчик будь здоров. )))


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать роман в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Ооо, лет 8 назад был прочитан просто взахлёб ))) до этого я 2 раза побывала в Индии , так что все было по -живому и очень понятно ... А вот друзья , не посетившими сей волшебный край, были конечно в культурном шоке ..
    Кстати , мелькало где-то что снимаю сериал по нему
    .. очень любопытно ....надо пролистать заново и освежить в памяти ..
    купила вторую часть - я люблю бумажные издания- но были отзывы не очень .так и ждёт своего часа .
    Последний раз редактировалось NATAODS; 23.06.2021 в 10:56.
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  12. Вверх #25611
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Володимир Лис "Країна гірської ніжності". Українською мовою, бо я зараз читаю тільки українською (нажаль вибір обмежений).
    З 30-х років прошлого століття до Майдану 2004 року. Три жінки, три нелегкі долі, три шляхи до кохання...
    У неї було дивне ім’я і дивовижна доля. Даза, дочка радянського чиновника, у 30-х роках пройде пекло дитбудинку, а після війни опиниться у вирі повстанської боротьби. Її донька Віталія, витончена естетка, покохає кримінального авторитета. Онуці Олесі в наш буремний час теж доведеться боротися за кохання... Мені сподобалося, схоже на Улицьку.

  13. Вверх #25612
    Постоялец форума Аватар для malinka-kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    Володимир Лис "Країна гірської ніжності". Українською мовою, бо я зараз читаю тільки українською (нажаль вибір обмежений).
    З 30-х років прошлого століття до Майдану 2004 року. Три жінки, три нелегкі долі, три шляхи до кохання...
    У неї було дивне ім’я і дивовижна доля. Даза, дочка радянського чиновника, у 30-х роках пройде пекло дитбудинку, а після війни опиниться у вирі повстанської боротьби. Її донька Віталія, витончена естетка, покохає кримінального авторитета. Онуці Олесі в наш буремний час теж доведеться боротися за кохання... Мені сподобалося, схоже на Улицьку.
    Теж читала цю книгу, мені сподобалась. І, напевне, одна з кращих книг цього автора.

    Зараз читаю Елена Ферранте "Моя неймовірна подруга".
    Щось мені не зайшла, можливо через те, що читала з телефону. Колись спробую перечитати, але вже нормальну книгу.
    Последний раз редактировалось malinka-kalinka; 24.06.2021 в 07:59.

  14. Вверх #25613
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Якщо Українською мовою, то мені сподобалось у Олександра Сидоренка "Червоні хащі" та "Чорний хліб"
    Ну, а если не на украинском, то все остальные книги его тоже понравились

  15. Вверх #25614
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    спасибо
    знакомый тоже советовал прочесть)
    и очень рекомендовал
    особо не обольщайтесь.. как бы это сказать... на книге очень сказывается уровень образованности автора..ну очень все примитивно.. и читают ее наверное из-за экзотики.

  16. Вверх #25615
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от парубок Посмотреть сообщение
    особо не обольщайтесь.. как бы это сказать... на книге очень сказывается уровень образованности автора..ну очень все примитивно.. и читают ее наверное из-за экзотики.
    Уже расхотелось)
    Я больше люблю классику
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  17. Вверх #25616
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Уже расхотелось)
    Я больше люблю классику
    Я вот начала Виктор Гюго "Человек который смеётся ", ой это пожалуй самое тяжёлое из чтения... не уверена, что захочу ещё что то из его произведений, но все может быть..

    А перед этим решила прочесть и прочла "Айвенго" Вальтер Скотт, очень понравилось...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #25617
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я вот начала Виктор Гюго "Человек который смеётся ", ой это пожалуй самое тяжёлое из чтения... не уверена, что захочу ещё что то из его произведений, но все может быть..

    А перед этим решила прочесть и прочла "Айвенго" Вальтер Скотт, очень понравилось...
    спасибо
    не читала Айвенго, но мой отец ее любил
    Спасибо, что напомнили)
    А я мучаю Легенду о Сан-Микеле
    двоякое впечатление пока, но бросить жалко))))))) уже дочитаю
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  19. Вверх #25618
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я вот начала Виктор Гюго "Человек который смеётся ", ой это пожалуй самое тяжёлое из чтения... не уверена, что захочу ещё что то из его произведений, но все может быть..

    А перед этим решила прочесть и прочла "Айвенго" Вальтер Скотт, очень понравилось...
    Гюго для меня на одной полке с Достоевским. Да, непростые произведения, но стоят прочтения.
    Come As You Are

  20. Вверх #25619
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Закончила ОСТРОВ Олдоса Хаксли, автора известной антиутопии О дивный новый мир.
    Жанр сама определила как философский. Википедия подсказывает, что это социальная фантастика, утопия.
    На первый взгляд мир острова идеален, но автор даёт много пищи для размышлений.
    Что мне понравилось, так это глубокие познания автора в индуистской философии. Видимо в Англии, как у колонизатора Индии, эта культура продвигалась уже очень давно. Книга 1962 года, а у нас только сейчас ,,толкают,, описанные идеи.

    На любителя, в общем. Мне было очень интересно, моя тема.
    Come As You Are

  21. Вверх #25620
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Начала очень захватывающее чтиво


    В прошлом году начала читать книги, которые не издавались в СССР. Эти мемуары из таких. Автор в 1914 году был допризывником, даже пытался сбежать на фронт.
    В общем, спасибо людям, которые записывают воспоминания и ведут дневники.
    Come As You Are


Ответить в теме
Страница 1281 из 1323 ПерваяПервая ... 281 781 1181 1231 1271 1279 1280 1281 1282 1283 1291 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения