Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 711 из 1323 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 709 710 711 712 713 721 761 811 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,201 по 14,220 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #14201
    Постоялец форума Аватар для Kissa=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    2265
    С. Кинг Кэрри. Захватывающее чтиво, проглотила за два дня. Очень понравились некоторые аспекты в книге и хотелось бы их отметить:1. У каждого человека есть предел и гордость, а когда люди вылазят на голову, это переходит все границы, отсюда вывод - всем по заслугам. 2. Ох эти детки богатеньких родителей, все им позволено. Тоже этот аспект подчеркнут, что деньги это еще не все, нужно оставаться человеком прежде всего. 3. Прочитав эту книгу, наверно каждый вспомнит о каких-то проделках (злых или не очень) в школе, детском саду над своими одноклассниками и тд, и , думаю, станет стыдновато. А в общем , Кинг - супер)

    Скачала серию книг Дневники Вампира. Начала пока первую часть. Неплохо )
    Кто раз любил, тот не полюбит вновь.(с) А.С. Пушкин


  3. Вверх #14202
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Мейвис Чик "Любовник тетушки Маргарет" - это весёлая и приятная для чтения книга

  4. Вверх #14203
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Рюноскэ Акутагава "В чаще" - небольшой, но отличный рассказ,ещё прочитал "Нанкинский Христос" -этот рассказ тоже понравился.

    Рю Мураками "Все оттенки голубого" автор дебютировал этой книгой и стал лауреатом литературной премии Акутагавы. (самая престижная из литературных премий Японии). Не верю, что кому-то она понравится до восхищения. Жуть.

  5. Вверх #14204
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Рюноскэ Акутагава "Ворота Расемон", чернуха, но прикольная.

  6. Вверх #14205
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    В последнее время из прочитанного более менее достойными упоминания могу назвать:
    "Мемуары гейши" А. Голдена - в целом довольно неплохо, хотя я предполагала иной финал для женщины с такой волей к жизни.
    "Пропавший лайнер" Г. Гаррисона ( сын закачивал цикл про Стальную Крысу, потом стирал, а эта книга осталась). Ничего особенного, детектив завязанный на политике, наши ( израильтяне с ирландцами, по-моему) побеждают мировой заговор немцев, все это обрамлено загадочным "исчезновением огромного круизного лайнера. Ничего бы не потеряла, если бы не читала, но слог хороший, читается легко.
    Все помнят - не ходите дети в Африку гулять (с). Так вот тоже самое можно сказать про произведения Джеки Коллинз. Был у меня такой период мрачный сейчас, что ничего хорошего и умного читать не хотелось. И вот Коллинз - это такой антидепрессант своеобразный, очень, правда, противный, но действенный, мне потребовалось несколько романов из Голливудской серии и эпопея про Лаки. Вот это трэш Сразу хочется чего-то светлого, доброго, чистого.
    Лечилась любимой Ольгой Громыко.
    Сейчас начала цикл Проклятые и изгнанные Д. Клеменса ( он же Д. Роллинс). Уже закончила первую книгу "Огонь ведьмы". Очень неплохо, даже можно сказать, хорошо. Я, как любитель фэнтези, приятно удивлена. Несколько прочитанных романов Роллинса уже как-то размылись в памяти, осталось только их общее однообразие, вроде бы сюжеты разные и все такие невероятно-захватывающие, а вспомнить то и нечего, разве что "Амазония" более менее достойна внимания, там есть идея.
    Так вот приятно удивлена Клеменсом Очень живо, страшно, увлекательно. Идея не нова для фэнтези - спасение человечества всех рас, видов и народностей, и даже обещают, что дальше будет еще интересней.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  7. Вверх #14206
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Ночью дочитала роман Алины Знаменской " Августина. Рябиновый мед."

    Даже не ожидала, что мне ТАК понравится.

    История начинается в начале 1900-х, историей жизни нескольких девушек гимназисток, и заканчивается перед самым началом второй Мировой войны. основной сюжет-это жизнь главной героини, Августины, любовь, семья. дружба. все это вплетено в историю того тяжелого и смутного времени. Очень яркие. как живые герои и персонажи.
    Мама Мальчиков :)

  8. Вверх #14207
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Рюноскэ Акутагава "Ад одиночества"

  9. Вверх #14208
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    прочитала на отдыхе "Адский дом" - ну как то так, не страшно вообще. прочитать и забыть.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  10. Вверх #14209
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Андрэ Моруа "Прометей, или Жизнь Бальзака"
    Люблю Моруа. Раньше читала его биографическую книгу о Гюго и короткие рассказы.

  11. Вверх #14210
    Частый гость Аватар для tofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    976
    Репутация
    4655
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Мейвис Чик "Любовник тетушки Маргарет" - это весёлая и приятная для чтения книга
    я ее тоже прочитала))) классная) сейчас его же книгу читаю Интимная жизнь моей тетушки легко читается после Кинга)))))
    Любовь - не ветрянка, иммунитет не вырабатывается))))

  12. Вверх #14211
    Постоялец форума Аватар для jul2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,259
    Репутация
    881
    Психология лжи. Обмани меня, если сможешь -Пол Экман - навеял сериал))), читается легко и интересно!!!!
    о еще пока ехала в поезде прочла любовный роман -Татьяна Алюшина - Не могу тебя забыть... (прочла - посмотрела в окошко, минут пять - закрыла книгу и легла спать)

  13. Вверх #14212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    Господа кто знает где найти последнюю книгу Д.Липскерова "каждый капитан примадонна" ?

  14. Вверх #14213
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома" отличный представитель классической литературы этот бук. Стоит читать всем.

  15. Вверх #14214
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома" отличный представитель классической литературы этот бук. Стоит читать всем.
    У меня прямо перед глазами стоит обложка этой книги, которую читала еще в школе несколько раз, нужно будет обязательно перечитать!
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  16. Вверх #14215
    Посетитель Аватар для yambard1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от island_a Посмотреть сообщение
    Господа кто знает где найти последнюю книгу Д.Липскерова "каждый капитан примадонна" ?
    Я тоже искал, пришлось заказывать в интернет магазине книгу.....
    Без Бога… жить нельзя, но только медленно и мучительно умирать...

  17. Вверх #14216
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    А вот взяла и перечитала, Лондон "Сердца трех". Ну да, далекое детство, но все равно-здорово! сказка для подростков, сокровища, опасности, экзотика, любофф, короче-полный набор и счастье в финале. Мне нравится.

  18. Вверх #14217
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Мартин "Танец с драконами" мое глубокое ИМХО- халтурит мастер, слабее, меньше логики, меньше действия, меньше интереса, чем в предыдущих. И опять долго-долго ждать продолжения или как?

  19. Вверх #14218
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Азимов "Сами боги..." рекомендую любителям фантастики, мастер, как всегда, на высоте, есть чему удивится и о чем задуматься.

  20. Вверх #14219
    Частый гость Аватар для borobotitel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    519
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    ...И опять долго-долго ждать продолжения или как?
    Говорят в конце 2013-го + примерно год на перевод, если плохо владеем англ. Не так уж и долго, "Танец..." пришлось ждать 6-7 лет
    Rizalo vashi kapci!

  21. Вверх #14220
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Рюноскэ Акутагава "В стране водяных" - отвал башки, разбор человеческих ценностей и пороков мне понравилось!


Ответить в теме
Страница 711 из 1323 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 709 710 711 712 713 721 761 811 1211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения