Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 501 из 1323 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #10001
    Постоялец форума Аватар для dimela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    4439
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Начала"Анна Каренина".Получаю море удовольствия!Вот в каком возрасте надо Толстого читать,оказывается и великолепное чувство юмора присутствует,и увлекательно.Хорошо что я в школе ее не читала,все равно бы ничего не поняла.
    Не согласна. Если бы в школе читали, тоже нравилось. Я к этой книге часто возвращаюсь. А вот "Войну и мир" в школе не читала к своему стыду. И сейчас не хочу.


  3. Вверх #10002
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37573
    Цитата Сообщение от dimela Посмотреть сообщение
    Не согласна. Если бы в школе читали, тоже нравилось. Я к этой книге часто возвращаюсь. А вот "Войну и мир" в школе не читала к своему стыду. И сейчас не хочу.
    А я как раз "Войну и мир" в школе читала,еле дочиталаМожет сейчас и пошла бы тоже.

  4. Вверх #10003
    Хулиган Аватар для gowa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    2083
    читаю такую интересную книгу...нравиться своей непредсказуемостью - на каждой странице неожиданный поворот событий, захватывающий сюжет, бывает зачитываешься и не замечаешь как время летит,..так и хочеться перелистнуть на последнюю и посмотреть ну что же там...конечно автор малоизвестный называется Букварь,,,до нового года мало осталось времени, но думаю успею дочитать...обязательно расскажу, чем же все таки закончилось....
    Достал пропуск на двоих в научные залы одесской библиотеки...

  5. Вверх #10004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,315
    Репутация
    1006
    Вальтер Морз "13 1/2 жизней капитана по имени Синий медведь"

    Обычно аннотации с сообщением о более чем миллионе проданных экземпляров,ошеломительном успехе и триумфальном путешествии по миру сопутствуют всяким Коэльям и Браунам,но данная книга оказалась исключением из правила.
    Вальтер Морз оказался совершенно замечательным автором с неистощимой фантазией,по чьей воле Синий Медведь переживает разнообразнейшие и увлекательные приключения,к тому же рисунки Вальтера под стать текстам.
    Рекомендую детям и взрослым всех возрастов

  6. Вверх #10005
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Начала"Анна Каренина".Хорошо что я в школе ее не читала,все равно бы ничего не поняла.
    Я читала в школе. Даже помню, что меня тогда "зацепило" в книге. Год назад перечитывала - совсем на другие вещи обратила внимание.
    Также было и с "Преступлением и наказанием."
    Вот "Войну и Мир" пока осилить не удаецца(

  7. Вверх #10006
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    Оооооооооо,"Войну и мир" читала раза 4,и каждый раз что-то новое.
    Думаю,что в последующие разы найду еще что-то!
    "Анну Каренину"-честно 2 раза-один в школе,другой в универе.
    Начинаю Макса Фрая...

  8. Вверх #10007
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387358
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Начала"Анна Каренина".Получаю море удовольствия!Вот в каком возрасте надо Толстого читать,оказывается и великолепное чувство юмора присутствует,и увлекательно.Хорошо что я в школе ее не читала,все равно бы ничего не поняла.
    "Анну Каренина" читала в 30-ть +- , ПРЕВОСХОДНАЯ КНИГА , превосходная потому, что остается актуальной, и тогда была, и сейчас есть. Что 20 век, что 21-й... ситуации повторяются.

    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    А я как раз "Войну и мир" в школе читала,еле дочиталаМожет сейчас и пошла бы тоже.
    "Войну и мир" читала таки в школе, у меня пошла на УРА .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #10008
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387358
    *наконец-то руки дошли до отчета о прочитанном за последнюю неделю-две *

    Закончила "Черный лёд" Майкла Коннелли.

    Отличный детектив .
    Черный лед - это наркотик, состоящий из смеси героина, кокаина и кристаллического фенциклидина (так называемой "ангельской пыли").
    Действие происходит в США и в Мексике. К сожалению, я оч быстро раскусила родственные связи героев , но удовольствие от этого детектива меньшим не стало.
    Рекомендую всем любителям жанра .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #10009
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387358
    Прочитала также две новеллы Германа Гессе "Король Ю" и "Европеец".
    Обе из сборника "По следам сна".

    Аннотация: «По следам сна» – нечто, даже в сложном, многообразном творчестве Германа Гессе, стоящее несколько особняком. Философская ли это проза – или просто философия, облеченная в художественную форму? Собрание ли странноватых притч – или автобиография, немыслимо причудливо выстроенная?
    Решайте это сами – как, впрочем, и то, к каким литературным «видам и подвидам» отнести реально произведения, условно называемые «поздней прозой Германа Гессе»…





    "Европеец". Сюжет таков: Боженька )) смиловался и наслал на старушку Землю спасительный потоп, одним махом могущий смыть всю грязь и все неправильности накопившиеся на поверхности. Дальше вы знаете : патриарх Ной построил ковчег, собрал каждой твари по паре, и лишь белый европеец оказался в одиночестве на ковчеге завета. Новелла действует немного угнетающе на читающих её белых людей , ибо как следует из сюжета, в каждом божьем создании таятся способности, и лишь европеец - паршивая овца в стаде, главный виновник всех бед, а главное виновник создания цветного населения планеты .
    Отлично . Пятерка !
    *ксенофобам не читать, дабы не обозлиться втрое против прежнего )))))))))))*




    "Король Ю". Здесь я провела аналогию с пушкинской "Сказкой о Золотом петушке". Мужчинам сия новелла понравится больше, чем слабому полу ))). Женщины, женщины... от вас все беды . А ещё от скуки! ))
    Отлично ! Пятерка!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #10010
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387358
    Прочитала также библиотечную книгу автор Anne Willan's "Look and Cook" - классические рецепты мясных блюд .

    Некоторые из рецептиков взяла на вооружение, отличное оформление, азы приготовления понятны с самого начала , продукты обычные, вообщем отличная книга из серии "Кулинарные фоторецепты" .

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #10011
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330


    Дочитали, это лучшее что мне попадалось за последний год.

    Очень всем советую, книга абсолютно не похожа ни на "Муравьев" ( ее не осилила, не понравилась), ни на "Империю ангелов" .

    написана настолько интересно, что заставляет думать - интеллектуальное чтиво. Считаю самой лучшей у Бернарда Вербера.

    Купила Анну Гавальду "Утешительная партия игры в петанк" - не знаю как она пойдет после этой книги Вербера, надеюсь засыпать под нее не буду
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  13. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Николай Носов "Повесть о моем друге Игоре". Читаю с огромным удовольствием - еще и потому, что у самой маленький сын Книга представляет собой дневник наблюдений писателя за своим внуком Игорем - как формируется его речь, навыки, меняется поведение и т.д. Очень интересно и смешно
    Научился говорить "спасибо" - всех за всё благодарит. В песочнице попросил у мальчика лопатку - тот дал. Говорит - Спасибо! А потом - А ты скажи мне пожалуйста!
    Жаль только, что так быстро это чудесное время проходит. Теперь вот Игорек взрослый, издает дедушкины книжки и даже позволяет себе его редактировать

  14. Вверх #10013
    Частый гость Аватар для Vivatool
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    194
    Исаак Бабель. "Конармия"

  15. Вверх #10014
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387358
    Сейчас берусь за "Мир и хохот" Юрия Мамлеева.

    Аннотация: в романе культового писателя действие происходит в современной Москве, но события в нем разворачиваются необыкновенные: один из героев бесследно исчезает, но остается его отражение в зеркале. Друзья пускаются на поиски и оказываются в непонятном мире – его населяют люди-монстры, в нем оживают мертвецы и существуют тайные организации. Что это – сон или явь? Это Непознанное хохочет над людьми, не верящими, что миром правит великая тайна…
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #10015
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    "Чужак с острова Барра", Фред Бодсворт.
    Про жизнь, про любовь, про людей, про природу, про гусей, про индейцев, про социальные и рассовые предрассудки, про истинные ценности жизни. Книга не похожа ни на что, прочитанное ранее. После нее начинаешь смотреть на мир под другим углом, и ценить теплую постель и прочие бытовые мелочи, к которым мы так привыкли.
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  17. Вверх #10016
    Осенний волк Аватар для Hotice
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,022
    Репутация
    30769


    "Творчество Юрия Кублановского - событие чрезвычайно значительное, с последствиями которого русской поэзии придётся считаться на протяжении многих десятилетий" (из послесловия Бродского).
    Дуракам свойственно собираться в группы под предлогом глубокомыслия

  18. Вверх #10017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,315
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Николай Носов "Повесть о моем друге Игоре". Читаю с огромным удовольствием - еще и потому, что у самой маленький сын Книга представляет собой дневник наблюдений писателя за своим внуком Игорем - как формируется его речь, навыки, меняется поведение и т.д. Очень интересно и смешно
    Научился говорить "спасибо" - всех за всё благодарит. В песочнице попросил у мальчика лопатку - тот дал. Говорит - Спасибо! А потом - А ты скажи мне пожалуйста!
    Жаль только, что так быстро это чудесное время проходит. Теперь вот Игорек взрослый, издает дедушкины книжки и даже позволяет себе его редактировать
    Он позволяет себе и многое другое-записывать деда в соавторы,писать "Незнайку и каменный остров" и т.п

  19. Вверх #10018
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Стиг Ларсон "Миллениум" - очень понравилясь книга, сюжет захватывает, язык лёгкий.

  20. Вверх #10019
    Посетитель Аватар для vds
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    423
    Репутация
    2159
    Артуро Перес-Реверте "Королева Юга"
    Книга посвящена истории жизни мексиканской женщины по имени Тереза Мендоса, которая родилась в Мексике и стала одной из заметных фигур международной сети незаконной торговли наркотиками.
    Книжка хорошо написана, легко читается.
    P.S. В 2011 году собираются снять фильм по книге... чует моё сердце - испоганят...
    "человеку бедному мозг больной свело..." (с)

  21. Вверх #10020
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    Мир Вам!
    Артуро Перес-Реверте "Королева Юга"
    Мне понравилась "Шахматная доска", даже перечитывал! Очень приятный интелектуальный детектив!


Ответить в теме
Страница 501 из 1323 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения