Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 204 из 1323 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 1204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #4061
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Прочитала сии коротенькие "Внутренние рецензии" Умберто Эко. Не буду рецензировать рецензии , скажу просто - УЛЫБНУЛО!


    Также прочитала ещё один очередной рассказ Ясунари Кавабата "Цикада и сверчок": японские фонарики и детская любовь. Мило и очень... по-японски. ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #4062
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Прочитала очередной юмористический рассказ Надежды Тэффи "Горы". Две барышни, Кавказ, Военно-Грузинская дорога, Терек, замок царицы Тамары, странный русский ямщик... Но лучше бы одной из них сидеть дома, коли вредный характер имеешь .


    Взялась за роман Кена Кизи "Порою нестерпимо хочется..."
    Аннотация: «Порою нестерпимо хочется...» - увлекательное повествование об истории семьи с разнообразными, сложными характерами, глубины которых подчас непостижимы. Это второй роман Кена Кизи - автора широко известной книги «Над кукушкиным гнездом».
    Роман рассказывает о судьбе представителей одной из семей, живущих в доме-маяке на берегу постоянно меняющей течение реки. Между сводными братьями Ли и Хэнка лежит старая вражда, через которую они перешагивают только вместе со смертью, противостоя реке, жителям городка и всем невзгодам.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #4063
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    58
    Я очень люблю творчество Пикуля,Солженицына, Тополя...

  5. Вверх #4064
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Цитата Сообщение от KONDRAT Посмотреть сообщение
    Я очень люблю творчество Пикуля,Солженицына, Тополя...
    Тополя прочитала процентов примерно на 80 (читала сразу же, как только его книги издавались, в бумажном варианте, конечно же))))). Понравилось ВСЁ , легкое, интересное и в тоже время затрагивающее большие проблемы чтиво. Но именно, за счет особой легкости слога Эдуарда Тополя книги читаются легко. Есть некоторые повторения в разных книгах, но в любом случае, книги очень интересные и достойны прочтения хотя бы по разу! Жаль, что сейчас на Альдебаране его книги не доступны, не могу прочитать нечитанное и не могу перечитать то, что хотела бы . Особенно нравились в его книгах этнические мотивы .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #4065
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Д.Э. Розенталь "Практическая стилистика русского языка"))
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  7. Вверх #4066
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Потянуло на Лондона. Перечитываю " Мартин Иден". Мне очень нравится.

  8. Вверх #4067
    Новичок Аватар для styk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    25
    Оксана Робски "День счастья-ЗАВТРА". В ее стиле, можно почитать,для разнообразия))))

  9. Вверх #4068
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    Дочитала Мураками "Норвежский лес". Книгу нужно было назвать не так, а "Как дожить до 22 лет и не сиуциднуться". Я люблю Японию за её сочетание "научного прогресса" и "традиций", но Мураками (да и не только он) делает акцент на жизни японских подростков, которые сами ставят себе вопросы, а потом пытаются тщетно искать на них ответы, которые замыкаются в себе, философствуют, ищут смысл жизни и смерти. Юношеский максимализм, который, казалось бы, должен закончится к 18 годам, у них длится ло 21-22 лет. И хорошо, если к этим годам человек находит себя и реализовываться (это в лучшем случае), в худшем же всё заканчивается суицидом на почве "несовершенства окружающего мира". Это единственный способ самореализации, который приходит им в голову...

    вот такие мысли вызвал у меня "Норвежский лес". Разочарована. но Мураками читать не брошу. Через пару месяцев опять возьмусь за него.

    Пару цитат из книги:

    ...Обычно девушкам глубоко безразлично, справедливо они поступают или нет. Они размышляют не с позиций справедливости, а красиво это или нет, и что нужно делать, чтоб стать счастливой. "Справедливость" - это слово, характерное для мужчин...

    ...Что хочется беру, что нет - прохожу мимо. Не ладится дело - думаю с того места, где не заладилось. Если разобраться в несправедливом обществе, наоборот, можно проявить свои способности...

    ...Иногда смотрю на людей - и становится тошно. Почему они не пытаются стараться? Палец о палец не ударят, а только кричат на всех углах о несправедливости...

    ...Не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества...

    ..Думай, что жизнь - коробка с печеньем. В коробке с печеньем есть печенюшки любимые, и не очень. Съешь первым делом самые вкусные - останутся лишь те, что особо не любишь. Когда мне горько, я всегда думаю об этой коробке. Потерпишь сейчас -проще будет потом. Вот и выходит, что жизнь - коробка с печеньем...


    А пока буду читать Сомерсета Моэма "Театр"

    Аннотация:
    «Театр». Самый известный роман Сомерсета Моэма.
    Тонкая, едко-ироничная история блистательной, умной актрисы, отмечающей «кризис середины жизни» романом с красивым молодым «хищником»?
    «Ярмарка тщеславия» бурных двадцатых?
    Или – неподвластная времени увлекательнейшая книга, в которой каждый читатель находит что-то лично для себя?
    «Весь мир – театр, и люди в нем – актеры!»
    Так было – и так будет всегда!
    Последний раз редактировалось Kapy4inka; 30.10.2008 в 16:55.

  10. Вверх #4069
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    "Одиночество в сети". без сомнения замечательная книга. не знаю как объяснить словами, но читая было ощущение какой-то трехмерности. а вот финал разочаровал. искренне не понятно зачем он так книгу закончил

  11. Вверх #4070
    Постоялец форума Аватар для Гламурная Утка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    466
    прочла Акунинскую "Фантастику". Неплохо так, но Фандоринскую серию всё равно люблю больше
    Петра Вайля читаю "Стихи про меня". В восторге.
    и Йена Пирса "Загадку Рафаэля"
    все, что мы есть, - вода..

  12. Вверх #4071
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    "Одиночество в сети". без сомнения замечательная книга. не знаю как объяснить словами, но читая было ощущение какой-то трехмерности. а вот финал разочаровал. искренне не понятно зачем он так книгу закончил
    вы наверное читали просто "одиночество в сети". в книжных уже есть книга "триптих". это то же одиночество в сети, только с постэпилогом, т.е. концовка соврешенно иная.

  13. Вверх #4072
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Kapy4inka Посмотреть сообщение
    вы наверное читали просто "одиночество в сети". в книжных уже есть книга "триптих". это то же одиночество в сети, только с постэпилогом, т.е. концовка соврешенно иная.
    свинство скажу я вам надеюсь постэпилог недолгий, чтоб долго глаза сотрудникам магазина не мозолить

  14. Вверх #4073
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Конрад Лоренц "Так называемое зло"

  15. Вверх #4074
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    свинство скажу я вам надеюсь постэпилог недолгий, чтоб долго глаза сотрудникам магазина не мозолить
    насколько помню листов 10 где-то. можно и в книжном почитать, чтоб зря одну и ту же книгу не покупать))

  16. Вверх #4075
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    А я себе "Триптих", поразмыслив, купила. Приятно, когда на полке стоит другая книга, не с таким финалом.
    Глупо, но я приятно.
    Заткнись и процветай!

  17. Вверх #4076
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    Только что закончила "Зодиак" Н.Стивенсона. В очередной раз поняла, что "нагло-американская" фантастика не безнадежна.
    Рекомендую.
    Заткнись и процветай!

  18. Вверх #4077
    Посетитель Аватар для иванова маша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    32
    Сообщений
    336
    Репутация
    138
    читаю "Возлюби ближнего своего" Ремарк. очень нравится.
    Человек настолько счастлив, насколько он "решил" быть счастливым.

  19. Вверх #4078
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,315
    Репутация
    1025
    Стивен Миллхаузер "Метатель ножей"(1998)
    Литература постмодернизма заставляет внимательно приглядываться большую часть критиков на предмет аллюзий,скрытых цитат и ссылок. Их разоблачение и выявление зависит от уровня эрудиции и силы стремления их обнаружить,а уж далее- либо поощрить ловкость автора,либо обрушится с гневной отповедью.Вот и в этом сборнике рассказов было найдено прямое влияние многострадального Кафки,а все ведь просто или очень сложно
    Миллхаузер-волшебник и миротворец,только не романтический и порывистый,как Александр Грин,а грустный и вечерний.Его рассказы не переполнены энергичным действием,но увлекают и вовлекают.
    Цена,которую приходится платить ребенку за социальность и вещественность,грань между безупречным копированием законов природы и живой силой искусства,экстренное становление личности на примере Каспара Хаузера,зрелищные аттракционы, которые незаметно,но неуклонно обращаются к подсознательным реакциям...
    Проза Миллхаузера -как марочное вино,когда для полноты ощущения всего букета нельзя торопиться.

  20. Вверх #4079
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Гессе-рассказы из собрания "По следам сна"...окунаешься в мир волшебства,детства,неведомого...
    это моё первое знакомство с философией, "облеченной в художественную форму"...

  21. Вверх #4080
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Захотелось чего-то легкого...и им стала Лиза Клейпас и её "Сладкий папочка". Немного вернулась в юность, первую любовь, переживания, и вместе с героиней вновь делала свой выбор.
    А сейчас начала читать Брэма Стокера "Скорбь сатаны"(Ад для Джеффри Темпеста)
    Мне кажется роман актуален и в наши дни:

    "...деньги не преуспевают лишь в том случае, когда при деньгах отсутствует ум. Ум и деньги вместе могут двигать миром"

    "Гений вырастает на чердаке, а умирает во дворце"

    " Неисчерпаемая алчность человека никогда не может быть удовлетворена. Если он получит одно, он желает другое..."

    Прочитала...Роман произвел неизгладимое впечатление, есть над чем задуматься. В жизни всё происходит не просто так. Деньги, если они не заработаны, не приносят счастья и удовлетворения. В один прекрасный день приходит сам Сатана в человеческом облике, и начинает искушать...Благочестивых и довольствующихся тем, что дал Бог, он оставляет в покое. А в головы самодовольных, эгоистичных, амбициозных - он сеет сомнения...И чем больше людей, поддаются его магическому влиянию, тем больше скорби становитя в его глазах...Ведь с каждым грешником, падший ангел отдаляется ещё дальше от того, к кому хотел бы приблизиться. Теперь главное - сделать правильный выбор!
    Последний раз редактировалось Alias; 06.11.2008 в 11:16.


Ответить в теме
Страница 204 из 1323 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 1204 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения