Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1311 из 1323 ПерваяПервая ... 311 811 1211 1261 1301 1309 1310 1311 1312 1313 1321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,201 по 26,220 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1297
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #26201
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37583
    Много чего прочитала и прослушала за месяц.

    Очень понравился Дом в Пасси.Б.Зайцева.

    Про русских послереволюционных эмигрантов в Париже, вернее про жителей одного дома в Париже. Кто-то нашел себя, ктото так и не вышел из депрессии,ктото просто выживает. Очень созвучно моему настроению и ситуации среди наших беженцев за границей тоже.

    Прослушала 3 детектива.

    Детектив.Артур Хейли

    Конечно очень увлекательно,но для нашего времени уж слишком причесанный положительный герой и шовинизмом попахивало.

    Безмолвный пациент. А.Михаэлидис

    Не поняла восторга и популярности этой книги. Слишком размазано,банально и долго, хотя я и люблю детективы про психушки

    Книга Балтиморов.Жоэль Дикер

    Тут я влюбилась просто в писателя. Это и семейная сага, и мелодрама,и трагедия. Короче супер. Решила перечитать и переслушать все что есть у Дикера. И почему после сериала про Дело Квебека я решила, что это примитивный писатель? Увлекательный это точно.


  3. Вверх #26202
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Безмолвный пациент. А.Михаэлидис

    Не поняла восторга и популярности этой книги. Слишком размазано,банально и долго, хотя я и люблю детективы про психушки
    И "Пролетая над кукушкиным гнездом"? Кажется, так верно, но я привыкла - "Полет над гнездом кукушки". После фильма книгу купила, читать так и не смогла. Отдала пару лет назад кому-то насовсем. Если захотите ответить - лучше не здесь, я редко захожу в эту тему. Хотя как хотите

  4. Вверх #26203
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Долгие годы жизни придерживалась принципа: умри, но прочти до конца). Сейчас спокойно не дочитываю и не переживаю по этому поводу.


    У меня аналогичная ситуация, просто один в один.
    Наверное, выросла )) и чуточку помудрела. Да и выбор книг нынче куда как огромнее
    (не пишу больше, а именно огромнее). Посему не вижу смысла себя мучить и читать (для меня)
    нечитаемое\неинтересное.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #26204
    Та же ситуация. Не дочитываю то, что неинтересно. Значит, либо это совсем не стОит читать, либо не доросла

  6. Вверх #26205
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,356
    Репутация
    11048
    Поддаваясь общественному мнению плюнула я на эту нудную Пандемию и удалила ее с чистой совестью . И протянуло меня на что-то эдакое, захотелось мне Ирвина Шоу почитать . Оказалось, на Флибусте его нет . И что делать , где еще можн скачивать ?

  7. Вверх #26206
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Поддаваясь общественному мнению плюнула я на эту нудную Пандемию и удалила ее с чистой совестью . И протянуло меня на что-то эдакое, захотелось мне Ирвина Шоу почитать . Оказалось, на Флибусте его нет . И что делать , где еще можн скачивать ?
    А шо такое Пандемия?

    И Ирвин Шоу - знакомо, но, кажется, не читала. Может, есть в бумажной библиотеке (а ее у меня штук ой не знаю сколько... много, включая издания 1950-х и ранее книг)... Тьху, совсем плохая стала, с не знаю с кем общаюсь.

  8. Вверх #26207
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Поддаваясь общественному мнению плюнула я на эту нудную Пандемию и удалила ее с чистой совестью . И протянуло меня на что-то эдакое, захотелось мне Ирвина Шоу почитать . Оказалось, на Флибусте его нет . И что делать , где еще можн скачивать ?
    Прямо интересно стало. Пошла на флибусту. 62 книги Шоу доступны. Богач бедняк, Молодые львы, Ночной портье и т. д.

  9. Вверх #26208
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    А я сейчас читаю, только любовные романы. И обязательно с "хеппи эндом" )))

  10. Вверх #26209
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,356
    Репутация
    11048
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Прямо интересно стало. Пошла на флибусту. 62 книги Шоу доступны. Богач бедняк, Молодые львы, Ночной портье и т. д.
    Да , действительно , вы правы , но я нашла его по названиям произведений . Скачала рассказы , ммм , какое же наслаждение я получаю ...

  11. Вверх #26210
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19534
    Трумен Капоте
    Первое знакомство с автором. Скачала наугад три рассказа:
    - ,,Один из путей в рай,, - ироничненько.
    - ,,Одно рождество,, - трогательное детское воспоминание
    - ,,Злой дух,, - немного мистерии. Очень ощущались интонации, ритм, настроение 60-х годов. Будто попала в фильм типа ,,Квартира,, 1960.
    П.с. если есть рекомендации по Капоте, с удовольствием приму. Мне он понравился.
    Come As You Are

  12. Вверх #26211
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Трумен Капоте
    Первое знакомство с автором.
    П.с. если есть рекомендации по Капоте, с удовольствием приму. Мне он понравился.

    Отличный автор ! У него все произведения достойные.
    Капоте - писатель от Бога!


    Продолжи с его литературного дебюта: роман "Летний круиз".

    рассказ "Дети в день рождения";

    рассказ "Бриллиантовая гитара"

    рассказ "Гость на празднике";

    рассказ "Бутыль серебра" \ другое название рассказа "Сосуд на краю радуги";

    рассказ "Мириэм";

    "Прекрасное дитя (Разговорный портрет)";
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #26212
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Прочитала книгу "Варавва. Повесть времен Христа" автор Мария Корелли.


    Написана в 1893 г.

    Аннотация: Художественный рассказ о судьбе библейского Вараввы.
    Драма двухтысячелетней давности, повлиявшая на историю всего человечества, описанная в книге, открывает перед нами картину, разыгравшуюся в Иерусалиме, сначала как трагедию, а затем как великую радость для апостолов и всех искренне верующих людей Палестины. Повесть изложена так, будто это происходит сейчас на наших глазах, и каждый из нас является непосредственным участником тех или иных сцен. Читая эту книгу, сразу понимаешь, почему же евреи распяли Христа.










    НЕ ОТОРВАТЬСЯ ! ПОЛНЕЙШЕЕ ПОГРУЖЕНИЕ и ощущение, что я там, что
    всё это происходит на моих глазах! Невероятно! И это при том, что я НЕ религиозный человек. ВПЕЧАТЛИЛО ! Изложение неторопливое.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах
    (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #26213
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Прочитала бооольшой )) рассказ "Яблоня" автор Дафна дю Морье.


    Жанр: Ужасы

    Аннотация: История пожилой семейной пары: желчная жена и уставший муж, живущие по годами заведенному порядку. Оставшись в одиночестве после смерти жены герой пытается изменить весь жизненный уклад. Он старается отгородиться ото всего, что напоминает ему о жене. Даже от старой яблони, которая становится для него олицетворением всего неприятного, гнетущего. Она даже по форме напоминает ему жену. Единственный путь избавления от этого наваждения — спилить старое дерево. Здесь и начинаются неприятности.






    Понравился .
    И мужа понимаю )), и жену жаль. се ля ви
    А деревья для меня, садовода, - это те же дети .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах
    (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #26214
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Девочки всем доброе утро ,что то по психологии посоветуйте почитать .у меня все Тома Луизы хей уже перечитала


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. Вверх #26215
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19534
    Цитата Сообщение от alena-masia@mail. Посмотреть сообщение
    Девочки всем доброе утро ,что то по психологии посоветуйте почитать .у меня все Тома Луизы хей уже перечитала
    Вот только дочитала Эрика Берна "Игры, в которые играют люди".
    Из последних громких "Тонкое искусство пофигизма" Марк Мэнсон.
    Мой любимый автор книг по психологии - Владимир Леви «Искусство быть собой», «Искусство быть другим», «Разговор в письмах», "Нестандартный ребенок".
    В ридере закачена и ждет "Токсичные люди" Шахида Араби.
    Come As You Are

  17. Вверх #26216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от alena-masia@mail. Посмотреть сообщение
    Девочки всем доброе утро ,что то по психологии посоветуйте почитать .у меня все Тома Луизы хей уже перечитала


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А я предпочитаю Михаил Литвак - любая книга. Принцип сперматазоида и Психологическое айкидо весьма познавательные

  18. Вверх #26217
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Прочитала рассказ "Рассказ старой няньки" автор Элизабет Гаскелл (1810 - 1865 гг.).


    Жанр: классическая проза

    Аннотация: рассказ старой няньки, прислуживающей при маленькой мисс Розалинде. Историю, связанную с переездом в старый особняк Ферниваллов, в котором, естественно, обитают призраки.
    За их появлением в старом доме кроется уже своя история.





    =======
    Ударяю по прозе 19-го века . Вообще, конкретно это произведение было
    бы идеально читать зимней ночью. Но у нас зимы нет, так что просто читала дождливой
    беззвёздной ночью.
    Понравилось. Такое себе лёгкое... щекотание нервишек. ))

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах
    (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #26218
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Ольга Примаченко "К себе нежно", "С тобой я дома"

  20. Вверх #26219
    Перечитала Эльтерруса (тьху, Игоря Тертышного) "Отзвуки серебряного ветра". Там еще книга добавилась, с перерывом примерно в 10 лет. Ну... повзрослела я. Где-то очень хочется автору накостылять. За вкладывание в умы настоящих (но не взятых в орден) аарн несбыточных мечт. Хотя он и сам правильно писал - а что бывает с теми, кого не берут? Да и ... как же он задрал своими штампами. Родился в России, пожил-вырос в Украине, свалил в 90-х на землю обетованную, потом в Россию вернулся - ну не хитровы...думанный еврей с чисто русским лицом?
    Вот что я вам скажу, робяты. Когда-то и я была такой - влюбиться, жить с любимым и любящим, заниматься любимым делом. У меня даже мысли не было, что остальные живут иначе. А потом мне крылья обрезали. И до сих пор пытаются. НА ХУЙ! (а раньше я матом не ругалась. Вообще. Теперь сообщаю тем, кто только так и понимает).

  21. Вверх #26220
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Olga_1981 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где еще можно бесплатно скачать книги?
    По археологии ? Искусствоведческие ? По военному делу ? Медицина ? ...
    На английском, немецком, китайском ? ...

    Странный вопрос, полно - стоит только поискать.
    Например худлит : https://www.e-reading.club/ http://flibusta.is/ https://javalibre.com.ua/ https://www.gutenberg.org/ (проект Гуттенберга)
    и множество других.

    В аудио формате - другие ресурсы: https://sluhay.com.ua/ и т.д и т.п...


Ответить в теме
Страница 1311 из 1323 ПерваяПервая ... 311 811 1211 1261 1301 1309 1310 1311 1312 1313 1321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения