Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1308 из 1323 ПерваяПервая ... 308 808 1208 1258 1298 1306 1307 1308 1309 1310 1318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,141 по 26,160 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #26141
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Джордж Оруэлл. "Скотный двор". "1984"
    Читать было тяжело. Потому что события в книгах очень узнаваемы, а их течение - предсказуемо. История "Скотного двора" написана как басня, поэтому чуть легче для восприятия. В "1984" некоторые моменты накладывались на память жизненного опыта, поэтому прочитанное угнетало сильнее.
    Слог, знания и мастерство писателя в моделировании тоталитарного будущего восхитили.
    Читать нужно.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)


  3. Вверх #26142
    Ой, никогда не думала, что буду читать про компьютерную игру. Однако же.
    Автор - Андрей Васильев.

    Изначально прочла его другую серию, про ведьмака, понравилась (похоже, будет продолжение).

    И тут взялась за Файролл. Это да, это скушновато в игре, но умные мысли есть, и детектив такой с конкуренцией в реальном мире... Читаю дальше, там мно-о-ого.

  4. Вверх #26143
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387206
    Прочитала книгу "Сервантес" автор Франк Бруно.


    Жанр: Биографии и Мемуары

    Аннотация: Книга написана на основе немногих сохранившихся документов о Сервантесе.
    Франк Бруно (1887–1945), родился в Германии (Stuttgart), изучал в различных университетах юридические науки и философию, закончил свое образование как доктор философии.
    Книга была в первый раз издана в 1934 г. — на нем., в 1936 г. переведена на русский язык. Но и по сей день это лучшая художественная биография великого испанца. В основе романа — скупая летопись жизни Сервантеса. А душу роману дал «Дон Кихот». Отсюда и две яркие особенности книги Бруно Франка — достоверность и психологичность.



      Показать скрытый текст
    Ещё одна обложка









    По сути, в аннотации сказано главное о данной книге.
    Остаётся лишь добавить, что читалась она легко и с интересом.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать биографию в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #26144
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал роман Стивена нашего Кинга "11/22/63". Нестандартный жанр для короля ужасов - такая история о учителе английского, который нашел портал в золотой век США и решил ̶р̶а̶с̶б̶о̶г̶а̶т̶е̶т̶ь̶ ̶д̶е̶л̶а̶я̶ ̶с̶т̶а̶в̶к̶и̶ ̶н̶а̶ ̶с̶п̶о̶р̶т̶ изменить прошлое (хорошая попытка, но...). Книга толстая, но в ней нет ни единой лишней страницы - Кинг, если не гений, то мастер высочайшего уровня! Всем читать)
    P.S. для фанатов Кинга есть пасхалочка - кто понял, тот поймет
    Последний раз редактировалось mjata; 06.07.2022 в 15:32.

  6. Вверх #26145
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2648
    Михаил Веллер. "Остров для белых". Книга о том, как важно уничтожать здравый смысл,
    и поддерживать бедных бездельников уничтожая богатых труженников...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #26146
    Новичок Аватар для Сама Винность
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    30
    О дивный новый мир. Олдос Хаксли
    Нетленка среди антиутопий, роман про общество идеального потребления (в котором действительно можно узнать нашу повседневную реальность).
    Автор мастерски смешал различные философские идеи. Здесь капитализм сочетается с коммунизмом, их дополняет система каст как механизм определения предназначения.

    Роман короткий, за пару вечеров можно осилить, хотя такие книги я предпочитаю читать неспеша.
    Хочу отметить, что перед тем как читать оригинал, я посмотрела одноименный сериал 2020 года, американского производства. Его я тоже очень рекомендую. Там сценаристы нетривиально развили тему в другое русло (изменили психотип Дикаря, добавили искуственный интеллект, ну и не обошлось без обилия эротических сцен). Но тем, кто может себе позволить абстрагироваться от оригинального сюжета крайне рекомендую к просмотру!


  8. Вверх #26147
    Хотела всего несколько учебников по испанскому, но получу по полной программе

    пять учебников и два словаря - один на 100 тысяч слов, второй на 70 тысяч слов и выражений.

    Если кто учит испанский - давайте я поделюсь с вами, а вы потом со мной

  9. Вверх #26148
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Прослушала последнюю книгу Кристин Ханны "Четыре ветра".

    Я и так в восторге от всех ее книг, но тут она перевершила сама себя! Великая депрессия, Техас ,засуха, голодовка и безденежье, и одинокая мать с 2мя детьми борется за нормальное существование. Отношение калифорнийцев к своим же-оччень резонировало. Вообще вся книга мне отозвалась. Прекрасно!
    Прекрасная книга спасибо за совет!

    Что-то еще читали у нее?
    ♀Невозможное возможно!♀

  10. Вверх #26149
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    Прекрасная книга спасибо за совет!

    Что-то еще читали у нее?
    Рада что понравилось!

    Читала Соловей и С жизнью наедине- тоже очень понравилось


    Мадлен Миллер. Песнь Ахилла и Цирцея

    Это такая прелесть! Греческие мифы в современном изложении. Можно читать в любом порядке, там и там упоминаются одни и те же герои эпоса.

    Песнь Ахилла-повествование об Ахилле глазами его возлюбленного Патрокла. Война с Троей, мать морская нимфа и греческие цари со своими эгоистичными интересами.

    А в Цирцее мы наблюдаем жизнь нимфы Цирцеи ее же глазами-нелюбимой дочери титана, изгнанницы,колдуньи,а потом прекрасной матери. И боги с титанами предстают перед нами жестокими злыми детьми. Я в восторге! Очень живые истории.
    Последний раз редактировалось budur; 15.07.2022 в 10:02.

  11. Вверх #26150
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман "Шестнадцать деревьев Соммы" автор Ларс Миттинг.


    Жанр: Детективы, Современная зарубежная проза

    Аннотация: Ларс Миттинг








    Полностью в моём вкусе .

    Неспешная такая, колоритная семейная сага с отличной развязкой по всем диагоналям и направлениям.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать роман в 3-х разных форматах
    (включая формат (fb2) можно здесь.
    Слухала.
    Чудова книга.
    Історія людини стає історією людства і навпаки. Події кінця 20 століття перегукуються з подіями світових воєн, людей, які жили у ті часи.
    У аннотації написано тріллер. Може і так))
    Однозначно рекомендую для ознайомлення!

  12. Вверх #26151
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Джордж Оруэлл. "Скотный двор". "1984"
    Читать было тяжело.
    Читать нужно.
    Іронія автора задоволення не принесла. Тяжко.
    Боляче впізнавати країну, в якій ти виріс.
    Вже після книги прочитала вступ від автора для іншого видання. Він, виявляється, писав свій твір свідомо з СРСР, з метою розвінчати соціалістичні ідеали, які ширилися в Європі.
    Читати треба.
    Дякую, за рекомендації!


    Хочу подякувати всім дописувачам теми. Часто в роздумах, що почитати - послухати, просто гортаю сторінки і читаю ваші дописи.
    Відгуки допомагають зробити вибір.

  13. Вверх #26152
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    Лето волонтера Сергей Лукьяненко

    Это четвертая часть трилогии про «Измененных».
    Да, так случается. Мир и персонажи не отпустили автора.
    История Максима, Дарины и Миланы продолжается.
    Книга захватывает, как и предыдущие!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #26153
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Итаф Рам. Женщина не мужчина.

    Очень эмоциональная книга. Для всех, кому понравился сериал или книга "Неортодоксальная",всех кто любит истории Халеда Хоссейни про угнетенных женщин Востока будет удовольствием, в смысле сильнейших переживаний. Не только Брайтон-бич имеет жителей, которые всю жизнь там живут, не зная языка и не высовывая носа. Мусульмане также приезжают вместе со своим кхкх... укладом и вешают его на своих детей-американцев. Дикость страшная. Рекомендую.

  15. Вверх #26154
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Итаф Рам. Женщина не мужчина.

    Очень эмоциональная книга. Для всех, кому понравился сериал или книга "Неортодоксальная",всех кто любит истории Халеда Хоссейни про угнетенных женщин Востока будет удовольствием, в смысле сильнейших переживаний. Не только Брайтон-бич имеет жителей, которые всю жизнь там живут, не зная языка и не высовывая носа. Мусульмане также приезжают вместе со своим кхкх... укладом и вешают его на своих детей-американцев. Дикость страшная. Рекомендую.
    Спасибо за отзыв, мне вчера буквально попалась эта книга и очень привлекло описание,сегодня начинаю читать

  16. Вверх #26155
    Посетитель Аватар для очень Деловая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    66
    Спасибо за наводку. Перечитала всего Халеда Хоссейни!!! Начинаю читать...

  17. Вверх #26156
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Осилила три произведения.
    1.Запрещенка-Достоевский"Идиот"-о людях, которых надо лечить электричеством. Я аж потом толкование гуглила. Если в начале романа, еще можно как-то простить неосознанных людей прошлого, терзаемых страстями, тяжкими думами и перепадами настроения, то ближе к финалу атмосфера всеобщего безумия достигла максимальной концентрации. Но в общем, было интересно.
    2. Нил Гейман "Американские боги"-заинтересовалась после сериала, думала книга лучше. Но нет-это тот редкий случай, когда телеверсия выигрывает. Только после книги я поняла насколько отлично сняли сериал.
    3.Ю Несбе "Нетопырь"-норвежский детектив-бестселлер. Полное фуфло. Не дочитала-даже при своей нелюбви бросать книги до окончания. Глупы клише, непонятный стиль расследования. Как водится, резкий как понос, главный герой полицейский, слабоумный и отважный и как вишенка на торте зачем-то впихнутая туда(видимо для ДАМСКОЙ аудитории) любовная линия, которая доводила меня до скрежета зубов, я ее пропускала. В итоге, когда был раскрыт убийца, мотивации читать дальше и узнать поймают его или нет-не было никакой
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  18. Вверх #26157
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Запрещенка-Достоевский"Идиот"
    Только не запрещенка, а на ...любителя (рузького мира? не хочу Вас обидеть). Хотите читайте, хотите - нет!

  19. Вверх #26158
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Прочитала Альберт Санчес Пинол. Пандора в Конго
    Такой сумасшедший роман-триллер. В общем мне понравилось. Бредовый, но активный и интересный.

    Прослушала Фигуры света. Сара Мосс

    Это английская прелесть.Очень красиво и грустно. Про семью суфражисток. Мамашу хотелось прибить полкниги, папаша-художник летающий в облаках. Про нелюбимую дочь, которая хочет стать одной из первых женщин-врачей.

  20. Вверх #26159
    Постоялец форума Аватар для Ленка_Белка_Рыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Комната с белым потолком с правом на надежду
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    1411
    Не могу дочитать «Атлант расправил плечи». Столько восторженных отзывов об этой книге слышала, что даже в бумажном варианте купила. Не хотела портить впечатление электронным вариантом, а оказалось не мое… Мое второе большое разочарование после «Шантарам».
    Лежит на струнах пыль

  21. Вверх #26160
    Постоялец форума Аватар для Ленка_Белка_Рыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Комната с белым потолком с правом на надежду
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от mjata Посмотреть сообщение
    Прочитал роман Стивена нашего Кинга "11/22/63". Нестандартный жанр для короля ужасов - такая история о учителе английского, который нашел портал в золотой век США и решил ̶р̶а̶с̶б̶о̶г̶а̶т̶е̶т̶ь̶ ̶д̶е̶л̶а̶я̶ ̶с̶т̶а̶в̶к̶и̶ ̶н̶а̶ ̶с̶п̶о̶р̶т̶ изменить прошлое (хорошая попытка, но...). Книга толстая, но в ней нет ни единой лишней страницы - Кинг, если не гений, то мастер высочайшего уровня! Всем читать)
    P.S. для фанатов Кинга есть пасхалочка - кто понял, тот поймет
    Книга супер! Я фанат Кинга, но про пасхалочку не поняла ��
    Лежит на струнах пыль


Ответить в теме
Страница 1308 из 1323 ПерваяПервая ... 308 808 1208 1258 1298 1306 1307 1308 1309 1310 1318 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения