Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1307 из 1323 ПерваяПервая ... 307 807 1207 1257 1297 1305 1306 1307 1308 1309 1317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,121 по 26,140 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #26121
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    2659
    Прочитал книгу о ВОВ. Радичев. "Война всё спишет". Правда о поведении русской (советской) армии в ВОВ.
    Всё тогда, как и сейчас: мародёрство, насилие... пренебрежение солдатскими жизнями.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  3. Вверх #26122
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Прочитала повесть "Вилла "Белый конь" автор Агата Кристи.


    Написана в 1961 г.

    Аннотация: Возможно ли убийство посредством телепатии? Можно ли отравить человека при помощи древнего колдовства? Связан ли целый ряд таинственных несчастных случаев с ритуалами черной магии? Ответы на эти вопросы может дать только миссис Ариадна Оливер – писательница, регулярно появляющаяся во многих романах Агаты Кристи.




      Показать скрытый текст
    Обложка









    Одна из известнейших героинь Кристи детективная писательница Ариадна Оливер.

    Название виллы в оригинале — "Конь бледный" — взято из текста книги Откровение 6:8
    (на этом коне следует всадник, имя которому "Смерть").

    Классические детективы не стареют . Да, догадалась сама в чём-там было дело,
    но это ничуточки не уменьшило удовольствие от прочитанного!

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать повесть в 3-х разных форматах
    (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #26123
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Уинифред Уотсон
    ,,Один день мисс Петтигрю,,

    В отчаянии я пыталась перелистнуть страницу, тыкая экран телефона, пока не увидела, что это последняя. . ,,О, нет! ,, - вскричала я)))
    Чудесная книжка, написанная в 1938 про женщин и для женщин.
    Очень мне понравилась вот это про ,, последний шанс,,. Когда приходит это понимание, человек открывает в себе удивительные способности: решительность, силу.
    Не откажите себе в удовольствии прочесть этот небольшой Роман про отчаявшуюся найти работу гувернантку и про то, как ей удалось за сутки изменить и свою жизнь, и совершенно незнакомых ей людей.
    Come As You Are

  5. Вверх #26124
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: content.jpg
Просмотров: 5
Размер:	74.0 Кб
ID:	13555674

    "Леди из Миссалонги" Колин Маккалоу

    После прочтения " Поющие в терновнике" мне хотелось ещё что-то прочесть этого автора. Выбор пал на этот роман.
    Меня не зацепил, может не то настроение, может не тот сюжет, может ещё что-то...
    Годится если в отпуске на даче или возле моря хочется просто отвлечься... на один вечерок.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  6. Вверх #26125
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Марина Гримич "Друге життя", невеличке оповідання. Артем, 33 роки, серцевий напад...опиняється в потойбічному світі. Роздуми про життя та...Бога.

  7. Вверх #26126
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    372
    Вальтерс Моэрс. Город мечтающих книг
    Жанр: фэнтези, приключения

    Главный герой «Города Мечтающих Книг» Хильдегунст Мифорез — динозавр. Умирая, литературный крестный Хильдегунста Мифореза оставляет герою десять страниц рукописного текста — лучшего текста, когда-либо написанного на белом свете. Следы безымянного автора теряются в Книгороде, и Хильдегунст Мифорез отправляется туда, чтобы найти таинственного гения и стать его учеником.
    Прочитал с огромным удовольствием.
    Есть и ужасные злодеи, и злобные подземные охотники, и бесконечные подземелья, и грамотеи-циклопы, в умеренном количестве вредная живность… и даже литературные критики.
    И, конечно, книги – в их огромном разнообразии (старые, дорогие, опасные, механические громадные, окаменевшие, кровавые…). И даже книголовушки.
    Отдельно порадовали имена персонажей и упоминаемых авторов.

    Имеется продолжение – «Лабиринт мечтающих книг»

    Рекомендую. Как для самостоятельно чтения ))) так и для подростков

    В нескольких форматах можно взять здесь:

  8. Вверх #26127
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Прослушала 3 замечательные книги

    Адриана Трижиани. Жена башмачника
    О судьбе итальянских эмигрантов в Америке. Я очень люблю такие истории женские истории успеха, сложные судьбы и любофф. Немного перекликалось мне с Городом женщин. Очень рекомендую. Все начинается с маленького итальянского острова около Сицилии и двух мальчиков, которых мать оставляет в монастыре.

    Кэтрин Бэннер. Дом на краю ночи
    Тоже маленький итальянский остров. История одной семьи от начала 20века. Смелые женщины разных поколений, история острова во время 2х мировых войн. Тоже очень понравилось. Качественная женская проза

    Делия Оуэнс. Там, где раки поют
    Это вообще замечательный роман. Просто образцовый современный роман. С прекрасной историей,объемными персонажами. С криминальной составляющей, флорой и фауной болота. Главное про одиночество и выживание маленькой Киа,оставшейся одной, без средств к существованию и с пьяницей отцом. Очень понравилось

  9. Вверх #26128
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Уинифред Уотсон
    ,,Один день мисс Петтигрю,,

    В отчаянии я пыталась перелистнуть страницу, тыкая экран телефона, пока не увидела, что это последняя. . ,,О, нет! ,, - вскричала я)))
    Чудесная книжка, написанная в 1938 про женщин и для женщин.
    Очень мне понравилась вот это про ,, последний шанс,,. Когда приходит это понимание, человек открывает в себе удивительные способности: решительность, силу.
    Не откажите себе в удовольствии прочесть этот небольшой Роман про отчаявшуюся найти работу гувернантку и про то, как ей удалось за сутки изменить и свою жизнь, и совершенно незнакомых ей людей.
    Прочитала відгук і поцікавилася твором. Чудово! Легко, з гумором. Про те, що людина може прожити велику частину свого життя і не бути собою. А потім настає момент, коли нічого втрачати і людина пробує: А чому ні?

    Варто прочитати.

    Дякую за рекомендації!

  10. Вверх #26129
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Прочитала повесть "Шёпот в бедламе" автор Ирвин Шоу.


    Аннотация: Хьюго Плейс, игрок в американский футбол, получил удар по уху во время матча и начал терять слух. Понятно, что глухой игрок - это крест на карьере. Опасаясь, что о недуге узнают, он решил обратиться к малоизвестному доктору на окраине города. Результатом операции стала способность Хьюго читать мысли на расстоянии.









    Моё знакомство с автором началось несколько десятилетий тому назад.
    Конечно же, с его романа (а после добавилась экранизация) "Богач, бедняк", потом с продолжения "Нищий, вор". Так до сих пор и с удовольствием читаю
    его произведения. Всегда на высоте !


    Неплохой сюжет. Развязку не угадала. Иногда, лучше пребывать в неведении или как там говорено:
    "Ибо от большого знания многие печали, и кто умножает познание, умножает скорбь."
    Да ещё и главный герой является тёзкой моего мужа ))).
    Одним словом, меня всё более, чем устроило .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #26130
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Также прочитала... средневековый роман "Тристан и Изольда" автор
    Кретье́н де Труа́.

    Аннотация: XII-XIII в. Рыцарский роман кельтского происхождения о трагической любви рыцаря Тристана и Изольды - жены корнуэльского короля;
    известен с XII в.









    Было весьма любопытно окунуться в литературу Средневековья.
    Погружение удалось , удовольствие получено. Изольд, как оказалось,
    было две , вот те раз.

    Грустная история, написанная самым что ни на есть доступнейшим слогом.
    Теперь знаю всю историю целиком. И это хорошо.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #26131
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Прочитала рассказ "Изгнание навечно (Немезида)" автор Артур Кларк.

    Жанр: Научная фантастика

    Аннотация:
    Полная луна висела над Гималаями, и слепая ярость боя таилась далеко, на краю света. Хозяин знал, что противник уже выметает с неба последние остатки его воздушного флота, что само его логово уже окружено смертельным кольцом, и оно быстро сжимается.... Владыка, развязавший жесточайшую войну на Земле, решил от поражения бежать в будущее. Бросив своих соратников умирать замурованными в толще скалы, он улегся спать в камере с надеждой проснуться через 100 лет. Но счетчик времени был испорчен взрывами и его сон несколько затянулся…






    Именно сейчас эта старая фантастика актуальна, как никогда .
    Понравилось.

    P.S. Если вдруг кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных
    форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #26132
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Прочитала рассказ "Случай богатой дамы" автор Агата Кристи.

    Аннотация: Эбнер Раймер богата настолько, что не знает, куда деть деньги. Она купила всё, что хотела, благотворительность её не интересует – и потому её одолевает скука. Паркер Пайн взялся вернуть этой даме вкус к жизни. При этом он организует самые настоящие представления по оригинальным сценариям...







    А-ха-ха, классно ! Позволь другим решить за тебя, ибо они лучше знают,
    что тебе нужно . Понравилось.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах
    (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #26133
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Прочитала/прослушала трилогию Генрика Сенкевича, в которую вошли романы:
    «Огнём и мечом»(восстание против польской шляхты под предводительством Богдана Хмельницкого в Украине),
    «Потоп» (война Польши со Швецией),
    «Пан Володыевский» (война Польши с татарами на территории Украины и Молдовы).
    Читалось поначалу тяжело. Сложно было переварить утрированно негативное описание казаков, их обычаев и нравов. Но Сенкевич пишет очень хорошо - выдержанный сюжет, романтичные любовные линии в каждом романе, интрига на протяжении всего повествования, колоритные персонажи. Во второй и третьей книге козачество описано уже с меньшим негативом, а в третьей книге описана история дружбы между козаком и шляхтичем, которые люто ненавидели друг друга, когда жили по соседству в Украине, но побратались в плену у турков. Для меня эти романы похожи на "Войну и мир" Толстого - описанием боевых действий, на "Трех мушкетёров" Дюма - дружбой главных героев Скшетуского, Заглобы, Володыевского. Но каждое произведение оригинально, по-своему, и ни в коем случае не вторично, а наоборот - ярко, узнаваемо и запоминающе.
    Где-то с середины первой книги нашла аудио-формат в исполнении Евгения Терновского. Исполнение очень понравилось, поэтому прослушала всю трилогию.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  15. Вверх #26134
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Прослушала Остров.Виктория Хислоп
    Очередной остров))уже греческий, и прекрасная история о любви и ужасной болезни- проказе, о двух разных сестрах, сострадании и успехе. Чудесно, прекрасно ,замечательно-на одном дыхании.

    А вот Карлоса Сафона.Гра янгола-еле домучила. 10 лет назад он мне лучше заходил. Сейчас только юмор и понравился.

  16. Вверх #26135
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    На флибусте нашла книгу "Вся Агата Кристи в одном томе". Почти 10 тысяч страниц на моем телефоне.
    Уже нашла повесть, которую никогда не читала.
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #26136
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Прочитала роман "Шестнадцать деревьев Соммы" автор Ларс Миттинг.


    Жанр: Детективы, Современная зарубежная проза

    Аннотация: Ларс Миттинг – новая звезда мировой литературы. Первая же его книга «Норвежский лес» стала супербестселлером. В 2016 году она получила премию Ассоциации книгоиздателей Великобритании и была признана лучшим произведением года.
    …Его жизнь изменилась навсегда, когда ему было три года и они с родителями поехали отдыхать во Францию. Когда загадочным образом в один день погибли его мать и отец. Когда сам он бесследно исчез и был обнаружен случайными людьми лишь через три дня, совершенно ничего не помня. С тех пор Эдвард Хирифьелль безуспешно пытается разгадать тайну давней трагедии. Кажется, что все следы безнадежно запутаны и затеряны во времени. Но путь к разгадке начинался совсем рядом – в роще свилеватых карельских берез рядом с домом…









    Полностью в моём вкусе .

    Неспешная такая, колоритная семейная сага с отличной развязкой по всем диагоналям и направлениям.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать роман в 3-х разных форматах
    (включая формат (fb2) можно здесь.
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 30.06.2022 в 23:33.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #26137
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Прочитала три книги, объединенные в цикл "Дептфордская трилогия"канадского писателя Робертсона Дэвиса: "Пятый персонаж", "Мантикора" и "Мир чудес". В целом, мне очень понравилось. Пишет очень хорошо, много размышлений автора на интересные мне темы, ненавязчиво вплетены в повествование. Больше всего мне понравилась первая книга. И было совершенно непонятно, зачем нужна вторая, но оказалось, что автор подошёл к созданию трилогии нетривиально. В общем, к концу третьей книги я уже начала уставать и с удовольствием попрощалась с ее героями. Но через пару дней радостно обнаружила, что автор успел написать ещё 2 трилогии. Надеюсь, что третью часть третьей вскоре тоже выложат. А пока у меня есть в запасе целых 5 книг. И несмотря на это тяжёлое время, эти книги неплохо увлекают и отвлекают.
    UPD: Последняя трилогия неоконченная, но я не думаю, что это испортит удовольствие чтения, если они написаны в том же стиле, как и прочитанная мной
    Последний раз редактировалось old_jewel; 30.06.2022 в 13:56.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  19. Вверх #26138
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Прослушала последнюю книгу Кристин Ханны "Четыре ветра".

    Я и так в восторге от всех ее книг, но тут она перевершила сама себя! Великая депрессия, Техас ,засуха, голодовка и безденежье, и одинокая мать с 2мя детьми борется за нормальное существование. Отношение калифорнийцев к своим же-оччень резонировало. Вообще вся книга мне отозвалась. Прекрасно!

  20. Вверх #26139
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Прочитала "Планета Ка-Пэкс" автор Джин Брюэр.


    Аннотация: Невероятная история Прота; пациента психиатрической больницы, называющего себя пришельцем с далекой планеты Ка-Пэкс, и талантливого психиатра Марка Фуллера, который пытается излечить загадочного безумца. Сколь тонка грань, отделяющая фантазию от сумасшествия, а сумасшествие от чуда? И что произойдет, если однажды безумие станет реальностью?
    Читайте интеллектуальный триллер, который лег в основу сценария легендарного фильма Иэна Софтли с Кевином Спейси и Джеффом Бриджесом в главных ролях!




      Показать скрытый текст
    Ещё одна обложка








    Взгляните на мир глазами загадочного незнакомца.

    Фильм смотрела дважды и очень давно. Неожиданно для себя захотела приобщиться и к первоисточнику. Класс ! Чуйка меня не подвела !
    Море удовольствия с первой и до последней страницы !

    Совет лично от меня:
    если вы не читали и не смотрели, но хотите охватить и то и другое ))): сначала посмотрите фильм
    (в данном случае экранизацию нужно пропустить через себя первой), и только после
    принимайтесь за книгу.


    P.S. Если вдруг кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать интеллектуальный триллер в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #26140
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал роман Донны Тартт "Тайная история". Книга о простом парне с американской глубинки, который попадает в ̶п̶л̶о̶х̶у̶ю̶ ̶к̶о̶м̶п̶а̶н̶и̶ю̶ богемную студенческую среду, и предполагая, что будет изучать древнегреческий язык и литературу, а оказалось, что учиться пить, курить и т̶р̶а̶х̶ участвовать в групповом убийстве. История получилась очень забавная, конечно не дотягивает до Щегла (masterpiece!), но все же мне было очень интересно следить за развитием сюжета и траекторий судеб главных персонажей. Читайте и наслаждайтесь!
    Последний раз редактировалось mjata; 04.07.2022 в 11:30.


Ответить в теме
Страница 1307 из 1323 ПерваяПервая ... 307 807 1207 1257 1297 1305 1306 1307 1308 1309 1317 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения