Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1292 из 1323 ПерваяПервая ... 292 792 1192 1242 1282 1290 1291 1292 1293 1294 1302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,821 по 25,840 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25821
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19532
    Жаботинский ,,Пятеро,,

    В своей жизни купила я крайне мало книг, они для меня всегда стоили дорого. В студенческие годы купить модного Акунина или Брауна по цене двух стипендий рука не поднималась, сейчас тоже 300-500 выкладывать не хочется, тем более большая часть есть в электронном виде.
    Дочка же наоборот, любительница книжных магазинов, скупает бумагу ,, на свои,,. С ней и зашли в магазинчик на Жуковского. А там маленький столик с Одесской тематикой. Не удержалась, взяла Жаботинского, просто чтоб узнать кто этот человек и цена книжечки 100 - не больно).
    Прочла за день. Какая шикарная книга, все в ней пропитано любовью к Одессе, к Родному городу, к истории и людям, сросшимися с этим местом.
    Плакала в конце, очень трогательная история. Пятеро - это дети в одной еврейской семье, события в книге описаны начиная с 1902 года.
    Множество очень тонких нюансов, словечек, походу чтения постоянно гуглила. Теперь знаю, что не геволт, а гевалд).
    Come As You Are


  3. Вверх #25822
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Репутация
    22
    Карлос Кастанеда Скаски о силе

  4. Вверх #25823
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Майк Омер «Заживо в темноте»
    Очень средненький психологический триллер, уже после прочтения обнаружила, что это серия книг о профайлере Зои Бентли и книга эта вторая..
    Честно говоря не впечатлила и желания, так сказать залипнуть, не вызвала..
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  5. Вверх #25824
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Жаботинский ,,Пятеро,,

    В своей жизни купила я крайне мало книг, они для меня всегда стоили дорого. В студенческие годы купить модного Акунина или Брауна по цене двух стипендий рука не поднималась, сейчас тоже 300-500 выкладывать не хочется, тем более большая часть есть в электронном виде.
    Дочка же наоборот, любительница книжных магазинов, скупает бумагу ,, на свои,,. С ней и зашли в магазинчик на Жуковского. А там маленький столик с Одесской тематикой. Не удержалась, взяла Жаботинского, просто чтоб узнать кто этот человек и цена книжечки 100 - не больно).
    Прочла за день. Какая шикарная книга, все в ней пропитано любовью к Одессе, к Родному городу, к истории и людям, сросшимися с этим местом.
    Плакала в конце, очень трогательная история. Пятеро - это дети в одной еврейской семье, события в книге описаны начиная с 1902 года.
    Множество очень тонких нюансов, словечек, походу чтения постоянно гуглила. Теперь знаю, что не геволт, а гевалд).
    Ох, как же она меня затронула. Одна из книг,которые навсегда в моем ридере.
    ZONARADOSTI

  6. Вверх #25825
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Борис Леонидович Пастернак «Доктор Живаго»
    Рисуя широкое полотно жизни российской интеллигенции на фоне драматического периода от начала столетия до Великой Отечественной войны, сквозь призму биографии доктора-поэта книга затрагивает тайну жизни и смерти, проблемы русской истории, интеллигенции и революции, христианства, еврейства.

    Книга была негативно встречена советской официальной литературной средой и запрещена к изданию из-за неоднозначной позиции автора по отношению к Октябрьской революции 1917 года и последующей жизни страны.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36436698_doktor-zhivago.jpg
Просмотров: 80
Размер:	57.5 Кб
ID:	13526188


    Очень понравилась, но вот конец книги какой-то скомканый... и конечно грустный...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  7. Вверх #25826
    Новичок Аватар для iron_man911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    А. Дюма
    "Черный Тюльпан", "Учитель фехтования", "Граф Монте Кристо". Просто обожаю эти книги. Читаешь, и забываешь обо всем. Просто с головой в книге. А когда читаешь, как будто фильм смотришь, настолько все детально описано

  8. Вверх #25827
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от iron_man911 Посмотреть сообщение
    А. Дюма
    "Черный Тюльпан", "Учитель фехтования", "Граф Монте Кристо". Просто обожаю эти книги. Читаешь, и забываешь обо всем. Просто с головой в книге. А когда читаешь, как будто фильм смотришь, настолько все детально описано
    Граф Монте Кристо, очень люблю. Читала раза три.. самое интересное, что наш фильм не понимала пока не прочла книгу, с тех пор не люблю французскую экранизацию ( не то чтоб не люблю, но смотреть уже не интересно) а советскую экранизацию просто обожаю...
    Последний раз редактировалось S Nat; 02.11.2021 в 23:29.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  9. Вверх #25828
    Новичок Аватар для iron_man911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Граф Монте Кристо, очень люблю. Читала раза три.. самое интересное, что наш фильм не понимала пока не прочла книгу, с тех пор не люблю французскую экранизацию ( не то чтоб не люблю, но смотреть уже не интересно) а советскую экранизацию просто обожаю...
    А я вообще не люблю экранизацию его книг. Хотя соглашусь - посмотреть можно
    Но это тот случай, когда в 100% говоришь - книга лучше!

  10. Вверх #25829
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от iron_man911 Посмотреть сообщение
    А я вообще не люблю экранизацию его книг. Хотя соглашусь - посмотреть можно
    Но это тот случай, когда в 100% говоришь - книга лучше!
    Ну пока не читаешь его книги, то фильмы очень красочные... а потом понимаешь, книги лучше...
    Просто именно советские экранизации они сильно отличаются, и я многие понимаю, только прочитав книгу...
    Но это сугубо только моё восприятие...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  11. Вверх #25830
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Любители послушать, посоветуйте хороший бесплатный ресурс аудиокниг

  12. Вверх #25831
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Дык, там же где и фильмы....рутрекер, например....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  13. Вверх #25832
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Кошкин стол. Майкл Ондатже

    Это такая прелесть! Роман-взросление. 3 недели на лайнере, плывущем из Коломбо в Лондон. Трое подростков- друзей переживают море впечатлений и трагедий. Такое приятное чувство после него, что читать ничего не хочется

  14. Вверх #25833
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Любители послушать, посоветуйте хороший бесплатный ресурс аудиокниг
    https://audiobooks.su/kalifornijskaya-syuita-nil-sajmon/?fbclid=IwAR1f5XH1LOrSGWV8e_122KBD2WOhAkEB6FikNfTu-eZrJjP6arqhFBSbIFI - здесь есть книги и радиоспектали
    Самое важное — это навести порядок у себя в душе.

  15. Вверх #25834
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Энтони Горовиц
    Сороки-убийцы

    не люблю, когда книга в книге, но тут все хитропереплетения очень к месту

    Добрая старая Англия (1955 г.) и кипящие страсти, холодный расчет и чудесное избавление.
    Оригинальная развязка, убийцу угадать возможно, но никто не узнает причину до последней страницы
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #25835
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от iron_man911 Посмотреть сообщение
    А я вообще не люблю экранизацию его книг. Хотя соглашусь - посмотреть можно
    Но это тот случай, когда в 100% говоришь - книга лучше!
    Ну, наши "3 мушкетера" - - это вообще в какой-то степени самостоятельное произведение. Я даже не уверена можно ли это назвать экранизацией.
    Но получилось очень здорово. Актеры, музыка, общий дух фильма. У французов поскучнее получилось.... Хотя в свое время французский фильм был очень хорош и смотрелся на ура!
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #25836
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Любители послушать, посоветуйте хороший бесплатный ресурс аудиокниг
    https://audiobook-mp3.com/avtor-52-boris-akunin
    https://knigavuhe.org/author/boris-akunin/2/
    https://akniga.org/

    а здесь можно слушать, а можно скачать торрентом
    https://baza-knig.ru/
    Последний раз редактировалось statami; 04.11.2021 в 05:46.

  18. Вверх #25837
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387460
    Прочитала роман "Жемчужина, сломавшая свою раковину" автор Надя Хашими.


    Аннотация: Афганистан, 2007 год. У Рахимы и ее сестер отец наркоман, братьев нет, школу они могут посещать лишь иногда и вообще редко выходят из дома. Надеяться им остается только на древнюю традицию "бача пош", благодаря которой Рахиме можно одеться как мальчику и вести себя как мальчик, - пока она не достигнет брачного возраста.
    В качестве "сына" ей разрешено всюду ходить и сопровождать старших сестер. Но что будет, когда Рахима повзрослеет? Как долго она будет оставаться "мужчиной"? И удастся ли ей смириться с ролью невесты?
    Дебютный роман Нади Хашими, американки афганского происхождения, - это рассказ о трудной судьбе, о бессилии и о праве распоряжаться своей жизнью.

      Показать скрытый текст
    Обложки. 4 фото








    Нравятся мне подобные истории (и, следовательно, и книги). Финал положительный\воодушевляющий.

    Что сказать - бедные разнесчастные женщины, рабыни, да, самые настоящие рабыни. Если и когда (это пример из данной книги) 12-ти летнюю девочку отдают замуж за 60-ти летнего старика и он может делать (и делает) с ней всё, что угодно (провинилась в его понимании, - взял и отрезал ей ухо и ничего ему за это не будет), то мир тот прогнил насквозь и требует уничтожения... (((

    Больше для женской аудитории.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать книгу можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #25838
    Новичок Аватар для iron_man911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ну, наши "3 мушкетера" - - это вообще в какой-то степени самостоятельное произведение. Я даже не уверена можно ли это назвать экранизацией.
    Но получилось очень здорово. Актеры, музыка, общий дух фильма. У французов поскучнее получилось.... Хотя в свое время французский фильм был очень хорош и смотрелся на ура!
    Вот и я о том же
    Но в целом с вами согласен с вами на все 100%

  20. Вверх #25839
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20427
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Жаботинский ,,Пятеро,,

    В своей жизни купила я крайне мало книг, они для меня всегда стоили дорого. В студенческие годы купить модного Акунина или Брауна по цене двух стипендий рука не поднималась, сейчас тоже 300-500 выкладывать не хочется, тем более большая часть есть в электронном виде.
    Дочка же наоборот, любительница книжных магазинов, скупает бумагу ,, на свои,,. С ней и зашли в магазинчик на Жуковского. А там маленький столик с Одесской тематикой. Не удержалась, взяла Жаботинского, просто чтоб узнать кто этот человек и цена книжечки 100 - не больно).
    Прочла за день. Какая шикарная книга, все в ней пропитано любовью к Одессе, к Родному городу, к истории и людям, сросшимися с этим местом.
    Плакала в конце, очень трогательная история. Пятеро - это дети в одной еврейской семье, события в книге описаны начиная с 1902 года.
    Множество очень тонких нюансов, словечек, походу чтения постоянно гуглила. Теперь знаю, что не геволт, а гевалд).
    А я вот до сих пор выкладываю деньги за бумажные книги, покупаю и не успеваю читать, складываю в коробки и пакеты, откладываю на потом и откладываю

  21. Вверх #25840
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Оглянуться не успеешь, очутишься на пенсии, и будешь читать.....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 1292 из 1323 ПерваяПервая ... 292 792 1192 1242 1282 1290 1291 1292 1293 1294 1302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения