Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1254 из 1323 ПерваяПервая ... 254 754 1154 1204 1244 1252 1253 1254 1255 1256 1264 1304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,061 по 25,080 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25061
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,335
    Репутация
    387493
    Прочитала с утра основательный рассказ "Мороз" автор Владимир Галактионович Короленко.


    Аннотация: произведение, которое позволяет насладиться красивым слогом, филигранным русским языком. Но кроме таланта красиво доносить слова, Владимир Галактионович имел талант более важный – трогать человеческие сердца, играть на струнах души. И не важно, величественные ли это описание природы или простые, очевидные, но глубокие описания жизни.


    Написан: 1900-1901 гг.









    До сих пор помню, как в детстве рыдала над его "Детьми подземелья" . Целую вечность не брала в руки книги этого автора. Вот, исправилась ))).

    Погибают часто не те, которым бы следовало.

    Живописнейший рассказ, полон трагизма. Буквально промёрзла до костей пока читала... Запал в душу !

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #25062
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    688
    Репутация
    364
    Екатерина Рождественская "Жили-были, ели-пили. Семейные истории"


    Аннотация: Автор книги – фотохудожник Екатерина Рождественская, дочь известного поэта-шестидесятника Роберта Рождественского. Такое ощущение, что вы сидите за семейным столом Екатерины и слушаете ее рассказ: здесь есть и истории семьи Рождественских, и меню дней рождений, и бабушкины рецепты, и детские воспоминания, и родительские письма, путешествия и происшествия и, конечно, знаменитые гости. Гурченко, Магомаев, Кобзон, Плятт, Евтушенко, Высоцкий – кто только не перебывал за этим столом! И никто не уходил голодным.

    Смесь семейных рассказов и кулинарной книги. Стиль легкий, читается с удовольствием. Для любителей кулинарных экспериментов - масса рецептов

  4. Вверх #25063
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Обожаю Фентези. Сейчас читаю Дем Михайлов Мир Вальдиры Цикл "Рос"



    Жанр: Героическое Фентези в стиле MMORPG.

    В данном цикле описывается некое наше будущее, где существует онлайн игра Вальдира с фул погружением.
    Люди покупаю игровые коконы, помощью которых погружаются в игровой мир с полным контактом и полным набором всех ощущений.
    Автор очень ярко, захватывающе, интригующе описывает все переключения главного героя Роса в реальном и виртуальном мире.
    Этот герой уникален, из бедняка в трениках он в итоге становиться миллионером благодаря своему характеру, любопытству, настойчивости.
    В книге просто уникальный юмор. Автор применяет такие аллегории, что их можно цитировать и покатиться с хохоту.

  5. Вверх #25064
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,335
    Репутация
    387493
    Прочитала повесть "Страшный кам" автор Вячеслав Яковлевич Шишков.


    Написана в 1922 г.

    Аннотация: о борьбе между язычеством и христианством. Произведение основано на рассказах коренных жителей Алтая.

      Показать скрытый текст
    2 обложки









    Мистика + этнос =

    Понравилось! Тема достаточно редкая, только у классиков и встретишь ))). Я за Шишкова несколько десятилетий (после его "Угрюм-реки") не бралась.

    Интересное и неожиданное вливание в мой литературный досуг.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #25065
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от Oskar_V Посмотреть сообщение
    Обожаю Фентези. Сейчас читаю Дем Михайлов Мир Вальдиры Цикл "Рос"
    А я начала Дюну и бросила. Решила сериал подождать)

    Читаю Благоволительницы.Дж.Лителла с бесконечным изумлением, наверное тоже кину этот бред. История от лица офицера СС.

  7. Вверх #25066
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,335
    Репутация
    387493
    Утром прочитала за кофе основательный такой рассказ "Пропавшая Фиби" автор Теодор Драйзер.










    Невероятно щемящий рассказ !

    Видимо, самое страшное, - это не одинокая старость, когда ты один уже давно или всегда. Гораздо страшнее одиночество ощущается после смерти супруга\супруги (гг прожил с женой в браке 48 лет). Как-то так... Был рядом с тобой всегда, всю сознательную жизнь родной человек и вот его не стало... (((
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #25067
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Ирен Роздобудько "Гудзик", "Гудзик-2", "Ранковий прибиральник". Сучасна українська проза. Мені подобається.

  9. Вверх #25068
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,335
    Репутация
    387493
    Наверно, не совсем правильно было начинать день с этого произведения ))). Но что сделано, то сделано ))).
    Итак, прочитала повесть "Записки сумасшедшего" автор Николай Васильевич Гоголь.


    Написана в 1834 г.

    Аннотация: Почему люди сходят с ума? И где грань между нормой и помешательством?
    Если бедный канцелярист с утра до вечера точит перья и перекладывает с места на место бессмысленные бумажки — он нормален; а если, устав страдать от безнадежной любви, объявит себя наследником Испанского престола — он сумасшедший?
    Блестящий талант Гоголя с необычайной достоверностью раскрывает тот мир, где реальность и фантасмагорична, и одновременно достоверна до мельчайших бытовых деталей.




      Показать скрытый текст
    ещё обложка









    Галочку поставила ))).

    *шепотом Чтобы так всё описать\изложить, автор должен сам быть немного того ... Мама дорогая, сколько же на свете живёт... странных человеков... се ля ви

    P.S. Если кому-нибудь нужно (но, скорее всего, НЕ пригодиЦЦА))), то бесплатно скачать повесть в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #25069
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    372
    Уильям Гибсон. Цикл «Периферийные устройства» («Периферийные устройства» 2014 год, «Агент влияния» 2020 год)
    Жанр: фантастика

    У Гибсона нередко складываются трилогии.
    Знаменитая классика киберпанка «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза Овердрайв»); также киберпанковская но, как по мне, более приземленная, с бОльшим вниманием к человеку «Трилогия моста» («Виртуальный свет, «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня») и неожиданная, с акцентом на призрачный мир модных тенденций и архетипов, «Трилогия Бигенда» («Распознование образов», «Страна призраков», «Нулевое досье» [обзор в этой теме] ).
    «Периферийные устройства» совсем свежая серия и мне кажется, что в ней будет и третья книга.
    Новое направление, где снова акцент не на технологиях (которых есть, но только в качестве инструмента). Внимание возможностям. Может ли будущее повлиять на прошлое ? Как, насколько ? Будет ли создаваемое новое будущее(ие) лучше, и в чем ? Или такие возможности – игры для самодовольных психопатов, «подталкивающих» создаваемые реальности к забавному для себя результату ?
    Прямая формальная идентификация «Гибсон – киберпанк», думаю в прошлом. Он гораздо больше чем создатель и автор одного направления.

    Рекомендую для неспешного чтения любителям хорошей фантастики. И футурологам )) И социологам )) И вообще ))

    В нескольких форматах можно взять здесь

  11. Вверх #25070
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,335
    Репутация
    387493
    Прочитала "Скверный анекдот" автор Фёдор Михайлович Достоевский.


    Аннотация:
    Впервые опубликовано в журнале «Время», ноябрь 1862 г. Текст воспроизводится по тексту Полного собрания сочинений Достоевского, изданного Ф. Стелловским в 1865-1866 гг. Опечатки исправлены по журнальному тексту.

    Так случилось, что высокопоставленный чиновник Пралинский попал на свадьбу подчиненного Пселдонимова. Желая высказать широту взглядов, Пралинский видит непонимание своих мотивов, и отчасти наталкивается на оскорбления от публики, гстившей на свадьбе. С присущим Достоевскому умением показать суть характеров и быта героев, он с сарказмом расскрывает образы людей на свадьбе и чиновника. Показывает всю глубину психологи того времени, которая, скажем прямо, не сильно отличается от сегоднешнего дня.











    Не умеешь пить - не пей . Да и вообще, незваный гость хуже татарина. )))

    ВЕЛИКОЛЕПНО !

    Фёдор Михайлович - гений, да вы и сами об этом знаете )).

    В 1966 году режиссёрами Александром Аловым и Владимиром Наумовым по этому рассказу был снят одноимённый фильм. Фильм не вышел на экраны по цензурным соображениям. Впервые был показан публике лишь в 1987 году. Думаю, что посмотрю экранизацию и (возможно) даже сегодня! )))

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать повесть в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #25071
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    А я начала Дюну и бросила. Решила сериал подождать)

    Читаю Благоволительницы.Дж.Лителла с бесконечным изумлением, наверное тоже кину этот бред. История от лица офицера СС.
    А что ожидается сериал?

  13. Вверх #25072
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от Oskar_V Посмотреть сообщение
    А что ожидается сериал?
    Да,в декабре. Уже баталии фанов по всему интернету)

    О мышах и о людях. Дж.Стейнбек. Это кайф. Небольшая ,но очень эмоционально насыщенная повесть. Персонажи очень четко и психологично выписаны, история сильная. До последнего надеялась на чудо. Но по-другому быть не могло никак.

  14. Вверх #25073
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал Статский советник Акунина. Как всегда с циклом все прекрасно: и приключения, и детектив, историческая эпоха, и любовная линия (обязательно, чтобы читающим девушкам было еще интересней). Вкусный получился винегрет, хочу еще.

  15. Вверх #25074
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Да,в декабре. Уже баталии фанов по всему интернету)

    .
    А можно, пожалуйста, ссылку, я что-то найти не могу

  16. Вверх #25075
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Давненько не писала в теме, но читать не перестала))из последнего запомнившегося
    Александр Макколл Смит «Женское детективное агентство № 1»
    Я уже на 11 книге, The Double Comfort Safari Club, с седьмой книги перевода нет, и жаль, что не все могут прочитать всю серию до конца, тк пока я испытываю все такое же огромное удовольствие от чтения. Уютная история, чередую с другими книгами, и буду продолжать. В оригинале читается довольно легко, язык немного старомодный)), но это не особо напрягает, так что рекомендую всем даже с начальным знанием английского. Эта серия как уютный мягкий плед, или любимая подушка/кресло
    Энн Файн -вся серия про кота убийцучитала в оригинале, но перевод очень очень хорош. Читать когда грустно, проблемы, заботы или просто читать, хорошее настроение обеспечено.
    "Мучные младенцы" и "Список прегрешений" - хоть это и детские книги, но, как по мне, литература совсем не детского уровня, поднимают целый ряд проблем детского и подросткового возраста, обе понравились.
    "Я не боюсь" - Никколо Амманити. Сильное, тяжелое, эмоциональное произведение, меня зацепило, прочитала пару месяцев назад, но под впечатлением до сих пор.
    "Городские легенды" Чарльз де Линт. Люблю фэнтези, не все истории одинаково хороши на мой вкус, но в целом это мой автор и буду читать дальше. Любителям фэнтези однозначно рекомендую, правда драконов нет
    "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" Фредрик Бакман
    В целом весьма достойно, очень понравился язык и история. Много тем, проблем и вопросов поднято, единственный минус - для меня сказок королевства было многовато, вернее рассказов о них, признаюсь, порой я перескакивала.
    Ну и мой любимый Пэлем Грэнвил Вудхауc. Много вещей прочитано, особо хочу выделить "Приключения Салли", это привычная для Вудхауза комедия положений, мне она показалась одной из самых смешных и изящных помимо цикла о Дживсе и Вустере
      Показать скрытый текст
    цитаты
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  17. Вверх #25076
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Oskar_V Посмотреть сообщение
    А можно, пожалуйста, ссылку, я что-то найти не могу
    Не сериал, а полнометражный фильм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D0%BD%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2020)

  18. Вверх #25077
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,335
    Репутация
    387493
    Прочитала 2 рассказа. Автор обоих Иван Алексеевич Бунин.


    1) "Братья"


    Аннотация: История двух «земных» братьев — молодого цейлонского рикши и богатого колонизатора, которого рикша возит в своей коляске.





    Нууу, если бы не привкус экзотики... Слишком уж всё демонстративно. Финал вообще поразил, - всё что угодно ожидала, но только не это .

    ============================


    2) "Генрих"


    Написан: 10 ноября 1940 г.

    Аннотация: Знаменитый писатель Глебов, оставив в Москве трёх своих любовниц, уезжает с четвёртой любовницей в Европу. В вагоне первого класса их ждёт упоительная ночь любви.







    Зато этот рассказ перечитала дважды. Оба раза с упоением.
    ВЕЛИКОЛЕПНО всё ! Шикарнюще, зачиталась словами, правда, кусочек сердца откололся по окончании .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #25078
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,998
    Репутация
    11646
    Вот и я закончила Акунина "Просто Маса".
    Чудесное послевкусие и увлекательная книга. Легко, изящно и пропитано тем, как автор влюблен в Японию.
    Надо учесть, что я не читала, а слушала аудиокнигу. Читал мой любимый Калинин под прекрасное музыкальное сопровождение. Удалять не буду, уверена, что буду слушать ещё.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  20. Вверх #25079
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,335
    Репутация
    387493
    Прочитала роман "Десятый" автор Грэм Грин.


    Жанр: классическая проза

    Написан в 1985 г.

    Аннотация: Оккупированная Франция, барак в концлагере. Убиты фашисты, и комендант приказал расстрелять каждого десятого в лагере. В бараке содержатся тридцать заложников. «Итак, от вас — трое. Кто именно, нам совершенно безразлично. Выбирайте сами. Начало похоронной церемонии — завтра в семь утра». Заключенные должны выбрать…








    Прожить то, пожалуй, может быть можно, а вот можно ли жить.

    ОТЛИЧНО ! ...от судьбы не уйдёшь, да и бегать устанешь.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #25080
    Посетитель Аватар для Olga_1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    470
    Репутация
    351
    "Город женщин" Э. Гилберт. Вначале не шла книга никак, несколько раз прерывала чтение. Но, дойдя до середины примерно, уже не могла оторваться. Книга о любви, сексе, ханжестве, преданности и верности себе. Вам понравится.
    Последний раз редактировалось Olga_1981; 05.10.2020 в 12:48.
    Я жил тогда в Одессе пыльной...


Ответить в теме
Страница 1254 из 1323 ПерваяПервая ... 254 754 1154 1204 1244 1252 1253 1254 1255 1256 1264 1304 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения