Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1243 из 1323 ПерваяПервая ... 243 743 1143 1193 1233 1241 1242 1243 1244 1245 1253 1293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,841 по 24,860 из 26452
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 23:52.

  2. Вверх #24841
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,264
    Репутация
    37564
    В.Набоков. Камера обскура. Пособие психиатра,музей уродцев. Увлекательно, но идет на полку "мерзкого депрессняка". Кстати мое первое знакомство с автором, не считая Лолиты в школьном возрасте.


  3. Вверх #24842
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386434
    Прочитала книгу "Живут во мне воспоминания" автор Муслим Магометович Магомаев.


    Жанр: Биографии и Мемуары

    Аннотация: Трудно представлять такого всенародно любимого певца, как автор этой книги. Но лучше всех это получилось у Святослава Бэлзы. «Звездно сейчас на нашей эстраде. Но, как известно с незапамятных времен, "звезда от звезды равенствует во славе". Редкий же пример настоящего певца, превратившегося в суперзвезду, — Муслим Магомаев, яркость и подлинность дарования которого особенно выделяются на фоне той звездной пыли, что навязчиво пытается прельстить публику мишурным блеском. Мало кто в отечественном эстрадном искусстве мог соперничать по популярности с Муслимом Магомаевым, чей восхитительный баритон, высокий артистизм и душевная щедрость покорили не одно поколение слушателей. Певец никогда не гнался за переменчивой модой, не заигрывал с публикой, но его талант и обаяние завоевали миллионы сердец. Переполненные залы, кордоны конной милиции, море цветов, легенды и сплетни — все это Магомаев вкусил сполна. И притом сохранил истинную скромность, совмещая внутреннее достоинство с трезвостью самооценки».
    В книге использованы фотографии из личного архива автора

      Показать скрытый текст
    обложки 2 шт.







    Наткнулась совершенно случайно, даже не знала у такого человека есть свои мемуары, причем в нескольких книгах. Думаю, что не так и не соберусь прочитать вторую книгу "Любовь моя - мелодия", но этой я полностью довольна .

    Никакого выпячивания, никаких неуместных вольностей и\или экивоков и т.п. Достаточно интересно и познавательно. Время на чтение было потрачено с пользой )).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать книгу в 3-х разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #24843
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370
    Ричард Морган. Рыночные силы
    Жанр: SF, Hard action

    Ваша жизнь – это чей-то актив. Ваши дети – это чьи-то проценты. Ваша любовь – это чья-то реклама. Ваша страна – это чей-то стартап. Добро пожаловать в мир будущего, где убийцы становятся кумирами миллионов, где повышение на работе завоевывают в жестоких автомобильных дуэлях на дорогах разрушенных мегаполисов
    Ричард Морган – автор уже 2000-х годов, пишущий жесткие триллеры в фантастической арранжировке. Наиболее известна его серия «Такеши Ковач» (4 книги), послужившая основой для сериала «Видоизмененный углерод» ( отзыв в этой теме ).
    Любителям хардкора понравится и его «Черный человек».
    «Рыночные силы» помягче, меньше и SF и Hard Action, но с динамичностью и захватывающим сюжетом все в порядке. Больше внимания причинам поступков главного героя, который, пожалуй, и сам не знает к чему больше стремится и чем готов пожертвовать.

    Рекомендую

    В нескольких форматах можно взять здесь

  5. Вверх #24844
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Волею судеб прочла "Пышечка"Джули Мерфи
    Повесть оказалась хорошей историей для старшеклассниц,соответственно,про старшеклассницу с проблемой лишнего веса,проблемой принятия себя,проблемами взаимоотношений с мамой и прочими характерными траблами
    Повесть вполне читабельна и для великовозрастной меня
    А финал подкачал,на мой взгляд
    Скомканый (Спойлер!)глюкозный Хэппиенд
    Хотя может тинэйджерам и понравится
    В принципе,хорошая книга для своей целевой аудитории
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  6. Вверх #24845
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386434
    Прочитала очередной утренний рассказ: "Жилищный вопрос" автор Генри Каттнер.


    Жанр: Научная фантастика

    Аннотация: Джеклин говорила, что в клетке под чехлом – канарейка, а я стоял на том, что там два попугайчика. Одной канарейке не под силу поднять столько шума. Да и забавляла меня сама мысль, будто старый, сварливый мистер Генчард держит попугаев, – уж очень это с ним не вязалось. Но кто бы там ни шумел в клетке у окна, наш жилец ревниво скрывал это от нескромных глаз. Оставалось лишь гадать по звукам....






    Любопытство - порок или лучше так, чем вообще никак ))).
    Такую фантастику я люблю ))). Милейшее чтиво под чашку кофе .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать рассказ в 6-ти разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #24846
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    “Институт» С. Кинга - не могу спокойно читать про жестокость к детям. Смешанные впечатления. ну и пасхалки про Трампа доставляют)
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  8. Вверх #24847
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386434
    Прочитала за завтраком два рассказа. Автор - Хоси Син(ъ)ити. (1926, Токио - 1997) - японский писатель-фантаст. Один из пионеров НФ в Японии, он стал первым писателем-фантастом - профессионалом.


    1) "Премия"

    Жанр: гуманитарная научная фантастика

    Аннотация: Этот аппарат приносил огромную пользу многим семьям, обеспечивая стабильность семейного бюджета и считая бонусы при покупках.





    Конфетка для книгочеев. Улыбнуло.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно (всего в одном формате) скачать можно здесь.

    =====================================


    2) "Когда придёт весна"

    Жанр: гуманитарная научная фантастика

    Аннотация: Профессор Эн изобретает новую сверхскоростную космическую ракету, но так-как ее постройка требует очень много средств, ему приходится обратиться за помощью к спонсорам. В результате в свой первый рейс ракета летит разукрашенная разноцветной рекламой и нагруженная товарами, предназначенными жителям других миров.






    Коммерсанты . Посмеялась. Понравилось.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #24848
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    600
    Перечитывала Моэма. Очень люблю этого писателя! Какой у него шикарный слог, какая наблюдательность, тонкий юмор. Получила огромное удовольствие, буквально наслаждалась и смаковала. Кстати, обнаружила, что в его имени ударение на первый слог, всегда произносила его неправильно, к своему стыду. Оказывается, хорошо знакомое может ещё и удивить ))
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  10. Вверх #24849
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Нейл Уильямс "История дождя"
    "История дождя", под звуки которого происходят значимые события в жизни девочки по имени Рут, — это колоритное смешение традиций, мифов и легенд.

    Рут не выходит из дома из-за неизвестной болезни. Она окружена книгами, которые принадлежали ее отцу Вергилию. Девочка много читает и однажды решает создать собственную версию жизни Вергилия. Она начинает издалека, с юности Абрахама, отца ее отца, который, чудом уцелев во время войны, покидает родной дом и отправляется в поисках удачи в живописную Ирландию.

    История Рут — это сказ о бесконечном дожде, который однажды обязательно закончится.
    Нейл Уильямс Дублин, Ирландия. Ох уж эти ирландцы Что сказать, эта книга для меня наиболее понравившаяся из прочитанных в в этом году. Написано ярко и остроумно, с любовью к литературе, с любовью к некоторым писателям и с любовью к известным персонажам у этих писателей. Отзывы в нете почему-то негативные в основном. Странно.

  11. Вверх #24850
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Элизабет Джейн Говард. Хроники семьи Казалет

    Хроники семьи Казалет - цикл из пяти романов, одна из популярнейших британских семейных саг, появившаяся в 90-е годы прошлого века. Ее автор - до обидного неизвестная у нас писательница Элизабет Джейн Говард.
    Действие «Хроники» разворачивается в первой половине XX века — неспокойной эпохе войн и революций. Многие биографические ходы скопированы с детства и юности самого автора. Герои романов переживают взаимное непонимание отцов и детей, запретную страсть, соперничество, ревность, острое одиночество, жажду любви и счастья.

    Замечательная семейная сага, четыре поколения большой и дружной семьи на протяжении почти 20 лет (с 1937 по 1958 годы). Древо семьи предваряет начало каждого тома, а также краткое описание предыдущих событий, запутаться сложно, читается легко.
    Будет интересна и понятна любителям жанра, кто любит неспешное и подробное описание жизни и внутреннего мира персонажей. Тем, кто любит стремительное развитие сюжета, не подойдет, покажется скучным. Я же по прочтении пожалела, что пятый том закончился, хотелось бы еще продолжения.

  12. Вверх #24851
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    600
    Уильям Бойд "Неугомонная"
    Книга интересная, но слабоватая. Наполовину шпионский роман, наполовину история отношений матери-дочери, жизни молодой матери-одиночки. Написанная о женщинах, от имени женщин, но мужчиной и мне кажется, что в этом причина ее слабости. Какая-то оборванность, незавершённость. Но мне понравилось то, как на последних страницах книги (явно в этом и есть задумка автора), буквально озаряет идеей, которая вложена в эту книгу. В общем, есть над чем подумать после прочтения.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  13. Вверх #24852
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386434
    Спустя много ))) десятилетий перечитала книгу "Маленький Принц" автор Антуан де Сент-Экзюпери.


    Жанр: Детская проза

    Впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке.

    Аннотация: В одном из писем к матери Сент-Экзюпери признался: “Мне ненавистны люди, пишущие ради забавы, ищущие эффектов. Надо иметь что сказать”. Ему, романтику неба, не чуравшемуся земных радостей, любившему, по свидетельству друзей, “писать, говорить, петь, играть, докапываться до сути вещей, есть, обращать на себя внимание, ухаживать за женщинами”, человеку проницательного ума со своими достоинствами и недостатками, но всегда стоявшему на защите общечеловеческих ценностей, было “что сказать”. И он это сделал: написал сказку “Маленький принц”, о самом важном в этой жизни, жизни на планете Земля, все чаще такой неласковой, но любимой и единственной.
    Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Это не только иллюстрации, но и органическая часть произведения: сами герои сказки ссылаются на рисунки и спорят о них.






      Показать скрытый текст
    ещё 7 обложек







    Это наиболее известное произведение автора.

    Стало немного грустно почему то ...

    Загадочно и непостижимо. ЧУДЕСНЕЙШАЯ сказка !

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать аллегорическую повесть-сказку в 6-ти разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #24853
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386434
    Мои утренние рассказы, пора отписаться ))). Прочитала 3 штуки, автор всех трёх Дин Кунц.


    1) "Мышка за стенкой скребется всю ночь"


    Жанр: научная фантастика

    Аннотация: Большинство людей на земле становятся эмпатами благодаря новой операции, однако некоторые отказываются ее проходить. Их держат в специальных комнатах и называют Недоразвитыми. Единственный шанс выбраться — подать световой сигнал. Правда, никто не никогда не откликался, кроме одного раза…






    Жалость в конце концов, ничего не значит. Она словно святая вода, которой и жажды не утолишь.

    И снова о неком будущем с печалью (((.

    Эмпатия\эмпаты Википедия

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах можно здесь.


    ====================================


    2) "Котята"

    Аннотация: Первый опубликованный рассказ автора.
    Рассказ о том, что нельзя обманывать ребенка.





    Жесть . Жутковато и жестоко. Но сама идея .
    Впечатлительным не читать.
    ================================



    3) "Мы - трое"

    Жанр: научная фантастика

    Аннотация: Рассказ о трех детях, обладающих огромными паранормальными способностями и считающих себя новой расой. С помощью этих способностей «милые детки» уничтожили все население Земли, став единоличными хозяевами планеты. Но вот девочка беременеет от брата, и дети с ужасом осознают, что ребенок обладает еще большими возможностями, чем они…




    Тоже жестяк , но тоже класс .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #24854
    Посетитель Аватар для mjata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    143
    Прочитал книгу " Map of Bones / Загробная карта " автора Джеймса Роллинса. Из Кёльнского собора похищены католические реликвию. Кардинал Спера призывает на помощь Рашель Верону, специалиста по розыску пропавших предметов искусства, и офицера элитных спецслужб США Грея Пирса. От исхода их расследования может зависеть судьба человечества. Если описать кратко, то это Дэн Браун на максималках, та же религиозно-историческая тематика с погоней, экшеном, головоломкой в каждой главе. Хоть роман и динамичен, но мне показался неинтересным - все как-то натянуто и надуманно. Персонажи мне показались пресными и не особо запомнились.
    Последний раз редактировалось mjata; 05.06.2020 в 19:35.

  16. Вверх #24855
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    "Охотничий дом" Люси Фоли. Качественный камерный триллер о компании университетских друзей, которые в поддержание традиций каждый Новый год отмечают вместе. На этот раз они отправляются в коттедж в шотландском лесу, где метель отрезает их от внешнего мира, друзья на поверку оказываются не такими уж друзьями, и один из них погибает. Тут не только не знаешь кто убийца, но до середины книги неизвестно даже кого именно убили. Похоже на книгу Яны Вагнер "Кто не спрятался".
    Мама и Минздрав предупреждали...

  17. Вверх #24856
    Дочитал недавно совершенно необычную книгу. С учётом тысяч прочитанных книг, эта вызвала серьёзные эмоции и размышления. Аналитический труд в 18 частей, где разбираются все сферы жизни общества с позиции исторической правды.

    После прочтения невольно становишься экспертом по политике, экономике и развитию цивилизации. Когда понятен вектор движения, легко узнать дальнейшую остановку. Сейчас стало так ясно происходящее в мире, что немного страшно)))

    Это явно не бульварное чтиво с целью снискать популярность или заработать. На мой взгляд, это откровение, позволяющее увидеть скрытые процессы в обществе. Конечно, для тех кому это интересно) Могу порекомендовать эту книгу к прочтению всем, кто критически мыслит.

    Книга "Призрак коммунизма управляет нашим миром" опубликована на нескольких сайтах. Можно найти и скачать бесплатно в инете. Есть и аудиокнига, но я читатель))) Читал отсюда

  18. Вверх #24857
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    19504
    Эдвард Кэри КРОХА

    В том самом году, когда пятилетний Вольфганг Амадей Моцарт сочинил менуэт для клавесина; в том самом году, когда британцы отбили у французов Пондишерри в Индии; в том самом году, когда были опубликованы ноты песни «Мерцай, мерцай, звездочка, в ночи»; в том самом году, а именно в 1761-м, покуда люди в парижских салонах рассказывали сказки о зверях в замках, и о мужчинах с синими бородами, и о красавицах, которые спали и все никак не могли пробудиться, и о котах, обутых в сапоги, и о хрустальных туфельках, и о мальчиках с хохолком в волосах, и о девочках, завернутых в ослиную шкуру, и покуда жители Лондона в своих клубах обсуждали коронацию короля Георга III и королевы Шарлотты, за сотни и тысячи миль от этих событий, в маленькой эльзасской деревеньке, в присутствии краснолицей повитухи, двух деревенских девок и перепуганной мамаши, на свет появилось дитя-недомерок.
    Поспешно крещенную малютку назвали Анна-Мария Гросхольц, хотя потом меня именовали просто Мари. Я родилась размером с два маменькиных кулачка, сложенных вместе, и мало кто ожидал, что я долго протяну. И все же, пережив свою первую ночь, я, вопреки предсказаниям об обратном, преспокойно дышала всю первую неделю. Да и после того мое сердце продолжало мерно стучать без перебоев в течение первого месяца. Крошечное существо оказалось упрямым.
    Удивительная история жизни Мари Гросхольц. Череда непостижимых жизненных обстоятельств. И маленькая сиротка из Швейцарии прошла апогей галантного века, горнило французской революции, осталась жива и стала знаменитой Мадам Тюссо.
    Прочла запоем.
    Come As You Are

  19. Вверх #24858
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386434
    Под влиянием вот этого фильма (см.пост 105530)решила познакомиться с творчеством писательницы Ширли Джексон. Прочитала рассказ "Лотерея"\The Lottery, он считается её самым известным произведением.


    Жанр: Ужасы

    Написан в 1948 г.

    Аннотация: Каждый год в одном поселке на переломе лета проводится лотерея. Жителей в поселке всего триста душ, так что дел часа на два, можно и к обеду управиться.






    Никак, - скучный однообразный язык изложения, можно уснуть )) . Не прониклась, не впечатлилась... какие же тогда её не самые удачные произведения? )) Пока прерву знакомство ))).

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать рассказ в 6-ти разных форматах можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #24859
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386434
    Прочитала 3 рассказа. Все они очень коротенькие, каждый хорош по-своему.

    Автор всех Патрик Лафкадио Хирн \ (Patrick Lefcadio Kassimati Charles Hear), о его жизни вышел бы отличный байопик.



    1) "Убасакура"

    Аннотация: Наконец у Токубея и его жены появилась дочь — О-Цуи. Малышке не хватало материнского молока, и для нее наняли кормилицу О-Соде. Когда О-Цуи сравнялось пятнадцать лет, она заболела, и тогда кормилица целых три недели ходила в храм и молилась. В конце концов девушка выздоровела, но не все так просто оказалось с молитвами О-Соде…






    Красиво, особенно сравнение цветков вишни с... (не буду раскрывать секрет).

    ========================================


    2) "Искусство дипломатии"

    Жанр: мистика

    Аннотация: Перед казнью совершивший преступление пригрозил своему палачу, что после смерти он станет его преследовать. Самурай попросил того дать какой-нибудь знак, например, сдвинуть один из камней. Когда самурай обезглавил преступника, голова подкатилась прямо к указанному камню и сдвинула его!





    Умный человек\предводитель\босс\и т.д. всегда сможет выдать толпе\серой массе\подчинённым нужную версию событий ))).

    P.S. Этот можно бесплатно\отдельно скачать на флибусте.Остальные там же, но уже в сборниках.
    ==========================================

    3) "Зеркало и колокол"

    Жанр: мистика

    Аннотация: Когда монахи Мугуниямы решили отлить большой колокол, они попросили женщин принести старые бронзовые зеркала на переплавку. Одна женщина отдала своё зеркало, но потом горько об этом сожалела. И из-за того, что дар был неискренним, оно не расплавилось. Когда выяснилось, кому принадлежало зеркало, женщина совершила самоубийство, оставив записку, сулящую богатство тому, кто сумеет разбить колокол, звоня в него.




    Ааа ))), человеческая жадность неискоренима ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #24860
    Частый гость Аватар для yaky
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    687
    «Нормальные люди» Салли Руни
    29-летняя ирландская писательница Салли Руни лаконична, но при этом удивительно наблюдательна и правдива
      Показать скрытый текст
    рецензия Юзефович
    Последний раз редактировалось yaky; 12.06.2020 в 15:39.


Ответить в теме
Страница 1243 из 1323 ПерваяПервая ... 243 743 1143 1193 1233 1241 1242 1243 1244 1245 1253 1293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения