Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1211 из 1323 ПерваяПервая ... 211 711 1111 1161 1201 1209 1210 1211 1212 1213 1221 1261 1311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,201 по 24,220 из 26452
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1294
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 23:52.

  2. Вверх #24201
    Новичок Аватар для Nika733
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    30
    Фред Варгас
    Серия Комиссар Аданберг
    Супер детектив! 10 книг на одном дыхании!!!


  3. Вверх #24202
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Элизабет Джордж «Наказание в награду»- уже читаю по привычке, все главные герои, как родные. Но переводчик аховый, конечно:
    «....Волосы зашевелились, как стайка щенков, которых выпустили из закута» и это еще не самый яркий пример)
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  4. Вверх #24203
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Эдгар Керет "Семь тучных лет"
    Очень легкие ,коротенькие и смешные истории которые не оставят вас равнодушным. Книга автобиографична. Замечательно поднимает настроение!
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  5. Вверх #24204
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386413
    Прочитала роман "Размышления о Брюсе Кеннеди" автор Герман Кох.



    Написан в 2005 году

    Аннотация: «Размышляя о Брюсе Кеннеди» — роман Германа Коха, вошедшего в десятку самых читаемых писателей Европы. Всемирную известность голландскому писателю, журналисту и актеру Герману Коху принес роман «Ужин», переведенный на два с лишним десятка языков и недавно экранизированный.
    Отдыхая в Испании, Мириам знакомится со знаменитостью — американским киноактером Брюсом Кеннеди. Возникшая между ними странная связь, смысл которой не сразу — и не до конца — становится понятен героине, и совершенный Брюсом напоследок поступок заставляют ее пересмотреть привычные ценности.


      Показать скрытый текст
    обложка











    Стоящий автор. Эта книга не самая лучшая из написанных им, но внимания заслуживает. Дурацких вопросов при чтении не возникает ))), действия всех героев мне понятны ))).

    Начало многообещающее, середина нудноватенькая, зато финал окупает всё сторицей .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #24205
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386413
    Прочитала книгу "Магическая уборка. (Японское искусство наведения порядка дома и в жизни)" автор Мари Кондо.




    Жанр: Домоводство, Руководства

    Аннотация: Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась…. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она – идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится неплохая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах.
    30-летняя Мари Кондо – самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного «МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ». Следуя ее рекомендациям, вы наведете порядок дома и в жизни – один раз и навсегда.


      Показать скрытый текст
    Обложка








    ПОРЯДОК - ПЕРВЫЙ ЗАКОН НЕБЕС.

    От я лоханулась ))), могла ещё лет 25 назад такую книгу написать ))). Уборочные гены у меня были активированы сколько себя помню ))). И постельное бельё я всегда храню на самом верху, складировать (любые предметы\вещи) терпеть не могу, выбрасываю без сожаления (и дочку уже научила, и даже почти мужа))))))))). Покупая себе новое платье, всегда выбрасываю\отдаю просто так одно платье из шкафа, покупаю новую футболку, - выбрасываю одну "старую" (а то и две), покупая 3 пары новых туфель, - выбрасываю из шкафа 4 пары обуви и т.д. и т.п. ))) Никогда, купив что-то новое, не замедлю избавиться от "старого", потому завалов в доме не было и нет (и это при том, что места в моём доме хоть отбавляй: на каждого члена семьи, меня, доци и мужа приходится по 100 кв.метров с гаком - есть где ...запасы собирать при желании )))))))))))))))). НЕ реже 2-3 раз в год провожу капитальную чистку (всех шкафов\ящиков\комодов\кладовой и т.д.), капитальное выбрасывание всего лишнего, как я это называю: и бегом выношу пакеты на помойку ))). И уборку дома я всегда делаю красиво одетая : надеваю нарядное платье, да, сверху повязываю фартук и вперёд; и домашней одежды у меня нет как таковой, не различаю\не разделяю одежду для улицы и дома (у меня вся одежда простая, но удобная\комфортная\симпатичная\выбираю одежду себе сама и всегда к лицу, не нравится, тут же без сожаления в мусор, что на улице ношу, в том и дома хожу .

    Да, в книге очень много воды: Мари Кондо из пустого в порожнее по сто раз переливает, приходилось отплёвываться и часто выныривать на поверхность за глотком свежего воздуха ))). А в целом, думала будет хуже ))). Как ни странно умудрилась выписать изрядное количество цитат (и это лишь малая толика того, что можно было бы ...законспектировать))))))). Некоторым хозяюшкам, возможно, книга будет\окажется полезна .

    Избавляйтесь от любого хлама без сожалений - и будет вам счастье ))).
    Порядок в доме = порядок в голове .


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то книгу в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #24206
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Хочу посоветовать хорошую книгу
    Кругом одни идиоты [Если вам так кажется, возможно, вам не кажется]
    Томас Эриксон
    Есть на Флибусте в зеленой обложке.
    Спасибо. Как раз ищу, что почитать
    Венера в скорпионе

  8. Вверх #24207
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,264
    Репутация
    37564
    Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси.Уилл Гомперц. Автор 7 лет был директором лондонского музея Tate. Очень увлекательно и познавательно. История развития современного искусства, с пояснениями самых знаменитых шедевров, возникновения разных объединений неформальных,на то время художников. Я залипла конечно на этой книге. Еще и после книги изучала материал, поняла какие направления и художники мне нравятся. Теперь новые цели-хочу попасть в те галереи ,где представлены оригиналы моих любимых художников)
    Если вы любите современное искусство, как я,то вам понравится.

  9. Вверх #24208
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386413
    Прочитала роман "Беглецы. Неземное сияние" автор Блейк Крауч.



    Жанр: Ужасы, Фантастика

    Аннотация: Сюжет этого романа вполне мог бы стать отличной предысторией знаменитой трилогии Б. Крауча «Сосны»…
    Вспыхнувшее в ночном небе ослепительное сияние навсегда разделило жизнь целой страны на «до» и «после», а всех ее жителей – на тех, кто видел эту неземную красоту, и тех, кто мирно спал. Первые стали безжалостными убийцами, вторые – их жертвами. И выход есть лишь один – бежать куда глаза глядят. Именно это пытаются сделать Джек Колклу, его жена и двое их детей – убежать из родного города, охваченного стрельбой и пожарами. Убежать туда, где еще остались не пораженные всеобщим безумием люди, туда, где они смогут найти защиту. На этом жутком пути их ждет множество смертельных опасностей, одна из которых – их собственный маленький сын. В отличие от своих родителей и сестры, он тоже видел то прекрасное сияние…


      Показать скрытый текст
    обложка









    Ненапряжным языком написанная умеренная страшилка. Америкосы, при желании, могли бы забацать очередной (кино)блокбастер )). А я... я просто отдохнула )). Сто лет этого автора не читала )).
    Да, мне понравилось решение развязки: гениально просто и здоровски.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать здесь.

    P.P.S. На удивление НЕ смогла выписать НИ одной цитаты . Блокбастер он и есть блокбастер, читаешь - нравится, но ума от подобного чтива не прибавляется ни на йоту )))))))))))))))))))))))))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #24209
    Постоялец форума Аватар для _Lioness_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    5527
    Уильям Голдинг "Повелитель мух"
    Давно хотела прочитать (С.Кинг красочно упоминал этот роман в своем ).
    И хотя это считается подростковой литературой, мне понравилось))

    "Спин" Роберт Чарльз Уилсон
    Научно-фантастический роман.
    Не в восторге, но почитать можно.

    Сейчас читаю "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса
    Не могу сказать, что захватывает, но интересно.
    Последний раз редактировалось _Lioness_; 21.05.2019 в 13:56.

  11. Вверх #24210
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Прочитала Тара Вестовер "Ученица" ( Амазон сильно ее рекламировал) ну, в принципе , книга неплохая, только для меня немного беден язык, хотя тут может дело в переводчике, первые 20% нудновато, а дальше зацепило, впечатления неоднозначные, удивительно, что в наше продвинутое время есть такие темные люди.... Рекомендую к прочтению.

    И, Мери Попинс, спасибо, прочитала Мари Кондо книгу, забавная она , у автора психологическая проблема, но вместо того чтобы ее лечить, она сделала на этом миллионы... Главная рекомендация по уборке у нее - все выбросить. К прочтению рекомендую, только если совсем-совсем читать нечего.

  12. Вверх #24211
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386413
    Прочитала роман "Казанова" автор Эндрю Миллер.



    Жанр: Исторические любовные романы, Классическая проза

    Аннотация: От автора «Жажды боли» — история мучительного лондонского увлечения зрелого Казановы, рассказываемая Казановой на склоне лет: куртуазные маневры и болезненные разочарования, жестокий фарс как норма жизни и строительные работы с целью переломить судьбу, и залитый потопом Лондон, ностальгически трансформирующийся в Северную Венецию. И, конечно, женщины.


      Показать скрытый текст
    две обложки









    Вроде хорошим языком написана, но НЕ тронула ни душу, ни сердце.
    Никакенная книга. Ещё с утра не было жаль времени затраченного на её чтение, а к вечеру таки стало жаль время выброшенное на ветер. (((


    P.S. Если кому-нибудь нужно (мало ли)))), то роман в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать здесь. Но я вам этого делать не советую )))))))))))))))))))))))))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #24212
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,264
    Репутация
    37564
    Кристин Ханна.Соловей.
    Я под огромным впечатлением. Пронзительная драма 2х сестер во время оккупации Франции 2й Мировой. Они разные, как огонь и вода, но обе совершают подвиг, вынося нечеловеческие страдания и подвергаясь ежеминутной опасности. В финале просто порвали душу, наплакалась.
    Так и просится на экран.

    П.С. Нам везде рассказывали-показывали или погибших в концлагерях или выживших ,и доживших до седых волос. А сколько было тех, кто остался в живых, но протянул только пару лет после? Я впервые узнала и осознала это((

  14. Вверх #24213
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386413
    Прочитала повесть "Сюннёве Сульбаккен" автор Бьёрнсон Бьёрнстьерне.



    Жанр: классическая проза

    Аннотация: знаменитая, лучшая повесть великого норвежского писателя, лауреата Нобелевской премии за 1903 год Бьернстьерне Бьернсона (1832–1910) написана в 1857 году, когда автору ее было всего 25 лет. Она стала новой вехой в истории норвежской литературы. Как писал один из русских критиков, повесть Бьернсона имела для норвежского общества такое же значение, какое имели для русского общества «Записки охотника» Тургенева.


      Показать скрытый текст
    фото писателя + обложка









    Непросто выговорить имя писателя и название повести, да ?

    Чудесно , классика - это классика, не важно русская ли, французская, норвежская, - читаешь и душа радуется .

    Поначалу повесть милая, потом задиристая, затем грустная, после обнадёживающая и в конце гармоничная.
    После стольких прочитанных мною за последнее время книг современных авторов, эта - как бальзам, хоть и сделан был ещё в середине 19-го века, а свою целительную силу не утратил и в начале 21-го века .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то повесть в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #24214
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Крыжановская - Рочестер В. И.

    Железный канцлер древнего Египта.

    Вчера начала читать, исторический роман
    Венера в скорпионе

  16. Вверх #24215
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386413
    Прочитала роман "Судья и его палач" автор Фридрих Дюрренматт.



    Жанр: детектив

    Аннотация: детективный роман «Судья и его палач» (1951) лег в основу одноименного фильма, поставленного Максимилианом Шеллом, а одну из ролей сыграл сам автор. Может быть, «Судья и его палач» – самый швейцарский роман Дюрренматта.

      Показать скрытый текст
    Обложки. 4 шт.









    Книга вошла в серию "Золотой фонд мировой классики".

    Мировецкий классический детектив , старый добрый детектив. Те, кто знаком с автором, в курсах )), что сюрприз не замедлит выплыть )). Поясню (эдакое предостережение от разочарования в процессе чтения))))), когда вам покажется, что вот она, развязка, убийца пойман, можно выдыхать, но удовлетворения от чтения (почему то) не получено )))... потому и не получено, что это ещё далеко не финал... и реальный убийца всё ещё гуляет на свободе и никакая это ещё пока не развязка ))))))))).

    В самом начале будет большое количество имён\фамилий\названий населённых пунктов и т.д. НЕ пугайтесь )), запомнить сможете )), всё станет на свои места в процессе чтения и сведётся в конечном счёте к минимуму этих самых имён\названий.

    При достаточном количестве свободного времени, детектив можно проглотить в один присест. Хорошо бы, чтобы у вас тоже так получилось .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то книгу в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.

    P.P.S. Экранизацию не смотрела. Думаю, что посмотрю и думаю, что мне понравится , даже учитывая, что имя (и мотив) убийцы мне известны.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #24216
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2026
    «Земля мертвых» Жан-Кристоф Гранже
    Гранже люблю. У него всегда получается создать тот накал нуара в триллере, который мне необходим. Но именно это его новое произведение не рекомендую для тех, кто с его творчеством не знаком. Земля не дотягивает до его несомненных для меня бестселлеров-Полёт аистов(самая любимая), Багровые реки,Мизерере. http://flibusta.is/b/548761
    «Меня не узнала Петровская (сборник)» Алла Драбкина
    Повести о школьниках-подростках, об их радостях, заботах, о первой любви.
    Первая повесть - это страницы дневника пятнадцатилетней школьницы.
    Мне было смешно, легко и интересно. Узнала себя))
    Во второй части описывается встреча спустя 12 лет после окончания школы, бывших одноклассников, которых объединяют не только годы учебы, но и одно очень странное событие, повлиявшее на судьбы некоторых ребят.
    Не так легко, но интересно, легкий детективный сюжет и подача от лица каждого героя(мне такое изложение нравится). Рекомендую. Да, и действия происходят в Советской школе, 1968 г.http://flibusta.is/b/356972
    ZONARADOSTI

  18. Вверх #24217
    Новичок Аватар для Nika733
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    30
    Франк Тилье
    Головокружение, детектив
    Очень понравилось! Прочитала
    запоем!!

  19. Вверх #24218
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Nika733 Посмотреть сообщение
    Франк Тилье
    Почитай еще "Сновидение"
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  20. Вверх #24219
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Читаю Мемуары А. Мариенгофа, того самого, который был другом Есенина.

    Увидела Есенина совсем с другой стороны, не с той, с которой его преподносит история.

    Пьянство - не самый страшный его порок.
    Венера в скорпионе

  21. Вверх #24220
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Кристин Ханна.Соловей.
    Я под огромным впечатлением. Пронзительная драма 2х сестер во время оккупации Франции 2й Мировой. Они разные, как огонь и вода, но обе совершают подвиг, вынося нечеловеческие страдания и подвергаясь ежеминутной опасности. В финале просто порвали душу, наплакалась.
    Так и просится на экран.
    Еще советую ее же произведение "С жизнью наедине". Про молодую девушку подростка, с семьей переехавшую на Аляску устраивать там новую жизнь. Про красочную и суровую природу и непростые семейные отношения. Очень рекомендую!


Ответить в теме
Страница 1211 из 1323 ПерваяПервая ... 211 711 1111 1161 1201 1209 1210 1211 1212 1213 1221 1261 1311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения