Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1210 из 1323 ПерваяПервая ... 210 710 1110 1160 1200 1208 1209 1210 1211 1212 1220 1260 1310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,181 по 24,200 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1297
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24181
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Репутация
    53
    Берусь за Виктора Пелевина


  3. Вверх #24182
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Спасибки кто рекомендовал книгу Элианор Олифант в полном порядке. Прочитала быстро и с большим интересом.
    Ох... Искала автора Элианор Олифант, роман В полном порядке))). Уже разобралась, нашла. Автор, кстати, Гейл Ханимен. Стащила к прочтению. Надеюсь, это не женский роман...
    Because I'm happy...

  4. Вверх #24183
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Генри Джеймс "Послы"
    Роман `Послы` (1903), который Джеймс считал своим главным творческим свершением, выходит на русском языке впервые. Читателям предстоит увлекательное путешествие в мир человеческих страстей, запутанных ситуаций, глубоких переживаний. Вместе с главным героем мы побродим по улицам туманного Лондона, погуляем по бульварам сияющего Парижа. Автор с помощью своих героев раскроет много тайн, главная из которых - тайна человеческой души.
    Читателей ждет увлекательнейшее путешествие в мир зевоты... Ну оооооочень интересно и увлекательно. С большим трудом и мучением дочитал... Ждал, ну может к концу таки откроются тайны человеческой души... Один только вопрос к составителям аннотации... "Вы вообще книгу читали?".

  5. Вверх #24184
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Я с благодарностью за рекомендованные мне здесь книги! Чтение доставило невероятное удовлетворение.

    " Клиника: анатомия жизни" Артур Хейли. Будучи студенткой, читала сокращенный вариант " Окончательный диагноз", но уже подзабыла, хотя некоторые моменты отложились в памяти. Все как я люблю, клиника, врачи, пациенты и просто человеческая жизнь со всеми ее аспектами. Герои прописаны досконально, слог прекрасный, читать одно удовольствие.

    " Рассечение Стоуна" Абрахам Вергезе. Безгранично многогранная и невероятно интересная история, которая потрясла меня до глубины души и заставила таки в финале развести сырость. Просто потрясающе!

    – Так что же надо проделать с органами слуха в качестве первой помощи при шоке?
    – Вложить в них слова поддержки, сэр!

    Абсолютно согласна!!!
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  6. Вверх #24185
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    «Записки українського самашедшого» — перший прозовий роман Ліни Костенко.
    интересная книга рекомендую, описывает событие в Украине в начале 2000годов

  7. Вверх #24186
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"Хантер Томпсон
    "Сдается мне,это была комедия"(с)
    Когда-то начинала смотреть"Страх и ненависть в Лас-Вегасе",но меня так поразил лысый Джонни Депп,что я почти сразу прекратила просмотр
    Читая книгу и,испытывая,собственно,отвращение,я инстинктивно поняла,что книга бестселлер,а автор культовый и помимо всяких смешных происшествий,связанных с отмороженными конченными нариками,в повести стопудово прослеживается какая-то глубокая Мысль...которую я,отвлеченная всякой дичью,гадостью,всякими"блевотинами"и матюками,не могла понять ..
    Так что прилежно дочитав,я бросилась читать рецензии ..
    Ну,такое ..как,в принципе,и подозревала...американские 70-е,бунт,Антикультура,эволюция наркоты.бла-бла-бла..
    .вот что автор имел в виду,когда описывал приключения двух чуваков,которые на протяжении всей книги жрали разные "вещества"(с)в слоновьих дозах(проявляя чудеса живучести) ...и всеми силами стремились быть пристреленными полицейскими или хотя бы попасть в тюрьму ...
    Но их не пристрелили.Зря я надеялась
    Такое чисто "киношное"волшебное везение ..как обычно везёт супергероям
    П.С. если матюки переводчику удавалось применять довольно в тему ..остальной жаргон))))курам на смех)))
    Читалось,как"редиска"))"тошниловка" и .т.д.
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 25.04.2019 в 08:30.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  8. Вверх #24187
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,469
    Репутация
    10125
    Агния Кузнецова

    " Моя мадонна"

    Гляделась ли ты в зеркало, и уверилась ли ты, что с твоим лицом ничего сравнить нельзя на свете, - а душу твою люблю я еще более лица твоего. (А.С. Пушкин - жене из Павловского)
    Венера в скорпионе

  9. Вверх #24188
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Прочитала роман "Как велит бог" автор Никколо Амманити.



    Аннотация: Никколо Амманити (р. 1966) — один из самых ярких писателей современной Италии, лауреат нескольких престижных наград. Вот и за последний роман Как велит Бог (2006) он получил знаменитую премию Стрега (аналог французского Гонкура), а теперь эта книга легла в основу фильма, который снимает культовый режиссер Габриеле Сальваторес.
    Герои романа — обитатели провинциального итальянского городка, одиннадцатилетний Кристиано Дзена и его безработный отец Рино, жестокий, озлобленный и сильно пьющий человек. Рино, как умеет, любит сына и воспитывает в соответствии со своим пониманием того, каким должен быть настоящий мужчина. Однажды старший Дзена и двое его друзей — такие же неприкаянные забулдыги, как и он, — решают ограбить банкомат и наконец зажить по-человечески. Но планам их сбыться не суждено — в грозовую ночь, на которую они наметили ограбление, происходят страшные события, переворачивающие всю их жизнь...


      Показать скрытый текст
    обложки\2 фото









    Хороший автор, всегда с удовольствием его читаю.

    Не всегда и не у всех получается вывезти на взлётную полосу, скучающую в пыльном ангаре судьбу.
    Отлично изложенная криминально-психологическая драма .

    Одноимённая экранизация увидела свет в 2008-ом году. Наверное, посмотрю )).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 6-ти разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #24189
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Мэри, Вы так много читаете, что мне уже стыдно тут даже появляться раз в несколько лет со своими скромными постами)))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  11. Вверх #24190
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Джеффри Евгенидес
    "Девственницы-самоубийцы"

    Печальная,эмоциональная,атмосферная книга.Всё,тем не менее,с иронией,мрачноватой
    Сюжет вроде бы"попсовый",но изложено не так просто,как ожидалось
    Много впечатлений... не только о девочках-героинях,а обо всем квартале,как о едином организме
    Мне понравилось
    На мой взгляд,стоящая вещь
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  12. Вверх #24191
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Антония Байетт "Обладать". Прекрасная книга! Я даже не знаю, как можно о ней написать, чтобы выразить свои впечатления. Настолько она необычная. Во-первых жанр. Это и готический роман и любовный, причем в нем есть и поэзия, и переписка, и дневники и сказки. Это роман-исследование и расследование. В общем, очень многоплановое произведение. Стиль написания. Часть романа написана в современном стиле, часть в стиле ну где-то века 18 -19-го. Много рассуждений о литературе, о литераторах, о женских правах и свободах, а также о происхождении видов, исследователях, и ещё о многих вещах. В общем книга, после которой я хожу под огромным впечатлением и не могу понять что же теперь читать.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  13. Вверх #24192
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от DIKSI Посмотреть сообщение
    Прочитала ее же Эффект Ребиндера

      Показать скрытый текст
    Аннотация


    Это большое произведение, семейная сага. Много героев, несколько семей, проживающих свою жизнь на фоне событий 20 века. Похожие произведения встречались и раньше (например, трилогия Елены Колиной), но у Минкиной как-то все теплее и талантливей написано. Прекрасно!
    Спасибо огромное! Замечательная книга. Очень люблю семейные саги, прочитала с огромным удовольствием.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  14. Вверх #24193
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    «Три любви» А.Кронин
    Тревожная книга, как и многое у Кронина. Когда люди с характером не оставляют ни себе, ни близким никаких шансов.
    «Чужак» С.Кинг - первая часть очень понравилась, со второй начались повторения его же произведений.
    «Элеанор Олифант в полном порядке» - наверное, я ожидала драму, а на выходе получила ромком.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  15. Вверх #24194
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Элена Ферранте. Цикл "Неаполитанский квартет" - 4 книги:

    1. Моя гениальная подруга.
    2. История нового имени.
    3. Те, кто уходит, и те, кто остаётся.
    4. История о пропавшем ребенке.



    Цикл очень понравился. Написано искренне, правдоподобно и увлекательно. Спасибо всем, прочитавшим ранее, за рекомендацию.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  16. Вверх #24195
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19534
    Рассказ

    Кобо Абэ "Волшебный мелок"

    В руки нищего художника попадает волшебный мелок, всё нарисованное которым, с заходом солнца становится реальным.
    как японские хайку - слов мало, но много есть над чем подумать)

    захотелось еще рассказиков. Вспомнила про Валентина Распутина и не прогадала - прекрасный язык, сплошное удовольствие читать.
    Come As You Are

  17. Вверх #24196
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565
    Прочитала роман "Среди овец и козлищ" автор Джоанна Кэннон.



    Аннотация: Жаркое лето 1976 года. Тихая улица маленького английского городка, где все друг друга знают. Внезапно размеренную жизнь нарушает шокирующее событие – одна из жительниц, миссис Кризи, пропадает… Полиция оказывается бессильна, и две десятилетние подружки, Грейс и Тилли, решают, что только они могут найти исчезнувшую, ведь у них есть отличный план. Они слышали слова местного священника, что если среди нас есть Бог, то никто не будет потерян, а значит, надо всего лишь пройтись по всем домам и выяснить, в каком именно живет Бог. И тогда миссис Кризи точно вернется. Так начинается их путешествие в мир взрослых… Оказывается, что не все так просто на этой залитой солнцем улице. За высокими заборами, закрытыми дверями и задернутыми шторами хранятся свои секреты. И где-то там, среди этих пересекающихся историй местных жителей, скрывается общая тайна, которую все они хотят забыть…


      Показать скрытый текст
    2 обложки









    Нууу, мы ж с эдаких ещё времён помним, что в махоньких английских городках и милых деревушках всегда случается что-нить эдакое, такие себе тихие омуты переполненные чертями ))).

    Очень хорошая, располагающая к себе книга с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИМ финалом-всплеском .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #24197
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Я сейчас читаю Мадэлин Миллер "Цирк". Очень прикольно. Она сама историк, пишет очень интересно, про Древнюю Грецию и Рим. Читается как роман)

  19. Вверх #24198
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от superby Посмотреть сообщение
    Я сейчас читаю Мадэлин Миллер "Цирк". Очень прикольно. Она сама историк, пишет очень интересно, про Древнюю Грецию и Рим. Читается как роман)
    так это вроде как и есть роман...??

  20. Вверх #24199
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Селеста Инг "Все, чего я не сказала" - интересно. Наводит на мысли и размышления о самореализации, и как не реализация в жизни может сказаться на семье и близких. Как ежедневная суета замыливает глаз и к каким последствиям может привести.
    Счастье-это когда все свои дома!

  21. Вверх #24200
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Катрин Чиджи "Несбывшийся ребёнок" отличная книга, море эмоций и впечатлений.


Ответить в теме
Страница 1210 из 1323 ПерваяПервая ... 210 710 1110 1160 1200 1208 1209 1210 1211 1212 1220 1260 1310 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения