Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 720 из 1219 ПерваяПервая ... 220 620 670 710 718 719 720 721 722 730 770 820 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,381 по 14,400 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #14381
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Ты ж только универ посмотреть ехал?!!
    Ну так,все рассказали,показали ,сказали при зачислении оформляется ВНЖ ,хочу знать какие его свойства по факту))


  3. Вверх #14382
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Ты ж только универ посмотреть ехал?!!
    Вот так всегда. "мне только спросить" - и шмыг без очереди ))

  4. Вверх #14383
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Вот так всегда. "мне только спросить" - и шмыг без очереди ))
    на вопрос ответьте ,стебутся они))

  5. Вверх #14384
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    на вопрос ответьте ,стебутся они))
    Да. ВНЖ Эстонии дает право на въезд в страны "Шенгена" без ограничений! Но- главное условие: человек должен значительную часть своей жизни проводить в стране, выдавшей вид на жительство. И это потом чиновники миграционные очень сильно отслеживают, когда повторно обращаешься. Конечно, если человек учится или работает, то ему легко соблюдать эти условия, а если нет- то весьма непросто. И еще: насколько я знаю, при поступлении дают не вид на жительство, а национальную визу. Это другое. Узнайте.

  6. Вверх #14385
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Да. ВНЖ Эстонии дает право на въезд в страны "Шенгена" без ограничений! Но- главное условие: человек должен значительную часть своей жизни проводить в стране, выдавшей вид на жительство. И это потом чиновники миграционные очень сильно отслеживают, когда повторно обращаешься. Конечно, если человек учится или работает, то ему легко соблюдать эти условия, а если нет- то весьма непросто. И еще: насколько я знаю, при поступлении дают не вид на жительство, а национальную визу. Это другое. Узнайте.
    нет нет. именно внж сказали. при поступлении оформить TRP(Temporary residence permit) оно же ведь?

  7. Вверх #14386
    Частый гость Аватар для Vika_K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А сколько дочке лет? Детям дают как родителям, нашим в новый паспорт сразу мульт поставили
    это меня радует..)) дочке 5...а вы какой страны визу делали?....

  8. Вверх #14387
    Частый гость Аватар для IrinaChka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от СВН82 Посмотреть сообщение
    В Амстердаме перед посадкой в самолёт в Киев. Всех пассажиров и пилотов заставили снять обувь, куртки, пройти что-то типа рамки, а в конце ещё и каждого обыскивали. Было очень противное и гадкое состояние после этого. Интересно это все рейсы так обыскивают или только летящие в моё государство?
    Летела из Кельна-процедура такая же. У кого были сапоги или ботинки- заставляли снимать и носили на экран просвечивать. Обыскивали всех- даже если ничего не пищало. Для меня самое неприятное было, когда на каждом гейте еще по 2-3 сотрудника в форме стоят и за всем этим наблюдают. Вспомнились фильмы про войну(((
    Люблю людей, которым нравлюсь, за их неповторимый вкус.

  9. Вверх #14388
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6428
    Цитата Сообщение от IrinaChka Посмотреть сообщение
    Летела из Кельна-процедура такая же. У кого были сапоги или ботинки- заставляли снимать и носили на экран просвечивать. Обыскивали всех- даже если ничего не пищало. Для меня самое неприятное было, когда на каждом гейте еще по 2-3 сотрудника в форме стоят и за всем этим наблюдают. Вспомнились фильмы про войну(((
    У вас, таких чувствительных, не возникала мысль, что все эти люди стараются для вашего же блага?
    Чтобы какой-то идиот не протащил что-то режущее-стреляющее и не посвятил именно ВАШ полет каким-нибудь "красным бригадам" или ИГИЛу?
    We shall not be moved...

  10. Вверх #14389
    Частый гость Аватар для IrinaChka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    У вас, таких чувствительных, не возникала мысль, что все эти люди стараются для вашего же блага?
    Чтобы какой-то идиот не протащил что-то режущее-стреляющее и не посвятил именно ВАШ полет каким-нибудь "красным бригадам" или ИГИЛу?
    Вопрос был не про "чувствительных" а именно про "рейсы в наше государство". И кстати, я не думаю, что в наших аэропортах меньше беспокоятся о безопасности, но делают это намного тактичнее.
    Люблю людей, которым нравлюсь, за их неповторимый вкус.

  11. Вверх #14390
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Не пойму, что здесь такого - пройти досмотра перед полетом. в венском аропорту уже несколько лет надо снимать обувь, доставать все из Карманово и т.д.И главное, что это касается всех и граждан ЕС и др. стран

  12. Вверх #14391
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6428
    Цитата Сообщение от IrinaChka Посмотреть сообщение
    Вопрос был не про "чувствительных" а именно про "рейсы в наше государство".
    Мадемуазель не в курсе, что досмотр осуществляется в общем порядке для ВСЕХ РЕЙСОВ? Хоть в Буркина-Фасо, хоть в Австралию, хоть в Украину?
    Или вы думаете, что работник на личном досмотре думает "ага, эта тетка в Украину летит, досмотрю-ка я ее тщательней, и унижу дополнительно осмотром ее сапог!!"
    У вас мнительность повышенная.
    We shall not be moved...

  13. Вверх #14392
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от СВН82 Посмотреть сообщение
    В Амстердаме перед посадкой в самолёт в Киев. Всех пассажиров и пилотов заставили снять обувь, куртки, пройти что-то типа рамки, а в конце ещё и каждого обыскивали. Было очень противное и гадкое состояние после этого. Интересно это все рейсы так обыскивают или только летящие в моё государство?
    Не могу сказать, что очень часто летаю, но всегда (на каком бы рейсе ни была и куда бы ни летела) такая процедура происходит. Возможно, не всех 100% пассажиров просят снимать обувь (лично меня - почти всегда ), но верхнюю теплую одежду просят снять и положить в корзину на ленту всегда, и пищалкой после рамки могут "обыскать". Не вижу в этом ничего особо проблемного. Лучше так, чем (не дай Б-г) эксцессы (типа терроризма). В каких-то аэропортах это происходит на входе в здание аэропорта, в каких-то - при входе в зону ожидания (после паспортного контроля), где-то даже и там, и там (Ататюрк, например), а в каких-то аэропортах у гейтов... Не раз наблюдала, как это происходит в соседних "очередях", с пассажирами совсем других рейсов. Не беру в голову просто

  14. Вверх #14393
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Я вам больше скажу- у малой есть плюшевый медвед, с которым она не расстается ни на минуту( спим, едим, путешествуем естесно с ним). Так, как досматривают этого медведа- никого больше так не смотрят! его и в тазике катают просматривают, и лично на ручках погранцы через рамку туда сюда носят, и массаж ручками делают в Вене думала ваще живот вспорят
    А вы жалуетесь...

  15. Вверх #14394
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    У вас, таких чувствительных, не возникала мысль, что все эти люди стараются для вашего же блага?
    Чтобы какой-то идиот не протащил что-то режущее-стреляющее и не посвятил именно ВАШ полет каким-нибудь "красным бригадам" или ИГИЛу?
    Это все называется иммитация бурной деятельности, чтоб пассажиры думали что об их безопасности за их же деньги заботятся.
    Иначе зачем забирать воду, если ее сразу же после контроля можно купить но уже гораздо дороже.
    Почему нельзя проносить нож, если его всеравно в бизнес-классе во время обеда выдадут?

    Т.е. от дураков эти методы может и помогут, а вот от террористов - нет. Они тупо устроятся на работу в аэропорт или авиакомпанию и пронесут все что надо.

  16. Вверх #14395
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    ребят,а на сайте политсеи.ее другая инфа о путешествиях.. скрин прилагаю,что кто думает?
    или имеется ввиду мне нужен будет внж + рейсовый документ?(пасспорт)
    Последний раз редактировалось Toriek; 19.02.2015 в 17:46.

  17. Вверх #14396
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6428
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Это все называется иммитация бурной деятельности, чтоб пассажиры думали что об их безопасности за их же деньги заботятся.
    Иначе зачем забирать воду, если ее сразу же после контроля можно купить но уже гораздо дороже.
    Почему нельзя проносить нож, если его всеравно в бизнес-классе во время обеда выдадут?
    Т.е. от дураков эти методы может и помогут, а вот от террористов - нет. Они тупо устроятся на работу в аэропорт или авиакомпанию и пронесут все что надо.
    что вы предполагаете сделать подобным ножом? насмерть поранить блинчик? захватить заложника из пассажиров, угрожая ему вилкой?
    воду проносить нельзя потому, что не перенюхаешь все жидкости на кислотность/щелочность/горючесть, очереди будут длиннее взлетной полосы. а купить вы можете уже гарантировано воду.
    Защита от дураков - это уже немало, это и есть безопасность, чаще встречаются дураки и дебилы, чем террористы, так что, давайте всех пускать сразу с ножами и бутылками в самолет?
    We shall not be moved...

  18. Вверх #14397
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    что вы предполагаете сделать подобным ножом? насмерть поранить блинчик?
    ржал минут 5))) спасибо)))

  19. Вверх #14398
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от IrinaChka Посмотреть сообщение
    Вопрос был не про "чувствительных" а именно про "рейсы в наше государство". И кстати, я не думаю, что в наших аэропортах меньше беспокоятся о безопасности, но делают это намного тактичнее.
    Наверное, Вы никогда не летали в Штаты. Досмотр перед трансатлантикой (или у них перед рейсом) не сравнится ни с какой проверкой для внутриевропейских рейсов (разве что раз попала на похожее в Праге, когда был рейс на Одессу).
    Насчет снимать обувь. Обязательно просят снимать обувь на каблуках и сапоги. Т.к. я в перелет обычно обуваю удобную обувь типа мокасин, снимать ее меня практически не просят. Пару раз максимум - так в ботинках без каблука я проходила намного чаще.
    Ну а если говорить о том, как досматривают "рейсы в наше государство"... Такого количества шпилек-заклепок на джинсах-одежды с металлом я не видела на других рейсах. Вот и кажется, что досматривают дольше. Ну и жидкости или айпед заранее вынуть многим тоже влом.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  20. Вверх #14399
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Это все называется иммитация бурной деятельности, чтоб пассажиры думали что об их безопасности за их же деньги заботятся.
    Иначе зачем забирать воду, если ее сразу же после контроля можно купить но уже гораздо дороже.
    Почему нельзя проносить нож, если его всеравно в бизнес-классе во время обеда выдадут?

    Т.е. от дураков эти методы может и помогут, а вот от террористов - нет. Они тупо устроятся на работу в аэропорт или авиакомпанию и пронесут все что надо.
    Во многих аэропортах есть фонтанчики с питьевой водой. Можно пройти с пустой бутылкой и там набрать бесплатно. В Гонконге даже очереди стояли (2-3 человека, но все же)
    Ножи, которые дают к обеду, не всегда могут этот самый обед разрезать (как минимум, у Люфтганзы и Air France они такие).
    Кстати, их дают не только в бизнес-классе - на длинных перелетах практически все авиакомпании дают нормальные приборы и в экономклассе.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  21. Вверх #14400
    Новичок Аватар для Юлия121989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на греческую визу в подтверждение проживания можно использовать подтверждение от букинга или необходим ваучер именно с отеля?
    Просто Австриякам подходит, а вот про Грецию ничего не пишут. И как сейчас принимает посольство ? А то в инете на их сайте все ссылки на визовый центр, не охота доп денег на центр тратить.
    Заранее огромное спасибо!!!


Ответить в теме
Страница 720 из 1219 ПерваяПервая ... 220 620 670 710 718 719 720 721 722 730 770 820 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения