Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 1096 из 1219 ПерваяПервая ... 96 596 996 1046 1086 1094 1095 1096 1097 1098 1106 1146 1196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,901 по 21,920 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #21901
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Так для чего вы тогда спрашиваете?
    Так и делайте на таможне как выше описали....


  3. Вверх #21902
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
    Ок, тогда еще вопрос, в Чехии будут всё гостиницы, с этим понятно, но в Германии вероятнее всего буду у сестры гостить. Как тут быть? Указывать адрес? Давать их данные какие-то?
    Не прокатит.
    Бронируйте на Букинге Германию с возможностью отмены (только смотрите лучше даты отмены 1-2 дня до заезда, а то иногда за 7-10-14 и тд дней отмена только бесплатная), потом отмените бронь (когда в шенген въедете). Ну и будет какая-никакая гарантия для себя же, а то вы пишите "вероятнее всего", а не "точно буду"

  4. Вверх #21903
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Знакомые по 5-ти летнему мультику несколько раз въезжали без страховки
    Можно и на красный свет всё время дорогу перебегать...
    Вопрос только в законности этих действий. Въезд в шенген без страховки - нарушение.

    К примеру:
    Германия
    Для подання заяви на отримання візи з метою багаторазового в'їзду, річної або багаторічної візи достатньо подати поліс медичного страхування лише для першої поїздки. Для кожного наступного перебування у Шенгенських країнах заявник повинен окремо укласти договір про медичне страхування. Поліс медичного страхування необхідно мати при собі та пред'явити на вимогу під час проходження прикордонного контролю.
    Испания, прямо в бланке анкеты
    Applicable in case a multiple-entry visa is applied for (cf. field no 24):
    I am aware of the need to have an adequate travel medical insurance for my first stay and any subsequent visits to the territory of Member States.
    и тд

    PS А потом все удивляются - почему Украину не считают цивилизованной страной? Почему в Шенген не пускают? Да вот потому и не пускают, что хитрожопить пытаются постоянно, да еще и на копеечных делах...
    Последний раз редактировалось SerP13; 10.01.2017 в 01:21.

  5. Вверх #21904
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от ProfessorX Посмотреть сообщение
    Пишут, что если уже сдавали - то присутствие не обязательно. Я сдавал в 2015 (как раз при подаче на Испанию) и следующую визу уже получал без повторного сканирования.
    а ну если сдавали, то конечно можно без присутствия

  6. Вверх #21905
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.
    иногда ставят
    я в мае 2016 фото своего паспорта выкладывала с 2-мя штампами о въезде: Польша и Франция
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  7. Вверх #21906
    Постоялец форума Аватар для ProfessorX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,656
    Репутация
    4772
    по инфо 2eu - Испания только Киев, только лично, независимо сдавали ли ранее скан отпечатков и даже если им же (испанцам).

    как в Ералаше
    ПУА ПУА ПУАААА
    don't trouble trouble until trouble troubles u

  8. Вверх #21907
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Вопрос только в законности этих действий. Въезд в шенген без страховки - нарушение.
    [/COLOR]
    ищу в интернете "Правила въезда" и ничего конкретного не нахожу, в основном, вся информация про требования необходимые для получения шенгена. Может там есть требования и по оплате жилья, справка о наличии средст? Например тут пишут: "Лицам без медицинского полиса дополнительно необходимо иметь при себе не менее 300 злотых или эквивалентную сумму в другой валюте на каждый день пребывания в Польше." http://asinfo.com.ua/poland/visa.php

    если человек не знает этих моментов, то это еще не значит он хитрожопит...

    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Так для чего вы тогда спрашиваете?
    Так и делайте на таможне как выше описали....
    Для этого и спрашиваю, что бы не нарушать правила вьезда

  9. Вверх #21908
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    ищу в интернете "Правила въезда"
    Я же вам процитировал даже пару стран. Причем в Испании, например, это ВПИСАНО В АНКЕТУ.
    Кстати, у какой страны мультик получали ваши знакомые? А вы у кого планируете мультик? Можно просто позвонить в консульство и уточнить, делов-то.
    Последний раз редактировалось SerP13; 10.01.2017 в 14:06.

  10. Вверх #21909
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Я же вам процитировал даже пару стран. Причем в Испании, например, это ВПИСАНО В АНКЕТУ.
    Кстати, у какой страны мультик получали?
    Польша, так я же не только про страховку. А как с жильем? В нас второй въезд, поэтому и спрашиваю... у нас не туристическое прибывание, а причина лечение в клинике, которая не предоставляет жилье

  11. Вверх #21910
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    ищу в интернете "Правила въезда" и ничего конкретного не нахожу, в основном, вся информация про требования необходимые для получения шенгена. Может там есть требования и по оплате жилья, справка о наличии средст? Например тут пишут: "Лицам без медицинского полиса дополнительно необходимо иметь при себе не менее 300 злотых или эквивалентную сумму в другой валюте на каждый день пребывания в Польше." http://asinfo.com.ua/poland/visa.php
    если человек не знает этих моментов, то это еще не значит он уже хитрожопит...


    Для этого и спрашиваю, что бы не нарушать
    Зарубежные погранцы имеют право не впустить в страну человека без медстраховки, равно как и без достаточных денежных средств. Понятно, что проверяют не каждого первого. Но ведь даже тут на форуме девушка как-то описывала, как ее, при наличии визы, но всего со 100 долларами денег, продержали ночь в аэропорту, а потом отправили назад в Украину.... Опять же, страховка покрывает многие вещи. Та самая "зеленая карта" важна, на случай ДТП в дороге с участием Вашего автомобиля. Медицинская страховка с покрытием 30 тысяч евро- не только экстренное лечение, но и , в случае несчастья, возможность привезти тело для похорон домой. Вы, может, считаете, что это никому не важно. Но вот моя знакомая близкая, отправилась отдыхать в Болгарию без этой самой страховки. И внезапно во сне в отеле умерла.... немногочисленные родственники не смогли собрать денег, чтоб перевезти ее в Одессу. В результате тамошний муниципалитет похоронил ее на местном кладбище. Ну вот мне как-то грустно, что это так произошло....и я даже не попрощалась. Причем, это была достаточно известная женщина, и газеты писали об этом случае- ну и что?....

  12. Вверх #21911
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Например тут пишут: "Лицам без медицинского полиса дополнительно необходимо иметь при себе не менее 300 злотых или эквивалентную сумму в другой валюте на каждый день пребывания в Польше." http://asinfo.com.ua/poland/visa.php
    А вы не смотрите где попало на каких-то левых сайтах... Вы смотрите на нормальных официальных!
    Например, по Польше - сайт Одесского Консульства http://www.odessa.msz.gov.pl/uk/cons...a_schengen_ukr. Сразу скажу, что ниженаписанное требование является общим для ЛЮБОГО типа шенген-визы (туризм, бизнес и тд...)
    Цитата Сообщение от Консульство Польши
    У випадку багаторазової візи – страховий поліс повинен бути дійсним протягом першого в'їзду (у випадку транзитних віз – повний заявлений період), крім того інформуємо, що під час чергових поїздок до зони Шенген на кожну поїздку треба мати медичне страхування.
    Вы хоть посчитайте, сколько % займет покупка полиса относительно всех затрат вашей поездки! Кроме требований шенген-стран, это еще и вам лично не помешает...
    Последний раз редактировалось SerP13; 10.01.2017 в 14:22.

  13. Вверх #21912
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вы, может, считаете, что это никому не важно
    Я повторюсь, мы едим в клинику и для меня все важно, не только страховка, но и все остальное. Поверьте, что кроме чемодана с документами по медицине, мне не составит труда оформить тут и взять с собой - страховой полис и ехать со спокойной душой. Я хочу выяснить все остальные требования... по жилью, по финансам и т.д.
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    А вы не смотрите где попало на каких-то левых сайтах... Вы смотрите на нормальных официальных!
    Например, по Польше - сайт Одесского Консульства http://www.odessa.msz.gov.pl/uk/cons...a_schengen_ukr
    Вы хоть посчитайте, сколько % займет покупка полиса относительно всех затрат вашей поездки! Кроме требований шенген-стран, это еще и вам лично не помешает...
    Спасибо за ссылку, но мне кажется там требования для получения визы... а вот что бы там еще были требования при повторном въезде...

    Со страховкой все предельно понятно, а все остальное?
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 10.01.2017 в 14:22.

  14. Вверх #21913
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Я повторюсь, мы едим в клинику и для меня все важно, не только страховка, но и все остальное. Поверьте, что кроме чемодана с документами по медицине, мне не составит труда оформить тут и взять с собой - страховой полис и ехать со спокойной душой. Я хочу выяснить все остальные требования... по жилью, по финансам и т.д.
    Просто если Вы часто планируете ездить, Вам вполне можно оформить страховку, срок действия которой будет, например, 45 дней в течение полугода. Может, страховая предложит Вам какие-то приятные условия. И пока вы выкатаете все эти 45 дней, это и будет 4-6 поездок . Понятно, что клиника жилье не предоставляет. Но где-то же вы будете ночевать- какие проблемы забронировать себе жилье на этот период? У нас знакомые живут в Молдове, там уже давно "безвиз". Они часто летают- и все равно: страховки, наличие денег и забронированого жилья постоянно проверяют на границе....

  15. Вверх #21914
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Со страховкой все предельно понятно, а все остальное?
    Все остальное - как и при первом въезде. Второй и третий въезды ничем не отличаются от первого.
    Как и при первом, так и при втором и третьем и седьмом даже, ВСЕ требования (бабло, жильё, приглашение и тд) МОЖЕТ потребовать у вас ПОГРАНИЧНИК. И может не пустить вас в шенген... Даже с наличием визы. Если вы еще не в курсе.

  16. Вверх #21915
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Натали, не делайте себе возможный геморрой на ровном месте из-за копеек... Оно вам надо?

  17. Вверх #21916
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Свободный Бандероштад
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Просто если Вы часто планируете ездить, Вам вполне можно оформить страховку, срок действия которой будет, например, 45 дней в течение полугода. Может, страховая предложит Вам какие-то приятные условия. И пока вы выкатаете все эти 45 дней, это и будет 4-6 поездок . Понятно, что клиника жилье не предоставляет. Но где-то же вы будете ночевать- какие проблемы забронировать себе жилье на этот период? У нас знакомые живут в Молдове, там уже давно "безвиз". Они часто летают- и все равно: страховки, наличие денег и забронированого жилья постоянно проверяют на границе....
    первый Шенген я получил в 2000м и с тех пор НИКТО и НИКОГДА не спрашивал у меня страховки и денег показать, самые зловредные погранцы - пшеки, дни считали пребывания и вобщемто все
    Может нам не нужен безвиз как у молдаван?

  18. Вверх #21917
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Yoriк Посмотреть сообщение
    первый Шенген я получил в 2000м и с тех пор НИКТО и НИКОГДА не спрашивал у меня страховки и денег показать
    Обсуждается не "спрашивают или не спрашивают", а "требуется ли". Ответ - да, требуется. А рисковать или не рисковать нарушением требований - это пусть человек сам решает.

    Некоторые регулярно нарушают скоростной режим в ЕС, и их проносит... А кто-то один раз нарушил и капец - попал на приличный штраф...

  19. Вверх #21918
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Понятно, что клиника жилье не предоставляет. Но где-то же вы будете ночевать- какие проблемы забронировать себе жилье на этот период?
    Забронировать по букенгу без оплаты - нет проблем, я говорю про оплату жилья. При подаче документов мы 100% проплатили жилье и приложили гарантийное письмо от отеля.

    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Натали, не делайте себе возможный геморрой на ровном месте из-за копеек... Оно вам надо?
    Мне надо выполнить все, что бы не остаться на границе, вопрос не в деньгах, надо точно знать что выполнять. Если нужна справка на польском что кроме чемодана с деньгами у меня есть счет с финансами, то я и ее в банке возьму и с собой повезу...
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 10.01.2017 в 14:52.

  20. Вверх #21919
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Забронировать по букенгу без оплаты - нет проблем, я говорю про оплату жилья
    Вы читали мою ссылку?

    Візи з метою лікування
    Офіційний документ медичної установи, який підтверджує необхідність надання даній особі медичної допомоги в цій установі, вказівка на можливу наявність супроводжуючої особи і підтвердження наявності необхідних фінансових коштів на покриття витрат на лікування та перебування.

  21. Вверх #21920
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Вы читали мою ссылку?
    Да читала, я эту страницу перед оформление визы раз 100 читала. Такой документ нам клиника уже выслала, это типа гарантийного письма, в котором указано, что мы являемся их пациентами и требуем неоднократного визита к ним. Приглашение сказали не могут дать, т.к. виза мультик уже открыта.


Ответить в теме
Страница 1096 из 1219 ПерваяПервая ... 96 596 996 1046 1086 1094 1095 1096 1097 1098 1106 1146 1196 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения