Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1340 из 1376 ПерваяПервая ... 340 840 1240 1290 1330 1338 1339 1340 1341 1342 1350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,781 по 26,800 из 27511
  1. Вверх #26781
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от San64 Посмотреть сообщение
    На видео 2 разных механизма.
    На 1-м параллельно-сдвижная система (вес изделий такой-же, как и в обычных распашных окнах), цена примерно + 1000$ к обычному распашному окну. Обязательно присутствие глухой (неоткрывающейся) части, на которую заезжает подвижная часть. Мыть изнутри неоткрывающиеся части - никак (также, как и в распашных).
    На 2-м подъёмно-сдвижная система, цена примерно + 4000$ (а то и больше) к обычному распашному. Можно сделать обе части открывающимися (цена умножается почти на 2), но мыть их всё равно нужно снаружи... То есть нужен балкон, терраса или альпинист...
    Обе системы рассчитаны на большие открывающиеся створки (1вар. до 1,5 м шириной, 2 вариант до 3-4 м)
    Сравнивать с "американскими" окнами нет смысла вообще...
    А я их и не сравнивал. Просто выбирал из двух вариантов открывания, исходя из описанных выше задач. Чисто технически и по удобству эксплуатации это разные окна. Единственное, что у них общего - экономиться место, не нужно убирать с подоконника цветы и дергать шторы. Но, все остальное, как я писал, мне не подходит, не мой вариант.
    Предметный фотограф


  2. Вверх #26782
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    А я их и не сравнивал. Просто выбирал из двух вариантов открывания, исходя из описанных выше задач. Чисто технически и по удобству эксплуатации это разные окна. Единственное, что у них общего - экономиться место, не нужно убирать с подоконника цветы и дергать шторы. Но, все остальное, как я писал, мне не подходит, не мой вариант.
    Для того, чтобы помыть окно и получить к нему доступ потребуется "дёргать" шторы и освобождать подоконник от цветов, будь это классическое окно, параллельно-сдвижное, слайдинг и даже так полюбившийся Вам "Дабл Ханг". Просто включите логику: створка окна "Дабл Ханг" при откидывании для ухода за наружной стороной створки верхней частью описывает дугу по радиусу сверху вниз. Не отодвинув шторы, Вы не получите доступ к окну, а не убрав цветы - банально не сможете протереть стекло.

  3. Вверх #26783
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы помыть окно и получить к нему доступ потребуется "дёргать" шторы и освобождать подоконник от цветов, будь это классическое окно, параллельно-сдвижное, слайдинг и даже так полюбившийся Вам "Дабл Ханг". Просто включите логику: створка окна "Дабл Ханг" при откидывании для ухода за наружной стороной створки верхней частью описывает дугу по радиусу сверху вниз. Не отодвинув шторы, Вы не получите доступ к окну, а не убрав цветы - банально не сможете протереть стекло.
    Как может «полюбиться» то, чего я ни разу в глаза не видел? Я просто хочу такие окна, а «полюбятся» мне они или нет, покажет время и процесс эксплуатации.
    И это, безусловно, отлично, что Вы больше разбираетесь в том, что нужно мне, чем я сам.
    Чтобы как-то остановить процесс Ваших "аргументов" относящихся к цветам и шторам, еще раз уточню, меня интересуют Английские (Американские) окна, хорошего качества, отвечающие всем моим требованиям и по вменяемой цене. Я нахожусь в процессе поиска. Не найду, ну, что ж поделать. Найду, будет отлично.
    Предметный фотограф

  4. Вверх #26784
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    Как может «полюбиться» то, чего я ни разу в глаза не видел? Я просто хочу такие окна, а «полюбятся» мне они или нет, покажет время и процесс эксплуатации.
    И это, безусловно, отлично, что Вы больше разбираетесь в том, что нужно мне, чем я сам.
    Чтобы как-то остановить процесс Ваших "аргументов" относящихся к цветам и шторам, еще раз уточню, меня интересуют Английские (Американские) окна, хорошего качества, отвечающие всем моим требованиям и по вменяемой цене. Я нахожусь в процессе поиска. Не найду, ну, что ж поделать. Найду, будет отлично.
    Что же сказать. Отрицательный результат эксперимента - то же результат. А разбираться в "хотелках" заказчика моя обязанность как профессионала.

  5. Вверх #26785
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    не нужно убирать с подоконника цветы и дергать шторы. Но, все остальное, как я писал, мне не подходит, не мой вариант.
    Может тогда просто откидную створку сделать с разъемными ножницами?
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  6. Вверх #26786
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Может тогда просто откидную створку сделать с разъемными ножницами?
    Так всё равно цветы снимать - створка же дугу описывает - и глухарь помыть тяжело.

  7. Вверх #26787
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Так всё равно цветы снимать
    Так снимать только во время "помойки" окон
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  8. Вверх #26788
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Ребята подскажите мастера по регулировке окон. Задача, новострой, окна менять денег нет, но надо их проверить и наладить. Соседи пишут, что не самое дно, просто надо довести до ума. Район Эпицентра, Таировские сады.

  9. Вверх #26789
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Подскажите в какую компанию обратиться за энергосберегающими окнами с профилем rehau + грамотная установка? Новикон, Корса, wimarco или может еще есть варианты? Нужно в доме заменить 6 окон и хочется сделать правильный выбор.
    Последний раз редактировалось dmitro_od; 24.09.2021 в 13:45.

  10. Вверх #26790
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Может тогда просто откидную створку сделать с разъемными ножницами?
    Не, не, все, что откидывается, не подходит. Не важно, в какой плоскости происходит открывание, вверх, или как у стандартного окна. Все это занимает место и неудобно в эксплуатации. Я имею ввиду, в моем случае.
    Предметный фотограф

  11. Вверх #26791
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от dmitro_od Посмотреть сообщение
    Подскажите в какую компанию обратиться за энергосберегающими окнами с профилем rehau + грамотная установка? Новикон, Корса, wimarco или может еще есть варианты? Нужно в доме заменить 6 окон и хочется сделать правильный выбор.
    Всегда спрашивал и спрашиваю. Почему Рехау? Реклама?

  12. Вверх #26792
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Всегда спрашивал и спрашиваю. Почему Рехау? Реклама?
    Кстати: меня и за меньшее штрафовали - вообще не понимаю за что. А тут прямая реклама.

  13. Вверх #26793
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Кстати: меня и за меньшее штрафовали - вообще не понимаю за что. А тут прямая реклама.
    Да не.. не реклама)
    Я имел ввиду, что выбор осуществляется не основе рекламы, что стремно))
    Ничего против Рехау не имею, в настоящее время, но просто интересно, от чего люди выбирают именно конкретную марку профиля, а не производителя окон. Что ими движет.....

  14. Вверх #26794
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Да не.. не реклама)
    Я имел ввиду, что выбор осуществляется не основе рекламы, что стремно))
    Ничего против Рехау не имею, в настоящее время, но просто интересно, от чего люди выбирают именно конкретную марку профиля, а не производителя окон. Что ими движет.....
    Уже сколько исписано и на Форуме и на сайтах о выборе окон (нет окон по названию системы - это только название профильной системы) и главное - о монтаже. Как о стену горох. Да и в системах не разбираются.....А их у торговой марки с десяток. Про фурнитуру молчу - твердят название, как попугаи. На вопрос об армировании вообще глаза выпучивают. А задашь вопрос о толщине и материале стен и особенностях проёма....Это уже высшая математика. То же относится и к толпам дилеров: по мнению многих установить отдельно стоящее окно и эркерный балкон - одинаковые трудозатраты.

  15. Вверх #26795
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Уже сколько исписано и на Форуме и на сайтах о выборе окон (нет окон по названию системы - это только название профильной системы) и главное - о монтаже. Как о стену горох. Да и в системах не разбираются.....А их у торговой марки с десяток. Про фурнитуру молчу - твердят название, как попугаи. На вопрос об армировании вообще глаза выпучивают. А задашь вопрос о толщине и материале стен и особенностях проёма....Это уже высшая математика. То же относится и к толпам дилеров: по мнению многих установить отдельно стоящее окно и эркерный балкон - одинаковые трудозатраты.
    Ну кстати, расценки монтажа за квадрат одинаковые) Хотя разница принципиальная.

  16. Вверх #26796
    Постоялец форума Аватар для Мавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Всегда спрашивал и спрашиваю. Почему Рехау? Реклама?
    Потому что это самый популярный оконный профиль. Только вот по той же статистике у нас на рынке не менее 70% профиля - фальсификат. Мелкие компании часто подделывают известные бренды и продают их дешевле оригинала. Чтобы удешевить процесс производства, например, добавляют в гранулы ПВХ больше свинца и фенола. Поэтому я тоже в поисках какие окна поставить

  17. Вверх #26797
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Мавра Посмотреть сообщение
    Потому что это самый популярный оконный профиль. Только вот по той же статистике у нас на рынке не менее 70% профиля - фальсификат. Мелкие компании часто подделывают известные бренды и продают их дешевле оригинала. Чтобы удешевить процесс производства, например, добавляют в гранулы ПВХ больше свинца и фенола. Поэтому я тоже в поисках какие окна поставить
    Ну не самый популярный, а часто рекламируемый) Найдите хотя бы парочку домов (высоток) остекленных Рехау), будет сложно)
    Хотя честно говоря ориентироваться на бренд и не разбираться в особенностях и конструкции - наше все. А если уж соседка рассказала, что знакомые ее знакомых поставили окно и довольны, то точно - нужно брать!

  18. Вверх #26798
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Мавра Посмотреть сообщение
    Потому что это самый популярный оконный профиль. Только вот по той же статистике у нас на рынке не менее 70% профиля - фальсификат. Мелкие компании часто подделывают известные бренды и продают их дешевле оригинала. Чтобы удешевить процесс производства, например, добавляют в гранулы ПВХ больше свинца и фенола. Поэтому я тоже в поисках какие окна поставить
    Колоссальное заблуждение. Свинец в чистом виде в профильные оконные системы НЕ добавляется, в качестве стабилизатора используется карбид свинца - а это не одно и то же, что и свинец и в составе ПВХ карбид свинца безвреден, а вреден он только при переработке отходов пластика и демонтированных окон. По "зелёной" повестке в настоящее время в ПВХ в качестве стабилизатора добавляют карбиды цинка, которые в стабилизированном виде так же безвредны и возникает вопрос: что безвреднее для человека: пары свинца или цинка при переработке профиля? Что до фенолов: я не химик по образованию, но в "чистые" гранулы ПВХ входят технологические добавки - и вот отсюда начинается самое интересное: добавки делающие ПВХ твёрдым, пластичным, не меняющим форму и размеры - такие добавки стоят намного дороже самих гранул ПВХ. Отсюда вывод: стоимость профильной системы (не окна) зависит от состава пластика и от массовости производства. И понятно, что украинские и турецкие производители не могут конкурировать с ведущими европейскими производителями по честному. Что до подделок - тут вопрос сложный. В нашей стране распространено взять готовую профильную турецкую или украинскую систему и наклеить ленту со своим названием, что сути дела не меняет - делайте выводы. Конкретно по Рехау. Это крупнейшая мировая корпорация и выпускает много видов оконных систем и между ними значительная разница по характеристикам и цене. И говорить об окне "Рехау" - это разговор ни о чём, требуется название профильной системы, имя переработчика, толщина армирующего профиля, тип и комплектация фурнитуры, формула и производитель стеклопакета, монтажные материалы (тут подробно), технологическая карта монтажа, дополнительные работы по герметизации примыканий. И только после подробного ответа на все вопросы можно судить о качестве готового окна - а не по названию профильной системы.

  19. Вверх #26799
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну не самый популярный, а часто рекламируемый) Найдите хотя бы парочку домов (высоток) остекленных Рехау), будет сложно)
    Хотя честно говоря ориентироваться на бренд и не разбираться в особенностях и конструкции - наше все. А если уж соседка рассказала, что знакомые ее знакомых поставили окно и довольны, то точно - нужно брать!
    Ну почему. ЖК "Якоря", несколько домов ЖК "Смарт Сити", ЖК "Жемчужина" на 10 Фонтана, ЖК "Звёздный городок" (Альтаир) - там пополам с "КИЕ", дома " Прогресстроя" - это навскидку (всё остеклено профилем "Рехау" - вопрос в какой комплектации и насколько правильно смонтировано - но это другой вопрос).

  20. Вверх #26800
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от Мавра Посмотреть сообщение
    Потому что это самый популярный оконный профиль. Только вот по той же статистике у нас на рынке не менее 70% профиля - фальсификат. Мелкие компании часто подделывают известные бренды и продают их дешевле оригинала. Чтобы удешевить процесс производства, например, добавляют в гранулы ПВХ больше свинца и фенола. Поэтому я тоже в поисках какие окна поставить
    21-й год работаю с Rehau, но никогда не видел подделанного профиля...
    Просто даже в натуральный профиль Rehau можно поставить левое (не сответствующее нагрузкам) армирование (а можно и вообще не поставить), левые уплотнители, фурнитуру дешёвую, ногами собрать всё это, и поставить тяп-ляп. И получится - то что получится, в обёртке от Rehau


Ответить в теме
Страница 1340 из 1376 ПерваяПервая ... 340 840 1240 1290 1330 1338 1339 1340 1341 1342 1350 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения