Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1323 из 1376 ПерваяПервая ... 323 823 1223 1273 1313 1321 1322 1323 1324 1325 1333 1373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,441 по 26,460 из 27511
  1. Вверх #26441
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,809
    Репутация
    20399
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение


    кто то может что то подсказать с такой бедой? это новые окна от одного из модных наших Застройщиков...

    я так понимаю что нарушена герметичность профиля и в него попадает влага или все таки можно попробовать перепаковать с новыми резинками и надеяться что не потечет?... вроде как такое частенько в новостроях случается
    Вы в сауне сидите?)
    WoT


  2. Вверх #26442
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    нет... это такие эффекты после сегодняшнего дождя)

  3. Вверх #26443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    нет... это такие эффекты после сегодняшнего дождя)
    Вопрос не в отсутствии герметичности, а именно в ее наличии. У вас повышенная влажность внутри помещения (ремонт давно делали?). Повышенная влажность проявляется в конденсировании влаги на стекле, которое всегда холоднее окружающих предметов.
    Бороться нужно путем понижения влажности внутри помещения. Проветривание, нагреватели осушающие воздух вам в помощь. Не лишним будет проверить наличии естественной или искусственной вентиляции в квартире. Более действенный и естественно затратный способ - замена стеклопакетов на энергосберегающие.

  4. Вверх #26444
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Более действенный и естественно затратный способ - замена стеклопакетов на энергосберегающие.
    объясните что это даст с точки зрения физики... термодинамику я учил так что с этим все в порядке...


    ремонт уже давным давно закончен, большой влажности не наблюдал ранее, в этой квартире не живу, но вчера зашел перезапустить котел... температура изза того что котел не работал опустилась до 18 градусов... возможно имел место эффект точки росы? а то что дождь на улице то это просто так совпало?... есть термодатчик настроенный на 24 градуса и двухконтурный котел Бош... НО! по словам человека там живущего такое там бывает часто...
    значит с профилем, окнами и резинками все в порядке по Вашему мнению? помочь должно проветривание и включение кондиционера на режим осушения от влаги (вроде там такое есть)... все так?

  5. Вверх #26445
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,783
    Репутация
    12450
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    объясните что это даст с точки зрения физики... термодинамику я учил так что с этим все в порядке...
    точка роси переноситься у товщину склопакета

  6. Вверх #26446
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    точка роси переноситься у товщину склопакета
    Решил ничего не писать)
    А если точнее, то точка росы переносится внутрь помещения, за стеклопакет.

  7. Вверх #26447
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    объясните что это даст с точки зрения физики... термодинамику я учил так что с этим все в порядке...


    ремонт уже давным давно закончен, большой влажности не наблюдал ранее, в этой квартире не живу, но вчера зашел перезапустить котел... температура изза того что котел не работал опустилась до 18 градусов... возможно имел место эффект точки росы? а то что дождь на улице то это просто так совпало?... есть термодатчик настроенный на 24 градуса и двухконтурный котел Бош... НО! по словам человека там живущего такое там бывает часто...
    значит с профилем, окнами и резинками все в порядке по Вашему мнению? помочь должно проветривание и включение кондиционера на режим осушения от влаги (вроде там такое есть)... все так?
    С уплотнителями все нормально, менять нет смысла. Проветривание и осушение воздуха улучшит ситуацию. Более радикально - замена стеклопакета.

  8. Вверх #26448
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    так я и не понял простите чем плох этот стеклопакет и чем новый будет лучше... не сочтите за труд просветить))... менять нужно только два спаянных стекла без профиля , резинок и арматуры? и почему?

  9. Вверх #26449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    так я и не понял простите чем плох этот стеклопакет и чем новый будет лучше... не сочтите за труд просветить))... менять нужно только два спаянных стекла без профиля , резинок и арматуры? и почему?
    Основные теплопотери происходят через стеклопакет, так как его 90% в общей площади изделия и именно он обладает наихудшим значением сопротивления теплопередаче. Остальное - отвечает за герметичность, которая у вас, судя по влаге, вполне приличная. Новый с/п нужен не такой же самый, а тот, который будет энергосберегающим. Как минимум 4/16Ar/4i-LowE = 24 мм. Толщина нового стеклопакета, естественно, должна совпадать с толщиной вашего.

  10. Вверх #26450
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    на кухне в этом же помещении стоит стеклопакет с которым нет таких проблем... в двух других квартирах тоже окна без аргона и других наворотов- нет проблем... может дело в том что нужно держать какую то температуру в помещении... если 24 мало то можно поставить 26?.. как я говорил я заметил " выпадение осадков" после того как пару дней котел не работал и температура упала до 18... тяжело судить что там происходит т.к я там не нахожусь постоянно... но то что нет однозначной инструкции менять окна меня радует)

  11. Вверх #26451
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    В очках когда выходят из тепла на мороз, стекла запотевают.
    У Вас тоже пакет оказался в холодном воздухе после отключения котла.

    Не увидел плесени, о которой Вы упомянули.
    Радиатор есть под окном?

    Поставьте самый тёплый пакет в этой толщине, San64 верно советует. И микропроветривание ещё на фурнитуру.
    Окно менять не нужно.
    Личное - в дневнике.

  12. Вверх #26452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    на кухне в этом же помещении стоит стеклопакет с которым нет таких проблем... в двух других квартирах тоже окна без аргона и других наворотов- нет проблем... может дело в том что нужно держать какую то температуру в помещении... если 24 мало то можно поставить 26?.. как я говорил я заметил " выпадение осадков" после того как пару дней котел не работал и температура упала до 18... тяжело судить что там происходит т.к я там не нахожусь постоянно... но то что нет однозначной инструкции менять окна меня радует)
    Увеличение температуры позитивно скажется, но проветривать все же обязательно.

  13. Вверх #26453
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Я плесень удалил летом. Покрасил там все и поклеил на щели внизу ленту бордюр как на ванны клеят. Но она начала пробивать опять. За неделю до снятого эпизода я там протирал антигрипковым составом. Пока попробую дать рекомендации и обойтись без замены стеклопакета

  14. Вверх #26454
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11385
    Работающий радиатор под окном, значительно улучшит ситуацию.
    Нет необходимости менять окно. Можно стеклопакет поменять на более тёплый

  15. Вверх #26455
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    А как дорого стоят стеклопакеты энергосберегающие? У меня такая ситуация этаж высокий, а окно открывается очень низко. Что то можно сделать? Очень страшно открывать окно. Можно ли установить на готовое окно щелевое проветривание и проветривание, застройщик установил , только открытие. Видела видео в домах, где 40 этажей, застройщик ставит какую то штуку, что окно полностью не открывается, можно ли такое устройство установить на готовые окна, но при желании, чтобы его можно было снимать? Можно ли замок поставить? Спасибо. Буду благодарна за ответы и если посоветуете, кто это может сделать

  16. Вверх #26456
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    А как дорого стоят стеклопакеты энергосберегающие? У меня такая ситуация этаж высокий, а окно открывается очень низко. Что то можно сделать? Очень страшно открывать окно. Можно ли установить на готовое окно щелевое проветривание и проветривание, застройщик установил , только открытие. Видела видео в домах, где 40 этажей, застройщик ставит какую то штуку, что окно полностью не открывается, можно ли такое устройство установить на готовые окна, но при желании, чтобы его можно было снимать? Можно ли замок поставить? Спасибо. Буду благодарна за ответы и если посоветуете, кто это может сделать
    Решается заменой фурнитуры. Полностью обвязка.
    Сейчас у Вас поворотная, а надо - поворотно-откидную и в ней уже будет микропроветривание.
    Ручку с ключом можно установить. если боитесь.
    А еще можно снаружи сделать перила из металла или стеклянные.
    Стеклянные смотрятся круче. И не будет страшно окна открывать.

  17. Вверх #26457
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11385
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    А как дорого стоят стеклопакеты энергосберегающие? У меня такая ситуация этаж высокий, а окно открывается очень низко. Что то можно сделать? Очень страшно открывать окно. Можно ли установить на готовое окно щелевое проветривание и проветривание, застройщик установил , только открытие. Видела видео в домах, где 40 этажей, застройщик ставит какую то штуку, что окно полностью не открывается, можно ли такое устройство установить на готовые окна, но при желании, чтобы его можно было снимать? Можно ли замок поставить? Спасибо. Буду благодарна за ответы и если посоветуете, кто это может сделать
    Любой стеклопакет в принципе является энергосберегающим (в той или иной степени)
    У нас принято называть энергосберегающими стеклопакеты с использованием стекла со специальным низкоэмиссионным (или энергосберегающим) покрытием.
    Но они тоже могут быть разные:
    -2 стекла (одно из них энергосберегающее);
    -2 стекла (одно из них энергосберегающее) + заполнение стеклопакета инертным газом (например аргоном);
    -2 стекла (одно из них энергосберегающее) + заполнение стеклопакета инертным газом + тёплая дистанция между стёклами;
    -3 стекла (одно из них энергосберегающее);
    -3 стекла (два из них энергосберегающие);
    -3 стекла (одно из них энергосберегающее) + заполнение стеклопакета инертным газом (например аргоном);
    -3 стекла (два из них энергосберегающие) + заполнение стеклопакета инертным газом (например аргоном);
    -3 стекла (одно или два из них энергосберегающие) + заполнение стеклопакета инертным газом + тёплая дистанция между стёклами...
    И ещё много можно разных вариантов использовать.
    И у каждого своя цена.
    И размеры стеклопакетов тоже имеют значение для формирования цены.
    Плюс замеры, доставка, подъём, установка.

    Для понимания цены нужно знать примерные размеры стеклопакета, его толщину (обычно 24 мм или 32 мм) этаж, район установки...

    Сбрасывайте сюда, или в личку, примерно посчитаем

    Фурнитуру можно поменять на поворотно-откидную, и замочки можно поставить на окна, и ручки с ключиками

  18. Вверх #26458
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Всем привет.Господа специалисты,вопрос такой-сколько весит кВ.м.- стеклопакета (два стекла и три стекла) и кв.м сендвичпанели?

  19. Вверх #26459
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11385
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Всем привет.Господа специалисты,вопрос такой-сколько весит кВ.м.- стеклопакета (два стекла и три стекла) и кв.м сендвичпанели?
    Стекло толщиной 4 мм весит 10кг/кв.м
    Стеклопакет 1-кам. (2 стекла) весит 20 кг/кв.м
    Стеклопакет 2-кам. (3 стекла) весит 30 кг/кв.м
    Сэндвич-панель при толщине 24мм с жестким ПВХ толщиной 1мм составляет 3,9 кг/кв.м

    Вес дистанционной рамки, герметиков, и заполнений рамки весьма незначителен, и им обычно пренебрегают...
    Для однокамерного стеклопакета (СПО) — вес рамки + вес сита + вес герметика ≈ 450 гр.
    Для двухкамерного стеклопакета (СПД) — вес двух рамок + вес двух сит + вес герметиков ≈ 600 гр.
    Последний раз редактировалось San64; 21.01.2021 в 17:18.

  20. Вверх #26460
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11385


Ответить в теме
Страница 1323 из 1376 ПерваяПервая ... 323 823 1223 1273 1313 1321 1322 1323 1324 1325 1333 1373 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения