Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1311 из 1376 ПерваяПервая ... 311 811 1211 1261 1301 1309 1310 1311 1312 1313 1321 1361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,201 по 26,220 из 27512
  1. Вверх #26201
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Милан, ничего сложного нет.
    Я вижу два способа вставки.
    Первый (ленивый): Распрямить накладку до того состояния, когда её можно "продеть" в щель. Есть шанс поломки накладки!
    Второй (более долгий): Вытащить палец из верхней петли, Сместить створку, чтоб доступ был, надень накладку, поместить палец на место.

    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Она типо полукруглая
    Цилиндрическая
    PS. Ранее ошибся. Это-накладка на ножницы.
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)


  2. Вверх #26202
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Милан, ничего сложного нет.
    Я вижу два способа вставки.
    Первый (ленивый): Распрямить накладку до того состояния, когда её можно "продеть" в щель. Есть шанс поломки накладки!
    Можно просто отрезать ножницами кусочек, который нужно запихивать в щель. Никакой технологической нагрузки он не несёт, а оком не виден
    Последний раз редактировалось San64; 15.06.2020 в 14:34.

  3. Вверх #26203
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Добрый день. Кто с Дарвином работает? Как у них качество окон?

  4. Вверх #26204
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    ...просто вставляешь ее вокруг петли?
    Да.
    Она гибкая. Засуните
    Личное - в дневнике.

  5. Вверх #26205
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто с Дарвином работает? Как у них качество окон?
    Моя знакомая работает с ними.
    Говорит, что в целом не плохо, но было пару раз года полтора назад, когда лопались рамы по шву в трехкамерном профиле. Долго выясняли, кто виноват. Похоже было на проблему именно производства. Производство, конечно, отнекивалось. Не знаю, чем закончилась история, но разбирались долго.

  6. Вверх #26206
    Постоялец форума Аватар для TIMART
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса.Незалежна вiд мордору Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто с Дарвином работает? Как у них качество окон?
    "Сало , як сало, що його пробувати" (т.е. норм ) , хотя некоторые "прафисианалы" любят накидывать на вентилятор
    Волонтер противотанкового дивiзiону 28-ої ОМБр. Танки/гайки :)

  7. Вверх #26207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Репутация
    17
    Привет всем! Где можно купить окна Rehau ? Цена-качество в приоритете.
    Знаю что недавно тут задавали этот вопрос но ответов я не увидела.

  8. Вверх #26208
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от justvictoria Посмотреть сообщение
    Привет всем! Где можно купить окна Rehau ? Цена-качество в приоритете.
    Знаю что недавно тут задавали этот вопрос но ответов я не увидела.
    Тоже самое интересует,,, дилерам просьба меня не беспокоить.
    Последний раз редактировалось Vitori; 24.06.2020 в 13:18.

  9. Вверх #26209
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от justvictoria Посмотреть сообщение
    Привет всем! Где можно купить окна Rehau ? Цена-качество в приоритете.
    Знаю что недавно тут задавали этот вопрос но ответов я не увидела.
    И не увидите.Потому что окон Rehau не существует.
    Так же, как не существует окон Века или окон КВЕ, или окон Саламандер.
    Есть профиль Rehau из которого делают окна.
    Переработчиков этого профиля много. Всех и не перечислишь.
    Но такой подход к выбору готового окна крайне не правильный. В первую очередь нужно выбирать именно завод-изготовитель ОКНА, а уже потом комплектующие к нему, в том числе и название профильной системы.
    Название профиля далеко не самый важный критерий в выборе готовой продукции.

  10. Вверх #26210
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352

    По умолчанию По

    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    И не увидите.Потому что окон Rehau не существует.
    Так же, как не существует окон Века или окон КВЕ, или окон Саламандер.
    Есть профиль Rehau из которого делают окна.
    Переработчиков этого профиля много. Всех и не перечислишь.
    Но такой подход к выбору готового окна крайне не правильный. В первую очередь нужно выбирать именно завод-изготовитель ОКНА, а уже потом комплектующие к нему, в том числе и название профильной системы.
    Название профиля далеко не самый важный критерий в выборе готовой продукции.
    К чему этот пост, показать что вы разбираетесь.тогда название и производитель МП профилей даже очень важный момент в этом деле, так как есть профиль разного размера и толщиной и количеством камер соответственно. Все абсолютно профиля производятся из ПВХ., Вот ту как раз и есть разница купить немца или наш профиль или ноунейм. МП профиль должен быть не из переработанного ПВХ.

  11. Вверх #26211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    К чему этот пост, показать что вы разбираетесь.тогда название и производитель МП профилей даже очень важный момент в этом деле, так как есть профиль разного размера и толщиной и количеством камер соответственно. Все абсолютно профиля производятся из ПВХ., Вот ту как раз и есть разница купить немца или наш профиль или ноунейм. МП профиль должен быть не из переработанного ПВХ.
    Я ведь не открою тайну, если скажу что 100% профиля в мире производится с добавлением вторсырья?)) И это норма, а не брак. Вопрос в его кол-ве (и не только, но это один из вопросов)

  12. Вверх #26212
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    Вот ту как раз и есть разница купить немца или наш профиль или ноунейм. МП профиль должен быть не из переработанного ПВХ.
    Вот, что пишут немцы:
    ..."Нашей стратегической целью является использование продуктов повторно. Благодаря собственным концепциям вторичной переработки мы на протяжении многих лет сохраняем ресурсы и максимально предотвращаем захоронение отходов и остаточных продуктов.
    Коэкструзия - это инновационный способ производства оконных профильных систем высокого качества, который позволяет использовать различные пвх-материалы во внешних и внутренних слоях профиля. Благодаря этой технологии ценное вторичное сырье снова становится пригодным для использования, а значит - обеспечивает защиту окружающей среды. При этом качество остается центральным элементом производственного процесса.
    Центральным элементом коэкструзионного оборудования является мощная, точная сортировочная установка, которая совершенно распределяет сырье и обеспечивает высочайшее качество при ее дальнейшей переработке. Многослойная экструзия приобщает к процессу второй экструдер, который производит второй материал и сочетает в себе лучшие характеристики обоих веществ. Вторичное сырье применяется для производства сердцевины профиля. Благодаря современным технологиям производства разница между цветами сердцевины и внешнего слоя профиля в готовом окне абсолютно незаметна"...

    И на мой взгляд это правильный подход! А у наших производителей профиля такого оборудования в принципе нет. Да они и не стремятся к этому.

  13. Вверх #26213
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    К чему этот пост, показать что вы разбираетесь.тогда название и производитель МП профилей даже очень важный момент в этом деле, так как есть профиль разного размера и толщиной и количеством камер соответственно. Все абсолютно профиля производятся из ПВХ., Вот ту как раз и есть разница купить немца или наш профиль или ноунейм. МП профиль должен быть не из переработанного ПВХ.
    Я всего лишь ответила, почему нет ответа на этот вопрос.
    Толщина, количество камер - это параметры профильной системы. А я говорю о Бренде в целом.
    Название профиля не гарантирует качество окна.
    Если Вы все еще выбираете окна по названию профиля, то мне больше нечего добавить.
    На счет вторсырья согласна с вышесказанным.
    Немцы давно используют эту технологию. ПВХ из вторсырья серого цвета. Все профиля с тремя контурами уплотнения изготовлены частично из вторсырья.
    Нам еще не доступна эта технология, как и изготовление профилей с тремя контурами уплотнения.

  14. Вверх #26214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    Тоже самое интересует,,, дилерам просьба меня не беспокоить.
    Тогда Вам только в фирменный салон Новикона или Вимарко. Но у дилеров может быть несколько дешевле при всех остальных аналогичных составляющих.
    Последний раз редактировалось montag; 26.06.2020 в 13:11.

  15. Вверх #26215
    Постоялец форума Аватар для TIMART
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса.Незалежна вiд мордору Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    К чему этот пост, показать что вы разбираетесь.тогда название и производитель МП профилей даже очень важный момент в этом деле, так как есть профиль разного размера и толщиной и количеством камер соответственно. Все абсолютно профиля производятся из ПВХ., Вот ту как раз и есть разница купить немца или наш профиль или ноунейм. МП профиль должен быть не из переработанного ПВХ.
    Рециклят-использование в изготовлении профилей вторичного очищенного переработанного ПВХ -нормальная практика по многим концернам, такой профиль как правило идет эконом класса "В" либо используется в доборных профилях.
    к примеру в rehau в самых массовых сериях евро 70 (эконом класс "В") и Sinego ( также "В" класс) почти все идет с использованием рециклята

    Чисто белый пластик без использования вторички:

    Все отечественные производства, в том числе "чисто немецкие"), которые уже по 12-13 лет имеют производства в Украине: Aluplast, VEKA, Profine (торговые марки КВЕ , TROCAL, KOMMERLING)

    из фашиков , те серии , которые не производятся у нас , некоторые системы из вышеупомянутых "только немецких" , также 86-ая и 60-ая серия Rehau и 4 серии "А" класса SALAMANDER (73, 76, 82, 92)

    Использование рециклята не отображается на характеристиках профиля, но многие заказчики, все таки хотят купить изделия из первичного ПВХ
    Последний раз редактировалось TIMART; 28.06.2020 в 17:39.
    Волонтер противотанкового дивiзiону 28-ої ОМБр. Танки/гайки :)

  16. Вверх #26216
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Всем привет!
    Натолкнулась на рекламу WindService, центральный офис в Киеве, но в Одессе есть представительство. В целях рекламной компании делают бесплатно профилактику окон (смазка системы окна). Конечно, они предлагают, уже за деньги поменять уплотнитель, переустановить отлив и регулировку окон.
    Я не в курсе сколько весит, например, хороший уплотнитель, но цена приличная.
    Работают они с Rehau, Salamander (посмотрела на их сайте).
    Вот думаю, это развод?

  17. Вверх #26217
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от Ол@нька Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Натолкнулась на рекламу WindService, центральный офис в Киеве, но в Одессе есть представительство. В целях рекламной компании делают бесплатно профилактику окон (смазка системы окна). Конечно, они предлагают, уже за деньги поменять уплотнитель, переустановить отлив и регулировку окон.
    Я не в курсе сколько весит, например, хороший уплотнитель, но цена приличная.
    Работают они с Rehau, Salamander (посмотрела на их сайте).
    Вот думаю, это развод?
    Ну это не совсем развод.
    Фурнитуру в окне действительно можно смазать, можно поменять уплотнители, можно поменять отлив.
    Но делать это нужно при наличии показаний.
    И начинать не со смазки и уплотнителя, а с регулировки изделий (если есть проблема!).
    Скорее всего Ваш бутерброд, ещё раз помажут маслом сверху, а денег возьмут, как за половинку нового...

  18. Вверх #26218
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Посчитали сложную регулировку 984 грн, уплотнитель на одну створку окна 1983 грн.

  19. Вверх #26219
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Ол@нька Посмотреть сообщение
    Посчитали сложную регулировку 984 грн, уплотнитель на одну створку окна 1983 грн.
    тю, так уже можно еще чуть докинуть и целиком новое окно поставить)))))))
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  20. Вверх #26220
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Ну вот и я об этом)


Ответить в теме
Страница 1311 из 1376 ПерваяПервая ... 311 811 1211 1261 1301 1309 1310 1311 1312 1313 1321 1361 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения