Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1308 из 1376 ПерваяПервая ... 308 808 1208 1258 1298 1306 1307 1308 1309 1310 1318 1358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,141 по 26,160 из 27512
  1. Вверх #26141
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,039
    Репутация
    12613
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, если определиться с профилем и стеклопакетом и фирмой, есть ли смысл просчитывать цены и вызывать обмерщиков от нескольких фирм? или плюс-минус "по больнице" цены одинаковые....

    и еще - стОит ли отдельно искать подоконники, или лучше выбрать их у фирмы, что будет ставить окна?
    А навіщо когось викликати? Малюєте свої вікна, навіть +- 20-30 см помилки суттєво на результат не вплинуть. Потім даєте ці розміри у кілька фірм, вони рахують. Рахують вони +- однаково, якщо вимоги будуть однакові. Вимогі це серія пластику та який склопакет.


  2. Вверх #26142
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Посчитать можно по теоретическим размерам, отправив их в разные фирмы. После этого выбирать по важным для Вас критериям.

    И да, есть такой важный момент, как способ и качество монтажа.
    Если он для Вас неважен и/или потенциальные подрядчики не предлагаю никаких альтернатив, кроме 200 грн за квадрат, то рекомендую подумать про это. Есть много клиентов, которые остаются недовольными хорошими окнами из-за "обычного" монтажа.

    Видео для подумать над этим.
    Я, конечно, уважаю Деркача. И Монтаж с паро-гидро-изоляцией действительно ВЕСЧ! Но!
    Но 7 окон, одну балконную и одну входную дверь устанавливать НЕДЕЛЮ!
    Даже на ленты. Даже со срезанием порога. Народ, вас это не смущает?
    А еще меня смущает этот до боли одинаковый акцент у заказчика и Деркача.

  3. Вверх #26143
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Я, конечно, уважаю Деркача. И Монтаж с паро-гидро-изоляцией действительно ВЕСЧ! Но!
    Но 7 окон, одну балконную и одну входную дверь устанавливать НЕДЕЛЮ!
    Даже на ленты. Даже со срезанием порога. Народ, вас это не смущает?
    А еще меня смущает этот до боли одинаковый акцент у заказчика и Деркача.
    Меня не смущает.
    Целью не ставил себе соревноваться по времени никогда, но вполне себе вижу реальной качественную работу с таким хронометражом.
    Личное - в дневнике.

  4. Вверх #26144
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Меня не смущает.
    Целью не ставил себе соревноваться по времени никогда, но вполне себе вижу реальной качественную работу с таким хронометражом.
    Мы подобный монтаж делаем в частных домах таки не редко, особенно до войны его часто заказывали. Чаще всего на ПСУЛ 3 Д. И я точно знаю, что неделю там точно нечего делать. Разве что больше времени уделять не монтажу, а съемкам.
    От силы два дня со всеми манипуляциями.

    Проблема узких четвертей не раскрыта. Я дважды пересмотрела ролик, что бы понять, как же они решили проблему четвертей - так и не поняла. Четверть из клинкерного кирпича - это холодная четверть! Если уж действительно позиционировать себя, как фирму, которая делает все по уму, то почему нет расширителей по бокам? Как утеплять четверти будут?

  5. Вверх #26145
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Мы подобный монтаж делаем в частных домах таки не редко, особенно до войны его часто заказывали. Чаще всего на ПСУЛ 3 Д. И я точно знаю, что неделю там точно нечего делать. Разве что больше времени уделять не монтажу, а съемкам.
    От силы два дня со всеми манипуляциями.
    ...
    Субъективный вопрос, считаю, для того, чтобы говорить это хорошо, а вот это плохо.
    - Количество людей в бригаде.
    - Подготовка монтажных проемов
    - Время года и погодные условия
    - Используемые материалы...
    ...
    Все эти и другие моменты мы не знаем, и они могут влиять на срок выполнения задачи.
    Но, если и правда у Вас такие монтажи набиты, было бы любопытно узнать перечень операций теплого монтажа и человекочасы на них.
    Личное - в дневнике.

  6. Вверх #26146
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Субъективный вопрос, считаю, для того, чтобы говорить это хорошо, а вот это плохо.
    - Количество людей в бригаде.
    - Подготовка монтажных проемов
    - Время года и погодные условия
    - Используемые материалы...
    ...
    Все эти и другие моменты мы не знаем, и они могут влиять на срок выполнения задачи.
    Но, если и правда у Вас такие монтажи набиты, было бы любопытно узнать перечень операций теплого монтажа и человекочасы на них.
    Бригад - 2 человека.
    При установке на ПСУЛ 3Д особых подготовок не требуется, только очистить поверхность. С лентами сложнее, т.к. они не к всему липнут и требуют подготовки поверхности проема.
    Что до погодных условий, то во время дождя и повышенной влажности ленты не будут приклеиваться от слова совсем.
    ПСУЛ - рабочая температура от +5 до +27.
    Если температура ниже, то ПСУЛ будет расширяться очень долго. Сутки или двое.
    Если температура выше, то работать надо в 2 раза быстрее, т.к. при нормальных условиях он расширяется в течении 40 минут. Летом - быстрее.
    ПСУЛ в дождь (и снег) тоже не приклеится. Нужно что бы у окна была сухая поверхность.


    В среднем мои монтажники в нормальный летний день устанавливают 30м.кв. окон (с отливами/подоконниками) при условии, что нет эркеров, силовых дверей, раздвижек и нестандартных окон (и сильно маленьких окон). Это обычный монтаж на пену.
    С лентами, псулами чуть меньше.
    Зимой, конечно, меньше, т.к. день короче, но у них с собой прожектора, так что до 8-9 вечера могут работать.
    Работают без особых перекуров и без обеденных посиделок.

    Вот как раз сейчас обзавожусь блогерскими атрибутами (петличка, сепли-палка , нормальный телефон) и буду ездить на монтажи - подсматривать за монтажниками и путаться у них под ногами.
    В конце мая планируется монтаж окон в доме на ленты. Газоблок, без четвертей.
    Там работы будет на 2 дня. скорее всего, т.к. монтажники сами будут подготавливать проемы к поклейке и там Кеммерлинг 76MD с силовой дверью. За один день не управятся.
    Если все получится, как я планирую - скину видео. Сами увидите, что это не так уж и долго.

  7. Вверх #26147
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    ...
    В конце мая планируется монтаж окон в доме на ленты. Газоблок, без четвертей.
    ....
    Искренне спасибо. Действительно полезная информация.

    А давайте добавим к перечисленному на этих же двоих сотрудников:

    0. Демонтаж с сохранением
    1. Штукатурка проема
    2. Грунтовка проема
    3. Снятие родного бруса
    4. Установка теплого бруса (псулом и две дорожки мс полимера)
    5. Крепление на химанкера или дюбеля DBG под газобетон
    6. Пластины на две точки крепления не менее 700 мм
    7. герметик снаружи / внутри монтажного шва
    8. Установка термопрофиля под отлив
    9. Герметизация термопрофиля
    ...
    + утепление пластин, уборка, расширители, кости, прорезка стяжки для выполнения терморазрыва по низу...

    Есть разные клиенты. Кому-то подходит стандартный монтаж за 200-300 грн. Их даже могут не сильно беспокоить потом негаразды, связанные с таким монтажом. Они будут потом как-то пытаться утеплять откосы, ставить вторые двери, т.к. первые промерзают по полу, выводить плесень с откосов и плеваться на профиль, хотя причина в монтаже.
    А есть люди, которые ценят качественный монтаж и готовы за него платить.
    И ждать самих окон 2,5 месяца, кстати, тоже, бывает, готовы
    Потому что понимают разницу.
    Личное - в дневнике.

  8. Вверх #26148
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928

    По умолчанию Холодная четверть.

    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    ...

    Проблема узких четвертей не раскрыта. Я дважды пересмотрела ролик, что бы понять, как же они решили проблему четвертей - так и не поняла. Четверть из клинкерного кирпича - это холодная четверть! Если уж действительно позиционировать себя, как фирму, которая делает все по уму, то почему нет расширителей по бокам? Как утеплять четверти будут?
    Не спрашивал лично, но судя по ролику, они дополнительно утеплили откос изнутри пенобетонными плитами, тем самым не дав изотерме выходить на внутреннюю поверхность откоса. Смотреть на 6:02 мин.
    Заказчик сам же сказал, что тупанул с четвертью.

    Шо уж тут сделаешь, клинкер не будешь же утеплять снаружи. Только выгонять изотерму максимально вовнутрь стены.
    Четверть очень маленькая, возможно, заказчик не захотел долбить стены под расширитель.
    В общем, в таких случаях утепление изнутри - нормальный выход малой кровью.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	81.3 Кб
ID:	13341470

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	26.9 Кб
ID:	13341471
    Личное - в дневнике.

  9. Вверх #26149
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Искренне спасибо. Действительно полезная информация.

    А давайте добавим к перечисленному на этих же двоих сотрудников:

    0. Демонтаж с сохранением
    1. Штукатурка проема
    2. Грунтовка проема
    3. Снятие родного бруса
    4. Установка теплого бруса (псулом и две дорожки мс полимера)
    5. Крепление на химанкера или дюбеля DBG под газобетон
    6. Пластины на две точки крепления не менее 700 мм
    7. герметик снаружи / внутри монтажного шва
    8. Установка термопрофиля под отлив
    9. Герметизация термопрофиля
    ...
    + утепление пластин, уборка, расширители, кости, прорезка стяжки для выполнения терморазрыва по низу...

    Есть разные клиенты. Кому-то подходит стандартный монтаж за 200-300 грн. Их даже могут не сильно беспокоить потом негаразды, связанные с таким монтажом. Они будут потом как-то пытаться утеплять откосы, ставить вторые двери, т.к. первые промерзают по полу, выводить плесень с откосов и плеваться на профиль, хотя причина в монтаже.
    А есть люди, которые ценят качественный монтаж и готовы за него платить.
    И ждать самих окон 2,5 месяца, кстати, тоже, бывает, готовы
    Потому что понимают разницу.
    Не поняла. Вы предлагаете за свой счет добавлять все перечисленное?)))
    Альтруизмом не страдаю.
    Конечно, клиенты разные. Кто ж спорит. Кто-то понимает, кто-то игнорирует, кто-то понимает, но не хочет платить.
    Вы бы не кидались такими цифрами, как 200-300грн за монтаж. Где такие цены? 200грн - это вообще как? Это вообще где?

    "Уборка после монтажа" - всегда!

  10. Вверх #26150
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Не спрашивал лично, но судя по ролику, они дополнительно утеплили откос изнутри пенобетонными плитами, тем самым не дав изотерме выходить на внутреннюю поверхность откоса. Смотреть на 6:02 мин.
    Заказчик сам же сказал, что тупанул с четвертью.
    Я услышала, что они что-то придумали, но что именно - не понятно.
    Одно я знаю точно - при таких четвертях нормально утеплить откос нельзя от слова совсем!
    Это если говорить о том, как правильно. А 20-30мм - это ни о чем.

  11. Вверх #26151
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,559
    Репутация
    49127
    Добрый день. Нужно заменить балконное остекление (хрущевка), подскажите пожалуйста на какого производителя обратить внимание (цена/качество/установка)?
    на какую сумму ориентироваться за все это счастье? и вообще какие рекомендации по замене балкона...?

    внутри обшито вагонкой, но она уже в печальном состоянии.. предполагаю что потребуется все срывать и делать каркас ..
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  12. Вверх #26152
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Не поняла. Вы предлагаете за свой счет добавлять все перечисленное?)))
    Альтруизмом не страдаю.
    Конечно, клиенты разные. Кто ж спорит. Кто-то понимает, кто-то игнорирует, кто-то понимает, но не хочет платить.
    Вы бы не кидались такими цифрами, как 200-300грн за монтаж. Где такие цены? 200грн - это вообще как? Это вообще где?

    "Уборка после монтажа" - всегда!
    Я вообще не говорю о деньгах сейчас Это понятно, что все должно быть оплачено.
    А 200 грн цены есть.
    Личное - в дневнике.

  13. Вверх #26153
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Я услышала, что они что-то придумали, но что именно - не понятно.
    Одно я знаю точно - при таких четвертях нормально утеплить откос нельзя от слова совсем!
    Это если говорить о том, как правильно. А 20-30мм - это ни о чем.
    Я уверен, что у ребят была возможность смоделировать и посчитать прохождение точки росы при реализованном варианте.
    А что бы Вы посоветовали в данном случае? Снести клинкер нафиг по всему дому?
    Личное - в дневнике.

  14. Вверх #26154
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Я уверен, что у ребят была возможность смоделировать и посчитать прохождение точки росы при реализованном варианте.
    А что бы Вы посоветовали в данном случае? Снести клинкер нафиг по всему дому?
    Увеличить четверти.
    Или не называть это "правильным монтажом". Т.е он-то вроде и правильный, но при таких четвертях, теряется смысл. Значит низ двери он утеплил расширителем - молодец! А четверти углубить не захотел. Лень было, потому что монтажники отказались делать эту работу (и я их понимаю), а самому слабо.
    Там четверти в лучшем случае 4см (как мне показалось).

    Я понимаю, что монтажники не причем. Меня просто убили сроки. Неделя!? КАРЛ! 7 дней! За неделю можно было переделать четверти.
    Поэтому все это я воспринимаю, как фарс и показуха. Если ты берешься снимать показательные видео, по которым кто-то будет учится, то подходить к вопросу нужно комплексно, а не тут мы делаем, а тут мы не делаем, а если сделаем, то не совсем правильно, ведь это не мы виноваты.

    Вообще, что касается стройки и монтажа мне нравятся видео А.Терехова.
    https://www.youtube.com/user/Consulbud/playlists
    Рекомендую!

  15. Вверх #26155
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    А 200 грн цены есть.
    Жесть! Даже не хочу представлять монтаж за эти деньги!

  16. Вверх #26156
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужно заменить балконное остекление (хрущевка), подскажите пожалуйста на какого производителя обратить внимание (цена/качество/установка)?
    на какую сумму ориентироваться за все это счастье? и вообще какие рекомендации по замене балкона...?

    внутри обшито вагонкой, но она уже в печальном состоянии.. предполагаю что потребуется все срывать и делать каркас ..
    Так как вы захотите, то примерно 10 тыс грн. Это естественно только остекление, при чем в простом варианте, если есть только прямая фасадная часть и нет боковин. В противном случае, легко - 15 тыс.

  17. Вверх #26157
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужно заменить балконное остекление (хрущевка), подскажите пожалуйста на какого производителя обратить внимание (цена/качество/установка)?
    на какую сумму ориентироваться за все это счастье? и вообще какие рекомендации по замене балкона...?

    внутри обшито вагонкой, но она уже в печальном состоянии.. предполагаю что потребуется все срывать и делать каркас ..
    Хрущевка - вопрос сложный, т.к. там есть нюансы:
    1. Нужно делать металлокаркас.
    Как он будет выглядеть - зависит от самого балкона.
    Есть хрущевки, у который нижняя плита уже, чем верхняя и в этом случае нужно варить каркас на всю высоту окна, что бы можно было окно монтировать в каркас, а не длинными пластинами (так тоже делают, но я бы такое не рекомендовала рассматривать.
    Если Вам повезло, и плиты одинаковой ширины, то достаточно укрепить вертикали парапета.
    Ах, да - всю вашу вагонку придется демонтировать в любом случае, потому что на тот парапет, что есть, окна устанавливать нельзя.

    Если все же нужно варить каркас на всю высоту, то я бы уже и вынос по подоконнику делала (цена каркаса будет такой же, а места на балконе больше).

    2. Вторым этапом поле металлокаркаса и наружной обшивки будет остекление окнами. Это могут делать разные компании потому что официально никто не будет делать вынос. Не законно...

    3. И уже после установки окон можно обшивать и утеплять балкон внутри. Обычно те. кто делает выносы и наружную обшивку, делают и внутренние работы.
    Цена внутренних работ будет зависеть от выбранного материала. + Шкафчики, розетка, свет и т.п.

  18. Вверх #26158
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Я вообще не говорю о деньгах сейчас Это понятно, что все должно быть оплачено.
    А 200 грн цены есть.
    Нет уже 200 грн))
    Монтажников мало, а нормальных - единицы.
    Есть 300, для тех, кто с руками и это не первый монтаж в их непродолжительной жизни.

  19. Вверх #26159
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Жесть! Даже не хочу представлять монтаж за эти деньги!
    Я хочу, но нет такого в природе в 2020 году))
    Не расстраивайтесь))

  20. Вверх #26160
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение

    ... Лень было, потому что монтажники отказались делать эту работу (и я их понимаю), а самому слабо.
    ...
    Поэтому все это я воспринимаю, как фарс и показуха. Если ты берешься снимать показательные видео, по которым кто-то будет учится, то подходить к вопросу нужно комплексно, а не тут мы делаем, а тут мы не делаем, а если сделаем, то не совсем правильно, ведь это не мы виноваты.
    ...
    Улыбательный комментарий

    Про отказались и слабо - Вы же присутствовали сами при ситуации, правда? Ну, когда они отказались и ему стало слабо.

    Или просто обидеть хотели человека за глаза?
    А может, хотели показать себя более опытной в таких проектах? Ок, покажите тогда, пожалуйста, свое видео сравнимого по технологии монтажа объекта.
    С удовольствием повосхищаюсь.
    Буду Ваш ролик всем в пример приводить.

    Есть же что показать, Ольга?


    Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно...
    Личное - в дневнике.


Ответить в теме
Страница 1308 из 1376 ПерваяПервая ... 308 808 1208 1258 1298 1306 1307 1308 1309 1310 1318 1358 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения