Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1332 из 1376 ПерваяПервая ... 332 832 1232 1282 1322 1330 1331 1332 1333 1334 1342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,621 по 26,640 из 27511
  1. Вверх #26621
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
    Не hank, а hung.
    Ищу, кто может сделать ремонт или изготовить новое подобное окно (2 шт).

    Вложение 13492776
    Уже много лет комплектующие к таким системам не завозятся в страну. Причин много, основные: такие системы не отвечают требованиям ДБН Украины по энергосбережению; противовзломности; ветропроницаимости и т.д. Ваши поиски будут безрезультатными. Есть аналогичные системы - в Киеве кое кто занимается - рискуйте.


  2. Вверх #26622
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Уже много лет комплектующие к таким системам не завозятся в страну. Причин много, основные: такие системы не отвечают требованиям ДБН Украины по энергосбережению; противовзломности; ветропроницаимости и т.д. Ваши поиски будут безрезультатными. Есть аналогичные системы - в Киеве кое кто занимается - рискуйте.
    Нашла такие, но только в дереве, при чем даже в Одессе.
    Но ценник - как на чугунный мост.
    Зато в стране-агрессоре таких окон и их изготовителей валом...Чего нам не хватает?..
    Лично для меня эти окна идеальные. Всё остальное, чем завален рынок, прошлый век и убогость.
    А эти конструкции, хоть и изобрели в позапрошлом веке, но они сделаны для людей: хочешь верх открыл, хочешь низ; хочешь одну половину, хочешь обе; хочешь помыть - отстегнул, помыл, защелкнул - всё! И никаких тебе распахнутых створок.
    ВотЪ.
    Kiss my ABS :)

  3. Вверх #26623
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
    Нашла такие, но только в дереве, при чем даже в Одессе.
    Но ценник - как на чугунный мост.
    Зато в стране-агрессоре таких окон и их изготовителей валом...Чего нам не хватает?..
    Лично для меня эти окна идеальные. Всё остальное, чем завален рынок, прошлый век и убогость.
    А эти конструкции, хоть и изобрели в позапрошлом веке, но они сделаны для людей: хочешь верх открыл, хочешь низ; хочешь одну половину, хочешь обе; хочешь помыть - отстегнул, помыл, защелкнул - всё! И никаких тебе распахнутых створок.
    ВотЪ.
    Без сомнений, в Ваших окнах удобный механизм открывания. Но качество его исполнения достаточно убогое. Если окно приходит в полную негодность даже через 10-20 лет, то это не срок для нормальных окон. Я даже думаю, что поломалось оно у Вас намного раньше, просто Вы мирились с этой поломкой...
    А вот то, что Вы нашли сейчас, по цене чугуния - это уже классика (удобство открывания, качество, долговечность, соответствие нормам и т.д...)
    Хотя лично мне кажется, что дерево для нашего морского климата — не самый лучший вариант.
    А в стране - "агрессоре" много всего замечательного, но мы то твёрдо знаем: газ из Словакии 100% лучше Российского! Он даже лучше Украинского! И так у нас во всём!
    Последний раз редактировалось San64; 25.06.2021 в 12:45.

  4. Вверх #26624
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11386
    Сообщение от Spidergirl
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, окно какого производителя на сегодняшний день лучше по соотношению цена-качество?
    Цитата Сообщение от sexypexy Посмотреть сообщение
    Тоже хочу послушать
    Это некорректный вопрос...
    Любое имя здесь, будет воспринято, как несанкционированная реклама. Или бездоказательное поливание грязью...
    Общие принципы остались неизменными — не гонитесь за дешевизной... Немецкие профили, лучше аналогичных турецко-польско-украинских... То же самое касается и фурнитуры, уплотнений, ручек, замков и т.д... Есть достаточно приличные местные производители стеклопакетов.
    Ну и самое главное — добросовестность, знания и умение конторы, которая будет устанавливать Вам окна.
    Кстати, самые уважаемые в этом сегменте рынка предприятия совсем не на слуху. И Вы вряд ли увидите их рекламу на каждом столбе
    Последний раз редактировалось San64; 25.06.2021 в 20:44.

  5. Вверх #26625
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от San64 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Spidergirl
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, окно какого производителя на сегодняшний день лучше по соотношению цена-качество?


    Это некорректный вопрос...
    Любое имя здесь, будет воспринято, как несанкционированная реклама. Или бездоказательное поливание грязью...
    Общие принципы остались неизменными — не гонитесь за дешевизной... Немецкие профили, лучше аналогичных турецко-польско-украинских... То же самое касается и фурнитуры, уплотнений, ручек, замков и т.д... Есть достаточно приличные местные производители стеклопакетов.
    Ну и самое главное — добросовестность, знания и умение конторы, которая будет устанавливать Вам окна.
    Кстати, самые уважаемые в этом сегменте рынка предприятия совсем не на слуху. И Вы редко увидите их рекламу на каждом столбе
    Слова не мальчика, но мужа.

  6. Вверх #26626
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от San64 Посмотреть сообщение
    Без сомнений, в Ваших окнах удобный механизм открывания. Но качество его исполнения достаточно убогое. Если окно приходит в полную негодность даже через 10-20 лет, то это не срок для нормальных окон. Я даже думаю, что поломалось оно у Вас намного раньше, просто Вы мирились с этой поломкой...
    А вот то, что Вы нашли сейчас, по цене чугуния - это уже классика (удобство открывания, качество, долговечность, соответствие нормам и т.д...)
    Хотя лично мне кажется, что дерево для нашего морского климата — не самый лучший вариант.
    А в стране - "агрессоре" много всего замечательного, но мы то твёрдо знаем: газ из Словакии 100% лучше Российского! Он даже лучше Украинского! И так у нас во всём!
    И к примеру: существует множество фурнитурных систем - удобных в пользовании позволяющих на уровне современных требований обеспечить вентиляцию помещения, теплосбережение, звукоизоляцию, комфорт в жаркую погоду, противовзломность.... Нет вопросов: электропривод механизма с возможностью управления со смартфона, сенсорного пульта, системы "умный дом"....Кстати: "самомоющиеся стёкла" то же существуют....И меняющие прозрачность. Вопрос только в финансовых ресурсах.

  7. Вверх #26627
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с фирмой Тим Арт- пряморукие ли у них монтажники?))) Или может кто-то посоветует другую фирму ,которые работают с профилем Саламандер/Рехау? Заранее благодарю!
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  8. Вверх #26628
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с фирмой Тим Арт- пряморукие ли у них монтажники?))) Или может кто-то посоветует другую фирму ,которые работают с профилем Саламандер/Рехау? Заранее благодарю!
    Странно сформулирован вопрос.
    Переработчиков "Саламандр" в Одессе больше нет.
    Пряморукие и монтажники, и сборщики, и менеджеры.

  9. Вверх #26629
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Bono vox Посмотреть сообщение
    Странно сформулирован вопрос.
    Переработчиков "Саламандр" в Одессе больше нет.
    Пряморукие и монтажники, и сборщики, и менеджеры.
    А что именно странного в вопросе? По-моему, всем известно, что даже самое качественное окно/дверь могут испохабить плохим монтажем.
    С Саламандрой работают многие, то вы просто может не в теме.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  10. Вверх #26630
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    А что именно странного в вопросе? По-моему, всем известно, что даже самое качественное окно/дверь могут испохабить плохим монтажем.
    С Саламандрой работают многие, то вы просто может не в теме.
    Ну это ясно: тут все не в теме, кроме Вас.

    И поинтересуйтесь, что означает слово "спецификация" и как она выглядит.

  11. Вверх #26631
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Ну это ясно: тут все не в теме, кроме Вас.

    И поинтересуйтесь, что означает слово "спецификация" и как она выглядит.
    Если я не заинтересовалась вашим Трокалом, это не значит, что надо выражать свое фе публично
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  12. Вверх #26632
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Если я не заинтересовалась вашим Трокалом, это не значит, что надо выражать свое фе публично
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с фирмой Тим Арт- пряморукие ли у них монтажники?))) Или может кто-то посоветует другую фирму ,которые работают с профилем Саламандер/Рехау? Заранее благодарю!

    Спасибо! Я не писала 'окно' Рехау вообще-то.
    Спецификацию я знаю, какую хочу. Вопрос монтажа для меня важен, потому что фирма дает гарантию и несёт за это ответственность-- а что с частного бизнесмена с наемными монтажниками взять, если что-то произойдет через полгода?

    Я не высказываю "фе". Обращаю внимание на приведённые выше цитаты. Ваши слова? Так есть там слово "Рехау"?
    То же по поводу Вашего хотения спецификации - Вы хоть понимаете, о чём идёт речь?
    Вот по этому поводу мои замечания - а не по надуманному Вами поводу.

  13. Вверх #26633
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с фирмой Тим Арт- пряморукие ли у них монтажники?))) Или может кто-то посоветует другую фирму ,которые работают с профилем Саламандер/Рехау? Заранее благодарю!

    Спасибо! Я не писала 'окно' Рехау вообще-то.
    Спецификацию я знаю, какую хочу. Вопрос монтажа для меня важен, потому что фирма дает гарантию и несёт за это ответственность-- а что с частного бизнесмена с наемными монтажниками взять, если что-то произойдет через полгода?

    Я не высказываю "фе". Обращаю внимание на приведённые выше цитаты. Ваши слова? Так есть там слово "Рехау"?
    То же по поводу Вашего хотения спецификации - Вы хоть понимаете, о чём идёт речь?
    Вот по этому поводу мои замечания - а не по надуманному Вами поводу.
    Удивительно, что мужчина, который годится мне в отцы, ведёт себя не умно, мягко говоря. Почему же вы не выставили и свои личные сообщения ,которые писали мне, а только мои?))
    Я в теме написала 'профиль Рехау', а вы в лс начали мне читать нотации, что нет такого "окно Рехау".
    Короче, нет смысла продолжать-- я не понимаю, чего вы так беспокоитесь моей историей? Я вам первая Не писала, ни тут, ни в ЛС. Всего доброго!)))
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  14. Вверх #26634
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с фирмой Тим Арт- пряморукие ли у них монтажники?))) Или может кто-то посоветует другую фирму ,которые работают с профилем Саламандер/Рехау? Заранее благодарю!

    Спасибо! Я не писала 'окно' Рехау вообще-то.
    Спецификацию я знаю, какую хочу. Вопрос монтажа для меня важен, потому что фирма дает гарантию и несёт за это ответственность-- а что с частного бизнесмена с наемными монтажниками взять, если что-то произойдет через полгода?

    Я не высказываю "фе". Обращаю внимание на приведённые выше цитаты. Ваши слова? Так есть там слово "Рехау"?
    То же по поводу Вашего хотения спецификации - Вы хоть понимаете, о чём идёт речь?
    Вот по этому поводу мои замечания - а не по надуманному Вами поводу.
    Я с ними имел дело. Устанавливают нормально. Если есть косяки по установке, то сразу же оперативно исправляют. В одной квартире поставили окно - плохо задули пеной. После первого же дождя вода протекла в квартиру. Сразу же после звонка приехали и оперативно все исправили. Окна не знаю как сейчас, а раньше они их изготавливали на Новиконе. Качество окон было не на лучшем уровне хоть и недешево.

  15. Вверх #26635
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Я с ними имел дело. Устанавливают нормально. Если есть косяки по установке, то сразу же оперативно исправляют. В одной квартире поставили окно - плохо задули пеной. После первого же дождя вода протекла в квартиру. Сразу же после звонка приехали и оперативно все исправили. Окна не знаю как сейчас, а раньше они их изготавливали на Новиконе. Качество окон было не на лучшем уровне хоть и недешево.
    Плохо задул пеной и после первого дождя вода потекла в квартиру..... Если вода потекла из примыкания окна к откосу, то вряд ли по Договору была предусмотрена герметизация наружных откосов: надо поднимать Договор. Так же следует помнить: монтажная пена не является гидроизолятором. Качество сборки "Новикона" зависит от коллектива сборщиков - а он там меняются очень часто: текучка.

  16. Вверх #26636
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Плохо задул пеной и после первого дождя вода потекла в квартиру..... Если вода потекла из примыкания окна к откосу, то вряд ли по Договору была предусмотрена герметизация наружных откосов: надо поднимать Договор. Так же следует помнить: монтажная пена не является гидроизолятором. Качество сборки "Новикона" зависит от коллектива сборщиков - а он там меняются очень часто: текучка.
    Но вот судя из поста их сотрудника fofanu4 - Тим Арт больше косяки не исправляют так как исправление косяков не предусмотрено договором. И ответственность за качество заказанных у них окон они тоже ответственности не несут так как на Новиконе текучка и кривые ноги.

  17. Вверх #26637
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Но вот судя из поста их сотрудника fofanu4 - Тим Арт больше косяки не исправляют так как исправление косяков не предусмотрено договором. И ответственность за качество заказанных у них окон они тоже ответственности не несут так как на Новиконе текучка и кривые ноги.
    Демагог - он и есть демагог. Тим Арт, кстати, платит монтажникам одну из самых высоких зарплат в регионе. И обеспечивает вполне качественный монтаж. А то, что они прогнулись под чьи то хотелки- вроде: я наружные откосы не герметизировал - это ваши монтажники плохо пеной задули - так это их добрая воля, что бы не связываться с неумными людьми, любителями шары и искателями клада гетмана Полуботка. Учите матчасть: ВСЕ работы перечисляются в Договоре, герметизация наружных откосов - в том числе (как дополнительная работа). И уважаемый всезнайка - по ДСТУ проём, перед установкой окна, должен быть подготовлен (отшпаклёван, прогрунтован) и отклонения любого: подчёркиваю - любого линейного размера не должно превышать 5 мм. Вы так делали? А стоимость парогидроизоляции оплатили? А стоимость ленты ПСУЛ? А стоимость фасадного герметика? И стоимость всех перечисленных работ?

  18. Вверх #26638
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Но вот судя из поста их сотрудника fofanu4 - Тим Арт больше косяки не исправляют так как исправление косяков не предусмотрено договором. И ответственность за качество заказанных у них окон они тоже ответственности не несут так как на Новиконе текучка и кривые ноги.
    Вам потрепаться хочется? Тим арт это не Новикон. Это совершенно другая фирма. На тот момент он продавал окна Новикона. На рекламации он вполне адекватно реагирует. Исправляет их. Как и Новикон.

  19. Вверх #26639
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Вам потрепаться хочется? Тим арт это не Новикон. Это совершенно другая фирма. На тот момент он продавал окна Новикона. На рекламации он вполне адекватно реагирует. Исправляет их. Как и Новикон.
    Потрепаться - не потрепаться, а как клиент, который, неоднократно пользовался услугами компании Тим Арт, я больше не пользуюсь их услугами. Причины: низкое качество продукции по завышенным ценам. Самая дорогая фурнитура, которую устанавливал Тим Арт рассыпалась за 5 лет, самые дорогие подоконники, которые устанавливал Тим Арт - оказались по качеству хуже тех, что от строителей в новостроях. Окна не дешевые, но вонючие.... Короче, ребята впаривают мусор по завышенным ценам. Новикон впаривал им - они впаривали мне. Вот такая система бизнеса. Единственный позитивный момент Тим Арт - это пунктуальность во времени и качество установки.

    Может сейчас что-то у них и поменялось в лучшую сторону, но как клиент, который попал когда-то с ними на хорошие деньги, мне больше не хочется почему-то пользоваться их услугами. На данный момент пользуюсь услугами другой фирмы - нашел и лучше и дешевле.
    Последний раз редактировалось DoDon; 29.07.2021 в 15:57.

  20. Вверх #26640
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от r2d23po Посмотреть сообщение
    клиенту не нужно знать ДБН, чтобы заказать нормальную установку окон. Это только в наших реалиях приходится знакомиться с нормами, чтобы сделали правильно. Как недоклиент Тим Арта, Новикона и прочих контор заявляю, что никто не рассказал мне, зачем нужна гидро и пароизоляция, все хотели запенить и, наверное, убежать на другой объект, ведь за день можно миллион окон поставить на пену, а не с Вами одним возиться
    Вы правы: рядовой заказчик не обязан изучать Законы (хотя незнание закона не освобождает от ответственности). Без обид% мы живём в реальном мире и в этой стране. В практике мне неоднократно приходилось общаться с людьми, которые действовал по шаблону: Вы мне замеряйте всё, расскажите мне про нюансы, посоветуйте как лучше - и вышлите коммерческое предложение - я по разным фирмам ещё посчитаю. В чём (к примеру) моя вина как специалиста, если заказчик выбрал не меня? Разве я обязан бесплатно выдать инструкцию по монтажу для конкретного объекта, технологические карты монтажа, список материалов? Ведь не секрет: 95% выбирают монтаж окон по принципу самой низкой цены, наслушавшись аргументов: наши окна ещё лучше, чем те, что в вашем коммерческом предложении - просто мы меньше хотим заработать? Запомните: Вам лично никто ничего не должен по жизни (ну кроме случая, когда деньги в долг взял) и окончательный выбор - за Вами, а значит и ответственность (по принципу: кто принимает решение - тот несёт ответственность). Только в этом сезоне и на этом форуме заказчики находили продукцию дешевле моей - так я не обижаюсь, у нас демократия - но поднимать вселенский вой по поводу низкого качества работ.....Вы Договор читали? Работу принимали? Выбор поставщика сделали в здравом уме и трезвой памяти? Риторический вопрос: кто виноват?


Ответить в теме
Страница 1332 из 1376 ПерваяПервая ... 332 832 1232 1282 1322 1330 1331 1332 1333 1334 1342 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения