Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1355 из 1376 ПерваяПервая ... 355 855 1255 1305 1345 1353 1354 1355 1356 1357 1365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,081 по 27,100 из 27511
  1. Вверх #27081
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1577
    И поделитесь опытом, кто какие материалы применяет для тёплой установки. Типа паропроницаемые плёнки, герметики типа Стиз...


  2. Вверх #27082
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    И поделитесь опытом, кто какие материалы применяет для тёплой установки. Типа паропроницаемые плёнки, герметики типа Стиз...
    С вашей точки зрения у кого лучше соотношение цена/качество.
    1. 6 окон Rehau Geneo (фурнитура Siegenia Titan) от Новикон озвучили цену 60.000 грн (без установки).
    2. те же 6 окон "KОMMERLING 76 AD" - 110000 грн - стоимость с установкой в полном соответствии с требованиями компании-производителя.
    Думаю цена/качество определить не сложно.
    В это сравнение ещё буду рассматривать Salamander 82 или 92.
    Salamander 82 по цене на уровне Geneo, Salamander 92 посередине между Geneo и KОMMERLING 76 AD.
    По материалам: Зависит от материала проёма и подготовки проёма. Допустимо применение как гидроизоляционных, пароизоляционных лент так и специальных герметиков. Тот же СТИЗ выпускается для наружных и внутренних работ. По качеству шва (при соблюдении технологии) и ленты и герметики имеют равные права, применение лент менее трудозатратно при монтаже, но требует более тщательной подготовки поверхности проёма, применение герметиков требует больше времени при монтаже (то есть больше затраты времени) и скурпулёзного отношения монтажника к соблюдение технологии. Не забывайте о несущих и дистанционных подкладках - практика показывает - это одно из самых больных мест при монтаже.
    Касаемо пункта 1. "6 окон Rehau Geneo (фурнитура Siegenia Titan) от Новикон озвучили цену 60.000 грн (без установки)." Отказ от монтажа силами компании-продавца лишает окна гарантии (смотри "Закон о Защите прав потребителей"). Пусть посчитают Вам стоимость с монтажными работами и увидите, насколько изменится отпускная цена и обязательно оговорят применяемые материалы - сравнивать допустимо только изделия в равных условиях. И если я правильно догадался, то в системе "KОMMERLING 76 AD" применяется фурнитура "Winkhaus" серии "activPilot" - аналогов ей просто не существует, приближается по качеству "Roto" серий "NT" и "XT", "Siegenia Titan" по Вашей методике сравнения - продукция завода ЗАЗ. Немаловажно стеклопакетом какого производителя скомплектует "Новикон" окна: "Паритет" дороже но высокого качества, "Адиссем" проигрывает по качеству сборки степлопакета и качеству применяемого стекла. Более подробно отвечать на вопросы прводя прмеры с рисунками и фотографиями - мне потребуется несколько дней - согласитесь, что для меня это будет несколько затратно. Но внимательно прочтя текст выше и придавая значение каждому - именно каждому слову и термину сможете найти ответы на все вопросы. Засим откланяюсь и не отказываюсь от дальнейших консультаций - только задавайте конкретные вопросы, а не взагали - так мне потребуется учебник писать, страниц на триста.

  3. Вверх #27083
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    Пожалуйста, подскажите хорошую контору с продажей и установкой окон. Я абсолютно в этом не разбираюсь, а отзывы разных компаний оставляют желать лучшего. Боюсь наткнуться на халтуру

  4. Вверх #27084
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    131
    Репутация
    46
    Все скромно молчат.

  5. Вверх #27085
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от О и Д Посмотреть сообщение
    Все скромно молчат.
    Ну почему молчат: на личное сообщение я ответил.

  6. Вверх #27086
    Частый гость Аватар для звена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    789
    Репутация
    308
    Я бы посоветовала ребят с exookna.com
    https://exookna.com/
    Не спорь с идиотом,сначала он опустит до своего уровня,потом задавит опытом

  7. Вверх #27087
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    В новой редакции ДБН - в восьмой.
    В последней редакции ДБН Одесса в 7-ми бальной зоне. После уточнения микросейсморайонирования конкретной площадки строительства балл может как увеличиться, так и уменьшиться.
    Последний раз редактировалось РастОК; 16.09.2022 в 11:29.

  8. Вверх #27088
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от ket.ev Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите хорошую контору с продажей и установкой окон. Я абсолютно в этом не разбираюсь, а отзывы разных компаний оставляют желать лучшего. Боюсь наткнуться на халтуру
    Могу подсказать, куда НЕ обращаться. ОКНОДОМ - красивая реклама, вкусные обещания, а по факту: предоплата внесена в августе, замерщик не приехал, вместо 3 обещанных на сайте дней и 7 при первом разговоре уже прошло 22, и окна я так и не увидела! Более того, мне еще угрожают судом за объективные отзывы!

  9. Вверх #27089
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Могу подсказать, куда НЕ обращаться. ОКНОДОМ - красивая реклама, вкусные обещания, а по факту: предоплата внесена в августе, замерщик не приехал, вместо 3 обещанных на сайте дней и 7 при первом разговоре уже прошло 22, и окна я так и не увидела! Более того, мне еще угрожают судом за объективные отзывы!
    Сами и виноваты. Кто много денег тратит на рекламу? Правильно: у кого не всё в порядке с качеством и финансовым положением. Серьёзные фирмы дают минимум рекламы.

  10. Вверх #27090
    Частый гость Аватар для oleg_post
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    583
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Сами и виноваты. Кто много денег тратит на рекламу? Правильно: у кого не всё в порядке с качеством и финансовым положением. Серьёзные фирмы дают минимум рекламы.
    Совершенно ошибочное утверждение!
    Сами почти ответили на вопрос - у кого все в порядке с качеством и финансовым положением? Так это они - серьезные фирмы. Мелкая контора зажмется потратить 10-20% бюджета на рекламу и наверное даже правильно.
    Однако, вестись на рекламу - себя не уважать

  11. Вверх #27091
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Могу подсказать, куда НЕ обращаться. ОКНОДОМ - красивая реклама, вкусные обещания, а по факту: предоплата внесена в августе, замерщик не приехал, вместо 3 обещанных на сайте дней и 7 при первом разговоре уже прошло 22, и окна я так и не увидела! Более того, мне еще угрожают судом за объективные отзывы!
    К вам не приехал замерщик ? или Окна ? Предоплата за окна?

  12. Вверх #27092
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Мені теж не зрозуміло - чому зробили передплату, коли навіть заміри не зробили?

  13. Вверх #27093
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от oleg_post Посмотреть сообщение
    Совершенно ошибочное утверждение!
    Сами почти ответили на вопрос - у кого все в порядке с качеством и финансовым положением? Так это они - серьезные фирмы. Мелкая контора зажмется потратить 10-20% бюджета на рекламу и наверное даже правильно.
    Однако, вестись на рекламу - себя не уважать
    Сами же себе и противоречите. Начали за здравие, кончили за упокой. Про финансовые пирамиды слышали? У них с рекламой всё в порядке - не жмутся.

  14. Вверх #27094
    Частый гость Аватар для oleg_post
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    583
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Сами же себе и противоречите. Начали за здравие, кончили за упокой. Про финансовые пирамиды слышали? У них с рекламой всё в порядке - не жмутся.
    не путайте божий дар с яичницей
    оконные фирмы вкладываются в рекламу если есть доход, а значит и продажи.
    мелкая контора или СПД крайне редко толково вкладывается, так как дорого.
    сайт или рекламу на ОФ я за рекламу не считаю.

  15. Вверх #27095
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от oleg_post Посмотреть сообщение
    не путайте божий дар с яичницей
    оконные фирмы вкладываются в рекламу если есть доход, а значит и продажи.
    мелкая контора или СПД крайне редко толково вкладывается, так как дорого.
    сайт или рекламу на ОФ я за рекламу не считаю.
    Звучит красиво. Только многочисленные жалобы обычных заказчиков не оставляют от Вашей теории камня на камне.

  16. Вверх #27096
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Вот вообще не согласна!
    Реклама -рекламе рознь.
    Та же таргетированная реклама - ее разве что ленивый не запускает сейчас. А если еще и сам умеешь настраивать, то цена аж 1-2-3 доллара в день.
    И крупные фирмы запускают рекламу. И мелкие. Просто разный бюджет на рекламу. Качество продукции и наличие рекламы никак не связаны.

  17. Вверх #27097
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Глупая тема и неподкреплённые фактами и расчётами аргументы. Хоть одна фирма сообщает в рекламе о проценте брака? Публикует отрицательные отзывы заказчиков? Сознаётся перед оплатой заказа в нарушении ДСТУ при изготовлении и монтаже окон и дверей? Буду рад услышать такие примеры. В приватном сообщении могу привести факты, свидетельствующие о недобросовестном информировании потребителей, подкреплённые фото и видео - доказательствами и вышеуказанных нарушениях. И виновники - фирмы с рекламой на каждом столбе.

  18. Вверх #27098
    Частый гость Аватар для oleg_post
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    583
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Звучит красиво. Только многочисленные жалобы обычных заказчиков не оставляют от Вашей теории камня на камне.
    жалобы?
    а знакомы ли вы с простой истиной "один недовольный расскажет 10, а 10 довольных не расскажет никому"

  19. Вверх #27099
    Постоялец форума Аватар для San64
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    11385
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Могу подсказать, куда НЕ обращаться. ОКНОДОМ - красивая реклама, вкусные обещания, а по факту: предоплата внесена в августе, замерщик не приехал, вместо 3 обещанных на сайте дней и 7 при первом разговоре уже прошло 22, и окна я так и не увидела! Более того, мне еще угрожают судом за объективные отзывы!
    Можете и поподробней рассказать. Думаю, что-то дельное посоветуют.
    И всем интересно, как закончилась история

  20. Вверх #27100
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,827
    Репутация
    20415
    Добрый день, стало бить окно об раму в районе ручки, где можно поднастроить?
    WoT


Ответить в теме
Страница 1355 из 1376 ПерваяПервая ... 355 855 1255 1305 1345 1353 1354 1355 1356 1357 1365 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения