Киев: 7°С
Львов: 12°С

Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1340 из 1342 ПерваяПервая ... 340 840 1240 1290 1330 1338 1339 1340 1341 1342 ПоследняяПоследняя
Показано с 26,781 по 26,800 из 26822
  1. Вверх #26781
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oleg_post Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, если бы я был специалистом, я бы так и сделал. Но, видите, я задаю вопросы, потому что хочу такие окна, но не силен в плане информации о них. И, наверное, вопрос про замер и тд тоже не зря был задан.
    Предметный фотограф

2. Вверх #26782
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    У Вас столько вопросов, что ответ должен быть с журнальную статью. Постараюсь кратко. 1. Бывают: подъёмно-сдвижные и параллельно сдвижные системы. Стоимость такой немецкой фурнитуры на одну створку окна из ПВХ профиля от 15 000 гривен по закупке - и это только фурнитура. Плюс стоимость рамы и дверной Zстворки, и стеклопакета. Плюс сборка такого окна и монтаж. Готовы платить? Обращайтесь. 2. Параллельно сдвижные окна по своей конструкции не в состоянии обеспечить герметизацию примыкания створки.
    3. Параллельно-сдвижные окна широко применяются в "мягком" климате (Греция, юг Италии, юг Франции и .п.) 4. Ссылка на умных жителей "Туманного Альбиона" бессмыслица: во многих домах Англии нет отопления, или камин. Про КПД каминов писать не буду: умный и не спросит. А читая английскую и французскую классику делаю вывод: сквозняки в х старых домах неотъемлимый атрибут, так же как и приведение в старом замке. 5. Открыл сайт фирмы "Андерсон" - о теплофизических характеристиках окна они скромно умалчивают. Устанавливал такие окна в начале двухтысячных - ничего в конструкции не поменялось. 6. Для каждого региона существуют свои требования к остеклению зданий и эти требования отличаются (даже в Украине - Одесская, Николаевская и Херсонская области достаточно К сопротивления теплопередаче 0,6, для остальной Украины 0,85 - разницу видите? 7. Что будете предпринимать, когда в Одессе выпадет снег, потом подтает а ночью мороз и створка примерзнет? Этот так - вопрос на сообразительность. 8. Параллельно-сдвижные окна предназначены для установки только в каркасные дома. 9. Первые окна ПВХ выпущены в Германии в 1954 году и они кардинально и по конструкции и по фурнитуре отличаются от современных ("мягкий" ПВХ без армировки - и такие окна выпускались до начала девяностых годов - приходилось устанавливать). 10. Материалы для качественного монтажа все есть - но не все заказчики готовы их оплачивать (к примеру один химический анкер 10...15 долларов - а на окно их потребуется 16 шт. Ленты для монтажа ПВХ окон - на одно окно от 600 гривен плюс оплатить дополнительную работу плюс подготовить проём: отшпаклевать, пошкурить и прогрунтовать). 11. Монтажная пена: в Америке запрещён пенополистирол и пена на основе пенополистирола - пена пенополиуритановая не запрещена. 12. Окна "плачут" в основном не по причине некачественной установки, а по причине "холодного" профиля или "холодного" стеклопакета, из за повышенной влажности в помещении, из за отсутствия отопления или неправильной установки радиаторов, неверного подбора мощности радиаторов, низкой температуры теплоносителя, отсутствия конвекции, отсутствия притока воздуха и т.д. 13. Компания "Рехау" только у нас в стране продаёт 7 видов профильных систем и утверждать, что любое окно из профиля "Рехау" "хорошее" и каждая система подойдёт для остекления любого объекта - неверный вывод. 14. Про аргументацию "Блогер говорит": "доктор - а мой кум говорит, что он с женой может восемь раз за ночь - а я только два. - И Вы, куме, говорыть." Надеюсь вопрос по специалистам в городе Одессе снимается?
    Никто не говорил, что в Одессе нет специалистов по окнам. Я написал, что возможно, в Одессе, ПОКА, в силу вышеуказанных обстоятельств, нет специалистов именно по ЭТИМ окнам. Мастер может утверждать, что он знает о системе ВСЕ, когда столкнулся с ней ни один, ни два, а десятки раз. Насколько я понял, в Вашей практике был только один случай установки таких окон в 2000ых. Наверняка, Вы чудесный и опытный мастер и работали с другими системами и брендами, разбираетесь в окнах, понимаете, что и почему. Но, с этими окнами у Вас было мало практики, несмотря на большую теоретическую подготовку. И спасибо Вам за ответы на вопросы. Понятно, что Вы в теме, но, мне бы хотелось найти того, кто работает с Английскими (Американскими) окнами на постоянной основе. Знает их особенности, «щупал» разные бренды, видел десятки вариантов профиля, стекол и фурнитуры и со всеми ними работал.

Про старый фонд в Англии понятно, но, есть же и новый. И какие там стоят окна?

Я не утверждал, что хочу окна от Андерсон. Я вообще не в теме, какая фирма хорошая, а какая нет и какие окна этой системы хорошие, а какие нет. Могу только утверждать ))), что брендов этих, как и разных вариантов стеклопакетов, наверное, не десятки, а сотни.

Есть таблица, по которой необходимо выбирать окна. Это не секрет. В каждом регионе рекомендуется свой профиль. Что касается обледенения окна. Опять-таки, разве с такими проблемами не сталкиваются жители Англии, Америки или Канады? Или они, таки, с ними не сталкиваются ))), в силу того, что при покупке учитывают какой профиль для данной конструкции лучше подойдет для их местности. Не один же он существует для этих окон!

К пункту 1, 2, 3 и 8. Меня интересуют подъемно-сдвижные окна. Как на видео. Там же именно такие? Они подойдут для установки в Чешку, панельный дом? Если я верно понял, параллельно сдвижные, это когда створка окна входит одна под другую и становятся при закрывании на одну линию? А не движутся независимо друг от друга, каждая по своей направляющей? И они очень тяжелые, верно?

Пункт 12. Прочитал много историй по данному вопросу. Да, тут много факторов. Но и неправильную установку нельзя сбрасывать со счетов. Люди рассказывали, что после исправлений все приходило в норму.

Пункт 13. Я говорил, в принципе, что окна Рехау хорошие. Про каждый профиль я не могу ничего утверждать, я не специалист.

Пункт 10 и 11. Пока не в теме. Поищу информацию.

Пункт 14. Написал выше. Специалистов именно по этой системе, пока на форуме не встретил. Так что..
    Последний раз редактировалось Александр Губернаторов; 10.09.2021 в 16:47.
    Предметный фотограф

3. Вверх #26783
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    Никто не говорил, что в Одессе нет специалистов по окнам. Я написал, что возможно, в Одессе, ПОКА, в силу вышеуказанных обстоятельств, нет специалистов именно по ЭТИМ окнам. Мастер может утверждать, что он знает о системе ВСЕ, когда столкнулся с ней ни один, ни два, а десятки раз. Насколько я понял, в Вашей практике был только один случай установки таких окон в 2000ых. Наверняка, Вы чудесный и опытный мастер и работали с другими системами и брендами, разбираетесь в окнах, понимаете, что и почему. Но, с этими окнами у Вас было мало практики, несмотря на большую теоретическую подготовку. И спасибо Вам за ответы на вопросы. Понятно, что Вы в теме, но, мне бы хотелось найти того, кто работает с Английскими (Американскими) окнами на постоянной основе. Знает их особенности, «щупал» разные бренды, видел десятки вариантов профиля, стекол и фурнитуры и со всеми ними работал.

Про старый фонд в Англии понятно, но, есть же и новый. И какие там стоят окна?

Я не утверждал, что хочу окна от Андерсон. Я вообще не в теме, какая фирма хорошая, а какая нет и какие окна этой системы хорошие, а какие нет. Могу только утверждать ))), что брендов этих, как и разных вариантов стеклопакетов, наверное, не десятки, а сотни.

Есть таблица, по которой необходимо выбирать окна. Это не секрет. В каждом регионе рекомендуется свой профиль. Что касается обледенения окна. Опять-таки, разве с такими проблемами не сталкиваются жители Англии, Америки или Канады? Или они, таки, с ними не сталкиваются ))), в силу того, что при покупке учитывают какой профиль для данной конструкции лучше подойдет для их местности. Не один же он существует для этих окон!

К пункту 1, 2, 3 и 8. Меня интересуют подъемно-сдвижные окна. Как на видео. Там же именно такие? Они подойдут для установки в Чешку, панельный дом? Если я верно понял, параллельно сдвижные, это когда створка окна входит одна под другую и становятся при закрывании на одну линию? А не движутся независимо друг от друга, каждая по своей направляющей? И они очень тяжелые, верно?

Пункт 12. Прочитал много историй по данному вопросу. Да, тут много факторов. Но и неправильную установку нельзя сбрасывать со счетов. Люди рассказывали, что после исправлений все приходило в норму.

Пункт 13. Я говорил, в принципе, что окна Рехау хорошие. Про каждый профиль я не могу ничего утверждать, я не специалист.

Пункт 10 и 11. Пока не в теме. Поищу информацию.

Пункт 14. Написал выше. Специалистов именно по этой системе, пока на форуме не встретил. Так что..
    Именно такие, как в ролике и устанавливал - ещё в 2001 году - только в одном месяце 17 конструкций (была совместная акция с поставщиком системы). Всё, что о них думаю: написал в предыдущем сообщении. Сколько лет в 2001 году было блогеру? В ролике не подъёмно-сдвижное окно, а американское окно "Дабл Ханг". Именно такие и ставил. Мало того - лет 10 назад сиё чудо со своей кухни демонтировал и установил окно с "английскими ножницами". По вопросу теоретической подготовки: я практик и каждое изделие устанавливаю лично. Подумайте: принцип "эффективного" менеджера и теорию "успешных продаж" никто не отменял. Впрочем - деньги Ваши и я на них не претендую. Возвращаясь к ролику: эти окна НЕ армируются металлом, рама в них х "мягкого" ПВХ, уплотнитель: синтетическая щётка. Стеклопакет в них однокамерный, 20 мм (то есть дистанционная рамка 12 мм) - ни при каких стёклах такой пакет "тёплым" не будет. У у этих створок существенные ограничения по ширине и высоте. Про параллельно-сдвижные окна вывод неверен - даже сразу не соображу, что Вам ответить. Не существует инженерной таблицы по подбору окон - есть требования к тепло- и шумо-изоляции жилых зданий. Повышенные потери теплоизоляции окон компенсируются инженерными решениями по вентиляции: конвекторы с принудительной конвекцией, "тепловые пушки", тепловые завесы и т.п. На форуме специалисты есть: энтузиазм уже иссяк объяснять азбучные истины. Существуют системы окон - примерно как Вы хотите - но цена выйдет, как остроумно заметила одна посетительница форума - "как у железнодорожного моста"".

4. Вверх #26784
    Постоялец форума Аватар для San64
    Цитата Сообщение от Александр Губернаторов Посмотреть сообщение
    Никто не говорил, что в Одессе нет специалистов по окнам. Я написал, что возможно, в Одессе, ПОКА, в силу вышеуказанных обстоятельств, нет специалистов именно по ЭТИМ окнам.
    Их нет, потому что и самой системы на нашем рынке нет. Есть вариант "английских" окон - дорогой вариант, выполняется исключительно редко.
    И есть варианты привозных пластиковых "американских" систем, неизвестно откуда. И совершенно непонятного качества. На мой взгляд - авантюристический вариант решения.
    Кстати "американские" вовсе не означает, что именно такими пользуются в США... Скорее это внешне похожие системы, под наш рынок 90-х...

5. Вверх #26785
    Посетитель
    Цитата Сообщение от San64 Посмотреть сообщение
    Их нет, потому что и самой системы на нашем рынке нет. Есть вариант "английских" окон - дорогой вариант, выполняется исключительно редко.
    И есть варианты привозных пластиковых "американских" систем, неизвестно откуда. И совершенно непонятного качества. На мой взгляд - авантюристический вариант решения.
    Кстати "американские" вовсе не означает, что именно такими пользуются в США... Скорее это внешне похожие системы, под наш рынок 90-х...
    Я устанавливал "Дабл Ханг" и слайдинговые окна - такие как в ролике ещё в 2001 году. И даже у себя на кухне поставил такое окно. Что сказать: окна предназначены для установки в щитовых домах в металлический каркас, рама - "мягкий" ПВХ, ни рама ни створка не армируются, подставочного профиля нет. дополнительных элементов не существует во всей Вселенной (для слайдинга существует Н-соединитель), стеклопакет 20 мм вклеивается в створку. В те годы поставки были из Китая. Общался через переводчика с американцем - поставщиком системы. Он утверждал, что в Америке такие окна ставят в щитовые дома в южных штатах - что ж, в те годы заплатить пару сотен лишних долларов за кондиционирование американцы вполне могли себе позволить. Американец говорил, что и на севере стеклят кафе, рестораны и показывал фото - под каждым окном конвектор (может фанкойл - по фото как поймёшь) на всю ширину остекления. Ну как убедить задающего вопросы. Он слышит то, что ему хочется услышать. И сыпет обвинениями вроде "ну нет в городе профессионалов". Остекление аналогичными герметичными системами системами встанет не в одну тысячу американских президентов.

6. Вверх #26786
    Всем здравствуйте,
    прошу ответить на вопрос
    Заказывают и Устанавливают ли окна
    В серой массе без ламинации?
    напишите в личку фирмы,
    кто может взять на просчёт заказ с профилем в серой массе .
    Последний раз редактировалось Ulcera; 12.09.2021 в 20:06.

7. Вверх #26787
    Интересует деревянное окно в парную 60 на 50

8. Вверх #26788
    Цитата Сообщение от Ulcera Посмотреть сообщение
    Устанавливают ли окна в серой массе без ламинации?
    Интересует деревянное окно в парную 60 на 50
    Вы всех запутали.
    Устанавливать можно окна любого цвета. В том числе и серого...
    Окно из металлопластика может быть в массе серого цвета.
    Но видимая поверхность профиля обязательно ламинируется (кроме белого цвета).
    А теперь вопрос - причём здесь деревянное окно?
    Тема-то про металлопластиковые окна
    Последний раз редактировалось San64; 13.09.2021 в 11:36.

9. Вверх #26789
    Посетитель
    Вы всех запутали.
    Устанавливать можно окна любого цвета. В том числе и серого...
    Окно из металлопластика может быть в массе серого цвета.
    Но видимая поверхность профиля обязательно ламинируется (кроме белого цвета).
    А теперь вопрос - причём здесь деревянное окно?
    Тема-то про металлопластиковые окна
    А вот я хочу такое же окно - но с перламутровыми накладками.

10. Вверх #26790
    Золотые ручки
    Записей в дневнике
    4
    Александр Губернаторов, если не секрет, чего Вы так зацепились за "американские" окна? В чём их "изюминка" для Вас?
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

11. Вверх #26791
    Уважаемые форумчане ,специалисты по окнам ,нужен совет по окнам на балкон ,есть три варианта
    Новикон профиль Rehau , Euro 70mm ,стеклопакет 32 мм4i-ar12-4-ar8-4i
    ViGrand профил Vigrand 70mm 6 камер стеклопакет 4-10-4-10-4 пишут ,что тоже энергосберегающий .
    Alias профиль Алюпласт Идеал 4000 70мм пишут ,что тоже стеклопакет энергосберегающий двух камерный ,
    По цене тоже самый дорогой Новикон 49 , после Vigrand 43, замыкает Алиас 38,6
    Нужен совет какую компанию выбрать , понятно что хочется качественно и по цене приемлемо .

12. Вверх #26792
    Посетитель
    Цитата Сообщение от housekeeper Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане ,специалисты по окнам ,нужен совет по окнам на балкон ,есть три варианта
    ViGrand профил Vigrand 70mm 6 камер стеклопакет 4-10-4-10-4 пишут ,что тоже энергосберегающий .
    Alias профиль Алюпласт Идеал 4000 70мм пишут ,что тоже стеклопакет энергосберегающий двух камерный ,
    Нужен совет какую компанию выбрать , понятно что хочется качественно и по цене приемлемо .
    Вывод по представленной информации: Требуется уточнение по коммерческому предложение Новикона: толщина армирующего профиля и марка фурнитуры. Профильная система Vigrand уступает на порядок по всем характеристикам профильным системам Rehau , Euro 70 и Алюпласт Идеал 4000. Стеклопакет с формулой 4-10-4-10-4 не является энергосберегающим (коэффициент сопротивления теплопередачи 0,5 в лучшем случае - на практике меньше), а для нашего региона К должен быть больше 0,6. По цене Вигранд должен быть самый недорогой. Для более подробного анализа требуется спецификация по каждому предложению - но для этого пишите в личные сообщения, буду рад помочь.

13. Вверх #26793
    Думаю понятно, что Rehau безусловный лидер по всем параметрам в этом списке. Кроме цены

14. Вверх #26794
    Уважаемые форумчане ,спасибо за совет , сейчас хоть есть представление о цене и качестве ,Алиас пока не предоставил комерческое предложение ,только сообщили ,что стеклопакет 40 мм , просто цена на Рехау подскочила с весны было 35 т ,стало 49 .пока собирался все подорожало

15. Вверх #26795
    Посетитель
    Уважаемые форумчане ,спасибо за совет , сейчас хоть есть представление о цене и качестве ,Алиас пока не предоставил комерческое предложение ,только сообщили ,что стеклопакет 40 мм , просто цена на Рехау подскочила с весны было 35 т ,стало 49 .пока собирался все подорожало
    Тенденция устойчивая к росту цены на окна, устной информации доверия нет. Так же следует учитывать какие дополнительные работы будут выполняться в заложенной цене (технология монтажа). В Вашем вопросе минимум технической информации об изделиях и технологии монтажа.

16. Вверх #26796
    Подорожание, конечно, беспрецендентное... Стекло, металл, ПВХ, фурнитура, та всё...
    По-моему в истории оконного рынка Украины такого не было даже близко...

17. Вверх #26797
    Посетитель
    Подорожание, конечно, беспрецендентное... Стекло, металл, ПВХ, фурнитура, та всё...
    По-моему в истории оконного рынка Украины такого не было даже близко...
    Ну почему же. В начале двухтысячных стандартное окно 1,3*1,4 продавалось за $ 300, а с подоконником и отливом и монтажом 400 - и это в трёхкамерке с однокамерным пакетом с простыми стеклами. Потом было подорожание 2005, 2008, 2014 годов. Последние несколько лет стоимость окон была вполне умеренной, правда был и отрицательный момент: расплодилось много непорядочных продавцов и монтажников - ведь в нашей стране любой может назваться прорабом, а уж в технологии конструирования и монтажа окон все разбираются (типичный вопрос: "А что там ставить? Что, пена такая дорогая? Окна же на пене держатся). А с ликвидацией УкрСЕПРО в каждой деревне теперь выдают сертификат о соответствии окон, дверей и производства.

18. Вверх #26798
    Ну почему же. В начале двухтысячных стандартное окно 1,3*1,4 продавалось за $ 300, а с подоконником и отливом и монтажом 400 - и это в трёхкамерке с однокамерным пакетом с простыми стеклами. Потом было подорожание 2005, 2008, 2014 годов. Последние несколько лет стоимость окон была вполне умеренной, правда был и отрицательный момент: расплодилось много непорядочных продавцов и монтажников - ведь в нашей стране любой может назваться прорабом, а уж в технологии конструирования и монтажа окон все разбираются (типичный вопрос: "А что там ставить? Что, пена такая дорогая? Окна же на пене держатся). А с ликвидацией УкрСЕПРО в каждой деревне теперь выдают сертификат о соответствии окон, дверей и производства.
    Подорожание было в гривнах, в соответствии с курсами руководящих валют... А в настоящих деньгах стоимость изделий очень плавно колебалась...
    А вот сейчас - резкий затяжной рывок цен на материалы добивает наших потенциальных Заказчиков...

19. Вверх #26799
    Посетитель
    Подорожание было в гривнах, в соответствии с курсами руководящих валют... А в настоящих деньгах стоимость изделий очень плавно колебалась...
    А вот сейчас - резкий затяжной рывок цен на материалы добивает наших потенциальных Заказчиков...
    Ошибаетесь: я Вам привёл к сравнению цены в долларах. Разве в конце зимы этого года окно 1,3*1,4 с монтажом из трёхкамерки со стеклопакетом 4-16-4 стоило для заказчика $ 300?

20. Вверх #26800
    Ошибаетесь: я Вам привёл к сравнению цены в долларах. Разве в конце зимы этого года окно 1,3*1,4 с монтажом из трёхкамерки со стеклопакетом 4-16-4 стоило для заказчика $ 300?
    Около 200$ оно стоило и в начале 2000-х и в конце 2020...

Ответить в теме
Страница 1340 из 1342 ПерваяПервая ... 340 840 1240 1290 1330 1338 1339 1340 1341 1342 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права