Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1375 из 1376 ПерваяПервая ... 375 875 1275 1325 1365 1373 1374 1375 1376 ПоследняяПоследняя
Показано с 27,481 по 27,500 из 27512
  1. Вверх #27481
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    нет такой информации, вот сделали, привезут, потом планируют когда монтаж
    Ну може все добре та вони просто зайняті? Не знаю як зараз, але до повномасштабного у цей час був сезон. А ще й пара прильотів, що додають роботи.


  2. Вверх #27482
    Посетитель Аватар для Homster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    164
    Отломался один штырь, который входит в паз и вверху не прижимается створка. Это можно починить на месте и где найти мастера (центр)? Спасибо

  3. Вверх #27483
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Irina411 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто-то у них заказывал?
    https://okwins.od.ua
    Вложение 13594584
    Цитата Сообщение от oleg_post Посмотреть сообщение
    Развод чистой воды.
    Замер в течении 40 минут - вообще нереально в городе миллионнике.
    Заключение договора на дому - особый треш. Офиса видимо нет, образцов нет, гарантии филькина грамота. Так померял для вида, подписал левую бумажку, деньгу в карман и пока. На такое еще кто то ведется?
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Согласен с выводами на тысячу процентов. За 40 минут чистого времени и это минимальное время: можно замерить одно окно и обсудить с заказчиком нюансы, да и то на практике у меня уходит намного больше времени. Что до гарантий, то любая бумажка, выданная где угодно - всего лишь бумажка и свидетельств тому масса - читайте Законодательство и всё сразу станет понятно. Заключение договора дома - ну такое себе, если это фирма с сетью сотрудников - стопроцентно предполагается кидок.
    Всем привет
    Давно не заходил….

    Вот читаю и поражаюсь – сколько же желчи у «оконщиков» друг к другу. Особенно не правдивый отзыв написать

    Я на этом форуме очень давно ещё с 2010 год и тема тут была моя, и отзывы реальные тоже тут были может кто-то и помнит меня….

    Я до сих пор работаю в этой сфере и сайт мой!

    Заключение договора на дому - почему треш?
    Я ФОП, замеры я никому не доверяю, деньги принимаю я (у меня даже есть соответствующий КВЕД), почему бы тогда сразу клиенту не посчитать на месте заказ по фактическим размерам и не заключить договор??? Зачем клиента заставлять делать лишние телодвижения?

    В отличии от большинства «фирм» - я работаю официально, выдаю фискальные чеки, договор, гарантию.
    Мне разрешено работать с программой eВідновлення, продавать окна в рассрочку от банков…
    Неужели, если это было всё филькиной грамотой, я мог бы это всё делать?


    Замер в течении 40 минут? Если у меня нет в данную минуту замера, то на машине можно за 30 мин доехать в любую точку нашего города миллионника! Некоторые оконщики не умеют пользоваться программами (а у некоторых их и нет) считают стоимость окон только по часу… Меня судить по таким не надо!


    По поводу того, что я работаю с многими заводами. Так что-тут плохого? Я проработал только с одним заводом около 10 лет и что?? Потерял много заказчиков, которые принципиально хотят что-то конкретное. Приоритеты я расставил – говно не продаю. Дешёвого сегмента практически нет. С большинством оконщиков нашего города я пообщался инкогнито и знаю, кто и как продаёт и какую комплектацию тулят клиентам как за хорошую, кому реально пофиг на гарантийные обязательства.

    Офиса видимо нет… Лишь бы что-то плохое написать…. Есть офис!
    Кстати, старожилы этой темы вспомнят девушку, которая продавала окна и очень, прям очень долго клиенты их ждали, некоторые не дожидалась и при этом наличие офиса не ускоряло процесс.

    Честно, еле себя заставил что-то написать - знаю эту тему и помня какие тут были сплетни, интриги и расследования….
    Последний раз редактировалось A-Master; 10.11.2023 в 22:09.

  4. Вверх #27484
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Спробую.
    Помилка перша.
    Статика.
    Це вікно поділили на дві частини.
    А при таких розмірах, та ще й з відкриттям - це не вікно, а холодець.
    Червоним позначила з'єднувачі, які ще мають бути обов'язково.
    Синім - в ідеалі, але, в якості економії, можна без них.
    Такая конструкция - пожелания клиента, это не жилое помещение и изнутри усилено металлическим каркасом выкрашенным в цвет окон после монтажа окон. И это по круче любых усилителей
    Последний раз редактировалось A-Master; 10.11.2023 в 22:09.

  5. Вверх #27485
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от ТМ Мир Комфорта Посмотреть сообщение
    Але я здогадуюсь чому саме таку розбивку обрав менеджер.

    Все просто.
    Просто в деяких розрахункових програмах неможливо намалювати всі ці блоки разом, щоб програма сама вирахувала розмір окремої рами.

    А математику в школі цей менеджер, судячи з усього, "прокурив" і розрахувати самостійно не може.

    Тож проще зробити без ділень на блоки...
    Интересно как бы вы сделали замер такой арочной конструкции, длиной около 5 метров и высотой около 3х? (размеров точных не помню, эта конструкция стоит уже около 6 лет)
    При том что арка не правильная - дуга не одинаковая и арки разные по размерам с разными радиусами, а ещё эти размеры высчитаны в ручную, а не при помощи программ - не было тогда ещё такой лафы, чтобы программа разбивала на конструкции сама.
    Последний раз редактировалось A-Master; 10.11.2023 в 22:10.

  6. Вверх #27486
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    278
    вот это напоминает
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1625744629158058473.jpg
Просмотров: 19
Размер:	52.5 Кб
ID:	13595440

  7. Вверх #27487
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    551
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну якщо ти зайдеш на сайт, то там написана адреса офіса. Правда чи не правда не знаю, але ж можна перевірити, якщо ця контора цікавить. Написано що працюють з 2013-го, ФОП відкритий у 2013-му, сайт правда зроблений тільки рік тому але багато хто взагалі без сайту працюють. Єдине що менф не подобається це багато заводів, але може він вміє з ними всіма працювати.
    Расследование провели верно.
    сайт переехал на украинский хостинг в прошлом году.
    По поводу нескольких заводов я ответил выше и ещё добавлю:
    Крупным заводам не интересно продавать в розницу. Заводы на много больше заработают если розницу отдадут дилерам. Заводу не надо держать штат продажников, монтажников, замерщиков, содержать офисы в каждом населённом пункте а также не нужен отдел маркетинга, вести соц сети и т.д..... это всё ляжет на плечи покупателя в итоге.
    Заводу куда проще, просто "клепать" окна...
    В тоже время дилеру нет смысла открывать свой маленький цех, т.к. не сможет конкурировать ценой с заводом, (т.к. завод это огромные переработчик и закупочные цены на сырьё совсем другие, не такие как у меленького цеха)

    Для клиента выбор это хорошо, для дилера - очень сложно т.к. надо много вариантов предлагать и много времени тратить на просчёты, за которые некоторые клиенты не говорят даже спасибо, поэтому всё предложить и не получается, только по пожеланиям клиента и если он слышит рекомендации...
    Последний раз редактировалось A-Master; 10.11.2023 в 22:09.

  8. Вверх #27488
    Посетитель Аватар для ТМ Мир Комфорта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от A-Master Посмотреть сообщение
    Интересно как бы вы сделали замер такой арочной конструкции, длиной около 5 метров и высотой около 3х? (размеров точных не помню, эта конструкция стоит уже около 6 лет)
    При том что арка не правильная - дуга не одинаковая и арки разные по размерам с разными радиусами, а ещё эти размеры высчитаны в ручную, а не при помощи программ - не было тогда ещё такой лафы, чтобы программа разбивала на конструкции сама.
    Ну, якось же ви зробили заміри.
    В мене і зараз програма, яка не малює вироби в сборці. Вираховую вручну. Нічого складного, крім того, що трішки довго.

  9. Вверх #27489
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    І як це допоможе нам влітку? Взимку воно не пропускає тепло з будинку, пропускає тепло ззовні. Це означає що влітку без кондиціонера буде дуже жарко.
    Моє питання було до першого повідомлення, де ви розказували що скло взимку воно допомагає обігрівати, а влітку допомагає захищатись від сонця. По законам фізики це неможливо. А те що ви показуєте зараз вміє скло будь-якого нормального виробника. Ну може коефіцієнти будуть +- пара процентів.
    Склопакети - енергозберiгаючи якi "взимку притягують тепло" i склопакети з напиленням якi "блокують сонце" зеркальнi -фото фасада

    На днях прислали купу скла -кольори i скло "орнамент-iнтерьер" (красиве скло)

    Тут, Скло - кольори ... (це тiльки половина кольорових)
    Изображения

  10. Вверх #27490
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Орнамент - интерьер скло ...(и екстерьер)
    Изображения

  11. Вверх #27491
    Частый гость Аватар для gorodoff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    552
    Репутация
    103
    Добрый вечер, тут есть кто занимается отливами? Нужно из материала отлива сделать по размерам защиту для внешнего блока кондиционера.

  12. Вверх #27492
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от gorodoff Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, тут есть кто занимается отливами? Нужно из материала отлива сделать по размерам защиту для внешнего блока кондиционера.
    Это работа выполняется жестянщиком.

  13. Вверх #27493
    Частый гость Аватар для gorodoff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    552
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Это работа выполняется жестянщиком.
    Где ж его найти в Одессе.)

  14. Вверх #27494
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от gorodoff Посмотреть сообщение
    Где ж его найти в Одессе.)
    В вайбере есть группа "Строители-Одесса" закиньте туда. Кто то заинтересуется

  15. Вверх #27495
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Коллеги подскажите, кто то работает с заводом Оконика?

  16. Вверх #27496
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    По другому сформулирую вопрос. Кто в Одессе продает окна из профиля VEKA?

  17. Вверх #27497
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    По другому сформулирую вопрос. Кто в Одессе продает окна из профиля VEKA?
    Вопрос же не в профильной системе - а как собирают и комплектуют....

  18. Вверх #27498
    Частый гость Аватар для oleg_post
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    583
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от fofanu4 Посмотреть сообщение
    Вопрос же не в профильной системе - а как собирают и комплектуют....
    ну у него, я думаю, связано именно с профильной системой имхо.

  19. Вверх #27499
    Новичок Аватар для Raspyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Посоветуйте, пожалуйста, в Одессе где заказать нормальные окна.
    Прошерстила немного рынок и в ступоре. Кого не открой чтоб почитать отзывы, всюду куча негатива.
    Сама последний раз заказывала окна WDS в частный дом в 16 году еще - к окнам претензий нет, были претензии к монтажникам которые раздолбали нам до половины стены откосы из-за неправильных замеров. Тогда наша эпопея закончилась тем что мы подоконники устанавливали сами. Правда в качестве извинений нам скосили на полном расчете в офисе где-то 1500 грн.
    Сейчас профилей много, дилеров и фирм по окнам много, кому довериться не знаю.
    Дали мне контакты дилера по Стеко - меня очень смутила формулировка передачи всей суммы на руки или на карту без договора и т.д. Да и окна эти не хвалят вовсе.
    Я - та ещё кошка. Перейду дорогу, никакое «тьфу-тьфу» не поможет!

  20. Вверх #27500
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Договор, во время военного положения, не самая важная вещь, особенно если в нём есть пункт про форс-мажор. Но, конечно, какая-то бумага с размерами, описанием того, что заказываете+ печать или реквизиты фирмы/СПД должны быть.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


Ответить в теме
Страница 1375 из 1376 ПерваяПервая ... 375 875 1275 1325 1365 1373 1374 1375 1376 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения