Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 99 из 102 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2033
  1. Вверх #1961
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от НатаНата Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где почитать чтоб четко и понятно, что нужно делать для поездки со своей собакой (русский той) за границу (самолет, авто, поезд)...в голове каша и нет четкой схемы действий.
    Спасибо заранее!
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    1. Тест на бешенство
    А потом все остальное
    САМОЕ главное анализ на титры к бешенству (как рекомендовали)! занимает больше всего времени. Не все клиники его принимают в Одессе, лаборатория одна и она в Киеве.
    и хорошо написано
    https://www.unian.net/tourism/lifeha...a-pitomca.html


  2. Вверх #1962
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    САМОЕ главное анализ на титры к бешенству (как рекомендовали)! занимает больше всего времени. Не все клиники его принимают в Одессе, лаборатория одна и она в Киеве.
    и хорошо написано
    https://www.unian.net/tourism/lifeha...a-pitomca.html
    девочки - спасибо!! плюсую...
    почитаю
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

  3. Вверх #1963
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    244
    правильно я поняла: делаю сейчас прививку от бешенства (даже если срок в апреле). Жду месяц. Делаю тест на антитела к бешенству. Их жду от 1 до 3 месяцев? Тест действителен год и продлевается, если успеть сделать прививку в срок.
    Все остальное - позже перед выездом.
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

  4. Вверх #1964
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от НатаНата Посмотреть сообщение
    правильно я поняла: делаю сейчас прививку от бешенства (даже если срок в апреле). Жду месяц. Делаю тест на антитела к бешенству. Их жду от 1 до 3 месяцев? Тест действителен год и продлевается, если успеть сделать прививку в срок.
    Все остальное - позже перед выездом.
    Титры нужны не во всех странах-погуглите про ваш пункт назначения. И по-моему из лабораторий Германии результаты быстрее намного приходят, куда пользователь Халиф любезно помогает отправить.

  5. Вверх #1965
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    Титры нужны не во всех странах-погуглите про ваш пункт назначения. И по-моему из лабораторий Германии результаты быстрее намного приходят, куда пользователь Халиф любезно помогает отправить.
    ок. тогда разъясните с оплатами:
    оплачиваю прививку от бешенства в ветклинике.
    кровь на титры сдаю через месяц там же, но пробирку отдаю Халиф и плачу? Сколько?
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

  6. Вверх #1966
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от НатаНата Посмотреть сообщение
    ок. тогда разъясните с оплатами:
    оплачиваю прививку от бешенства в ветклинике.
    кровь на титры сдаю через месяц там же, но пробирку отдаю Халиф и плачу? Сколько?
    Сейчас в ветконтроле Одессы очень скептически относятся к иностранным тестам. У меня чешский тест ( делала там, когда в Украине не было лаборатории (2014-2015гг.), делали запрос в Чехию в лабораторию, узнавали не поддельный. А украинский тест, есть доступ к базе.

  7. Вверх #1967
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от НатаНата Посмотреть сообщение
    правильно я поняла: делаю сейчас прививку от бешенства (даже если срок в апреле). Жду месяц. Делаю тест на антитела к бешенству. Их жду от 1 до 3 месяцев? Тест действителен год и продлевается, если успеть сделать прививку в срок.
    Все остальное - позже перед выездом.
    Раньше прививку делать не обязательно, смотря какой фирмы делали предыдущую прививку.

  8. Вверх #1968
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    Раньше прививку делать не обязательно.
    так если сроки по выезду поджимают... пока титры дождешься. Раньше срока делать можно.

  9. Вверх #1969
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    так если сроки по выезду поджимают... пока титры дождешься. Раньше срока делать можно.
    какой фирмы сделана прививка бешенства?

  10. Вверх #1970
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от НатаНата Посмотреть сообщение
    правильно я поняла: делаю сейчас прививку от бешенства (даже если срок в апреле). Жду месяц. Делаю тест на антитела к бешенству. Их жду от 1 до 3 месяцев? Тест действителен год и продлевается, если успеть сделать прививку в срок.
    Все остальное - позже перед выездом.
    Прививка действительна до апреля, сдайте кровь для теста сейчас и время терять на будет. Потом в апреле по срокам сделаете прививку.

  11. Вверх #1971
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    524
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    Сейчас в ветконтроле Одессы очень скептически относятся к иностранным тестам. У меня чешский тест ( делала там, когда в Украине не было лаборатории (2014-2015гг.), делали запрос в Чехию в лабораторию, узнавали не поддельный. А украинский тест, есть доступ к базе.
    Вот не придумывайте и не пишите ерунду, я работаю с этой клиникой и от них в каждую отправку несколько образцов крови везу, вот откуда у вас такая информация? Вас не смущает что поляки цепляются именно к украинским тестам , хоть они и в базе.... а в Израиле собакам ,конкретно с украинскими тестами в аэропорту Бенгурион делают экспресс тест, смотрят есть ли там антитела ... а с немецкими тестами впускают без карантина в три месяца!!!! Народ по ксерокопии вылетает!!!

  12. Вверх #1972
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от НатаНата Посмотреть сообщение
    ....кровь на титры ...в пробирку ...отдаю Халиф и плачу? Сколько?
    Халиф, подскажите по деньгам, пожалуйста...
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

  13. Вверх #1973
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от ХАЛИФ Посмотреть сообщение
    Вот не придумывайте и не пишите ерунду, я работаю с этой клиникой и от них в каждую отправку несколько образцов крови везу, вот откуда у вас такая информация? Вас не смущает что поляки цепляются именно к украинским тестам , хоть они и в базе.... а в Израиле собакам ,конкретно с украинскими тестами в аэропорту Бенгурион делают экспресс тест, смотрят есть ли там антитела ... а с немецкими тестами впускают без карантина в три месяца!!!! Народ по ксерокопии вылетает!!!
    Ерунду не пишу.
    А пишу как было лично у меня.
    В Амстердам ехала на Мир и в нашем аэропорту при замене формы 1 на международные и евросоюзовский сартификаты проверили чешский тест. (могу скинуть фото - ответ ).
    Ехала через Польшу, поляки не придерались к тестам, что к украинскому, что к чешскому.
    Нет шаблона. У каждого по разному происходит прохождения границы. Человеческий фактор еще никто не отменял.
    С собой специально вожу сканер считывать чипы.

  14. Вверх #1974
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    524
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    Ерунду не пишу.
    А пишу как было лично у меня.
    В Амстердам ехала на Мир и в нашем аэропорту при замене формы 1 на международные и евросоюзовский сартификаты проверили чешский тест. (могу скинуть фото - ответ ).
    Ехала через Польшу, поляки не придерались к тестам, что к украинскому, что к чешскому.
    Нет шаблона. У каждого по разному происходит прохождения границы. Человеческий фактор еще никто не отменял.
    С собой специально вожу сканер считывать чипы.
    Да , Все абсолютно тесты проверяются ветеринарами в аэропорту, они пишут вот например в эту лабораторию в которую вожу я институт вирусологии в Гиссене ,и те,через пару часов им отвечают они подтверждают эти тесты и никаких проблем вообще, я повторюсь, в Израиль даже карантина не надо

  15. Вверх #1975
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Кто владеет информацией, для авиа перевозки кошки из Турции в Украину, нужны ли титры на бешенство? Турки мне тут не хотят оформлять документы на вывоз кошки ( украинский вет паспорт и чип есть). Просто зная турков, не хочется быть облапошанным на денюшки.))
    Последний раз редактировалось Yanika; 08.04.2019 в 17:39.

  16. Вверх #1976
    Посетитель Аватар для Blon-dy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    85
    Добрый вечер, подскажите кто знает .Лечу с котом по маршруту Одесса-Киев-Франкфурт ,авиакомпания МАУ. Все прививки,титры,карантин это знаю и сделала. Не понятно,где получать документы в аэропорту (международный сертификат и т.д.) Позвонила в Одесский аэропорт, говорят за день до вылета оформлять у них.Позвонила в Борисполь,спрашиваю,а что у Вас, просто транзит без проверок? Они отвечают- ничего в регионах не оформляйте, просто летите в Киев,а документы все получите у нас.Я растерялась...Может кто подскажет
    Как править миром незаметно для санитаров?

  17. Вверх #1977
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Без международного сертификата Одесса вас не выпустит и билет МАУ вам без этого сертификата не продаст. Вы ж всё равно все документы для вылета оформляете на Пересыпской, можно спросить там. А лучше подъехать в наш Одесский аэропорт, напротив стоек для регистрации на рейсы висит такой беленький телефончик, возле него номера служб, там номер ветконтроля, наберите и вам все подробности расскажут. Это самый лучший вариант. Можете подняться на 2й этаж аэропорта, там офис МАУ, они вам подтвердят, без сертификата билет они не продадут! По крайней мере мне они они в декабре озвучивали такую информацию.

  18. Вверх #1978
    Посетитель Аватар для Blon-dy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    85
    Билет я купила давно, на себя и на кота.
    Но подъеду на Пересыпскую, спасибо
    Как править миром незаметно для санитаров?

  19. Вверх #1979
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Здравствуйте! Хочу на пасхальные выходные поехать в гости к бабушке. На 3 дня. В Одесскую область, г. ПОДОЛЬСК. Есть щенок 5 месяцев. Поезд плацкарт. Какие документы на щенка нужны? Только паспорт и справка формы 1 ВЕТ? Где её можно преобрести в суворовском районе? Или это все того не стоит и проще оставить щенка дома?

  20. Вверх #1980
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Конечно оставьте дома, даже не заморачивайтесь)) 3 дня это не 3 года, переезд для любого животного это стресс, ослабление иммунитета. Да и в плацкарте люди разные бывают, у кого-то аллергия на собак, кто-то просто сволочь западлистая)) Берегите свои нервы и здоровье вашего щенка!)))


Ответить в теме
Страница 99 из 102 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения