Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 1 из 102 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2033
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258

    По умолчанию Перевозка и путешествия,походы с животными

    Назрела проблема: необходимо перевезти кота (окрас белый, пушистый, вес ~5 кг) самолетом из Украины в Россию. Вопрос: каким образом можно произвести сие действо? Интересуют адреса, фамилии и цены. Большая просьба не провоцировать перенос темы в раздел "Юмор".


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Broken Sword
    Шутить по данному выпросу могут только дураки или люди никогда не летавшие вообще, тем более с животными. Я вот уже около пяти лет постоянно летаю везде и всюду со свей собакой, с котами таже история (у меня друг увозил своего кота в США в прошлом году, когда сам уезжал туда на ПМЖ), итак, слушай:
    1) обязательно сделай коту все необходимые прививки: бешенство, чумка, лептоспироз и т.д. Если, конечно кот у тебя УЖЕ не привит. Все прививки действуют в течении одного года. Сделать это можно в любой вет клинике, цены на вакцинацию зависят только от вакцины. Я вакцинирую своего пса голландскими или французскими вакцинами, всё это вместе стоит до 20$, можно и отечественной вакциной, но это если уж совсем с деньгами туго.
    2) все эти прививки впишут в паспорт твоего кота, если его нет, то паспорт выпишут там же в клинике, это ничего не стоит. И на основании этого паспорта тебе дадут бумагу о том, что животное ЗДОРОВО и подготовлено и безопасно для вылета в другую страну. Это элементарная бумага, там вписывают данные животного, страну и город, куда его вывозят. НО эту бумагу (уже после вакцинации) дают ТОЛЬКО в ВЕТЛЕЧЕБНИЦЕ ТВОЕГО РАЙОНА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Наша районная лечебница для Киевского района находится на ул. Офицерской. Заходишь без очереди, для очереди говоришь, что тебе узнать про справку, что не нужно никакое лечение и др. И тебе дают эту вымагу на вылет кота. Стоит до 20 гр. Это уж как ты врачу покажешься :wink: .
    3)
    с этой бумагой на вылет из районной ветклиники, ты едешь на Пересыпь к ВЕТГЛАВВРАЧУ города Одессы и он её тебе просто подписывает и ставит печать. Там же в районной клинике спроси точный адрес ветглавврача Одессы, они всё расскажут и даже нарисуют план, как найти его.
    4)
    с этой бумагой подписанной ветглаврачем Одессы, с кошачьим паспортом и деньгами ты едешь в наш аэропорт в ВЕТКОНТРОЛЬ АЭРОПОРТА, тебе покажут - это отдельный вход справа через охранника и вертушку. Там работают два врача, мне больше нравится врач Бондарь Татьяна Анатольевна (но тут уж на кого попадешь) и у неё заверяешь эту бумагу. В день вылета перед рейсом она будет ждать тебя с котом на регистрации и вместе с тобой проведёт кота уже непосредственно в зал вылета, так у них полагается.
    5)
    обязательно при покупке билетов для тебя скажи, что тебе нужен билет для кота, я не знаю, как в Россию, но в Европу за 1 кг животного платишь 11$, причем считают не только вес животного, но и вес клетки. Если будут пересадки, то все документы на кота держи в ручной клади, придется показывать при посадке в другой самолет.
    6) обязательно
    купите, если нет клетку-переноску для кота, обычно для котов покупают плетёные, а не пластиковые. Они и по весу тебе легче будут.
    Также обязательно предупреди в аэропорту начальника авиалиний, которыми ты летишь, чтобы он знал, что вы везете животное. Т.к. по правилам в салоне самолета может лететь только ОДНО животное, предупреди заранее, иначе твоего кота будут везти в ПЕРЕДНЕМ багажном отделении, они там даже по твоей просьбе смогут оставить ему свет включенным, но все равно коту там будет страшно. Мой пёс так летел однажды в Австрию, обкакался от страха весь и обкакал всю клетку, честно. Теперь после этого горького опыта я заранее предупреждаю при покупке билетов, что везу с собой животное. Они с животным иногда дают билеты в самом начале салона, сразу же за бизнесклассом, это удобно, вся потная и дышащяя толпа сидит позади и не видна тебе. Так же, если самолет не полный они обычно НИКОГО не подсаживают к пассажиру с животным. Что тоже весьма и весьма удобно. Сидишь себе одни на двух-трёх сидениях. Когда будут раздавать еду пассажирам не бери кота на руки, в другое время можешь его брать.
    7) теперь о главном:
    все вот эти процедуры со справками во всех инстанциях должны быть сделаны НЕ РАНЬШЕ чем за ТРИ ДНЯ до твоего вылета, они тогда будут не действительны. Можешь их делать хоть за два дня, хоть за день или за час до вылета, но не раньше чем за три! не забудь.

    Ну, а ТЕПЕРЬ СЧАСТЛИВОГО ТЕБЕ ПОЛЁТА! Будут вопросы спрашивай уже, т.к. я сегодня поздно вечером уезжаю на Борисполь, и оттуда улетаю в Анталию на 3 недели, к ноуту не буду подоходить столько же и не смогу тебе больше ничем помочь. Не боись, сделаешь вс справки, это только с виду страшно.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Спасибо, Мэри_Поппинс, за развернутый ответ. Остался один ньюанс - кот очень буйный, будет орать всю дорогу, можно ли его на время полета усыпить, что б он спокойно проспал в багажном отделении?

  4. Вверх #4
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Элементарно. В зависомости от веса кота дай ему 1-2-3 таблетки димедрола, довезёте, как огурчика. У меня и такое было с бывшим мужем и его собакой: кормили при перевозке димедролом его ризеншнауцера.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Спасибо. Удачной поездки!
    p.s. только что передавали - под бориспольским аэропортом большая авария была днем

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Тьфу-тьфу-тьфу, ну во-первых я доживу минимум до 90 лет, а во-вторых народ объезжает на дорогах большие и нафаршированные джипы (думая про сбея, ну их на фиг, этих... навороченных придурков). :wink:
    Расскажи после, если сможешь, как перевёз таки своего кота через кордоны!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Broken Sword, советую Вам спросить ветеренара об успокоительных таблетках, а не самому на глаз сыпать коту димедрола. Может и не проснуться вообще..
    А вообще-то нужно позвонить авиакомпании, которой вы летите и они Вам всё расскажут - что и как.
    Удачи Вашему котику.)

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    10-го октября вылет, спасибо всем ответившим.
    Хотелось бы добавить только один ньюанс к первому пункту, описанному Мэри_Поппинс, - прививки нужно сделать МИНИМУМ ЗА МЕСЯЦ до даты вылета. В течении месяца животное в карантине и лететь ему никуда нельзя.
    Конечно, лишние 20 грн. спасли положение и билеты сдавать не пришлось, но все равно - факт остается фактом, животное в карантине представляет угрозу в первую очередь для себя.

  9. Вверх #9
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Broken Sword,
    10-го октября вылет,
    ... наверное уже долетели с котиком... :f16:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Мэри_Поппинс,

    спасибо. все ок. приземлились благополучно, кот уже ходит на горшок на новом месте )

    в зал вылета прошли без ветеринара (он просто полставил печать и пошел спать дальше).
    на таможне кот вызвал умильные улыбки у всех сотрудников женского пола, только один, видать не поняв что в клетке, зачем то попросил поставить ее на дорожку для рентгеновского сканирования, на что таможенницы с криком ринулись спасать кота.

    Мэри_Поппинс, еще раз отдельная благодарность, без твоего четкого плана действий ничего бы не получилось.

    p.s. как это было...

    1. прививки стоили 100 грн.
    2. бумагу на вылет дали почему то аж на головатого (возле пересыпского моста), это обл. клиника, в районных якобы не дают. стоила 30 грн. + нервы (см. ниже)
    3. главврач Лариса Ивановна (хочу (на канатной, в стекляшке) попросила подождать три часа дня (это чтобы шлепнуть одну печать!!!), потом оказалось что врач с головатого допустила ошибки в бумаге и потом, после трех часов ожиданий, пришлось ждать еще час, пока оттуда привезут исправленные бумаги (все это за несколько часов до вылета самолета, т.к. суббота-воскресенье выходные, и единственный день когда все можно сделать - день вылета понедельник)
    4. в ветконтроле аэропорта деньги не понадобились разбуженный молодой человек поставил печати и пошел досыпать (все это за два часа до вылета)
    5. животное вместе с клеткой весило около 12 кг. отдельно за него не просили, но оказалось превышение допустимого веса ручной клади. пьяный таможенник начал требовать деньги на шоколадку (дословно), отделались 20 грн.

    Итог: 100 грн. прививки + 30 грн. бумага + 20 грн. взятка = 150 грн. С учетом того что мною ожидалась сумма ~100$ то все это весьма по божески выглядит. Еще раз спасибо.

  11. Вверх #11
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888

    По умолчанию Кот переезжает

    Может, уже кто-то спрашивал - я не нашла.
    Собираемся менять жилье, кота, само собой, забираем с собой. Он прибился сам, будучи уже взрослым котярой, и это мы есть у него, а не он у нас. Приходит, когда проголодается, когда холодно и иногда просто поспать. В туалет ходит во двор, лоток ставить даже не пытались. Короче, самостоятельный на все 100, только в магазин сам не ходит. Так вот я и думаю: Мурчик найдет на новом месте себе территорию или удерет в свой старый двор? Кто-то может поделиться опытом? Жалко гада, ёмаё, не хотим его оставлять на старом месте.
    Изображения

  12. Вверх #12
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Так вот я и думаю: Мурчик найдет на новом месте себе территорию или удерет в свой старый двор? Кто-то может поделиться опытом? Жалко гада, ёмаё, не хотим его оставлять на старом месте.
    А раз на раз не приходится - как он сам решит, может и остаться, может и удрать.
    Тут никогда заранее не узнаешь, бывало что коты за хозяевами сами двор находили новый, а бывало, что прожившие много лет с хозяевами при переезде удирали на старое жилье.
    Если жалко - попробуйте забрать, вернется, так вернется...
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  13. Вверх #13
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Всё, наконец-то переехали. Держали Мурчика четыре дня взаперти, только по вечерам выводили на поводке. Дворовые коты, конечно, смеялись )), но что делать? Сейчас он уже немного освоился, раззнакомился с котами, выхватил чертей, как водится... Жрет пуще прежнего, как ни в чем не бывало. Одним словом, все ОК. Пока что.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    31
    прекрасно что у вас и вашего Мурчика все хорошо....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230

    По умолчанию транспортировка собаки

    Добра.
    Такая сложилась ситуация:
    Нужно забрать пса (2ва года) из деревенского домика в квартиру(. Дорога займет около пяти часов.
    Понятно, что для животного стресс будет невероятный, так как он живет в довольно безлюдной глуши и ганяет зайцев, но иного пути нет.
    Вот в чем вопрос:
    как сделать максимально безболезненным сам путь (усыпить?).
    И как его на первое время адаптировать к городской обстановке?
    Есть ли у кого-то опыт подобного творчества?
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    У меня собака ехала в машине 4 часа - не сдохла Останавливались каждый час на 10-15 минут, выгуливали её, поили - и дальше ехали.Кормить только нельзя перед дорогой и в дороге, а так ничего, не укачало

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Не стоит усыплять, может посоветоваться с ветом и дать что нибудь успокаивающее. А так ничего страшного. Ну и будьте готовы, что собака первое время, возможно, не будет проситься на улицу.
    Не переживайте, все будет нормально.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Ой спасибо за советы)
    А, не знает ли еще кто-то есть ли в районе Дюковского парка "драм-кружок" по воспитанию собак. Он пес разумный, но ведь "дирёвня")
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    а мой пес на заднем сиденье сидел и смотрел в окно.....так любил кататься! сразу понравилось, как тока машина подъежала - ждал чтоб ему открыли заднюю дверь

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    ага... его два раза мотоциклом переехали (чудом остался жив) теперь так машины "любит".... метров за пять любить начинает - одни пятки сверкают((
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.


Ответить в теме
Страница 1 из 102 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения